Отзыв автовладельца Chery QQ6 S21 2007

Chery QQ6 S21 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Так как давно заглядывался на недорогие и практичные авто, решил остановить свой выбор на Chery QQ6. Эта машина стала предметом разговоров среди знакомых, вызывает много мнений, и не все из них положительные, но позвольте разложить все по полочкам.

Когда я впервые увидел её, сразу подумалось о хлебобулочных изделиях – причем ассоциация возникла с чем-то вроде круассана или сосиской в тесте, почти одинаковой с двух сторон. Ну прямо странная конструкция у седана получилась. Моя жена так и сказала, что эта машина — как булочка, милое и округлое создание. Друзья, прознав про это, теперь тоже шутят на эту тему, некоторые даже нарекли мой автомобиль «булко-мобилем» (не путать со знаменитой «буханкой»). Но ведь внешний вид – дело вкуса, и я бы не сказал, что это самый важный критерий для меня.

Вот о чем действительно стоит рассказать, так это о внутреннем пространстве. В некоторых малолитражках приходилось ездить, и для своего класса Chery QQ6 — просто отличный вариант. Я сам выше среднего роста, 178 см, так вот, над головой ещё место остаётся. Так что высота салона порадовала. Пространство в ногах тоже норм.

Касательно динамики, у нас версия с 1.3 литровым двигателем, и для поездок по городу – более чем. Читал, что с 1,1-литровым мотором машина пасует, даже когда в салоне трое-четверо, но наш только с полной загрузкой (пять человек и еще вещи в багажнике) перестает тянуть и на дороге все начинают обгонять со старта. Но такое бывает не часто.

Что еще радует — контроль машины. Она подчиняется каждому движению. Вождение очень нравится, но есть одно «но»: первая передача не всегда легко включается, видимо, у всех такая фишка.

Теперь о потреблении топлива. Судя по отзывам, у нашего расход чуть выше среднего — более 7 литров. Хотя обусловлено это может быть и возрастом машины. Да и почти 100 тыс. пробега должны дать о себе знать.

Что касается комфорта, то главный минус — подвеска жёсткая. На ""лежачих полицейских"" приходится серьезно снижать скорость, чтобы не получить ответку.

На интерьер, учитывая стоимость, жаловаться не приходится. Всё сделано довольно просто, без особых изысков, но и это имеет свой шарм. В заключение скажу, что соотношение цена-качество по мне, так вполне приемлемо, это ведь китайский бренд, который не ставит целью облегчить ваш кошелёк многочисленными нулями.