Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2005

120060
4.1
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 11 л на 100 км л/100км
Уже почти три года, я обладаю этим замечательным автомобилем, и хотела бы поделится своими впечатлениями.

Чуть ли не в день покупки я узнала, что машина китайская, но отнеслась к этому очень спокойно. Мне хотелось иметь джип-паркетник, и чтобы он был новым. Большую роль в выборе конкретной модели сыграло соотношение «цена — качество». Я месяца три анализировала и решила для себя, что самая лучшая машина это все-таки новая машина.

До нее все машины были подержанные: «девятки», «десятки», иномарки. Меняла их раз в год-полтора. Через десять лет вождения захотелось чего-то побольше, повыше, чем то, что у меня было до этого.

Шеф сказал мне, что есть машина такая — Chery Tiggo, похожая на Toyota RАV4, только дешевле. Мы за ней уже чуть было в Москву не поехали, а оказалось, что дилер находится в пяти минутах езды от офиса. Съездила, посмотрела, посидела в ней, оценила «глубину перламутра»:-) Сказала — откладывайте.

За рулем я каждый день. Пробег за три года уже 75 тысяч.

Техобслуживание делала через 10 тысячи километров. На ТО меняли только масла и фильтра, и все не дорого, если сравнивать с другими иномарками.
На 45 тысячах километрах поменяли стойки, поставили KYB как на RAV4.
Моя гарантия кончилась, но я  продолжаю обслуживаться в сервисе у дилеров, это удобно.

Моя машина мне очень нравится с ней нет ни каких проблем всем советую.

Сивухин Александр
Игорь, Барнаул
Chery Tiggo T11, 2014
19140434, Тюмень

Мавроди
Для девушки очень не плохой отзыв!5!Укажи,пожалуйста цену!И фоток салона добавь!

Подновосибирк
На 45 тысячах километрах поменяли стойки, поставили KYB как на RAV4.

УЛЫБНУЛО:))

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Передний привод и джип???
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)
ПМ ТЛКП
Нормально для девушки - спокойно и по существу. А про расход - он у такой машины и должен быть таким, а снять сверху крепления - еще меньше будет. Еще желательно затонировать стёкла и колпачки на литье подобрать
Мда..обидно ей богу!Манагеры из автосалонов уже не знают куда приложить свой талант! Наверное,написав такого рода отзыв, сидят и ожидают вал клиентов просто!никто это китайское барахло не брал,а тут сорвутся и сломя голову побегут,держа в трясущихся руках смятые купюры и, прибежав к дилеру,с испариной на лбу с ноткой счастья в голосе скажут: а ну продайте мне,господа сей дивный фаэтон:-)это конечно все шутки,но кузов пропадает примерно за 3 года как раз,пластик стучит не хуже чем на тазах,а уж качество обслуживания и доступность запчастей просто не оставляют иного выбора,как процитировать великого русского поэта В.В. Маяковского "уж лучше в баре бл...м подавать ананасную воду":-)нет,мне такой автомобиль не нужен!
<<Расход сравнивала с владельцами джипов — у них под 20 литров, а у меня получается около 11 литров на сотню. При этом по трассе я не езжу в экономичном режиме, бывает и все 160 по спидометру.>>
Девушка так это у настоящего джипа под 20л! А у вас не джип и даже паркетником тяжело назвать!

Китаец китайцу рознь. Но себе никогда бы не взял, не азартный - играть в рулетку не хочу. А вот один знакомый спорил до усеру, что лучше новой, пусть и китайской машины - нет, теперь всю перетрясает потихоньку, прямо как Тазик.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
выглядит неплохо!
Мир потихоньку сходит с ума...

Чем славится японский автопром - ПОСТОЯНСТВОМ высокого качества. Китайцы этим пока похвастаться не могут. Может вам с этой машиной и повезло, но другие от них пллются и говорят что хуже китайских машин только ТАЗы.
Когда газета "Авторевю" устроила жесткие испытания одной из китайских машин (30 000 км в жестком режиме, приравниваются к 100 000 км, потом - на краш-тест), то эта машина не дошла сама до краш-теста - вывалилась коробка передач!
P.S. А если не секрет, какие б/у иномарки у вас до этого были, что вы с такой легкостью пересели на китайский псевдопаркетник, пусть даже и новый?

