Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2013

Chery Tiggo T11 2013 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2013
Всегда относился к китайцам с большой  долей сомнения не смотря на то что с 2003 года подсел на азиатские машины. Первая была Тойота старлет 1998 г, а далее понеслось  - Хонда Стрим 2001, марк 2000, Ниссан блюберд и далее и последняя Цефиро в А33 кузове  2002 в комплектации нави эдишен. Поэтому есть с чем сравнить. Что приятно удивило в Чери так это его подвеска и работа коробки. передачи втыкаются ровно без каких либо лишних усилий, как на японце. Расход по трассе такой же как и заявленный на офиц сайтах +/- 1 литр. машина очень теплая. российские неровности дорог проглатывает за счет своей подвески. высокий просвет это только плюс. т.к  на нем смог пролезть там где стримка на 16 колесах цепляет днищем. Подогрев передних сидений это плюс, но в машине 13 года можно было бы предусмотреть и для  задних пасажиров эту функцию тоже. Салон прогревется за минут 15 это  у меня и потом ставишь на минималку и далее не паришься. Люк штука прикольная, но так как машину взял зимой пока не оценил. Сидушки это на любителя: у меня лично шея и спина после 1000 км начала затикать, хотя на Цифре или сТРИМЕ 2006 Г ЭТОГО НЕ ОЩУЩАЛ. Для меня этот аппарат сравним с Шеви Нивой, только на этапе где исползуется передней привод, где надо 4 ВД Шевик одназначно будет выше. а для путешествий где не надо лезть в самое гавно этот друг подходит одназначно. Да , и по звучанию аудио: китайцы кажется думают, что низкие частоты это это гуд, по факту надо ставть колонки под себя. По рулю личное мое мнение надо быих инженерам поработь так как не привычен он в обхвате как у Т11 так и FL и кнопки не очень удобно расположены. .У япов  как то лучше . Пульт управления открывания дверями и стеклами расположен не очень эргономично - его  бы чуть  вперед сдвить. А в целом машина оставляет положительные эмоции с учетом того что срисован Тigo  c  RAVa, и его цена боле доступна для нас смертных ;)

Как же ты смог пересесть с правильных япов на "китайца", да ещё и сказать, что он не хуже???
А хотя я тебе верю, честное слово, и за отзыв пять тебе закинул в копилку!

Спасибо за отзыв. У меня один вопрос, если верить объявлениям о продаже, то Б.У китайцы падают в цене как тойоты (которые самые ликвидные авто)?? Нет я конечно понимаю что за эти деньги их никто в здравом уме не купит, но все таки.

далекое замкадье
что такое т11 и фл??
Nothing lasts... but nothing is lost
Интересно, как вы себе представляете использование переднего привода на ШНиве? Со снятым карданом?

"Первая была Тойота старлет 1998 г, а далее понеслось - Хонда Стрим 2001, марк 2000, Ниссан блюберд и далее и последняя Цефиро в А33 кузове 2002 в комплектации нави эдишен. Поэтому есть с чем сравнить. Что приятно удивило в Чери так это его подвеска и работа коробки. передачи втыкаются ровно без каких либо лишних усилий, как на японце...."

Дальше читать не стал. После автоматов восторгаться четким включением механики это перебор. Сразу понятно что этот неликвид щас в продажах висит.

Россия
Ценник у них нормальный, один знакомый ездит на Тиго, вроде неплохо... Интересно качество у них растет с каждым годом?
Корейцы думают, что они почти японцы, а китайцы - почти корейцы???

Россия
такая 2013 года не больше 350 стоит, верно?

Думиничи
Хотел взять его, но места задним пассажирам мало, взял другую, за отзыв 5. Свой чуть попозже очерк напишу , как 10000 намотаю
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011

каждому своё

Тоже катаюсь на тигго фл,куплена в июне 16 года после продажи 13-летнего пруля короллы...Места впереди и сзади валом, над головой тем более... Цена за 13 года У НАС 500 в среднем, 07 гг 260-300, теряют в цене все машины плюс-минус одинаково.... Рав4 06-07 года стоит 650-700, новая 1800-2,2 млн за десять лет почти в три раза, камри тоже и т.д. и т.п. Кашкай, Икс-трейл да хоть что))) 2.5-3 раза теряет в цене за десятилетие.Тигго куплена за 600 с копейками , десятилетняя цена 250 ..потеря в цене сколько? Ликвид-неликвид судить будем после... :))) А пока ездит и мозги не парит))) Думать о продаже после покупки.... Да ну нафиг!!!Кому надо купят и этот неликвид...

Ekonomis
Вот ты тоже как смог пересесть с правильной Тойоты на "китайца"? И что тоже хочешь сказать, что "китаец" ничем не хуже???
tolik_64
Балаково
Был такой. Люк нах не нужен, открыл пару раз, солнце шпарит, ну его нафиг. Печка долго разгоняется, кондюк тоже не сразу справляется. Расход, да. 10 город, 7 трасса. Авто из разряда сел и в ночь поехал за 700 км зимой. Проблем не было, даже масло перестал смотреть, замена раз в 15 тыщ. Взял бы опять? Только если нового и на 50 тыщ пробега, а это 3 года. Сумбурно как-то.

