Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2012

Chery Tiggo T11 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
После владения автомобилем в течении 8-ми лет и, продав его, решил таки написать отзыв.

До Тигго были BMW 316, Honda Civic Aerodeck и Субары... Собственно и поехал-то я смотреть следующую Импрезу. Осмотр происходил рядом с салоном Чери. Куда я потом и заглянул. И так получилось, что появилась у меня не Импреза, а Тигго. Передний привод, двигатель Актеко 1,6л (119л.с.)

Итак. внешность - мне нравилась. Да - помесь CR-V и RAV4, но смотрится неплохо, вполне агрессивно.
Салон. Пластик, конечно, жесткий. Салон простецкий. Но! На мой взгляд много лучше, чем у Дастера (на момент покупки Тигго они стоили примерно одинаково). Подогрев передних сидений, магнитола с СД приводом и USB входом и управлением на руле, кондиционер. Сиденья заднего рада раскладываются, а можно убрать и совсем. Делается это легко.Скажу сразу - за 8 лет езды сверчков не было даже зимой. Что удивило. Из минусов - сиденья. мало того,что без профиля и практически плоские (хотя в дальней дороге спина не уставала), да еще и сделаны из не очень хорошего материала. На пятый год поролон начал рассыпаться. Была мысль поставить сиденья от RAV4 второгоо поколения. но все не доходили руки.
Подвеска понравилась. В отличии от того же RAV4 не козлит и отлично рулится (спасибо инженерам фирмы "Lotus"). Двигатель "Актеко" австрийской одноименной фирмы, сделан в Китае (весь авто собран там же). Такие же ставились на ряд BMW и Opel. Двигатель высооборотистый и очень любят, когда его крутят. Первые тыс пять километров был туповат (да плюс еще задушен нормами ЕВРО-5)
На 5 тыс километров загудел правый передний подшипник ступицы. В сервисе сняли, почесали в затылке, но причину гудения так и не нашли. Заменили по гарантии.
Тысячах на 7,5 сдох катализатор (привет российский бензин)ю Катализатор вырезал и прошил под 92-й бензин. Машина поехала, да еще и достаточно резво так поехала.
В мороз до -35 машина заводилась без всяких проблем. Автозапуск не ставил. В сильные морозы лопнул корпус термостата. На несколько партий машин китайцы ставили пластиковый корпус термостата, а он бывало трескался в морозы. Заменили по гарантии. И на этом с проблемами было закончено. Не ломалось ничего. Совсем ничего.
Деньги тратил лишь на масло, масляный фильтр, салонный и воздушный фильтры и бензин ))
На 50-ти тыс заменил  рычаги переднего и заднего стабилизатора (1200 и 1000 руб вместе с работой) и стойки. Передние в принципе еще были живые, а задние начали постукивать. Но решил сразу поменять по кругу.
На 70 тыс заменил ремень ГРМ (по сервисной книге он меняется на 50 тыс) и ролики. Порадовала цена. За работу и запчасти - чуть меньше 10 тыс. Это уже после повышения курса доллара. На импрезе, при долларе в 30 руб, у меня вышло сделать тож самое за 12 тыс.
Проходимость как у обычного переднеприводного авто, с поправкой на то, что высокий клиренс позволяет не скрести зимой рычагами и "бородой" в колее. Собственно проходимость и стала причиной продажи автомобиля. Все-таки в Сибири, где зима минимум 6 мес нужен полный. Особенно если ты живешь чуть за городом. Зима этого года окончательно в этом убедила.
Жил бы в европейской части РФ - до сих пор бы на Тигго и ездил. Машина устраивала полностью. Потеря в цене всего 25% за 8 лет. Это к вопросу о ликвидности авто.

