Отзыв автовладельца Chery QQ Sweet 2008

Чери Куку Свит 2008 — отзыв владельца

, Украина Одесса
Год выпуска: 2008
Встал вопрос о покупке первого авто для дочки, на первое время, пока ездить научится. На тот момент у меня была Kia Sephia 98г.в. и НИВА 2121 82г.в. Так как свою жизнь покатался я на всяких автомобилях от таврии до мерседеса было (24 штуки. причем именно владел ими). в свое время менял " как перчатки", знал что нужно что-то не дорогое, безпроблемное, обязательно с кондиционером и более менее свежее по годам. Облазив базары ни чего путного так и не нашел. Если по деньгам подходит, то древний хлам откровенный, если что-то путное , то цена неприличная. Моя знакомая предложила свою ДЖАГУ за недорого. В итоге я стал владельцем сего автомобиля.
Авто 2008 г.в. куплено мной в 2014  с пробегом 90 т.км.  Состояние было идеальное (такое-же и сейчас) ни единой царапины, ни намека на ржавчину. По ходу сразу после покупки старой хозяйкой была сделана ГРАМОТНАЯ антикорозийка. Авто обслуживалось только у ТОЛКОВЫХ мастеров. По словам бывшей хозяйки на авто было заменено сцепление, трос сцепления и еще какая-то мелочевка и ВСЕ. Даже резина была родная, хоть и вся в шишках и лысая, но все-же... Через пару месяцев дочка вышла замуж, и купила себе тойоту. А Джага осталась у меня. И вот уже три года я на ней  каждый день езжу.  КИА и НИВУ продал (задолбался запчасти покупать и ремонтировать).
  Автомобиль отличный, мне и жене нравится, своеобразный дизайн, очень удобный, неприхотливый, посадка высокая, салон уютный, органы управления удобные, огромный багажник, идеальный для города, да и по грязи лезет на ура. Зимой заводится с пол оборота, Расход бензина А-92 составляет 6,4 л на 100км. в смешаном цикле. Масло лью только синтетику.  Правда у меня стиль езды спокойный и не более 100 км/ч. "ШумаХеры" такой езды может и не поймут, но зато у меня ни одной аварии и ни одного штрафа (официального) за весь мой водительский стаж с 1983 года. Чего и всем желаю.
Так как машинка не новая, пришло время и подремонтировать кой чего (и это на пробеге около 100000!!!).
В 2015 году поменял передние стойки и задние амортизаторы на каябу, стояли родные. Поставил новую резину. Стало на много комфортнее, поменял пыльники на шаровых, сами опоры пока еще в более менее приличном состоянии, дотяну до осени тогда и поменяю. Сайлент блоки целые. Пыльники на гранатах тоже родные еще целые. Заменил датчик ДТОЖ, комплект свечей, Комплект ГРМ (ремень ролики и т.д.) заменил на пробеге в 95000 км. Сделал обесшумку салона и обновил антикорозийку. В планах поменять пружины, родные уже присели . На сегодняшний день пробег составляет 125000 км.
И это ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛОСЬ с автомобилем за 9 лет. (расходники не считаю). Может мне такое авто попалось, собраное по людски, или китайавто не так плохи как их пытаются выставить некоторые ну очень авторитетные "ЭспЭрты", которые эту машинку только издалека видели, или слышали в атобусе, как кто-то кому-то что-то рассказывал... а сами ни малейшего понятия об авто не имеет.
  Джагги не бентли и не мерседес, но затраченые на авто деньги оправданы на 200%. Свое мнение о китайцах координально изменилось. Сейчас выбираю внедорожник. И скорей всего это будет китаец.

4.1
Анастасия, Рыбинск
Peugeot 607, 2006
Peugeot 607, 2006
altersin, Симферополь

Дверьми сильно нн хлопайте, задне стекло сразу осыпается.
При одинаковой стоимисти, одназначно калина лучше, абсолютно во всем.

