Отзыв автовладельца Chery Sweet QQ 2006

Двигатель: бензин, 800 куб.см
Расход топлива по трассе: не замерял,но вполне устраивает. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светлый
Салон: авс,кондиционер,гур,электропривод зеркал,регулировка зеркал(электро).
Кузов: спойлер,туманки(передние и задние) с завода,задний дворник.
всем большой привет!!! решил написать отзыв о владении этим чудо-автомобилем.начну с самого начала, для начала общее,потом плюсы и минусы! первое впечатление после выезда с салона,что под капотом двигатель объемом не 0,8...а минимум 1,3 литра. машинка очень резвая,быстро разгоняется.салон так скажем даже и комфортный. не умею много говорить и писать,поэтому обо всем вкратце.на этой машине я 1,5 года работаю в такси,в среднем за день наматываю 150-200км.перейдем к поломкам за это время: на пробеге 15000-ослаб провод генератора,сбой в системею(устранение обошлось в 800рублей) пробег 25000-поменял передние ступичные подшипники(замена 700р,подшипники 700) причем подшипники отечественные.пробег 45000-лопнул пополам коленвал(весь ремонт 25000).вообще по россии говорят валы лопнули на трех машинах,доказали что заводской брак,но так как я не приехал на очередное ТО,с гарантии меня сняли и делал за свой счет.и это можно сказать все поломки.
и несколько недостатков:
1.при температуре ниже-20,капает масло из под фильтра,это продолжается первые минут пять после запуска.найти причину не могут,за прошлую зиму(за всю) ушло примерно два литра на доливку(доливал раз в две недели)
2.коробка у меня роботизированная и так же при ниже минус двадцати приходится минут тридцать греть машину чтоб включить скорость(почему то задняя скорость включется нормально и сразу,передние нет.)ну и переключет он не очень мягко,но опять же когда привыкнешь к управлению им,становится намного мягче.
3.салон конечно немного прохладный,но это в сравнении с прошлым авто(митсубиши этерна),но ноги и руки не отмерзают.и пассажиры не жалуются.
это основные.ну и плюсы:
1. маленький расход топлива.в цифрах сказать не могу,не замерял.но на день работы мне хватает 250рублей и езжу весь день,практически без остановки.цена бензина 19рублей.30 литров хватило на 550км по трассе .
2.хорошая маневренность. учитывая очень частые пробки,без проблем перестраиваешься из ряда в ряд.(это конечно же можно сделать на любом авто,но я это делаю не мешая никому из других участников движения.)легко проходишь между машин.ну и все прочее в этом роде.
3.хочу рассеить миф о том,что ее "сдувает" фурами с трассы.очень часто езжу по трассе и дорогу держит хорошо,даже учитывая то,что я езжу не на шипах а на липучке.также и снег и гололед нормально.ездил и на большие расстояния.(800км в одну сторону,четыре человека в салоне)никто не умер и остались вполне положительные эмоции.хотя половина этой дороги разбитый асфальт.
всего один раз не завелась,сутки на морозе минус 35,десять минут погрел пояльной лампой и нормально. сейчас поставил сигналку с автозапуском и не переживаю об этом.сравнивали динамики 14-й и моей. брали одну и ту же магнитоллу и на одинаковой громкости штатные динамики 14-й хрипели и пищали,у меня нормально. хотя по диаметру очень маленькие.эта же четырнадцтая старше моей на два месяца и тоже работает в тачке,через полтора года ее салон скрипит и дребезжит,мой нормально. то же смое могу и сказать про стойки и некоторые части ходовки.
      в принципе писать еще можно многое. если кому что интересно,спрашивайте,с удовольствием расскажу.опыта думаю хватает.
       немного скажу о выражении"китайские машины гробы".любая машина становится гробом,если за ее рулем человек с пустой черепной коробкой!!!причем гробом может стать не только его машина,но и соседние. хоть китайская,хоть  любая другая!!!
       в общем машиной доволден/недоволен  60/40.
      но сделал для себя вывод что следующая машина будет японская и думаю о хонде фит.
всем спасибо за внимание,фото будет позже.

Казань
Улыбнуло, китайцы молодцы, днем рис посеял,вечером пошел роботроник собрал, автоваз с супер умным генофондом за 40 лет даже автомат не внедрил...

Самара-Москва
Название прикольное..КУ-КУ)))

Казань
китайский матиз. правильно думаешь!(последнее предложение)
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Почему не матиз? Он не намного дороже.
Potap!
Кукушка - такси? Сильный ход!
Мда... одним словом кЫтаец...
Нах такая машина афтор?
Эт как ваз!
Не она тебя возит, а ты ее...
72 rus
4 :) не было у нас в Тюмени последние 2 зимы минус 35 ни разу

Китайцы молодцы однако...))))))))0
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Кстати про капание масла из под фильтра, тама резинка уплотнительная дубеет на морозе и масло начинает капать. Лечится подтягиванием фильтра либо заменой.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

"машина" для тех, кому жить надоело.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Большая деревня
что за автомобиль то???фотки есть
первый раз слышу о таком

мда...45000 и капиталка движка...нах такую куку...
Toyota Camry SXV20 2000 5S

"лопнул пополам коленвал"
Вот оно, хваленое китайское качество!

