Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2007

Chery Tiggo T11 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Для начала немного общей информации: Чери Тигго красного цвета 2007 года выпуска, Калининградской сборки, передний привод, МКПП, двигатель «Mitsubishi» 2,4 л. (129 л.с.). Пробег на день продажи составил 112 508 км.
Был вторым владельцем. Приобретал за 340 000 руб. в октябре 2010 года с пробегом 26 000 км. у своего же земляка. Выставил на продажу в сентябре 2015 года. Продал в новогодние праздники за 255 000 руб.
Отзыв посвящен автомобилю именно с этими характеристиками и параметрами. О Chery Tiggo FL (с двигателями 1,6 л. и 1,8 л.) и Chery Tiggo 5, которые впоследствии были выпущены на рынок, сказать ничего не могу – не довелось их испытать.
До покупки пообщался с владельцами данного авто, внимательно ознакомился с отзывами в Интернете и совершил пару пробных «заездов» на автомобиле знакомого (у которого в итоге его и купил), так как, чего уж греха таить, побаивался брать китайца, тем более б/у.
Машина приобреталась для ежедневных поездок на работу и обратно и для нечастых поездок к родственникам, проживающим в райцентрах области. Бюджет был ограничен 350 000 руб. Продукцию нашего автопрома, так же как и древние иномарки, принципиально не рассматривал. До этого были: ВАЗ-21063, ВАЗ-21103, Рено Символ (в новом кузове, Турецкой сборки).
Изначально исключил полный привод на Тигренке, поскольку 95% планировалось движение по асфальту, планов заезжать в откровенные «говны» не было, а по информации с форумов понял, что кроме откровенного «головняка» владельцы полного привода ничего не приобретали.
Первые впечатления об автомобиле исключительно положительные. То, чего хотел – получил сполна: максимум комфорта, неплохие управляемость и надежность, высокую посадку (по сравнению с легковыми), просторный салон и багажник, беспроблемную эксплуатацию (в первые три года).
Для своего времени автомобиль выглядел вполне пристойно (производить его начали 10 лет назад). Это и понятно, ведь наши китайские друзья тупо скопировали его практически один в один со второго поколения Тойоты РАВ4. Причем был скопирован не только внешний вид, но и отдельные конструктивные элементы подвески, салона и т.д.
На автомобиле был установлен лицензионный двигатель «Mitsubishi 4G64S4M» 2,4 л., 129 л.с. Данное обстоятельство сыграло не последнюю роль в выборе авто. Оригинал «Mitsubishi 4G64» ранее устанавливался на автомобилях Galant, Eclipse и ряде других. Двигатель, конечно, достаточно старенький (привет из 90-х), прожорливый (по сравнению с современными моторами), но надежный и весьма тяговитый. За все 5 лет эксплуатации ни разу не подвел.
Замену масла осуществлял самостоятельно, благо есть гараж со смотровой ямой. Весной (на лето) заливал Shell Helix HX7 10w40, осенью (на зиму) - Shell Helix HX7 5w40. Масло – полусинтетика. Зимой в морозы от -25 до -33 градусов (ниже заводить не приходилось) запускался с первого раза (с выжатым сцеплением, естественно). Тут следует все же отметить в первую очередь огромную заслугу АКБ «BANNER» емкостью 70а/ч и током холодной прокрутки 570А.
Дабы не испытывать судьбу на пробеге 65 000 км. у официального дилера планово поменял приводные ремни, включая ГРМ, а также ролики (состояние замененных ремней и роликов свидетельствовало о том, что эту процедуру можно было бы отложить до 80 000 – 90 000 пробега). По результатам осмотра регулятор натяжителя ремня ГРМ (какая-то хрень со штоком) был признан вполне пригодным и поэтому не менялся. Тогда же были установлены иридиевые свечи DENSO. Все процедура обошлась мне в 14 000 руб. (с запчастями дилера).
Примерно на 90 000 км. машина стала вести себя необычно: началось троение на холостом ходу (на холодную и на горячую), пошли провалы при наборе скорости. Причина обнаружилась в высоковольтных проводах, которые были заменены на новые и проблема полностью исчезла.
К 100 000 км. пришлось заменить жидкость гидроусилителя, поскольку все возрастающий гул при поворотах руля (особенно зимой при первой заводке) и цвет самой жидкости требовали немедленного вмешательства.