чтоб такой купить надо самому быть qq

Сибирь
Внешне прям жучком назвать хочется)) А не разваливается он у вас, потому что климат у вас курортный.
Флаг в руки с китайским внедорожником.Я пока повременю.Уж лучше тазик типа Весты или Хрея.Да и QQ тоже никогда бы не купил,уж слишком много негатива про них(китайце) написано
Флаг в руки с китайским внедорожником.Я пока повременю.Уж лучше тазик типа Весты или Хрея.Да и QQ тоже никогда бы не купил,уж слишком много негатива про них(китайцев) написано

Н-ск
В позапрошлом году был в Крыму, там Амулетов ездит видимо - невидимо, и в довольно приличном состоянии. У нас уже давно с ними разобрались, фиг встретишь, и воспоминаний не осталось. Не климат им здесь, видать.
Приятно видеть и столь успешный QQ той же породы. Предыдущему владельцу и автору респект.
Хотя судя по пробегу, автор стоит на пороге интересных открытий.
Будем ждать продолжения.
всю жисмть думал что qq типа Матиз

это помоему бонус

Киров
Тысяч за 70 пойдет,конкурент вазу 14 модели с кузовом седан
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Магнитогорск
На Урале и за Уралом она бы не прожила... А там где климат помягче, зимы такой нет, живет и хорошо себе катается)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Цвет- огонь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

не рискнул бы
VIK134!
КУ -ку, джага- джага)), но свои 125 тыс. прошла. Поэтому пять, как начнет ломаться дополняйте. Или все же продаете?

норильск
Главное хозяина устраивает.
Год назад у нас бегала в такси такая,давно не видно.Вообще заметил(в своём городе)появляются новые китайцы, а потом,через год куда-то исчезают. Были лифаны несколько штук в такси, уже не видно.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????
Youri
Вполне возможно что открытия меня еще только ждут впереди, посмотрим. Железо для того и создано чтоб ломаться. У нас в Одессе этих (китайпрома) машин как грязи. Люди ездят, пока не жалуются. Всяко лучше ездить на более менее свежем китайчике с его комплектацией, чем на ушатаном вазе за те-же самые +/- деньги. Народ у нас не богатый, вот и приходиться извращаться. Были бы деньги, купил-бы Рендж ровер, а так пока только две дочки и трое внуков, вот и пришлось выбрать то что больше мне подходит.
Что мне в ней очень понравилось, то это огромный багажник и смешной расход топлива. По работе ежедневно приходиться возить то бетономешалку, то холодильник, то разный строительный негабаритный инструмент... и т.д. и т.п. Не поверите, влазит ВСЕ.
А если дело ремонта коснется, с запчастями вообще ни каких проблем. На рубль ведро. В общем надеюсь на лучшее, но подыскиваю полноприводный ЖИП, пусть даже китайский, лет на 4-5 хватит и славненько, Дальше опять что-то подберу.
panzergto
чтоб такой купить надо самому быть qq
Я дано вышел из того возраста когда юношеский максимализм не дает покоя. Для меня главное чтоб я на автомобиле мог добраться из точки А в точку Б. В тепле, относительном комфорте и за недорого.
Yxta
Дверьми сильно нн хлопайте, задне стекло сразу осыпается.
При одинаковой стоимисти, одназначно калина лучше, абсолютно во всем.
Не замечал такого, и дверьми хлопали и крышкой багажника, ни чего не сыпется. Смешно читать что калина абсолютно во всем лучше. Это стесняюсь спросить в чем же она лучше??? Тем что в базовой комплектации пустая как барабан, в то время как у QQ в уже базе почти все необходимые опции. Ну в общем вот посмотрите на досуге: http://chery-jaggi.infocar.ua/video2503_jaggi-s21_id361.html

У коллеги на работе был такой. За 6 лет эксплуатации стал насквозь ржавый. На 56 тык пробега стуканул коленвал.
синтез
Машину нужно любить и следить за ней, не зависимо от производителя. А ушатать можно ЛЮБОЕ автон не зависимо от его стоимости и производителя.. Если есть лишние деньги можно не париться и эксплуатировать на убой, а если денег нет, то и на тавриях ЛЮДИ ездят.