Внешним видом ближе с СR-V,чем к RAV4,отзыв для девушки нормальный.Но такое себе не возьму никогда
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

никода не куплю
живём тут
Нормальная машина - ездит и ладно
у тестя уже года 3 такая (только 2,3 двиг) - и зимой и летом гоняет на ней. По мелочи конечно бывало - то люк заклинит так что в дождь всё мокро, то дроссель не отрегулирован, то стойки сдохну (но он ездит на все деньги), то хром облезит. Я думал сдохнет коровка быстро, ан нет - ездит.

Как обстоят дела с такими машинками на вторичном рынке? или купил и фиг продашь потом?

Наковузнекц
Сообщений: 11984
девушка, любИте ее.
ИМХО - хлам...
-The Power of Dreams-

Невинномысск
Может он и надёжней нашей Нивы, но жестянка сделана в Китае, бог знает что у неё ещё отвалиться на 160, я б в эту лотерею не играл.....отзыв 4, машина ужас!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

расход с геленвагеном наверно сравнивала))) реклама какая-то, телефона автосалона не хватает, лучше RAV4 пятилетний взять чем этооо

Отзыв засланный. В 2005-м у этой модели был только 2,3л. двигатель, лицензионный мицубовский.
Nadia SXN-10H

большой китайский универсал не высокого качество
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Тверь
Да что вы ругаетесь??? Нормальная машина. Двигатель 1.8 это у БМВ позаимствовали. С запчастями на этот дрыгатель проблемы большие. А вот на 2,3 проблем нет купить можно всё. Он от митсубиси взят.
Но себе я бы такую не взял)))) даже новую.

Тигго на передке из всех китайцев самая надежная. Благо все с РАФА слизали. Удачи вам.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
grf

Питер-Брянск-ХЗ
да нормальная это машина. наблюдаю такую уж третий год. только двиги 1,8 там не ставили вроде. 2,4 лицензионный мицубиси. 136 лс. основной минус машины - на переднем приводе тяжело зимой - зад тяжелый и передняя ось плохо цепляет. но надежности норм, ничего не ломалось из принципиального. пробег 85 т. жрет 10 л 92.

а по аварийностойкости - все очень относительно. на дорогах общего пользования никогда не будет синтетической ситуации, как в евротестах.
Swift 1,3l,2008
fedder
Тверь
ставят там и от бэхи двигло, но митсубовский самый удачный))) если так мона выразиться относительно китайца))) машина - Г)

Света! он мало ест потомучто - НЕДОПРИВОДНЫЙ!!!
Такой бы я себе не взял - факт!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Авто понравилось! подумываю о новом авто,но вот посматривать в всторону китая не буду)))
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

ага теперь я езжу без шапки ушанки!!!(шапка ушанка и уши прекрыты и зимой тепло!)
а ктото спросил у леди какая у неё до этова была иномарка?
попробую угадать:чери куку,чери амулет?
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
Дмк
Почти в каждом отзыве про американскую, европейскую машину в комментариях выливается куча *****а, а китайцы "О!Молодцы, развиваются" :)
Читаю и удивляюсь: народ здесь лоялен к китайским машинам :) Кто-нибудь возьмется объяснить почему? Потому что китаезы похожи на японцов?
Мы за ней уже чуть было в Москву не поехали, а оказалось, что дилер находится в пяти минутах езды от офиса. Даааа модам на анализировали блин!!! Я знаю такую машин но ток моторы там 2.4 литра 125лс очень древних разработок компании Митсубиси и полный привод в таких тачах!!! Откуда передний да 1.8 да 132 лошадки??? Хотя за китайцами не слежу!!! Еще обслуживание у диллеров как правило в 2.5 раза дороже делайте ВЫВОДЫ!!! А так очень рад за даму автора!!! Хотя если подумав я бы взял 3-х годовалого рава 4-го в хор состоянии и надежнее и постоянный полный привод а управление вообще красота (но ***** жесткий и шумноват поправил бы)!!!!

