Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2010

Колодки вот эти
Колодки вот эти
Крестовина вот эта
Крестовина вот эта
Писать буду не о своей машине.Занимаюсь я ремонтом машин,ну как занимаюсь-есть пара постоянных перекупов,пара друзей,да знакомые.Сам тоже иногда покупаю,ремонтирую и продаю,не всегда правда удачно:).Речь сейчас не обо мне.Есть у меня сосед,назовем его дядя И.Любит он очень сильно менять машины,их него было наверное не меньше 50,более полугода не эксплуатирует.Предпоследняя была Форд фьюжен,хороший был форд,весь целый,с небольшим пробегом,куплен был дорого,очень дорого.Проходит полгода,форд продан перекупу с большим минусом. И едет мой сосед в Уфу,никому ничего не говоря и ни с кем не посоветовавшись,в известный салон из трех букв.Уезжает он оттуда счастливым обладателем Чери Тиго 2010 года и с кредитом.Остановился возле меня похвастаться-посмотри говорит,оцени.Посмотрел я его приобретение и говорю:"Форд был лучше".Что имеем:почти весь крашен(даже средняя стойка),салон не салон,а сарай,и куча технических недочетов(и это все было отражено в листе осмотра,куда он смотрел-не знаю).Будешь, спрашивает,ремонтировать?Дядя И,не вопрос,покупай запчасти,все сделаем!Запчасти заказал, начал потихоньку эксплуатировать.Ну как потихоньку?Работает ,кстати ,дядя И охранником в глинянном карьере,и кроме него там ездят только китайские грузовики и все.Через 5 дней сжег он сцепление,кое как доехал до дома и все,больше Тиго не двинулся.К этому времени подоспели запчасти,заказал еще сцепление(заказывал я сам,10% скидка у меня).По запчастям купили:комплект сцепления(Чери),опоры заднего моста(Чери),задние рычаги все,задние стойки стабилизатора,пыльники и отбойники передних стоек,крестовина,сальник задней полуоси,передние колодки.Кстати заказанный по оригинальному каталогу сальник полуоси не подошел и колодки не те пришли.в общем все я уже почти поменял,осталось дождаться только сальник.К чему я это написал,не знаю,просто написал,и мне показалось что машинка это лучше наверное Шевика,ей 9 лет ,ржавчины нет и сцепление было еще родное(почему то Валео),хотя пробег 140.У кого будут вопросы по этим работам,проделанными мной,отвечу
Опубликован 3 месяца назад