5 поставлю,за любовь к машине

Ездили кукушки и в нашем суровом городишке. Недолго.

Н-ск
Большой Батя
Ездили кукушки и в нашем суровом городишке. Недолго.
"Челябинские мужики настолько суровы, что на свой труболитейный завод ездят даже на кукушках. Правда, недолго."
Руслан
Спереди почти Бэнтли

норильск
Александр Ильин
Не может быть большой багажник у машин такого класса.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Новоуральск
Тачка полный отстой! Один раз ехал на такой в такси - "спасибо что живой!" Больше в "ЭТО" ни когда не сяду!

Харьковская обл., Украина
Отзыв хорош краткостью и информативностью.
Приятно, что владелец доволен машинкой, а это, собственно, самое главное.
Машинка, конечно, бюджетная и с неоднозначным "игрушечным" дизайном - но дешевая и ездит, большего от нее автор, как я понимаю, и не требует. Тем более при довольно щадящем домашнем использовании машинка, как видно, и неплохо живет.
Себе я б не купил - не мой класс, для души предпочитаю большие классические сараи, пусть преклонных лет, но "очень железные", а для жесткой рабочей эксплуатации она вряд ли долго выдержит. Но рад, что автору нравится и радует, и желаю автору и его машинке многих беспроблемных километров.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010

новосибирск
И как тринадцати литровый двиг - валит боком?!
Так вот:
Ford Focus II рестайлинг, проехал в семье за 7 лет 100 тыс - только ТО раз в 20 тыс (такой регламент) и всё;
Hyundai Solaris, 5 лет и 150 тыс., только ТО раз в 15 тыс, продана с полностью родной подвеской и сцеплением, только рычаг рулевой по гарантии меняли;
Да даже такой автомобиль как Иж Ода проехал за 8 лет 120 тыс и без проблем, сцепление 1 раз меняли, полностью выпуск заменили и 1 раз подшипники ступичные, и все, остальное - только замена масла и ОЖ.
Все автомобили были куплены новыми.
Резину, колодки - не учитываю, это меняется на любой машине по износу.

Ну и автору хочется пожелать купить нормальную новую машину, хоть Калину, хоть Логан и всё удивление от "качества" китайца пройдет.
Больше всего убил расход в 6,5 литров на этой "табуретке", расход бы в 5 литров еще понял. На Солярисе у меня расход был 7,5 литров в Петербурге (это реальный расход, а не показания БК), по трассе спокойно в 5,5-6 литров укладывался, а это машина всё-таки другого класса.

Eugene Eremeev
Для автора очевидно годовой пробег в 10000 - уже великое достижение, раз пробег в 100000 воспринимается чем-то эдаким, правда к 125 уже перетряхнули половину машины... Так вот: Ford Focus II рестайлинг,...
Чем Вы считаете, что корейский Солярис, тем более Иж ода лучше китайца? Вот к примеру у меня тойота, а у соседа таксиста китаец на механике, с которого он не слазит и он не ломается вообще. У меня тоже не ломается, но страшно подумать, что будет, если у меня будут такие же бешенные пробеги...

Dmitriy_Z
Отзыв хорош краткостью и информативностью. Приятно, что владелец доволен машинкой, а это, собственно, самое главное. Машинка, конечно, бюджетная и с неоднозначным "игрушечным" дизайном - но дешевая и...
Ваш большой классический сарай (преклонных лет) тоже не выдержит жёсткой рабочей эксплуатации. Очень железных машин не бывает, но один раз был под днищем БМВ 70 какого то года выпуска 3 литрового и поразился состоянием. Ржавчина отсутствует совсем и коррозийки никогда не было. Металл видимо такой.

Москва / Владимир / СПБ
История о ликвидности авто.
У меня знакомый с таким криком души Kia Shuma продавал. Но было крайне не ликвидно ее после ДТП восстанавливать.

