Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2007

, Таганрог
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Отзыв был написан в феврале  и вывешен на Автомаркете.
Сейчас хочу повесить здесь но чуток добавлю.
Пробег на 5 декабря 2008    - 53 т.км.
Сейчас авто просто "раскотался"!!!!заглядение!!! двигатель просто вырывает из под себя!!!
О покупке "китайца" ниразу непожалел!!!!!!!!!!

Ну чтож, читаем и естественно критикуем :-)

Отзыв:
Ну вот таки созрел для написания чего либо, уж незнаю отзыв это или что-то другое вообщем писанина!!! :-) Итак начнем КЕТАЕЦ Chery Tiggo вроде так написано на шильдике :-) Чтоже это такое КЕТАЙ? А это как в песне которая нам строить и жить помогает, так и про китай, который лично моей семье жить помогает, потому как и супруга занимается торговлей и 95% товара у неё китайского происхождения.

Ездили до кетайца на многом (последний Акцент), но в конце 2006 наткнулся в нете на НЕГО, внешне сразу понравился, но вот по цене заблуждался и как то заехал в салон поглядеть в оочию. Ну чтож — выглядет супер, комплектация –все что нужно,салон-а где же ядовитый»запах?, нет ну чтоб сказать что нечем не пахнет – нет запах есть, но это запах «нового» авто и не более.

Усаживаемся в машинку, шупаем, настраиваем сиденье- вот блин проблема жена то ростом не выдалась —метр с кепкой в прыжке :-), а ездить то в большенстве случаев ей
Ну все не наше, неподходит, дороги невидно, но все же —АГА нашел!!!!!-регулировка сиденья по высоте –все отрегулировал —прекрасно!!!! Нравится :-))) Блин да он же(ТИГР) огромный для тебя малышки :-)

Ну вот и менеджер появился, отбился от надоедливых клиентов со своими кредитами
Открыл капот – ОГО!!! Митцу откуда? да еще и 2.4 обьем, нравится очень. Обхожу медленно по кругу просматриваю всё – зазорчики ровные, вмеру разумного, ну этож Китай многое можно простить. Подходим сзади вот это КАЛИТКА!!! Да тут шкаф- купе!!! То что доктор прописал, а то Акцент уже маловат всё незапихнешь в него. Нутисс перейдем к цене- ОГО — 520 штук!!! За что?!!! Ну это авто у нас с чехлами. с тонировкой, с трубами, с сигналкой…. и тд. А скока стоит базовая? 463 т.руб — и где она покажите? Да вот же рядом «бордовая» и передний привод.

Комплектация – литьё,эл. люк, 4 ЭСП, 2-е подушки,ЦЗ, ключ-брелок с ду ЦЗ, магнитола +CDченжер на 6 дисков, подогрев пер.сидений, эл.зеркала с подогревом, АБС, электрокоректор фар, регулируемая рул колонка по высоте, блокировка дверей на 45 км/ч, кондей. Вот это БАЗОВАЯ —всё ЕСТЬ!!! Сажусь в бордовую- теже яица :-) только откуда тут люк? Да, в базе он есть. Ну что сказать глаза горят, ум вскипает- где взять БАБЛО?!!
Доезжаем до дома, обсуждаем, спорим, подсчитываем, остываем :-( Акценту год ездий да ездий, чем плох, всё устраивает

Еще раз гляжу в нете, внимательно изучаем, ага косяк за косяком – но все же есть плюсы – передний привод, нет вибраций, негорит сцепление.Читаю про Фору вообще жопа. Короче ОСТЫЛ.

Проходит пару месяцев знакомый предлагает продать Акцент, поездил поприценивался, прикинул немного поцарапан, чуть вмятинки 260 нормальная цена-продаю, но без машины и дня нельзя.Вот и мечта прикупить Тигру всплывает опять!! Звоню в салон – есть Тигры? ЕСТЬ приезжайте!!! Подумали решили рискнуть но только передний привод у него меньше болячек и проблем..