Авто не ржавело?
Авто не ржавело?
В последнюю зиму появился небольшой налет ржавчины на нижних кромках задних дверей. Вылечилось обработкой антиржавчиной. Но у нас и климат не московский (влажность 35% всего) и дороги дрянью не поливают. В Мск у меня даже оцинкованый Легаси гнил и ржавел ))
"помесь CR-V и RAV4, но смотрится неплохо, вполне агрессивно" - покемоны тоже бывают агрессивные и добрые )
Пенза
Как поговаривают один мой знакомый - "автомобиль не сбывшихся надежд"...
1.6 двигатель цепной, 1.8 ремень,чет автор чешешь.....
Двигатель 1,6 цепной - SQRE4G16. 126 л.с. и ставился он на Tiggo FL с 2013 года. А на этом Тiggo стоял SQR481F - с ремнем.
Прежде, чем писать, что кто-то чешет неплохо бы выучить матчасть ;)

Ну а с нынешными реалями,что взяли...
смирнофф
Ну а с нынешными реалями,что взяли...
Гранд Витару в последнем кузове, с небольшим пробегом. Хотя к покупке эту марку вообще никогда не рассматривал.
Александр Парфенов
1.6 двигатель цепной, 1.8 ремень,чет автор чешешь.....
С чего вдруг?! Все Актэко ременные.
н
Горно-Алтайск
Тигго китайская машина ?

н
Тигго китайская машина ?
Да. А вы думали чья?))

Дмитрий
Добрый день, а где прошивали комп в Барнауле ?

в icars на Бабуркина 22

19563252
При моём росте(1,95)комфортно будет за рулём???? Есть желание купить, а в живую её не видел, подскажите чтоб точно знать
19563252
Ну мне с моими 188ми было вполне удобно

Автор привет)))) у нас в семье ситуация подобная приключилась 🙈, жена с тестем поехали покупать машину для жены....походив побродив наткнулись на салон Китайской и тесть сдав им в трейд-ин королку 2000гв (не плохую между прочем)приобрёл себе сие 💩, (жену прибалтовали на какое то мелкое похожее на мини и на ниссан Марч ,но разум возоблодал и она позвонила мне и покупка не состоялось ) уж не знаю чем вас там одурманивали в этих салонах Китайских😳.... комплектация авто наверное такая же как у вас .....передний привод....люк....кондиционер.....проблемы все те же как под копирку но добавлю еще проблему с электрикой....раз в год обычно зимой ссущийся двс почти из всех сальников.... не соглашусь с вами по поводу устойчивости на дороге очень валкая и не устойчивая маневрировать на скорости страшно, обгоны с очень большим запасом, проступившие рыжики в нижней части двери и сами двери под обшивой, в городе где нет соли зимой и снега мало (улан-удэ)....сверчков тоже нет в салоне т.к детали подогнаны в диких зазорах и терется они не могут, 💩 2015гв и сейчас пробег 55к.имея не первое новое авто не китайских брендов ,по гарантии я ездил к диллеру пальцев хватит одной руки и пробеги были за 80к.... а тут столько гарантийных случаев за 55к пробега у нового авто.... сейчас это 💩 стоит на продаже в трейд-ине уже 6й месяц у одного из автосалонов....чему я рад.....да и тесть признал свою ошибку и так же признался что на этом 💩 китайского производства он боялся далеко ездить....для меня загадка остаётся до сих пор для чего китайцы изменили название этого 💩, чери тиго ,а у тестя был вортекс тинго , авто идентичное до винтика, отличич только в эмблеме на решётке радиатора ,понимаю Лексус и Тойота, Хонда и Акура , Ниссан и Инфинити.....тут китайцы что преследовали? Меняя название одной и той же машины ??? За отзыв 5 ,а машина 💩
Игорь
У меня не было проблем ни с сальниками, ни с электриков 🤷‍♂️
Вотрекс - это полностью российская сборка. Именно поэтому китайцы меняли название п что бы имидж марки не портить. Ещё раз повторю - у меня с этим авто проблем не было

Чери китайская сборка,вортекх наша...
Чери китайская сборка,вортекх наша...
Это вообще гремучая смесь 😄китайская машина русской сборки🙈🤦‍♂️
александр
Ключи
Сейчас новые китайцы оставили в опе и япов и немцев, вот это точно гремучая смесь, прогрес идет вперед.
Мариинск
На дворе 2022 год. Китайцы лидируют по продажам авто в России.

Продажа Chery Tiggo T11 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11