Отзыв автовладельца Chery Sweet QQ 2010

Чери Свит Куку 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
Автомобиль был приобретен в челябинской области, с пробегом 40000км, по утверждению бывшего хозяина - в отличном состоянии. Хозяин встретил меня на кукушке и препроводил к себе в частный дом, то есть машина была заведена до меня. Машина была стукнута в морду, но незначительно, повело бампер  слегка, обошлось без трещин, кузов был замят снизу в четырех местах, но ржавчины не было совсем. В итоге после часа торгов, цена была опущена с 180000 до 130000, доки подписаны, я сел доволен и уехан. Первое впечатление, дурацкая подсветка панели приборов, убавишь ее - ничего не видно, прибавишь режет глаза аццким синим светом. Подвеска очень прыгучая, при прохождении ямки или большого лежачего полицейского, машины подпрыгивает всем весом уже на 40-50 км/ч. В итоге нужно тормозить до 5-7 км/ч. Сидеть очень удобно, сиденье водителя регулируется по высоте, мне 175 см было очень удобно. руль очень острый, но при этом с минимальной обратной связью, резина Г полное, родная китайская еще, протектора 50% но вся потрескалась, и твердая как дерево. Было отдана мне штамповка с летней резиной, вся на удивление влезла в багажник, он весьма большой для такой коротышки, больше чем в логане или нексии. Обзор отвратительный, спереди огромные стойки, сзади даже не окно а бойница какая то, но со стороны выглядит очень симпатично, меня внешний вид и подкупил. Тормоза нормальные. Очень странная реакция на педаль газа, она здесь электронная, и срабатывает даже без намека на линейность, первые 50% хода(кстати очень большого) педали, ускорение скажем так 10-15 %, далее идет рывок, и я говорю не про обороты и подхват, а именно про рост оборотов. Ко всему можно привыкнуть, но мне так и не удалось. В машине тепло, забирал ее в минус 20.
Теперь пару слов о дальнейшей эксплуатации.
По приезду домой выяснилось, что машина не заводится после стоянки на улице в течение 10 часов. После продолжительного кручения(30 минут)  стартером, машина кое как стартанула, в дальнейшем вела себя сходным образом. Разбирательство прояснило, что на кукушке 1.1 стоят механические клапана со стаканами, двигатель сапунит масло в башку, и впускные клапана зажимает. Причем при температуре уже от 0, +5 градусов, двигатель заводится отлично. До конца зимы нет возможности заказать шайбы(в наличии их нет нигде), и продолжаем насиловать стартер. Наступает весна, выясняется что стартер таки пал смертью храбрых. Машина заводится на ура, но стартер требует все больший ток, крутит все более уныло, и в один прекрасный день счастью приходит конец. Стартеру - смерть, компрессия при +5 градусов на улице 3,1,1,1. и это при 45000 пробега? В довершение всего рвется тросик сцепления, меняется на новый и о ужас, тот вытягивается настолько, что сцепление не отжимается, снова секс, и выясняется борода с корзиной. УЖОСНАХ. Стройте клопона, меняйте стартер, меняйте сцепление на 45000км!!!!!!

Краткое резюме:
Плюсы - Удобная посадка, можно по расходу уложиться при должной сноровке в 7-8 литров, просторный салон, и багажник, няшный дизайн, штатная музыка кстати ничего, при странном управлении.
Минусы - Мягкий кузов, продавливается при попытке толкнуть ведро, непонятные поломки при малом пробеге, в Екатеринбурге запчастей нету нихрена, то что есть в наличии стоит весьма недешево, сцепление 8000, тросик 600 рублей. Шайбы клапанов кстати от мотоцикла подходят но стоят от 250р за штуку о_О. Обзор дерьмо, управляемость по меньшей мере странная. Ремонтировать кстати взялся только один сервис, но содрал в итоге денег с нулевым результатом.
Короче, китая буду избегать, изо всех сил.

Соликамск
Китай, он и в Африке Китай.

отличный кредитный китаец )) Китайцы - отличные авто для тех, кто QQ в плане головы, ставлю кол ))))

механические клапана со стаканами..... это как?возможно чего то не понимаю.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Китайская копия матиза :) Лучше б оригинал за эти деньги.
"Старые" китаймашины (разработанные до 2008 года) брать рискованно.
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.

Спасибо добрый человек. За правду и за повод для размышления.

Короче, китая буду избегать, изо всех сил.-все верно! у нас за 100 не берут даже их

фотки где,а то не отзыв,а пена.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

люда
Воронеж
не заводтся чери куку на холодную на горячую как часы в чём дело

ВОРОНЕЖ