Суббота- с утра снимаю с учета, гоню в Ростов, заезжаю в салон – в наличии с ПТС только одна машина —серебристая, то что нужно!!! оставляю залог, мчу переписываю справку-счет, получаю деньги, и обратно в салон. Оформляю, осматриваю, в подарок дают коврики и полог в багажник — приятно :-) Завожу, бенза нет — лампочка горит!!! Выезжаю. заправка под боком, полный бак – ого 55 литров!!! Это не Акцент с 40-ка, уже накладно. Поехали домой!! Прёт мамааааа!!! Тогда то я ему и дал кличку- ТИГР. Стоп новый авто –обкатка.
Заехал по пути в пару мест, блин что-то щелкает непонятно? Трогаешся- щелкает, глушишь –щелкает!! Все косяк – пилять!!! Кетайсы подсунули!!!!!! Настроение не то, но все же усталость дает о себе знать, доехал домой загнал, шампанским обмыл, спать….

Утро —помывка машины, блин крышу без стульчика непомыть :-( ну и хрен с ней :-)
Да большой сарай, мыть дольше, ну ничего нам не привыкать, блин а колесища то какие огромные!!!! R 16 235/60 по сравнению с акцентовскими на R13 – это ЛАПТИ!!!
Спокойно осматриваю еще раз салон, блок управления ЭСП, а что это за кнопочка с ключиком? Открываю инструкцию –ага понятно автозакрывание дверей на 45 км/ч и открывание при выключении зажигания, вот что щелкало!! Спасибо кетайсам вот удружили — приятная фича:-)

Вывод продавцы сами то нихрена незнаю про авто, как включаются задний дворник, птф, омыватель заднего стекла, закрываются стекла с брелока., всё это узнал из форумов
И покатили трудовые будни для кетайса…. Загрузка под завязку, хоть и легким но всеже грузом. Снимающиеся сиденья за 2 секунды – удобная весчь, а диван «Север» который влез со свистом(ну естетственно без задних седений).

Аппетит конечно 11 литров в среднем, но 2.4 обьем надо кормить :-) Кондей летом не сильно холодит, но думаю тут виной всему обьем салона да и отсутствие тонировочки, в Акценте честно скажу- замерзал. Печка зимой греет нормально, не Ташкент конечно, при непрогретом двигателе помогает «попогрейка». Алгоритм работы «попогрейки» странный, у кетайсев своё видение работы данной опции.

Два режима LO и HI, работают не так как мы себе представляем – слабо и сильно. На LO греет нижняя часть сидения, на HI – верхняя. Мож оно и странно, но тут есть свои плюсы. Жена пользует нижний, я люблю верхний —спинку прогреть. Теперь по поводу ездовых качеств: да двигатель 2.4 –это и есть «изюминка» данного авто. По техпаспорту 129 лошадей- брехня как минимум 150, либо это нормальные 130 лошадей а не пони :-)!!Ускорение ровное без каких либо видимых подхватов, тяга на низах просто класс. Бегает шустро по городу можно играть в «шашечки» рулится замечательно, сидишь высоко видишь далеко.

Если и уходит в занос, то при сбросе газа занос прекращается. Подвеска явно жестковата, даже приспустив колеса до 1.7 —1.5 атм- нет желаемой мягкости :-( Но эта жесткость компенсирует поведение на трассе, легко идет 160, разгонял до 180 идет нормально, ну а смысл –расход нереальный да и дураков на дорогах еще никто неотменял. Так что крейсерская скорость 120-140 км/ч, некачает, некидает, правда шумновато :-( Обгоны одно удовольствие либо на пятой передаче, либо предача ниже и в пол.

Ну передем к неприятному ведь многие из вас именно для этого и читают сей опус :-) – шумка на авто никакая, надо делать дополнительно обязательно, родные дворники в мусорку, родные торм.колодки туда же-это отдельная песня!!!пластик салона ну очень «нежный» — легко царапается, сверчки нет нет да появляются, «кричащий» зуммер при включении зажигания, подбор зимней резины —это муки между дорого и очень дорого! Расход бензина —11 литров, отсутствие в свободной продаже большинства оригинальных запчастей. По осени слетел нижний патрубок с радиатора. Да самый главный недостаток —родная ГосИнспекция БДД увеличивает размер подати в два раза :-(

Теперь разложим недостатки:

Шумка – она идеальная наверно только в дорогих немцах и люксовых японцах
Родные дворники –меняю на любой машине на Champion
Торм.колодки – вот тут реальная засада, постоянный скрип при торможении(как в советские времена на ВАЗ 2106 –это считалось –круто), вроде как поборол с третьего раза (поскрипывает иногда).Кстати пер. колодки подходят от Ауди 80.