С трудом верю в перепрыжок на такой авто с пробегом выше 100ткм.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Москва / Владимир / СПБ
И сколько сейчас такая стоит у Вас в регионе? Больше 100 т.р.?
Как то довелось перегнать такую машинку по городу, сразу вспомнил свою девяточку из молодости) ощущения один в один! И даже чек тоже постоянно горел)

Такой смешной,кургузый..время когда китайцы учились ещё лепить автомобили))

Eugene Eremeev
Hyundai Solaris, 5 лет и 150 тыс., только ТО раз в 15 тыс.....
Вы забыли еше и БМВ с бентли в сравнение к китайцу добавить... Вы их цены на хундаи и фокусы??? Я буду только рад если Вы мне продадите Форд Фокус по цене дешевого джаги.

Да даже такой автомобиль как Иж Ода
Была у меня ОДА, так что про "без проблем" тут не нужно ни кому рассказывать.

хоть Калину, хоть Логан и всё удивление от "качества" китайца пройдет.
Если Вы не внимательно читали, повторю еще раз, в свое время машины менял "как перчатки", так что эйфория от владения супер-пупер автомобилем прошла лет 30 назад. Про калину лучше вообще не вспоминать, а логан ни чем не лучше моего китайца.
По поводу расхода вообще убил..., Сейчас расход упал до 6,2 л. Реальный а не показометру. И это в Одессе.
Еще раз хочу напомнить, НЕ СРАВНИВАЙТЕ дешевого китайца с авытомобилями в 3-5 раз дороже. С таким же успехом можно написать что Ваш солярис полное *****о и ездят на них нищеброды.... если сравнивать его с бентли или с порше.
chmel02
Не может быть большой багажник у машин такого класса.

Так он и измиряется. И он большой, по сравнению грубо говоря с "однокласниками" типа Volkswagen Polo, део матис, хундай гетс, Suzuki Swift и т.д. А если еще и сидения опустить то для такой машинки он просто огромный .
AleksandrNevskiy
И сколько сейчас такая стоит у Вас в регионе? Больше 100 т.р.?
Интересно что с ней будет по прошествии времени и пробега 180+.
А что с ней может случиться??? Много таксистов на таких машинах по городу ездят, так у них пробеги за 250000 +++ зашкаливают. Естественно что-то ремонтируют, что-то меняют, как на любом другом автомобиле.
В Украине такой авто стоит порядка 2000-3000 $ . зависит от состояния и жадности владельца

AleksandrNevskiy
И сколько сейчас такая стоит у Вас в регионе? Больше 100 т.р.?
Вот ответ на Ваш вопрс по поводу "что будет с машиной при 180000" https://simferopol.drom.ru/cher... прямо тут на дроме.

Век живи, век учись.... Только сегодня узнал что:
"В разработке автомобиля принимал участие Chrysler Group, дизайн авта - итальянское ательеBertone, Lotus, Mitsubishi и Pininfarina Вклад китайцев-деньги"
О как!

Анастасия
берите хрея или весты )))) друг купил с салона машине неделя уже АБС горит, и пластик скрипит ))) зато новая и с салона, а китаец этот он по краш тесту лучше всяких лад, но по ценовой категории и качеству кузова он в категории - рено логан и тд

всю жисмть думал что qq типа Матиз
младшая модель QQ это матиз и есть, а у автора QQ 6 к сожалению на сайте нет отдельной категории под это название, вот и пишут их в одну

это помоему бонус
это QQ6 или еще есть название Jaggi

А мне нравится))) завтра с женой поедим покупать такой с пробегом в 55 тысяч :) надеюсь он не подведёт нас.

Анатолий Сахаров
Пожалейте жену, не только в цене счастье.

Yxta
Пожалейте жену, не только в цене счастье.
да на самом деле не всё так плохо)) преувеличиваете :)

Максим
Eugene Eremeev
Надо быть дегенератом, чтобы ТО делать раз 15-20 тыс. И Солярис в городе не будет жрать 7.5 литров. Андерсон твоя фамилия

Продажа Chery QQ Sweet 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Куку Свит.
Посмотреть всё о Чери Куку Свит

Подробные отзывы автовладельцев Чери Куку Свит с фотографиями, недостатки и все минусы!