Отзыв автовладельца Chery Sweet QQ 2009

, Чебоксары
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1100 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-9 л л/100км
Дэу Матиз был успешно продан и настало время написать о моем нынешнем автомобиле.
Выбрал его, прежде всего ориентируясь на цену, ну и внешность тоже привлекательная.
Сначала о комплектации.
Есть магнитола, стеклоподъемники с доводчиками, противотуманки спереди и сзади, АБС, кондиционер.
Смысл АБС пока не понял, зимой на рыхлом снегу она только мешает - может быть, это особенность этой модели, но тормозной путь с АБС меньше не становится. А вот, что касается кондиционера, то это очень хорошая штука - летом можно ездить с закрытыми окнами.
Салон вместительный - 5 человек помещается, чуть шире нашей ВАЗ 2109. Багажник тоже просторный - примерно, как у Лады Калины. Задние сиденья раскладываются в пропорции 2 к 3.
Сразу после покупки был заменен аккумулятор - родной уже не выдавал требуемый ток. Так же были поменяны свечи, задние колодки, фильтры и масло. Еще были перегоревшие лампочки ближнего света. У этой машины на ближний и дальний свет стоят разные лампы.
За четыре месяца были следующие неисправности. Сначала порвался трос сцепления. Потом сломался пластмассовый наконечник троса выбора передач, из-за чего пришлось целиком поменять трос. Потом износились шаровые опоры передних колес. Они по отдельности не продаются, пришлось менять оба рычага. Еще прилетел камешек в лобовое стекло, пошли трещины в разные стороны. Стекло отремонтировал.
Запчасти ощутимо дороже стоят, чем на ВАЗы и Матизы. Тормозные колодки стоят 1000 руб., рычаги 1500 руб., а за лобовое стекло в фирменном сервисе просили около 4000 руб. Хотя я недавно узнал, что за карданный вал на Икс Трэйл просили 80000 руб. Если с ним сравнить, то цена на запчасти вполне приемлема.
В целом, машина хорошая. По городу ездить на ней очень приятно и удобно.

Chery Sweet QQ, 2006
Chery Sweet QQ, 2009
Денис, Магнитогорск
8540650, Украина Одесса
Анастасия, Рыбинск

Уж лучше оригинальный Матиз, чем ЭТОт китайский "матиз-седан"

Владивосток-Москва
Прадик на фотка померк рядом с этим)))

Ты свой то китай с икстрейлом не сравнивай. Жуткий нелеквид, как вообще это можно брать? Гранта лучше.

Ленинград
Vasek_:
Уж лучше оригинальный Матиз, чем ЭТОт китайский "матиз-седан"
]
В Матизе и половины опций нет как в Чери,а цена на вторичке одинаковая

Заринск
Неприятненький.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Краснодарский край
Автор а сколько лошадей в авто? Как то нагнал я такую машинку (в таком же цвете) на трассе и пока думал "шо это такое", это самое "шо это такое" испуганно стало от меня драпать, драпать шустро, правда не долго, но вопросом про лошадок я задался.

краснодар
*ну и внешность тоже привлекательная*

ШТО? Я большего урода среди автомобилей в жизни исчо не встречал. ВАЗ 2107 в сто раз красивее.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.

Да уж: "Носик маленький, глазки большие - Страаашненькая" .
Как она в поворотах, не сильно парусит

Куку))

Carozeria:
Неприятненьки й.
Как то да. Странная машина. Букашка такая.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

ПАРУСИТ-ЛИ?????

прадик класный

Божья казявка.))) Как и всякая божья тварь жить хочет...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А Прадик точно как-то бледненько смотрится.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Гюмри
5!Лучше чем всякая корейщина!Так как качество тоже но оснащение и цена выигрывают!Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Смешная)))
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Покемон ))
Ipsum

Парусит-ли ??

очередное чудо.

Чебоксары
Лошадок здесь 70, в поворотах не парусит. Если что интересно, спрашивайте.

А задние колодки зачем поменял?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

у нас у Чопов данное чудо востребовано. Наверо спать в нем удобно, понаблюдал в поворотах эту тачилу))) страшна, яб не хотел от неё снаружи оказаться. Хотя может зарулем все прощще

spy-scooter:
Лошадок здесь 70, в поворотах не парусит. Если что интересно, спрашивайте.
Интересует, цена сего чуда?

Чебоксары
Задние колодки, как ни странно, износились, поэтому поменял. А цена почти такая же, как на матизы, но оснащение значительно лучше.

Действительно,на матиза смахивает...
Новороссийск
кроме перечисленного еще что то ломалось? хочу взять жене такую же, как первый автомобиль, для тренировок в вождении

Яшкино,Кемеровской
Внешность прикольная. Мне нравится. В 90-х видел подобное чудо Мазда-Кэрол. С тех пор неравнодушен.
Тойота Камри 2003г. ACV-35 , 4WD, 2AZ-FE (2,4л , 159л.с.) АКП .

Хмм.... гуглил авторынок. Вот люди их ругают, но факт фактом - в одних - двух руках они накатывают от 70 до 100 тыс. км. Вот и думается, отрицательные отзывы пишут либо те кому попался брак, либо те, кто совсем упорот на олдскульном автопроме.
Зы - посмотрел как эти ваши кредитованы ездят на митсубисях лансерах кредитных....
Короче, автор купивший qq, лох тот, кто не погуглив тему, взял автомобиль первого поколения.
Я вот сейчас сам выбираю, что брать, либо мотю или ***ель(нексия), либо этого китайца.
Если смотреть видео - то шумность у этой куку, как у нексии, если не тише, А по салону - слава яйцам там есть регулируемое сидение. А в вашей нексии нету.

Ах да. Вы сначала сравните жор топлива у прадо и этого китайца. А потом добавьте ко всему жор убитого тазика.
ЮРИЙ
Искитим
а мне нравится)))

Привет!! Скажи расход топлива какой в городе и по трассе?? Часто приходится что то делать?? Рассматриваю как вариант!! Нужен авто с небольшим расходом!

ВОРОНЕЖ

Продажа Chery Sweet QQ 2009 в России