Пластик салона- ну никуда не денешься, аккуратнее надо с ним.
Зуммер —можно отрубить, потому как пищит только при включении зажигания, в других ситуациях его участие не замечал. Слетел нижний патрубок по вине русского распизд…ва- был криво одет хомут и толком незатянут. Запчасти —тут ситуация спорная, прикладываю мою подборку аналогов по двигателю и ходовой 100% подобран диск сцепления на Тигго!

По каталогу Митцубиси его номер MR 446227 — производитель Митцубиси
По тому же каталогу MN 446227 — производитель Валео (Франция)
Данные для двигателя 4G64
Ремень ГРМ — MD336149, 123 зуба, длина 1171 мм, ширина 29 мм.
Ролик-натяжитель ремня ГРМ — MD182537.
Ремень балансировочных валов — MR984778, 65 зубов, длина 521 мм, ширина 12.7 мм.
Ролик-натаяжитель балансировочных валов — MD352473.

инфа с ремень генератора MD326780
на Тигго ремень ГРМ — HOSHI E305025C
Ролики ГРМ (3 ШТ) — NTN JPU 55-54, JPU 60-011B1 и KOYO PU 276033 RR1D
И ремень привода промвала HOSHI E305005C
поставили все подходит, стоят почти в два раза дешевле оригиналов
Ремень ГРМ Mitsubishi MD 154243

Передние колодки Allied Nippon ADB 0103, Jurid 571357D
Задние колодки Nipparts J3 612 020, Blue Print ADT342122
Тормоз шланги(пер)-T11-3506010 OSE- FR BRAKE
Cвечи- NGK BKR5E-11, Denso K16PR-U11, Champion K6RF-11
амортизаторов Кайяба 335040(41) — они газовые.
есть еще Монро они предлагают D0011 – двухтрубный масляный
Опорный подшипник передней стойки подошел от RAV4 3 поколения. Каталожный номер 48609-42012

И еще ложка меда «дегтя» для вас ненавистники Китайских машин: разбил воротами зеркало боковое левое. Ну естественно не нашлось в наличии по магазинам, помог EXIST неделя на покупку и доставку из МСК и мой бюджет опустошен на 2600 рублей. Дорого это или нет судить вам. Цена в МСК от 1700 до 2600 руб. Ещё прикол- лобовое стекло стоит 3500 руб, соизмеримо со стоимостью на 10 –е семейство ВАЗов, но это опять же в МСК. Замена зеркала заняла ровно 20 минут, менял сам так сразу и взглянул что же у него «внутри» у ТИГРА.

Для замены пришлось снять обшивку двери Все собрано добротно, вся проводка обмотана, все клеммы закреплены, гидроизоляция панели двери на месте. Пару слов о ТО. Было пройдено первое ТО(2000км), в ремзону непускают, из работ я думаю было заменено моторное масло, и всё никаких подтяжек и развал-схождений. На 2-е ТО(10000км) опоздал, да и забил я на это дело- платить за масло по 3000руб я не намерен!!!! Замена масла у «дяди Васи» стоит в районе 1000 руб с фильтром. Развал-схождение как и на все авто- 300 руб, можно еще сделать развал на заднюю ось тоже 300 руб

Переходим к выводам:

1- Авто стоит своих денег, б/у РАВ стоит гораздо дороже.
2- Комплектация –есть всё что нужно, лично я ничего не устанавливал дополнительно.
3- Качество – нормальное, когда китайцы качество подтянут цена будет другая.
4- За 9 месяцев пробег 26 т.км., без особых проблем.
5- Женщины справляются с этими «хищниками» влегкую :-) их всё больше за рулем.
6- Хорошая сборная солянка получилась у кетайсев — кузов РАВ, морда КИА Соренто, двигатель Митцу. Эх нашим бы так :-(

Ну и самое главное на вопросы постоянно задаваемые НУ КАК МАШИНА?? Отвечаю ОБАЛДЕННО!!! И предупреждая следующий вопрос сразу же говорю НЕЛОМАЕЦО!!! Да возможно это нелучший авто на земле, но в настоящее время я невижу альтернативы ему, как по цене так и по удобству для моей семьи и работы жены, но я постоянно просматриваю форумы и новости в поисках чего-то новенького, потому как привык менять авто через год или два. Если выйдет новая TIGGO она будет первым претендентом на замену!!

