Немного фото

Chery Tiggo T11 2007

, Владимир
Темы: Фотографии | Другое

Не так давно выложил авто на продажу. Даже не то, что бы на продажу... Выставил на обмен ЛИБО продажу.

Через две недели (может чуть больше) снял со всех сайтов и решил, что ближайший год продавать не стану.

Почему?

Ну во первых, как я уже говорил, мне действительно понравилось авто. Да, я хотел что то другого (скорее в ощущения нежели в функционале, надёжности или комфорте).

Во вторых предложение потенциальных покупателей мне казались неприемлемыми. Так мне говорили: -Братан. За 140 возьму! или же

-Давай в рассрочку на пол года!

На обмен мне так же предлагали (хотя в условиях указал, что обмен лишь на китайский шатл, кроссовер или джип с возможной моей доплатой) совсем уж неподходящие для меня машины. Лады (тьфу, тьфу, тьфу), рено логан (дважды) и древний бмв.

В третьих- я был готов доплатить 50 тыс. Ну плюс 10 на оформление и первоначальный небольшой ремонт/ обслуживание.

За эти деньги я не нашел подходящих мне вариантов. Были пару интересных ориенталов но и они быстро исчезли. Рассматривал ТаГаз Тайгер, но за эти деньги я ничего подходящего не увидел.

А Сейфы и Диры, как я уже писал, оказались не очень удобными, от того их рассматривать перестал.

Ну и последнее... Тут немного облагородил Тигру, купив и установив новые фары. Обслужил машину, сменил расходники, один внешний шрус и... А зачем мне его продавать?

Собственно так Тигра остался у меня еще на сезон.

Собственно...

К расходам прибавились новые фары. Блок передней основной фары стоит 4200 (летом был 3500).

Тут помятуя о опыте замены фары в Амулете- сразу заменил лампы сняв со старых.

Надо сказать был приятно удивлен гидрозащите контактов. Сняв здоровенный разъем не обнаружил под ним даже пыли.

И так. Установив новые фары выехал проверить и настроить свет. Свет, надо сказать, отменный. Особенно дальний, но есть пятно затемнения метр на половину , непосредственно в 5 метрах по курсу. Отчего он возник, я так и не понял, хотя оно и не шибко мешает, но... Буду искать.

Приехав обратно в гараж увидел, что перегорела лампа в правой противотуманке.

-Херня делов!, подумал я, помня, как меняется лампа в левой.

Снял блок фары и... Офигел... Сменить лампу таким же образом, как и левую в принципе не возможно. Пришлось скидывать колесо, отворачивать подкрылок, откручивать 2 внутренних подкрылка, снимать бачок омывателя и вот только после этого я смог добраться до лампы.

(Лампа, кстати, Н8 на 35 ватт) стоит самая дешевая 350 рублей, а в среднем около 500))

Собственно- вот и все поломки на сегодняшний день.

Еще кое что. Совершенно случайно мне попалось на ютубе обзор на Чери Тигго т11. Я его поглядел и...

Ребята. Не смотрите говно-обзорщиков типа Лисы или передачи Главная Дорога (по крайней мере на китайцев).

Приведу один пример:

-Да ладно!!! Работает ручник?! Для китайца это достижение!! (с)

Создается впечатление, что цель подобных обзоров выставить китайские автомобили в чернушном цвете. Сдаётся кому то это в определенной мере выгодно.

Ну и добавлю фото из недавнего (собственно под фото я и писал всю эту писанину)

Кстати. Может попробовать снять видео? Если кому что то интересно- напишите, может что то у меня и выйдет.