Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2015

, Уфа
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Приобрел данный автомобиль в "Автодвор" на 50 лет СССР в ноябре 2016 года. Взял комплектацию с роботизированной коробкой передач, так как на машине ездит в основном жена. За свою цену авто довольно не плохое, но есть большая куча минусов.
   Из плюсов данной машины могу отметить: Цена, просторный салон, вместительный багажник, не плохая динамика (не смотря что коробка робот), качество пластиковых деталей (не воняет даже в жару).
   Из минусов: ОЧЕНЬ слабая ходовая, плохое ЛКП автомобиля, дебильные диоды в фарах которые быстро перегорают (нах их вообще сделали), ну и салон который по своей скрипучести ни чем не уступает ВАЗовскому.
   Началось все с того что после покупки машины, на второй день сломался привод стекло-подъемника пассажира. Данную не исправность быстро устранили по гарантии.
    На 10 тыс. вышел из строя моторчик омывателя лобового стекла, устранили по гарантии, ждал запчасть 2 месяца.
    На пробеге в 13 тыс. развалилась почти вся ходовка, в основном передние рычаги, салентблоки и наконечники. Приехав к официальному дилеру, т.к. машина на тот момент была на гарантии, я узнал что на всю ходовую часть и электронику авто они дают срок 1 год или 10000 пробега (что быстрее пройдет). В общем мне сказали что это не гарантийный случай и насчитали порядка 30 тыс. рублей на работы и запчасти. Естественно я их послал, снялся с гарантийного обслуживания и поехал в "гаражи", предварительно закупив необходимые детали. Итого; за запчасти я отдал 13700 (поменял почти все элементы ходовки спереди), а за работу с меня взяли еще 7500.
   На 15 тыс. я решил прошить машину, т.к. меня достал расход в 13,5 л. по городу. Прошивал машину на против ТК "ПАРУС", там есть не плохой специалист. Прошивка обошлась мне в 7500, после чего машина стала чуть резвее а расход в городе упал до 10л.
   На 20 тыс. в салоне автомобиля заскрипела панель и появились различные шумы, но с этим отлично борится магнитолла)). Так же периодически начал тупить актуатор на роботе.
   На 27 тыс. ситуация с роботом ухудшилась, иногда он отказывался переходит в режим реверс. Причем на драйве ни каких изменений не было (как с салона пинался между 1 и 2 так и по сей день). Думаю ездить до талого, а потом поменяю актуатор и сцепление. Можно конечно перебрать робот в меха это стоит порядка 30 тыс. но это не вариант, т.к. машина изначально приобреталась на автомате (нах тогда я брал автомат??).
   32 тыс. (октябрь 2018) Появился жуткий скрип при торможении и на кочках. Заехал на диагностику ходовой, заменил верхний задний левый рычаг и всякие резинки по мелочи, поменял масло и топливный фильтр. Отдал за все 8670 (запчасти и работа), но скрип меня не покинул. Думаю это накрылся салентблок заднего нижнего рычага на который крепится ступица, так что скорее всего буду менять сразу пару. (работа и запчасти примерно 13500)
   За 2 года не считая первых двух ТО я вложил в данный ато порядка 40 тыс. рублей. Думаю на 40 тыс. провести полное ТО с заменой ГРМ и переборкой задней ходовой. Может если будет время и деньги загоню на диагностику по коробке.
   Мое мнение о машине: Машина не плохая, цена и комплектация на 5 балов и 5, большой выбор запчастей и  адекватные цены, ходовая часть машины оставляет жилать лучшего, покраска тоже не очень (вся машина в мелких царапинах и местами проявляется ржавчина), но самое большой минус это не технические неисправности автомобиля а отвратительная гарантия. Если бы дилеры устанавливали адекватные сроки износа частей машины и своевременно устраняли неисправности, то с данными недочетами можно было мерится.
   На этом пока все, остальное напишу после 40 тысяч и очередной диагностики после зимы. Говорить что авто дерьмовое не буду, т.к. это не так, советовать приобретать данный автомобиль или его аналоги тоже не собираюсь. Читайте отзывы и делайте выводы сами.
Опубликован 11 месяцев назад