Череповец
ИМХО качество китайцы никогда не подтянут, они грузовики с 50-х годов клепают, до сих пор не научились, видимо менталитет такой...
они как русские на АвтоТазе !!! Собирают оружие массового поражения !!!

Ты его краш тест посмотри,а уж потом восхищайся,самоубийца блин,о жене хоть подумай,при 60 км в час машинка твоя мнется как банка пивная. Нах,нах,нах,не надо нам такого счастья и за даром,лучше уж пешком чем в готовом гробу на колесах. А отзыв больше похож на рекламу,китайцев берут либо от тупости,либо от безысходности и особой радости у владельцев я пока не замечал.
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT
grf

Питер-Брянск-ХЗ
уважаемые любители японцев!
тига в принципе хороший машин, но у переднего привода один минус: по скользкой дороге с места вверх не тронется без пробуксовки ибо зад тяжел. так мы в карелии встали - тронуться от магазина не могли зимой несмотря на шипованную резину.
по поломкам скажу(наблюдаю машину шефа полтора года) - в целом нормально. на 50тыс поменял амортизаторы .и чуть по мелочам (отвалился задний дворник куда-то).
да, 150 лошадей - автор фантазер.
Swift 1,3l,2008

Блин че фоток нет, что за зверь такой.

Magadan
Подробно разложил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Команда Дрома
> Блин че фоток нет, что за зверь такой.

Смотрите объявления внизу страницы.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
Автор, зачем он тебе нужен, не понимаю? Всё равно китайцы никогда не дотянут до нормального качества, за эти деньги можго было харька нормального купить.
huch
Что-то уж сильно напоминает заказной отзыв

Магадан-Спб
китай -он и есть китай. и не скоро они еще будут нормально стоить-тырят токо у других разработки вот и усе!

Китай он и есть китай :) так говорят люди, а сами одеваются в китайскую одежду, дома вся техника китайская , телефоны и компьютеры тоже китай запчасти дубли - китай (мож и оригинал там же делается) да у нас все КИТАЙ !
Кia Sportage 2016

Ponaekhovka
хороший отзыв,5 баллов. Жаль 4WD сняли с производства - инженеры не смогли победить вибрации. П\п ему ни к селу, ни к городу. И пластик пованивает. За эту цену б\у RAV4 лючче, ИМХО
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

"да и забил я на это дело- платить за масло по 3000руб я не намерен!!!! Замена масла у «дяди Васи» стоит в районе 1000 руб с фильтром."

Правильно! Я вообще сам масло меняю всегда.

..Развал-схождение как и на все авто- 300 руб, можно еще сделать развал на заднюю ось тоже 300 руб ...
Чё-то я не понял: ведь регулируется ЛИБО перед ЛИБО ПЕРЕД+ЗАД, а чтобы так- "хочешь то а хочешь это" - впервые слышу...Автор, вразуми!
Спасибо "Юра08" поддержал!!!!! :-)
Вы оглянитесь люди - КРУГОМ КИТАЙ!!!!!!!!!

Отзы незаказной - 100%, таких мелочей как я выложил в сервисах и неведают.
Писал как есть, изложил же все + и - .

Развал деалается на обе оси, т.к сзади подвеска независимая.