На 103 000 км. произошла очередная неприятность. В движении машина внезапно заглохла и больше не заводилась. До гаража дотащил знакомый, после чего начался поиск неисправности. Беглый осмотр выявил причину – отсутствие подачи топлива. По факту – скончался РДТ (регулятор давления топлива), который не мог создавать требуемое давление в топливной системе (около 3,5 атм). В этой связи был приобретен и установлен новый модуль РДТ.
«Увлекательную» историю про вскрытие и постановку на свои места модулей РДТ и бензонасоса рассказывать не буду. Поверьте это Адский Ад! Кто из владельцев сталкивался с этим, меня поймет. Проклятые уплотнительные и стопорные кольца, которые можно запихнуть на свои места только с 30-го раза, порядочно измазавшись солидолом и порезав руки о кромки отверстий бензобака, до сих пор мне снятся в кошмарных снах! Какая нужда была устанавливать подобную систему (бак с перемычкой для кардана и оригинальной системой перекачки) на переднеприводную машину, совершенно непонятно!
Вообще двигатель довольно динамичный. С непривычки при начале движения колеса легко уходили в пробуксовку. Обгоны происходили уверенно, чувствовалось, что движок, при необходимости, готов выдать свой потенциал сполна. Ради спортивного интереса автомобиль разгонял до 175 км/ч. Можно было и больше, но остановило качество асфальтового покрытия и остатки благоразумия. Расход топлива при таких скоростях становится неприлично большим (стрелка указателя уровня топлива ложится прямо на глазах). Кроме того, шум двигателя и ветра вкупе с хреновой звукоизоляцией салона (правильнее сказать – ее отсутствием) не добавляют позитива.
Воздушный, салонный и топливный фильтры менял самостоятельно в установленный срок. Легче всего и чаще (особенно летом) было менять салонный. Он располагался за бардачком и не требовал таких извращений, как при замене воздушного.
Наверное единственный минус этого двигателя – расход. Зимой в городе он достигал 14-15 литров, летом 10-11. По трассе (при скорости от 90 до 110 км/ч) зимой около 10 литров, летом около 8.
На профильных форумах имеются реальные отзывы владельцев авто с этими движками, проходившими более 350 000 – 400 000 км. без капиталки. Лично я масло никогда не доливал. Наверное потому, что замену его проводил 2 раза в год и оно тупо не успевало «подъедаться».
Теперь по поводу салона. Он действительно большой и в целом удобный. При моем росте 185 см. и весе 97 кг. я все же подобрал регулировки, позволившие расположиться в сиденье в целом свободно (хотя и не с первого раза). Отсутствие в сиденьях боковой поддержки и поясничного упора в совокупности с регулировкой руля только лишь по высоте, не позволяют длительное время совершать поездки без остановок. Задние сиденья раскладываются и полностью снимаются одним человеком в течение полутора минут, что позволяет закинуть в машину нормальных размеров холодильник или другие негабаритные объекты (на новых Тиграх такая функция отсутствует).
Пластик в салоне абсолютно дубовый и поцарапать его проблем не составит. Характерного запаха фенола и прочей химии, о которых обязательно упоминают некоторые ораторы в своих статьях, в машине не было с момента покупки. В целом элементы салона подогнаны ровно. Единственный косяк – зазоры на руле. Ну, тут откровенно схалтурили. Обивка панелей дверей абсолютно не практичная и маркая. Водительская сторона постоянно загрязняется от локтя руки. Приходится часто использовать чистящее средство.
Приборка довольно информативна, хотя и без бортового компьютера. По крайней мере, все, что необходимо – находится в зоне видимости и разумно подсвечено (без эффекта Новогодней Ёлки).
Штатная CD магнитола с ченджером на 6 дисков (установлен под пассажирским сиденьем), без поддержки MP3 и USB, конечно, прошлый век. Год я с ней промучился, после чего заказал на «Али» надлежащую мультисистему «CHERY» формата 2din с громкой связью по каналу bluetooth и GPS навигацией (установил карты Навител), с диагональю экрана 7” с сенсорным управлением и разрешением 800х480, а также выводом для камеры заднего вида.