На то что у кого то машина не ломается (рад за Вас) и запчасти ему чуть ли не дарят при входе в магаз, мне (ЗАРАНЕЕ ИЗВИНИТЕ) плевать, то же касается любителей качественных "ретро" автомобилей. Данный отзыв я оставил по причине того, что про роботизированную КПП ни кто ни чего особо не писал, да и вообще хотел поделится мнением про данный автомобиль. Меня машина пока устраивает, продавать даже не думаю, по езжу буду и дальше описывать все что с ней будет происходить. Так что если вы хотите по глумится или доказать мне свое морально-интеллектуальное превосходство: "ИДИТЕ В ****"....

Доброго всем времени суток. Откатал на данной машине уже почти 40 000 км, а точнее 37 005 км, и решил заменить ремень ГРМ. Так как до этого читал на паре форумов что лучше сделать это за ранее.

Нона ремне ГРМ решил не останавливаться, это связано с прочтение сервисной книжки. В данном руководстве указаны элементы, узлы, агрегаты и жидкости которые следует заменить или продиагностировать. И так, из руководства по проведению ТО я узнал, что на 40 тыс. меняется еще и масло в РОБОТЕ и приводной ремень генератора....

Брянск
А по моему это и есть адекватная гарантия. Дилеры прекрасно понимают, что через 10000 км подвеска посыпется и электроника заглючит. А так конечно вложить в ремонт 40 тыщ за два года в НОВЫЙ автомобиль это жесть.

Очень хороший отзыв. 5! Главное - видно, что собственник авто оставил отзыв.
Скажите, а почему не рассмотрели варианты автоваза? Спрашиваю просто, из любопытства. Вроде поломок меньше, на наших, делать проще, запчасти везде.

Зачем такая нужна машина? Если уже вытянула 40 т. р? И это новая машина. На гарантии. У меня Королла 2004, 225 700 км пробежала, столько проблем не доставила. Не легче продать?
Роман
У меня Чери Тигр ФЛ 2014 года,не одной вышеописанной проблема пока не было. Автомобилем доволен,при пробеге за 4 года - 135000 км,был ремонт только ходовки,с работой и запчастями обошлось 16 тысяч рублей и термостат вышел из строя в 2016 году. Машиной очень доволен.
Bradd
не плохая динамика (не смотря что коробка робот)

я думал робот наоборот робот дает быстрей разгоняться
Ареда
А вы попробуйте ее продать! Если только минус 400-450 т. от цены новой.По другому она некому не нужна. Неплохо покатался пол ляма за два года. В школе к математике серьезней надо было относится...
Вообще-то это второй рейсталинг, а не первый. У меня первый рейсталинг 2010 года. За восемь лет поменял только косточки передней подвески и расходники менял. Ни чего не ломалось за это время, меня во всём устраивает машина.

Иногда лучше автоваз
zogar-zag
Китайская Тойота РАВ4 :-)
Приморско-Ахтарск
А гоняю я её в хвост и в гриву. И никаких скрипов панели, и ни одного заменённого элемента ходовки, вот так, дорогие товарищи, любители китайских поделок.
владимир
Белово
Ареда
кому он нафиг нужен
Заринск
Ещё про ВАЗ говорит. Да на них на таком пробеге близко нет проблем таких! Жесть, больше слов нет.

Видимо, в китайском автопроме, так же как и отечественном гражданском, большую роль играет фактор случайности.