Авто как и прежде радует управляемостью и честно служит хозяйке, иногда развлекает хозяина :-)

Всем удачи!! критикуйте дальше :-)

Toyota Sprinter Carib 2001, АЕ115, 7A, АКПП, Z-touring
LEO NIK
АВТОР, судя по такому доскональному знанию кодов запчастей-ты уж пол машины заменил!!!! И ЭТО ХОРОШИЙЙ МАШИН!?!?!?!? НДААААААААА.......:(*
КАНЕШНА, полмащин уже поменяль!!!
Делать же нечего вот и меняю!!!
На самом деле, уже как 2 года, приобрел копеечку -раритетную, вот с ней и копаюсь, а что делать - руки то чешутся :-)

Насчет погибшей семьи сожалею :-(

Но почему никто не говорит про болезни Фокусов!!?!?!??!?
Как у них отваливаются задние колёса!!!
НИЗЯЯЯЯЯ!!! это же ФОРД!!!Это БРЭНД!!!
А что ЧЕРИ?? Это мелкая китайская рыбешка :-)
Так что любая машина хороша по своему и у каждой свои болячки!!!
Всем удачи в НОВОМ ГОДУ!!!
Критикуем дальше :-)
макс
У меня тоже Chery Tiggo 2005 года пробег 36 т.км.привод передний, отличная машина, у кого такой не было пусть завидуют!!! Гарантия была 3 года ,за эти три года кроме масла ничего не менял.
НЮГ
У нас тоже Тигго. С 2006г. 66000 км пробежал. Много из них по тому самому Колыванскому шоссе. Ни о каких гибелях на чериках в тех краях не слышали. А машина классная! Проблем не больше, чем с любой другой, в том числе хвалёными японцами.
Да РАФ4 б/у нерво курит!
А СРВ - и подавно, тупая машина!
Я их на Тигге немерено передёргал уже!
ТИГР-зверь!
А вы покупайте криворуких Хорьков!
ТиграНск
Аффтар!
Чтобы не пищал зуммер - сначала пристегнись, затем заводи!
Noga
Переплавили консервные банки и получилось корыто. Все есть но ниче не работает. Интересна почему б/у RAV стоит дороже? Да потому что ты платиш за машину . Чудес не бывает.
Проблем нет! (почти) Только то то то то и колеса на ходу отпадают А так нормально. Пустяки. С кем не бывает. Вроде взрослые люди...
Аццтек
Noga - ну ведь сам детский сад!
У кого колёса отпадывают?
Не знаешь - не свисти! Эксперт!

Аццтек
А ЗФИ дороже, т.к. платишь за марку Тойота!
Всем успехов на криворуком хламе!
Хочу такую машину!
кстати,смесь Рав-4 с СРВ....очень оригинально!+ митцубовские двиглы ставят!ЖЕССТЬ!
НЮГ а где брали "белую" ТИГГУ?
Оригинальный! вариант.впервые вижу,наверно КИТАЙСКИЙ?
У меня КАЛИНИНГРАДСКИЙ.
Я бы тоже себе взял белого, но из всей палитры цветов "серебро" самый светлый :(
Кстати, сейчас у нас в Таганроге начали клепать ТИГРОВ, но с движками 1.8
НЮГ
Да, белый самый классный цвет для Тигги. Он у нас эксклюзив - собран на Новосибирском заводе (здесь собирали их около года). И белых было в городе только 3 (кузова крашенные приходили из Китая). Наш и ещё один в Новосибе ездит, а третий где, не знаю. Жаль, что теперь в белый не красят и китайцы тоже. У нас уже в Нижнем Новгороде спрашивали, где такой брали.