говорят, кетайские машины при ударе сминаются в гармошку по причине отсутствия ребер жесткости - экономия металла однако
и еще: почему женские особи так любят именно новые машины?

китайский РАФ 4. согласен китайцы научились копировать японские машины, но пока не научились копировать их качество и безопасность. ИМХО.
читайте следующий отзыв. Там вся правда про данное авто.

Продать его наверное не реально. Вот и ездите уже 3 года?

ИРКУТСК
Статью сам магизин и писал!!!!!!!! :-)))))))))) Только перед самой покупокой и узнала что он китайский :) Типа машинка на столько красивая и качественно сделана что даже предположить не могла что это китаец :-)) Самая лучшая машина это все-таки новая машина. Пукин пытается всех на новые пересадить :( и не важно что люди на них убиться могут :( главное что с покупки новой он себе на хлебушек иметь будет :) Мы за ней уже чуть было в Москву не поехали, а оказалось, что дилер находится в пяти минутах езды от офиса. Оказывается дилеры таких хороших машин ни только в Москве, но и у каждого под боком :)) Расход сравнивала с владельцами джипов, потому что якобы он ей джип напоминает, такой хороший внедорожник :) Уважаемые диллеры, как это вы сравниваете 4wd джип с переднеприводным кроссовером? типо хоть и маленькая как муха, но проходимость как у слоника :)) вот вы с начало подумайте что с чем сравниваете......... типа если народ ещё сомневается, что этот китаец мало напоминает джип, дак вот вам рассход! а у джииииипа бооооольшееее :-))))))))) бред :) а запчасти то на ТО какие не дорогие :) особенно с пошлинами, которые китайское Производство в России уже прикрыли :) да и запчасти то не дорогие........... Особенно акцент сделан на то что всё дешевле чем на Иномарки! :) ну учитывая то что качественное масло Мобил (сам пользуюсь) - на втором месте или Кастрол (на первом) стоят в магазине одну цену и какое х..е..р разницы куда ты его заливать будешь? хоть в Тойоту, хоть в китайса :) ну конечно, если учитывая, что этот - Джип :) то в Крузак больше вольётся :) а этот джип? :)) Моя гарантия кончилась, но я продолжаю обслуживаться в сервисе у дилеров, это удобно... особенно у официалов это ещё и дешевле :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

у меня доча очень любит мультик "трое из простоквашино" и там есть такой диалог:
-а давайте продадим что-то ненужное!
-чтобы продать что-то ненужно, НАДО КУПИТЬ ЧТО-ТО НЕНУЖНОЕ!
что автор с успехо сделал!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961

AlekKir43
На рекламу похоже.
Читайте отзыв Ивана из Череповца от 21.08.09
Да нормальная машину, я уже полгода на такой езжу только 2 литра и на автомате, да шумновата немного, но если сравнивать с Лансером десятым, то шумка хорошая. Критики много потому, что вы не ездили на ней и боитесь китая.
Китайцы весь мир снабжают электроникой и машины они делают нормальные, доступные для людей.
Считаю Tiggo хорошей машиной, на фоне конкурентов она имеет ряд преимуществ: цена, двигатель, приятный внешний вид, очень богатая комлектация для данной ценовой категории ( полный электропакет, штатная CD-музыка, литые диски R16, сигнализация и многое другое).