По салону один из недостатков – внутренние ручки открывания дверей. Выполнены они, видимо, из каких-то отходов пластмассового производства, так как в условиях регулярной эксплуатации (особенно зимой) стабильно (примерно раз в год) ломаются и тросик открывания двери вылетает, в связи с чем приходится вскрывать панель двери и ставить его уже на «деформированное место» с перспективой очередного «вылета» до момента прихода необходимой запчасти.
Еще один косяк – несовершенство работы заднего дворника. Верхнюю часть стекла дворник просто не захватывает. Проблема в общем-то известная и лечится заменой либо самого дворника на ВАЗовский или небольшой переделкой родного.
Как ни странно это прозвучит, но «сверчков» в салоне было всего два: в передней панели со стороны водителя и в водительском сиденье. Сначала были безрезультатные попытки их найти и устранить, но потом уже привык. Замечал неоднократно, что в сырую погоду начинает скрипеть педаль сцепления при нажатии на нее. Видимо несовершенство педального узла сцепления. Неприятный звук проходил после обработки WD-40.
Печка работает на «отлично». Зимой в салоне жарко не только спереди, но и сзади. Летом к кондиционеру претензий не было, охлаждает довольно быстро, плюс здорово помогает люк в крыше.
По подвеске. Каких-то особых проблем за 5 лет с ней не было. Стойки, шаровые, рычаги, пружины, задняя многорычажка – родные.
Единственная головная боль была одно время – суппорта задних колес (особенно правая сторона). Все дело в направляющих заднего правого суппорта, которые в результате попадания воды и грязи в итоге отказываются нормально работать (колодки не отходят от диска). В результате тормозной диск перегревается, колодки истираются, нервы убиваются. Всему виной конструктивная особенность задних тормозов. Насколько мне известно, на новых авто такая проблема была решена. Чистка и смазка направляющих, замена резинок, собственно самих направляющих – пройденный этап длиной около 4 месяцев, который не дал должного эффекта. Вопрос пришлось решать радикально – был приобретен и установлен новый суппорт, после чего жизнь сразу наладилась.
На 110 000 км. снял и выкинул внешний кожух задней выхлопной, который к тому времени практически сгнил (особенно с правой стороны).
По кузову. Одной из основных причин, по которой машина была выставлена на продажу, явилось образование скрытых очагов коррозии (вспучивания краски) на пороге под задней правой дверью, на капоте над хромированной пластинкой, возле крепления левого зеркала заднего вида и возле ручки открывания водительской двери. Все шло к тому, что весной 2016 года эти бы места «зацвели» махровым цветом. Так как уже решился на продажу авто, а времени катастрофически не хватало, каких-либо действий в этом направлении не предпринимал и продал как есть, сделав соответствующую скидку при продаже.
В остальном по кузову нареканий не было. Слышал стенания отдельных китаевладельцев по поводу фольгированного металла, от нажатия пальцем на который остаются вмятины. Уверенно сообщаю, что ничего подобного с моей машиной не было. Полагаю, что в большей степени претензии касаются древних Амулетов, которые действительно были подвержены такой беде.
Запчасти и расходники на машину найти можно без проблем. В крайнем случае, если нет в наличии, привозят на заказ за 3-4 дня. Цены вполне демократичные. Так, весной 2015 года комплект высоковольтных проводов был куплен за 546 руб., тогда же и модуль РДТ за 3 400 руб., суппорт за 1 800 руб.
Подводя итог вышеизложенному хочется отметить, что за 8 лет (включая 5 лет моего владения), автомобиль в целом, показал себя все же с положительной стороны, оставив о себе позитивные эмоции.
Ехал, когда надо было ехать. Перевозил людей и грузы, позволяя при этом комфортно разместиться в салоне. Не доставлял радикальных неудобств в эксплуатации. Был не требователен в обслуживании. Огромную помощь в эксплуатации машины оказал опыт коллег по форуму, за что им большое спасибо!
Откровенно признаюсь, что рассматривал вариант покупки Chery Tiggo 5, однако наличие в семье двух кроссоверов (у жены Хендай ix-35) пробило бы ощутимую дыру в домашнем бюджете. К тому же, для регулярных поездок на работу и домой вполне достаточно легкового автомобиля, которым и стал Форд Фокус 3 в кузове хэтчбек, 2013 года выпуска с пробегом 40 000 км., МКПП, двигателем 1,6 (125 л.с.), с комплектацией «Титаниум» за 570 000 руб.