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Честно говоря,первый раз слышу о китайцах положителные отзывы.Владельцы в шоке от этого@!#$а.От этого и видишь их все реже и реже.
Может я чуток туповат-не догоняю совсем,зачем покупать сей агрегат с одним приводом за такие денежки?-да и кстати обслуживание на сколько я знаю в период кризиса-полная засада,запчастей нет,а официалы закрываются.А бегать покупать запчасти от других марок и играть в Кулибина-купите ваз и тюненгуйте-больше толка.(кстати пару раз видел на мкад и Ленинском-хорошо Тиги горели-про безопасность молчу,все и так знают)
НЮГ
Много знают! Что туповат ты - то факт. Посему объяснять бесполезно. Интересно это где Тигго видно всё реже и реже? Что за тмутаракань необразованная? Ещё и отзывы первый раз читают! Прикольно, почитай форумы, владельцы хвалят, а которые мимо проходили "в шоке". Что ж вы такие впечатлительные?! И вообще задача для дебилов - указывать кому что покупать! Что продажи праворульных япошек упали?
НЮГ - красавчик!!! так их ненавистников китайсев :-))
Как можно рассуждать об авто непопробовав его на ходу ?!?!??!
На днях опять доказал многим что передний привод при гололеде непомеха, а даже преимущество!!
Ненашлось ниодного достойного противника на трассе М4 на протяжении 60-70 км.(пришлось свернуть)
Всу грамотно написано.уменя такая же машина почти два года, мне нравится , были деньги взял и купил, наш автопром рядом нестоял.А кто обсуждает это авто и них просто денег нет купить такую машину и ездят на всяком быушном@!#$е
Фидаил
Нормальная бюджетная машинка на разные случаи. Это москвичи могут хаять, при своих зарплатах, а нам хоть на такую наскрести и то сложно.
Только нахрен такое двигло мощное ставить , вот 1,8 другое дело
Александеру респект за обстоятельный отзыв. Тигго вожу два года - после Опеля-Асконы. Машина вполне устраивает: сильный движок, нормальная комплектация. Конечно, неплохо бы иметь и задний привод, но что-то не получилось, вернее, получилось, но не очень надёжно - так писали в Инете. Правда, недавно отказал бензонасос, поставили бошевский, качает нормально. Но вот в чём прокололся. Оказывается, на машине нет иммобилайзера. Потеряв запасной ключ, заказал "болванку" и чип, а местера не могли его "прошить". Естессно. Но зато отключили мне штатную сигнализацию. Ладно, пока вторая есть, но надо как-то воссталнавливать.
Успехов и удачи на дорогах всем тигговодам.
М. Жорик
Одзыв понравился чотко и ясно ставлю 5.

Ангарск-Сургут- Ейск
2 года уже на Чери тиго проблем нет главное проходить ТО поменял единственое провода высоковольтные
Мы на ZELLO - рация, канал :Drom 86-89 region. Ейск VIP - ТРАНСФЕР.Автоклуб Сходка23.рф
Народ а про ZX Landmark никто не в курсе что за зверь(в Свердловской области который собирают)? К зиме хочу на такой сообразить, конечно если наше правительство опять какую-нить фишечку не придумает...

ггггг
Каждый покупает то , что ему нравится!!!! И спорить о том какая машина лучше бесполезно. В каждом авто есть свои косяки и идеальных машин не бывает.
Сам катаюсь на крузаке купил жене Тиго полноприводную.Очень удивлен,ожидал худшего.прошла машина 45000 заменил задние амартизаторы и пока проблем нет.Стаж на джипах у меня десять лет и немного разбираюсь.

loenm
Всем привет. А я только собираюсь купить тигго. Уже залог внесла. Очень волнуюсь. Деньги не малые- передний привод, на автомате(типтроник) 552 тыс р. 09 год, бордовая. Все задаю всем вопрос почему за 2 года как машина вышла на рынок у нас в Томске я не видела ни одной? А вдруг и правда плоха?
Мой Tiggo прошёл 60 тыс! Да была одна неприятность сгорела лампочка правого поворотника КИТАЙСКИЕ ЛАМПОЧКИ*****О!!! С ужасом жду когда сгорит очередная, а прошла машина всего 60 тыс. км!

Kent 1985
Доброе авто за свои деньги!
А кто не ездил на нём,а слушал за амбаром таких же ху...в то лучше молчать. Не по мужски это сплетнями жить. Нет монеты купить такое авто значит катайся на 10 летке Тойоте или Мерсе и считай себя крутым...Японцы и немцы нам сдают свой хлам битый да утопленный а мы и рады.СТЫДНО ТОВАРИЩИ!!!!!!
Как говорил Генри Форд - "Самый лучший автомобиль - это НОВЫЙ автомобиль!"
И не имеет смысла сравнивать пока сам на своей "шкуре" не испытаешь что есть что - Новый китай или 10-15 летний немец,японец,кореец и т.п.
А про автоваз лучше не говорить вообще, потому что на данном этапе у нас никакого развития! Это больная тема для всей страны, а все дело не в том что у нас мало "Кулибиных" - все дело в бюрократии (((

Сан-Рубцыско
реклама
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
BTSK
А чипануть Tiggo реально? А то я спрашивал и не кто незнает! А дилер этим вообще незанимается!