Думиничи
Китай и Ваз очень похожи, но если выбирать, то я выберу китай.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
Хороший отзыв. Сам владеют такой машиной но Таганрогской сборки. За 5лет пробег 140000км. МКПП.Могу не согласиться что ходовка слабая. Всё зависит от манеры езды. Но я сам перебираю авто. Зап части покупаю либо Корея либо оригинал. Но именно оригинал. Для себя уяснил что Китай Китаю рознь. А про гарантию на ходовку скажу что она на всех автомобилях не большая. Буквально с салона выехал и про гарантию на электронику, ходовку, и все расходники забудь. Покрашен авто действительно очень тонким слоем. Здесь я согласен. Тоже есть маленькие сколы, и на них появляется ржавчина. Коробка без нареканий. Движок в полном порядке. Делал прошивка 2000р. Расход в городе 10л. Машиной очень доволен. Продавать даже и не думаю.
Где ты такие бешеные цены нашёл?
Торм колодки перед 4шт-400р
Все фильтра(4шт)-600р.
Ремень ГРМ(Англия)-800р.

Первоуральск
Роман
У знакомого тоже Черри Тигго ФЛ 2014 года выпуска, согласен с данным высказыванием.

Первоуральск
"Классная" машина гонял на такой два года на работе, места только маловато, "ущербно" себя ощущуешь.
Приморско-Ахтарск
Михашаня-96
в том то и смысл бюджетного авто отъездить на нем 250-300 тыс. не вкидывая бабло, и не париться, потом скинуть его за сколько уйдёт. Но чтобы полностью менять ходовку при пробеге 13 тыс, это что то, при чем это такая же дешовка, и от рав 4, там только форма кузова. Но ***** за таз надо ввернуть, что там что то скрипит. Да ни х...я там не заскрипело и не сломалось за почти 200 тысяч.
Bradd
не плохая динамика (не смотря что коробка робот)

я думал робот наоборот робот дает быстрей разгоняться
Это китайский робот, а не ДСГ как на немцах. Искал инфу о возможности прошивки данной коробки, пока все глухо. Скорее всего в Уфе нет спецов по китайцам.
Максим
Когда я приобретал машину я знал что в цене при продаже много потеряю. Но я не из тех кто лезет в сумасшедшие кредиты, а старых (БУ) машин у меня было много. ВАЗ я не люблю, душа не лежит, дело не в их творениях.
ARTYR2311
Не согласен. У меня шурин сперва четырку новую пол года по гарантийке возил, а потом приору. ВАЗовские машины так же как и китайцы сыпятся и ломаются. Бывают попадаются хорошие экземпляры, но это довольно редко.

Максим
Ишь, какой математик нашёлся! Автор сам решит, продавать, ездить.

Есть такая вишневая....Тоже на роботе... Покупал в мае 16 года. Не ломалось ничего, только беременный загорелся на панели через пару месяцев, поездка к ОД, под сиденьем разъем, больше не горит) Покраска только никудышная, лака почти ноль! Два скола на капоте, закрасил и все, ржи нет!!!! Кто там в минус 450 т.р продает от цены новой??? Если 15 года стоят в среднем 550 рублей? Плохо продаются, но ведь покупаются))) Брал за 700 с копейками, с допами 746 вышло. Летом 16 года была акция-тигго стоила 599 тыс руб. на мехе вроде... За три года очень прям потеряла. Любая машина первые 3 г. теряет примерно одинаково) 10-летки стоят 250-300 руб в среднем. Тот же раф новый-1.8-2.2 млн р., 10-летний- 800-900 т.р. Обычная машина, едет не напрягает пока, ЛКП-не очень, в остальном-сойдет!!!

Сясьстрой
Видимо не повезло с машиной, у меня Fl 2015 года 1.8, 54 000 км. пробегу, проблем не было и нету вообще, все работает в штатном режиме, кроме ходовых огней), на днях проводили диагностику ходовки, все в норме. Дискомфорта во время движения не доставляет, обычный автомобиль, правда пришлось установить шумку. А вот на счет ликвидности соглашусь , не так просто продать, + у многих стереотипы

александр
Отзыв 5, сам езжу на чери только на механике, уже полетел генератор но заказал новый, 15к отдал за него

Продажа Chery Tiggo T11 2015 в России