Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2006

Chery Tiggo T11 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Доброго времени суток!
Решился написать отзыв о сие чуде автомобильной промышленности, по итогу года эксплуатации и 16т.км.
     Покупка: долго читал отзывы и т.д. и т.п., хотелось обязательно пп, недорого надёжно, ремонтно пригодно, ну вообщем как у всех и кашку съесть и ... Решился на Тиггу. Искал более 2-х месяцев и в городе и в области, дело к новому году. Нашёл вариант в 170 км от дома, приехал осмотрел и забрал за 285 (стоил 290 и больше ни как не сторговался), 2006 год, пробег 106 т., сборка Калининград, дрыгатель 2.4, пп, цвет как у всех синий, салон и кузов на 4.
Первые впечатления (трасса 170 км и 15 по городу) были очень положительные, в машине предыдущий хозяин сделал шумку, двигатель в меру тяговитый, руль послушный, печка огонь.
     Снега было очень много и на следующий день тест по снегу, с собой взял товарища на ниве и поехали. В общем ходовые качества порадовали, переезжая по краю замёрзшей реки (нива впереди проехала она как я понял намного легче) я провалился передней осью под лёд, думал оторвал бампер, но в раскачку выехал сам и был приятно удивлён (резина амтел +шип). Далее полсле продолжительной поездки по снегу пошёл сильный запах сцепления или муфты (тогда ещё не знал о конструкции).
      Через месяц поездка в домбай, поднимался в альпинисткий лагерь (кто был там тот поймет о чём я), дорогу плотно укатали квадриками, вышел а она почти как лёд, но я и поднялся и спустился. Поездкой и ходовыми качествами остался очень доволен, ну типо кроссовер с повышенной проходимостью.
       По приезду домой поменял передние стойки (правая была просто пустая и не держала, а левую за компанию) стойки 2*1980, работа около 2000, также поменял все масла, ВВ провода, свечи, фильтра (перестала тупить и дёргаться, но не надолго)
       Первой весточкой стал апрель, только потеплело появился запах бензина, перетёрлась топливная трубка о трос ручника (многие меня поймут), приколхозил топливный шланг от классики. После недели-две таже история с трубкой обратки. Ещё неделя заезжаю на заправку-до полного и вот те на- бенз течет на землю из под правого колеса. Это была прокладка под бензонасосом - 400р и неделя ожидания, а менять это такой гемор-я день убил.
       В конце апреля ехал в пробке и просто заглох, заводиться ни в какую, бензонасос не слышно, еле столкнул в сторону, нашел сгоревший предохранитель под капотом 10А на бензонасос. Через 2-3 дня тоже самое, поставил на 15А и всё ОК. В начале мая опять сгорел предохранитель, поменял а бензонасос не работает-нет питания. Сервис на целый день и результат глюк сиги и сгоревший бензонасос. Бензонасос сименс -1600, работа 1500. машина на радость поехала без рывков и провалов УРА. Но теперь не работает указатель уровня топлива.
       Утром под машиной масло - сальник раздатки - 1000 с работой.
       На просёлочной дороге цепляет защитой, померил клиренс-под защитой 15см, заменил пружины на OBK перед 2*2170, зад 2*1820, работа 3600, при замене задней пружины оборвали датчик АБС, поменяли через 2 недели за свой счёт. Клиренс стал 22см, сейчас просел до 20.
       В июле при манёвре назад хруст и рывки, подозрение на заблокированную муфту. Отключил и всё хорошо, но через пару дней опять... Стал задом на спуске выключил передачу и отпускаю тормоз машина с трудом катится хруст и рывки - коне пришёл раздатке. Раздатка 19, сцепление 6,5 (валео), крестовины, шаровая, стабилизаторы передние, сальник. итого с работой 40 т.р.
        Ну вот и казалось всё закончилось, а вот и нет... Бенз потёк из под левого колеса опять кольцо под перекачивающим насосом, что бы не ждать и не епаться посадил на герметик.
        Езжу и радуюсь месяца 3 и вот 28.12. еду по городу, газ а машина начинает глохнуть чуть отпускаешь начинает ехать, ну не хватает давления и вот тут то мой колхоз на обратной магистрали приходит на помощь- обратный клапан от газели 406 дв, -150 р, разрезал шланг, два хомута и 5 мин. делов.
       В целом считаю что скорее всего просто до меня этому агрегату сильно досталось. Когда едет это радость и на трассе неплохо и по грязи только в путь и печка греет и кондёр морозит, но вот уже ехать далеко ссыкотно...
       Итог - 1 год "эксплуатации" 16 т.км, пробега, но машина всё больше стала напоминать мою старенькую семечку 95 г.в., которую продал по тем же причинам ещё в 2008.

Сургут
Цена машины + цена ремонтов = новый ВАЗ на гарантии.... + миникредит:(

автор на бензонасос вставил усиленный предохранитель?
ты что нибудь слышал зачем вообще нужны предохранители? хорошо что насос накрылся, а мог бы научиться летать однажды....
fduch29:
Цена машины + цена ремонтов = новый ВАЗ на гарантии.... + миникредит:(
Я конечно не специалист, но новый ВАЗ это точно самоубийство (экономическое) ибо ТО и гарантии и т.д. и т.п. вылезет за год-два он далеко за 700 (это если за налик без кредита), а при продаже отдашь за 260-300.
Хотя сам ездил 2106, 2108, 2107, 2109, 2110 и это 2110 была последняя капля в моей чаше терпения к нашепрому.

Sergik:
За 16 тысяч побега ты на вазе отдашь тысяч 10-15 за ТО. А тут уже 60+. Утеря стоимости, конечно, будет, но и китайцы со временем не дорожают. Зато хоть будет спокойно, что несколько лет глобальных проблем точно не будет.
Solwin:
Да, но не только ТО, а ещё коврики, сига, резина, ну и ещё чего. типо там музик-шмузик.... Если и брать то 1-2 года, там и цена ОК, и ТО и болячки мелкие излечены и допы будут...

Сургут
Sergik:
Чуть-чуть не дотерпел до более-менее нормальных машин :))))

Sergik
Или пока не дорос (не состоялся) до нормальных машин :)))) Но я верю-лучшее конечно впереди!

что то не понятно ничего.Один и тоже отзыв о машине чери тиго,но а года выпуска авто разные и автор один и тот же. Первый авто 2006 полный привод,второй 2007 тоже привод.Это как понять?

20025730
Это всё ******* ё ж,не верьте.У меня тига тоже 2006г пп только сегодня поменял сцепление 185т.км прошло.Раздатка и коробка в хорошем состоянии,движок масло берёт немного но это норма для него.Лично я проехал на ней 70т.км,менял только расходники как и на всех авто.Только кузовщина не радует,но машине 14 лет уже,днище к стати в хорошем состоянии,на вид машина не плохо выглядит но я смотрю за ней,многие конечно уже сгнили всё зависит от хозяина.Мне машина нравится,не сравнить нашими тазами.

Продажа Chery Tiggo T11 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11