Блин сколько людей столько мнений. Помойму когда любое авто покупают это как лотерея 50/50 и потом как будизм говорит всё познаётся в сравнение.

[quote=Sunny22rus]реклама[/quo tсоглаасен

maxim888
&7FE:
Не буду критиковать, но расскажу один случай с такой машиной у нас на Колыванской трассе случился. На скорости у машины сломался рычаг рулевой тяги. Итог печален, машина несколько раз перевернулась, погибла семья... То что у китайцев туго с материаловедением, я понял еще в детстве, когда родители подарили мне китайский велосипед. Поэтому делайте выводы.
Да да!!! У меня не так давно был опель астра. пригонял из Германии. отличная машина *****! Толстый металл, движок отличный, тихий салон, автомат отличный. Ну классная машина. Но бл*ть тоже лопнул правый нижни рычаг!!!! и к ОГРОМНОМУ счастью за час до поездки в РОСТОВ, по городу.Если бы это было на трассе, я бы присоединился к вышеуказаной семье. А так машина просто руля перестала слушаться и я чуть не впорол рядом идущую машину. Так что лопнуть может что угодно и на чем угодно.

Алексеееевич
Вот сижу и репу чешу хочу такую машину ....вот честно сил нет прульную мицубу аиртрек 2002 года делать уже за полторогода под сотку уже потратил начиная с грм ,подвески,радиатора и прочего, банальные вещи сделанные из пластика просто рассыпаются уже от старости когда их открутить пытаешься откуда то или снять при ремонте .....хочеться ездить хотя бы год и не менять ничего кроме масла и фильтров.....большинство моих знакомых уже наелись бу машинами только новая пусть ниже классом пусть китайская пусть даже жигули у кого как финансы позволяют, но все эти старые машины в топку ....и моё мнение что никакой 10-летний марк 2 будь он мегахороший не заменит новой шевроле или киа или ещё чего пусть и классом ниже в плане надёжности и низких расходов на эксплуатацию.....
Прочитал почти все отзывы. Отношение к ним двойственное. У меня Тигга три с половиной года, проехал почти 90 тыс. Пока была новая, все вроде прилично, а вот после 60 тыс. начались всякие "сложности". Во-первых вышел из строя генератор - пришлось менять. Потом пропала АБС. Эту менял, сняв с разбитой машины, иначе слишком уж дорогое удовольствие. Дальше начались проблемы с подачей топлива - поменяли топливный насос. (Тоже к стати не дешево). Теперь в топливной системе перетерлась трубка перекачки топлива из левого бака в правый. Обшивка сильно загрязняется, на капоте появились следы коррозии в виде вздутия краски, стекла фар покрылись микроцарапинами.... Да, еще где-то тысяч после 40 пришлось менять корзину сцепления и диск. Вот и скажите мне, Насколько это все нормально или плохо...?
С.Н.
Да, еще поменял задние амортизаторы после этой жуткой зимы...

Рома 374
У всех на тигре лампа аварийного давления масла на щитке приборов гаснет раньше чем двиг заведется?

lesovoi
Рома 374:
на 2.4 гаснет раньше, если будет проблема с давлением загориться вместе с чекинж.[

Димон на спасике
Я наверно копить начинаю на такую. А панелька как не гремит?Отзыв нормальный мне понравился куплю тоже напишу че нть
назарово
mrvavan19:
они как русские на АвтоТазе !!! Собирают оружие массового поражения !!!
в яблочко прям!!!!
Сортавала Карелия
у меня тигренок Калининградской сборки.уже прошол 96 т.к. из всех проблем это замена левого шруза.бибика классная.с двигуном 2.4 проблем вообще помоему нет.Зимой в 30 градусный мороз аводится без проблем.машина очень приемистая и послушная для таких денег.это не реклама это реальность

Сортавала Карелия
тигроводы одскжите как заменить правую противотуманную ламочку? Заранее спасибо!