Что касается надежности, пока рано говорить что-либо. Могу сказать лишь то, что двое моих знакомых эксплуатируют китайские авто около года, это Chery Amulet и грузовик типа Газели, в общем они оба довольны.
Kaspersiy
Ярославль
Я сейчас сижу на кресле громко-громко смеюсь! А вот теперь приготовьтесь, буду громко-громко ругаться!!! Сначала на Вашего шефа, который оказался тем ещё "автолюбителем". Потом на Вас, за фразу "решила для себя, что самая лучшая машина это все-таки новая машина."... это не про Ваш автомобиль! Лучше подержаный Рав4, чем то, на чем вы пытаетесь ездить. И дальше по списку, закройте уши (я считаю, что комментарии для того и созданы, чтобы в них люди выражали своё мнение и я воспользуюсь этим правом, может быть Вы даже сделаете выводы): "Мне хотелось иметь джип-паркетник" - то, на чем Вы ездите, не ЖИП и никогда им не было! Jeep, это парка автомобиля - раз. У если употребляете определение, которое вошло в обиход и обозначает автомобиль предназначенный для бездорожья, то это опять не про Ваш авто - два! Такого определения как "джип-паркетник" вообще не существует, вы трансформеров насмотрелись - три! Вы уверены что у вас полный привод, т.к. в основном Тигго - это монопривод на передние колёса, и отчасти поэтому он стоит относительно не дорого! "Расход сравнивала с владельцами джипов — у них под 20 литров, а у меня получается около 11 литров на сотню. При этом по трассе я не езжу в экономичном режиме, бывает и все 160 по спидометру." - Вы зашли в автокаталог, раздел характеристики Jeep Commander, и посмотрели там средний расход? А характеристики Хаммера не смотрели? А вообще, пытались открыть раздел о вышеупомянутом Вами Рав4??? Там явно не 20 литров, а 12 при этом, авто явно не разочарует, в отличие от ущербного монопривода, двигателя 1.8, никакой динамики, никакого салона, отсутствия понятия качества. 160 по спидометру на Вашем Жипе-паркетнике не страшно? А 160 - это тоже экономичный режим? "Дорогу машина держит хорошо. Подвеской я была немного недовольна поначалу. Но, когда поездила на других джипах, мне показалась, что моя нисколько не хуже." - можно уточнить, на каких Жипах Вы поездили, что позволило сделать Вам такой ужасающий вывод? Скорее всего Вам просто трудно признать, что деньги выкинуты на ветер. Чем именно Вы были недовольны в плане подвески? "Был недостаток у моей машинки - шумновата в салоне, но эту проблему я решила. Ребята из салона, где покупала автомобиль, предложили шумоизоляцию сделать. Я сделала и рада этому, теперь в салоне и тихо, и теплее стало." - а вот это одобряю, правильно сделали! Шумоизоляция, полезная штука! В салоне действительно после неё потише, да и зимой тепло лучше держит, а летом прохладу. "Моя машина мне очень нравится с ней нет ни каких проблем всем советую." - пожалуйста, не повторяйте "подвиг" Вашего шефа, не советуйте зла ближним своим! Нравится и нравится, значит Вы не притязательный человек, практически аскет, через чур доверчивый до советов шефа. А может быть Вы просто не на тех Жипах ездили, и сравнить не с чем! Вот Вам самая сдержанная в критике выдержка одного из автожурналов: "В данном случае пример Chery Tiggo показателен: он по-своему самобытен, привлекателен по цене, довольно ладно скроен, да вот неважно сшит. И ведь большинство недостатков и ляпов можно было бы отнести к мелким, если бы не их количество, которое, в конечном итоге, и портит впечатление об автомобиле." (Источник http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/chery/08tiggo/tiggo.htm) Вам же, уважаемая владелица, искренне желаю успехов и скорейшей смены авто. Прошу не обижаться на критику.
НЮГ
Боже, столько текста и всё ради чего? Девушка поделилась впечатлениями. Зачем обязательно обхаивать? Мужики, стыдно за вас! Да хоть бы со знанием дела писали, а то так...Женская логика отдыхает.
берсек
5,будем брать
Дима(Кострома)
А китайцев походу не фоткают в салоне
китайхай

It's_not_my_car
Китайхан так в декабре 2008 или 2007 (http://kp-avto.ru/article/2354/)??? Все больше убеждаюсь, что менять ТАЗик на китайский хлам пока рановато, да и небезопасно.
водитель с 93 года
ругают тигго те кто никогда на них не ездил лет 15 назад такие спецы ругали корейские машины а сейчас о них помвалкивают.мне тигго нравится есть с чем сравнивать например с лендровером конечнолендровер получше возможно и надежней хотя турецкую сборку нельзя назвать эталоном качества но в тигго я чувствую себя комфортно а в фокусе с мотором 1,6 л мне меньше нравится хоть тормоза у него замечательные как на бмв