Такие машины нужно давать на сдачу при покупке джипов :) И для них отдельную полосу отводить, как для велосипедов, а то не дай Бог раздавят ненароком
Машина должна радовать
Фантазер...не едет она даж на свои 0,8 литра.Лично проверено.да и во всех журналах єто пишут.машина-1,отзів-5
отвечаю артем72!!!!в принципе не ожидал других отзывов. отвечу на более стоящие. 1.хоть и кажется глупым,но она и вправду работает в такси и так скажем выдерживает ритм.очень редко пассажиры жалуются на то,что им мало места,4 человека сидят вполне нормально,а больше четырех бывает очень очень редко.
2.по поводу сравнения с ВАЗом. где то уступает,где то выигрывает.
3.про замену или подтяжку фильтра:пробовали и то и другое. не помогает.
4.про отдельную полосу,чтоб не раздавили: будьте взаимовежливы на дорогах и все будет в норме!
5.по поводу того что она не едет н свои 0,8 литра: смотря с чем ее срвнивать. но я думаю вполне. хотя до этого тоже была машина с объемом 1,8 и я не требую от кукушки что то более.
кстати,пожалуйста подскажите как отвечать со своего имени!!!!???? АРТЕМ72!!!
Полный апофигей! Взять и просто так, без насилия с чьей-либо стороны, добровольно отдать свои деньги за "китайца"... Хуже может быть только купить ТАЗ.

Казань
Краун 1999- Соглашусь с тобой что хуже только таз. Но китайцы хотябы копируют удачные модели, а не то что у таза который вырубает топором машинуподобную х....ю уже почти 40 лет.У соседа тоже китаец АМУЛЕТ за два года проехал 119тыков поменял только ремни. остального даже не косался.Одназначно лучше чем таз.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
я не говорю что машина лучше японца,американца или немца. но всяко лучше ваза.конечно уступает ему в наличии запчастей.
1. про замечание что у нас не было минус 35. на прошлых выходных был у родителей в селе(80км от тюмени) на термометре -34,плюс северный ветер. кто хоть немного знаком с таким понятием как температура комфорта,тот поймет.
2.про добровольно отданные деньги.машина взята была в кредит,а брать любую другую машину невыгодно.

поставлю еще одно фото.

Привет тезка и как ни странно я тоже из Тюмени.
1. Машина что не говори г...о.
2. Бесят такие - "без проблем перестраиваешься из ряда в ряд.(это конечно же можно сделать на любом авто,но я это делаю не мешая никому из других участников движения.)легко проходишь между машин.ну и все прочее в этом роде." Как вам м...м трудно понять если дорога в две полосы то в три там уже менее удобно и если тебя при твоем монёвре не обсигналили это не значит что ты не помешал.
Автор,какие плюсы,как вы выразились вначале.Здесь плюсов не может быть по определению!

Сообщений: 2053
милое авто
китайца молодеца

Динамика , как у 1.3 в это с трудом верится.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
У самого кукушонок.До него была 99-ка. Вешу 125 кг. Места в сравнениис ТАЗиком полно. Довольно резвая, хотя хотелось бы движок 1,1 литра (у самого 0,8).Запчасти оригинал любые под заказ за 3 дня привезут. Дядя Витя в гараже за треть цены поставит и за пол времени по сравнению с официалом. Проходимость отличная. Снег, грязь, рыбалка, дача на 5+. Конечно не Тахо - не уважают на дороге но это пока мою рожу не увидят. Пробег 50000. Поломки: катушка, подшипник ступицы, трубка кондэя и все!!! Удачи всем.
vizinka
не нравится кому-то-промолчите и ездите на своих не китайских...за неимением денежных средств люди и такой машине рады...уже лучше чем таврия или славута,про радянский ВАЗ и прочее вообще молчу...то вообще настоящий гробик на колесах!а эта на свои деньги откатает и не жалко,да и в обслуживании экономная!и вообще...как относиться к автомобилю-так и он будет служить в ответ!в данном случае стоя на такси она еще и хорошо пашет,раз жива до сих пор и хозяен доволен=)так что китайская не китайская,а человек с ее помощью деньги зарабатывает за что ей и на том спасибо)уже не пешком и не на общественном транспорте)кто знает все мучения общественного транспорта -меня поймет=)а кукушка - не "комок понтов" но все же машина,которая имеет право на поломки и недостатки как и самые дорогие и престижные машины!!
vizinka +1. Дурак осудит, умный рассудит.