знакомые купил тигго..., пока не слышал от них отзыва....
...но моя тойота спринтер марино 1995г. за 9 лет потребовала :задние стойки(5тыр) и сальники клапанов с кольцами(12тыр. с работой), ну и колодки и масло.....

Купил такой б/у 2007 года, 110000 пробег, хозяин походу в нее вообще не залазил, поменял колодки, грм, некоторые сайленблоки и прочие мелочи, за все около 8000 отдал. Из минусов можно добавить еще слабый металл, после сколов на лкп рыжики вылезают, а так машинка своих денег стоит. Проехал уже 20000 полет нормальный, движёк любой бензин ест. Цены на запчасти вполне приемлемы, минус - их нужно ждать, если хочешь сэкономить. А еще по сугробам классно гребет, на льду в горку - это да, плоховато. В общем - машиной доволен. )))

Железногорск
Приобрёл чери тигго за смешные деньги, 2 года назад 2007г ,2.4л. перед привод МКПП, чуть битый перед, в подуставшем состоянии на одометре 52тыс. (не верю). Запчасти дешевле российских, всё было в наличии. Накатал 43тыс. поменял: бензонасос (1000р)., датчик давления масло (200-400 руб). кислородник (1000р. от ТАЗика и то не каждый подойдёт), передние колодки и всё, остальное техобслуживание. Подклинивает ручник, перестала работать ABS, немного капает тосол, чек всегда горит (не видит кислородник от ТАЗа). Шумоизоляция га.но, стойки стали чуть греметь. Но это всё мелочи на скорость не влияют. Эксплуатирую все машины очень грубо, много всяких авто было и СССР и япон. и немцы. Ломаю и ремонтирую сам. Мнение о тигго норм. авто:) 2 года назад друзья говорили, под тобой японские авто разваливаются, а ты китайца взял:) А щас ремонтирую свои приоры тех же лет, и с завистью поглядывают. Продавать не собираюсь, машиной доволен, ещё покатаюсь, сравнивать авто надо по цене, за такие деньги приора тех же лет. Пусть теоретики крутят у веска, но на приору или старую пузотёрку меня палкой не загонишь...

Тула
Подпишусь под каждым словом в отзыве. У самого такая. 5
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2007

Валентин
Саянск
В своем городе ездит всего два таких авто.Как бы вот интересуюсь в покупке,ибо тоже рыбак и вовсе не лихач.Но вот вкрался мне в сознание один не очень хороший отзыв,а именно касательно электрики.У одного знакомого на черике зимой во время поездки в другой город (грубо говоря 350км) на полпути самопроизвольно открылось окно на правом переднем пассажирском месте.И вот чувак тот еще около 120км ехал с открытым окном,стекло подъемник никак не реагировал на команды поднятия.И ничего не мог сделать как кроме врубить печку на полную катушку.А на улице минус 28,а если еще в движении то это все -40 будет,жестковато.В сервисах продаж чери,мастера руками разводили,мол не понимают они почему так.Вот и я теперь очкую.=)))Может слышал кто что по этому поводу.Лучше быть подкованным зарание..

Fry
Глупые людишки. Все машины ломаются и дорогие и дешевые. И на малых пробегах. Нравится авто покупай. Разочаруешься продавай. Хочу на самолете летать чтоб в пробках не стоять. Я ненавижу правый руль.

ВОРОНЕЖ

Noga:
А не пробовал прикручивать колеса?И на каких машинах они не отваливаются?Видел много тойот на трассе без колес.Все зависит от прокладки между сиденьем и рулем.

Всем владельцам Тигра,привет!
Сегодня с мужем купили Tiggo б/у 2008 Г. .. С виду всё ок. Деньги отдали, сели и поехали. И тут тадаааам, сильный хлопок и машина глохнет. ....постояли поматерились, завели. .. поехали вроде потихоньку. Едем едем,очень туго переключается коробка (автомат)...и ещё,когда даёшь газу, начинает захлёбываться. ... Сказали,что нужен лямбда зонт. Хорошо! Смотрим, куда вкручивать его... А труба то выворена в этом месте! ((((Почему так произошло! ? Это очень страшно или как? ????? Помогите советом!

Продажа Chery Tiggo T11 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на двигатель MITSUBISHI в Таганроге