Волгоград
у меня двух литровая 2005г.в.чистый китаец переднеприводный.покупал для перепродажи не получилось такие машины не продаются,теперь езжу сам.проблем нет но не солидно я большой дядя придёться покупать соответствующий авто. у кого есть старые регистрационные знаки любые собираю пришлите отблагодарю.
195.206.36.--- - уважаемые читатели, обратите внимание, сколько отсюда жизнеутверждающих отзывов под разными пользователями! :) ну очень хочется кому-то продать этих замечательных машин :)
Виртухай
Cмешно......!!!!!!! На таких баранов можно и в суд подавать за нарушение Конституционных прав на свободу слова!

Владимирыч2
Этот же отзыв по моему один в один только фото машины другого цвета на сайте чери
Kent 1985
Хороший отзыв!
Машина за свои деньги неплохая.
А кто не ездил не будьте ..... если нет денег на новое авто то не го...те тех у кого есть.
А все старые иномарки пусть Мерс,БМВ Тойоты-от бедности кошелька и МОЗГОВ.

О ******ся я на работе на такую фильтр салонный подбирать ,от японцев и европейцев вообще не подходят.Никогда не понимал людей берущих эти авто для себя...
Добрее,еще добрее..................
Отличный отзыв.У меня такая же и Новосибирской сборки.Машина беспроблемная. Мои друзья-любители качественных иномарок,уже давно перестали язвить и хаять китайские авто.Хотя поначалу сколько выслушивал!! Время показало,что машина надежная и качественная.А вот русские автолюбители как были невеждами,так и остались по большей части..Помню как хаяли первые "жигули"-Москвичи-41 2 якобы лучше были,потом первые бу иномарки поносили,потом корейские авто внемилось впали,теперь вот китайцы.. А время все расставляет на свои места.. Сопоставляйте..

Мда, девушка- манагер по рекламе, работает на дилера. Это сразу видно по стилю. А что ж фотку из салона-то не вставила?))))
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
Н-да, уж. Почитала, удивилась и очередной раз недоумеваю. То, что статья скорее да, чем нет - заказ, сомнений практически не вызывает.
Но вот когда, вроде бы взрослые люди ( причем мужчины ),в комментах пишут полный бред и отсебятину, да еще и повторяют друг за другом фразы почерпнутые либо из давно устаревших источников ( в том числе из заказных статей про ужасы китайского автопрома), либо из разговоров ОКОЛОКИТайской темы, уже вызывает если не улыбку- то недоумение по крайней мере.
Китайские автомобили, если не ошибаюсь в России стали продаваться с 2005-6 года. На дворе 2010. Интересно, если все так плохо с ними, что ж покупательский спрос на них не упал?! И т.д., и т.п..... Много можно писать про недостатки или достоинства той или иной марки. Очень хорошо помню эпопею корейцев когда они пришли на наш рынок, не ругал корейские авто- только ленивый! Сейчас на корейских авто едет наверное каждый если не третий, то четвертый в автомобильном потоке.
Я - Не являюсь Дилером(продавцом) китайского автопрома! Не хвалю и не ругаю автомобили, которые лично не эксплуатировала. Маленькое отступление -возраст 37 лет, женского пола, реальный и непрерывный (зима, весна, лето, осень) водительский стаж 15 лет. В личном пользовании за это время, автомобили - АЗЛК, ВАЗ(6,8,9,99-е семейство, Нива Тайга и Шеви), Ниссан Примера, Дэу Ланос(родной кореец), Ауди А 6 (100 переходная)и наконец Чери Тиго (передний привод, 2.4, 129 л.с., 2007 г.в.) . Каждое авто было со своими достоинствами и недостатками. Есть и у Тиго две стороны. Да, недопривод, да шумноват, да не гламур. Но насчет ломкости и не возможности найти запчасти, тем более расходники- бред полный! Тиго эксплуатирую уже 1,5 года, кто- то скажет не срок.
Я, второй владелец авто (кстати, про невозможность продать б/у китайца)покупала у оф. дилера, где он изначально продавался и обслуживался первым владельцем, была первой из шести желающих приобрести данный б/у авто. На сегодняшний день мой китаец на рынке б/у авто подрос в цене(как и другие марки)да и спрос есть . За время эксплуатации- покупался автомобиль с пробегом 22300, на данный момент -59800, были поменяны, не считая расходников, только передние стойки + задние амортизаторы. Поломок не было! Автомобиль стоит своих денег.
Коллеги, судя по кол-ву коментариев Китайцы животрепещущая тема. Отзыв 100% липа! Аффтор не разу не в ешался в спор, а это поКазатель!!! Анекдот в тему: Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты *****.)))
Хорошая мАшина, плохая - не могу сказать-не пробовал. Но одно точно в Китае- СОПРОМАТ ОТМЕНИЛИ КАК НАУКУ!!!
А мадам T11 - у меня Тойота ОПА 03г.в. 45т купил за 2года уже 120, заменил только ЛИНЬКИ!!! ВСЁ!!! Нечему ломаться! Стойки износ 50%! Хотя благодаря медвепутам, приходиться приходится присматриваться и к Тигго(все кто писал коменты, тоже хоть раз присматривались к этому чудо-авто, иначе фиг бы кричали на этом форуме) и к Сайберу, и ссанг-йонгам... видно будет, пока поубиваю свою прульку. Но л.руль - это правильно!