Кукушатник :)
Сам катаюсь на Кукушке уже 2 года. Пробег - 56000. Что могу сказать - погремушка. Шумки нет в принципе. Установку шумоизоляции китайцы переложили на плечи владельцев :) Из проблем - по нашим (украинским) дорогам не живут амортизаторы (меняются на аналоги от Матиза) и втулки в рулевой рейке (рейка начинает постукивать - за недорого лечится пряморуким слесарем). На этом проблемы исчерпываются. За два года внегаражного хранения ржавчины нет. Машина на ходу каждый день. Ни разу не подвела. Печка греет, кондей кондеит. В подвеске все целехонько, не менялись ни резинки, ни рычаги, ни шаровые. Тормозные колодки буду менять в первый раз на ТО60000. В городе ездить нормально, на трассе - весело, в смысле не заскучаешь - болтает прилично на кочках.
В общем, если Таврия - не вариант (как раз мой случай), а б/у брать не хочется (за эти деньги можно взять только шибко ушатанный аппарат), то вполне нормальный мегабюджетный вариант нового авто. Когда покупал - боялся до ус..ачки, теперь не боюсь. Вполне серьезно рассматриваю вариант китайца (Чери или ГрейтВолл - о других ничего не знаю) как следующей покупки.
Критикам - прежде чем огульно хаять, неплохо бы обзавестись хоть какими-то личными впечатлениями, а не тупо повторять журналистские штампы...
думаю взять такую машинку, но смущает что китайская и что с обслуживанием будут проблемы.
посоветуйте!
QQ в такси это очень интересно. у знакомого такая же красная 06г, ездил с ним пару раз, сидел рядом плечами шаркались друг об друга, неудобна, а за рулём ничё так. Вобщем машина чтоб возить собственную З..У
Набережные Челны
катаюсь на кукушонке без месяца 3 года,машина как машина без явных недостатков и достоинств в своём классе.за почти 50000км,полетел диод у генератора,поменял термостат и передний ступичный подшипник.на последнем ТО хотели поменять ремень ГРМ вместе с роликами,я отказался,считаю,что он прослужит ещё тыщ 40.
если я не прав подскажите.

у подружки такой авто, ядовито зеленого цвета. Пробег ужо под 40, а ему хоть бы чё!!!
яфшокенах. думал он давно развалииться!
думаю авто гораздо надёжнее наших ваз-газ, дешевли и комфортнее.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Привет земляк я тоже из Тюмени . Без обид но Китайский тазик это иесть тазик а если честно то*****о .Я тоже работаю в такси Олимп уже 5 лет и сам перегон из Владика У меня Т Карина (*год 98 двс 1.8л прошла 250000 км мой пробег и живее всех живых . Такчто тойота это вещь! А насчет Фита Хочешь поменять Вариатор по цене Авто то удачи не советую. Лучше уж фунтик.

Питер
Вопрос к автору насчет КПП, 30 минут прогревать, чтоб начались включаться передачи? Там не нигрол случайно шприцевали в коробку? Так же ни чуть не смутил "раздвоенный" колен вал, качество ДВС китайцев тех времен 2006год особых похвал не наблюдал...
Да и так на вскидку, машинку страшно покупать, покататься максимум года три и сливать, пока не начали выплывать серьезные косяки и ручки дверей не оставались бы в руках с вырванным коррозийным железом... Просто встречались эти машины в дороге и внешне состояние у большинства не ахти как удовлетворительное... покупают как одноразовые телефоны в командировках))) попользовался и не жалко выкинуть. Самое главное, начинка, не спорю много всего, но по отзывам тех же самых владельцев Чери клуба, постоянные геморы с этими ништяками: китайский АБС, Кондей и т.д.
Нет хуже ничего на свете,
Чем тайваньское железо на Корветте!

фото

Tor-333
Китайские патриоты
!!!
Есть такой у жены тоже 2006 года выпуска
в принципе аппарат за эти деньги нормальный, есть и плюсы и минусы.
Предложил ей купить японца, но получил отказ
на трассе конечно на кочках неуютно да и зимой в колее тоже.
подшипники ступицы поставил от Ауди
кому хочется то пусть покупают таз

омск
у жены такая без проблем

Тобольск
У меня матиз,тоже таксую,движка как у тебя 0.8,со стороны пассажиров нареканий к машине не было,не устраивал багажник.Ну вдвоем едешь еще тянет,а если еще двое назад сядут,кое как едет.

народ, а чем этот куку отличается от матиза? мне так кажется что матиз, вот это куку и шевроле спарк очень похожи, ну не могут они особо сильно отличаться, модель практически одна и та же!

ramen но по отзывам тех же самых владельцев Чери клуба, постоянные геморы с этими ништяками: китайский АБС, Кондей и т.д....
а тогда зачем форумы меринов и баварских броневиков?там почитаешь..так машины *****о *****ом....так что могу сказать грязи можно везде найти....

омск
Доброго времени суток, помогите,пожалуйста!
У меня машинка как и у Вас, коробка робот, стала не переключаться на 3-ю скорость, и вылазиет значек красный с восклицательным знаком, до 45 км/час разгоняет и все. позвонила во все сто и сервисы никто не занимается китайцами!

как быть? куда обратиться? и что с ней????
подскажите пожалуйста!!

Одесса
Expert72:
Изменён кузов (хуже пассивная безопасность, по сравнению с Матизом(а у него она достаточно не плоха)), дешевле при более богатой комплектации, мотор большего объёма. Спарк = Матиз (маркетинг, для разных рынков - разные названия).
Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться собственным именем
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

ВОРОНЕЖ