Savamyr
А мне "правильная" тойота да и любая другая косорульная даром теперь не нать...Время их уходит... Качество тоже.... Стали дороже леворульных аналогов пусть тоже японских марок...Китаец понятно хуже, ровно в ТРИ раза того же рав4...600 руб простив 1.8 млн:)) Проедет 30 тыс подо мной и ладно(3 машины-5 тыс в год на каждой) Выкину лет через 3-5(пусть даже сгниет вся) прям не жалея и за другой, но НОВОЙ... Даже Ваз)))
Хотел ведь купить икс-трейл, СГВ, рав, кашкай 8-10-летний с пробегами 150-200, около десятка глянул-ну глазу не на что упасть, искать не умею, да и надоело...В общем,потом захотелось что-то новое хоть раз в жизни с чистым ПТС пусть хоть этот китаец!!! Забивать голову посл.продажей?-будто дел других нет...

+100000000000!!!

Savamyr
А хотя я тебе верю, честное слово, и за отзыв пять тебе закинул в копилку!
Кабы не на путано у нас с таможенй бы бло и Глонасом с 01.01.2017 так бы и ездил на ПРулях. А так это ТС хоть ближе к людям чем наши Лады. А на Хрей денег не хватило :)
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

dan-_-
что такое т11 и фл??
Т11 это первые Тиго, которые китайцы срисовали со старого Тойта Рав 4, затем они с 2013 года поменяли пред и заднюю часть кузова и салон (руль торпеда) назвали это фейслифтинг (рав тоже же менялся и этот кузов почти его копирует 2 поколение) Сама база осталась тойже. Сейчас читал что Тиго5 выпускают, тот уже более европезирован.

Евгений Шадров
Это я имел ввиду что нива со своим 4 ВД может по всяким*****ам пролезть, а этот уже все -приехал.

jz:Store
Первая старлетка была именно на механике. срок владения 4 года, после меня еще на ней людиездили долго. И отечественный автопром "семерка" была выставлена на продажу через неделю как сел на япошку. Да и по работе и Шниве поездил и логанах и дастерах и на УАЗиках все с механиками, поэтому есть с чем сравнить. И к слову все же "прутся"от китайских Самсунгов и прочей электронике. Что же вы уважаемый думаете китайцы механическую коробку не могут нормальную сделать. Единственный вопрос как долго она пробегает?

PGL1980
такая 2013 года не больше 350 стоит, верно?
В Москве и дешевле, только гниют они там сильно. На сайте про Чери искал про пороги, нашел что у них акция идет за 440 тр 1,8 механика сейчас стоит. А 1,6 почемуто дороже.

по поводу комментария отjz:Store: "Сразу понятно что этот неликвид щас в продажах висит". - Конечно будет продоваться.
1. Хочется теперь новее что-то
2. Хочется все таки 4 ВД.
А по поводу нелеквида - многие на дроме продают машины и через год (а то и месяцы владения), и при этом это и тойты королы, равы, камри и прочие марки и японский пруль и европейцы,но это же не говорит что они все нелеквиды. есть разные причины продаж. Без этого не было бы не Дрома ни других подобных сайтов, а были бы только диллеры. Да и честно говоря лет десять назад все дружно кричали что корейцы "ведра"когда с востока б/у из Японии шел потоком, а теперь оглянитесь сколько и их вокруг.При этом многие мои знакомые твердят что хорошие машины а по факту ценник у Соляриса 1,4 двиг. 5 ст МКП минимальная комплектация от 553 000 руб. Поэтому тут на вкус и цвет как горится товарищей нет.

как в салоне с запахом "китайского пластика"??????? слышал что вонь ужасная????(вообще в китайских авто)).)

fox
когда смотрел в автосалонах- новые, то да китайский дух есть. Но сейчас этого нет. Говорят что в поршах и меринах пахнет пачули и кожей, а в остальных какие то какули :). по крайней мере в нашей новой гранте тоже пластиком прет. да и в прульных японцах, то сыростью, то япами пахнет. Мы когда жене во Владике выбирали Тииду в 2013 году всяких ароматов нанюхались. Даже вонючки не все перебивали. Но даже с оценкой 4,5 и салоном А - оказалось что запах попонской тети( ее духов) долго держался.

Евгений Шадров
Чувак, давно приблуда есть для отключения передка:) не помню сколько стоит, но в соответствующих магазинах видел:) сам владею шнивой:)

Roman
Ekonomis

верно сказал хоть раз НОВОЕ, хотя все забыли что джинсы, куртки, футболки и тд. и т.п. не японские берут и не брезгуют, носы не воротят, и про авто уже *******писать про Китай так, не ездили и не знаете, а если не одобряете, то че на отзывы паритесь!!!!
Минусинск
Всегда удивляют негативные комментарии от людей которые никогда донным авто не пользовались. Я 10 лет ездил на японцах. Машины были разные в среднем два года и менял. Взял Тиго 12 г и не парюсь. Экономичный, подвеска приятная. Приятно удивили цены на запчасти.

Сам тоже на тигго 4вд 12года езжу. Я второй владелец. Брал с пробегом 55т км. Из Сибири в Анапу летом прокатился. 11т км. По трассе идёт отлично. 4 человека и полный багажник. Все в порядке. Никаких поломок. Планово заменил ремень грм и ролики. Ещё пыльники на шрусах. За два года никаких поломок нет. Сейчас пробег 80т км. За эти деньги не вижу другой альтернативы 4вд.

Липецк
Ales1976
потому что 1.8-это либо таганрог либо дервейс..а 1.6 -это чистый китай..как бы пафосно не звучало ,но китайская сборка намного качественнее чем российская

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на кузов SUV в Абакане