Chery Tiggo T11, 2005
, Екатеринбург
Chery Tiggo T11, 2010
Chery Tiggo T11, 2010
автолюбитель, Уфа

Отличный и полезный отзыв, пять поставил.

Где запаску потерял? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
тазик
от меня 5.

Написано складно и лаконично! Язык изложения довольно таки грамотен! Я 5 поставлю! Ждем отзыва о Фокксе.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Астрахань
Фокус то пониже будет. Не тянет назад, на "верх"?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Н-ск
"- А что, дедушка, невесты в вашем городе есть?
- Дык кому и кобыла - невеста!"
Чет навеяло.

Хороший отзыв, интересно познакомиться с авто!
Саныч
Только - 5. Можно обратить внимание и на Китайцев...

Youri:
"- А что, дедушка, невесты в вашем городе есть? - Дык кому и кобыла - невеста!"
Чет навеяло.
Угу..)

himus:
Фу мля, а не машина....за отзыв 5
Помесь Рав-4 и ЦРВ нулевых годов))
ALEX
himus:

ALEX:
А тебя то чё за тачка МЛЯ
Ну судя по его профилю, у него славный масложрущий Лансер 2006 года.

Иваново
Редкий случай, когда китаец более-менее надежен и неприхотлив (Ховер еще). Понятно, что за счет двигателя Митсубиси и технической начинки, скопированной (украденной) с Тойоты RAV4. Себе бы такой не взял. Автору за отзыв 5.

ALEX:
А тебя то чё за тачка МЛЯ
А у тебя точно кЕтаес, судя по твоему комменту)

Нижневартовск
Отличный авто за свои деньги! Отзыв очень точный, сталкивался со всем)) Не такой же езжу) 5++
ВЛАДИМИР
Волжский
Отзыв хороший, машина не очень. Была у меня такая, 2009 г. 3 года отьездил, намучался жестко, движок только был 1.8. Поменял сцепление, ходовку почти всю, в том числе амортизаторы каяба поставил, машина стала вообще деревянная. Движок постоянно дергался, так и не победили, был на разных сервисах и диагностов, все развели руками, так же постоянно перегорели лампочки, сказали нестабильный ток неисправить, лампы пробовал и дорогие и дешевые, стояли одинаково. Потом плюнул и поставил ксенон. В общем перечислять все поломки не буду, но их было ооочень много и вложено денег не хило, особенно сдохший катализатор и тд и тп. Сбагрил ее при пробеге 63000. Так и ушла с дерганым движком. Плюс у этой машины что запчасти стоят очень дешево, почти как на русские авто, это все оригиналы. Но я ставил все что подходило от рав 4, японского производства и по карману било сильно. Если есть вопросы спрашивайте, теперь знаю машину всю!

ВЛАДИМИР:
А это машина?

Это скорее минус, чем плюс. Плюс- это когда запчасти просто не нужны годами

MikeS75:
Китайский автопром скоро корейцев подвинут не только в России.

Магнитогорск
Был такой,правда ТагАЗ 2011г.в.,1,8л 132л.с.Цветут они неплохо,даже через год-полтора.Машина теплая,но прогревается долго.Китайца себе больше не куплю.

Рав 4 лучше

а что ты так ? на фокус то пересел , ну и купил бы опять почти новый такой же драндулет . и кайфовал - машина то славная так- то

Никола-48:
Китайский автопром скоро корейцев подвинут не только в России.
скорей у русских мозги сдвинутся , и движение таки уже началось братья и сестры

Что у нас только не собирают в Калининграде...)
..он что у нас,резиновый?!(Калининград))) ...

...вот и у меня дома холодильник и пылесос фирмы "Electrolux"-тоже Калининградской сборки..*)))

"Выставил на продажу в сентябре 2015 года. Продал в новогодние праздники за 255 000 руб." а автор то, врун бессовестный https://novosibirsk.drom.ru/che... фу, за вранье
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
краснодарский праворульщик:
В указанном объявлении использованы фото моего автомобиля, проданного в Ульяновске 05.01.2016. Администрации сайта направлена жалоба. Спасибо за информацию!
dAppEr:
Где запаску потерял? :)
Запаска находится в багажнике :)
Пришлось снять, поскольку нашлись в городе долбоящеры, пытавшиеся ее неудачно "приватизировать". В результате разбили замок и кофр.
Убрал, чтобы не провоцировать подобных дебилов.

тазик

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
ALEX
злой леворульщик:
А у тебя точно кЕтаес, судя по твоему комменту)
Судя да,уже полтора года езжу и в х..й не дую понял!Хотя пересел с марка гранда,была аудюха свежая хонда срв 04 года леворукая,так что не пиз...те сударь!!!

отзыв не плохой
Yaroslav
Наиполезнеший отзыв! 5+! Беру.
А можно ссылочку с али на магнитолу.

6471511:
А можно ссылочку с али на магнитолу.
К сожалению не могу помочь - данные продавца уже не сохранились.

У меня такой же тигго и цвет. Проблемы точь в точь как описано. Пробег 106. Гениратор вылечил заменой подшибника русски подошол. Ржавчины почти нет. Глушитель также ободрал, клапан обратки возле бака заглушил 3 года назад, и ездит по сей день как и у тебя подвел в дороге, товарищь умный подсказал. Авто в целов норм японцы были тоже ломаютя не вечные . Расход 92 бенза 10-11л. Зимой +2-3л.

Абсолютно согласен, тигренок , машина то что надо

Продажа Chery Tiggo T11 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11