Рязань
НЕ АЙС
а ты совестлив?
Василий Валентинович
Продал "чери-тигго" без проблем. Отъездил 4 года,пробег 95000км. Заикнулся в коллективе что пора новую покупать,вечером уже покупатель с деньгами приехал(330т.р.как залог). Утром переписали и..все. Я ТОЙОТУ первую три месяца продать не мог,а тут раз и все! Приятно,блин!
ну вы даете народ))
тут стоит вспомнить, как Японский автопром начинался... ну это ладно))
сам езжу 51000 пробег, не знал никаких проблем...
пластик*****о, шумно?? так что хотите от машины за 500к
при этом двигло от митсубиши, подвеска тоже, разве что руки китайские... так это разве плохо? то что они сделали эту тачку с нуля (хоть и слизали)да им памятник за это !!!!
вон наши 50 лет барахло штампуют и хоть бы что...
правда вот появилась проблема задние супорта залипают так и что по гарантии и заменят...

P.S.
друг семьи взял ровер спорт, 19000 пробег 6 ремонтов ))) все по гарантии но это неважно, в тачке которая стоит 3+ ляма!!!
а вы говорите китаец ХАхА!!!
Я в шоке кроссовер с передним приводом это круто ! Значит хонда СИРВИ это Внедорожник !!!
она вовсе не похожа на раф это нехороший запах оставленый рафом.непонимаю таких людей как можно тратится на такое еще есть м11 тоже чудовище в лаптях откитайцев.ну давайте вваливайте в них.да лучше крузак косорукий возьми упичканый весь за такие бабки.

ну что она пишет! ----"Чуть ли не в день покупки я узнала, что машина китайская"

и тут же: "тношение «цена — качество». Я месяца три анализировала"

анализировала-анализировала, заанализировалась! И только в день покупки, типа, узнала, в какой стране делается интересующий её автомобиль.

фуфло.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

У меня друг выменял свой старый луаз на кетайский квадрик 125 кубиков, за два сезона эксплуатации то гайки чуть ли не все пораскручиваются, то втулки поразбивает, цепь растянулась, видимо не прокаленая впринципе, ну фонарики и фары тут вообще нечего говорить, сразу отвалились :-) Ну и а двигатель как часы работает. ВОПРОС: с тигго также будет???
Форь'07

ну что вы напали на девушку.нормальный авто для китая.да,сейчас его нет смысла брать-качество го...о,но лет через 10 кто знает-китай рынки быстро захватывает и начинает делать акцент именно на качество.
тиго 1,8 калининград всё супер, пробег 40т км. писдёёш про то что тиго ***** -- тока писдёёш. Конкретных фактоф с фотками и адресами нету ((( так-то, а тема что с ней будет через 150000км. меня не интересует я думаю кто обсирает эти машины те их и купят ))) через пару лет. После акцента конечно надо привыкать, но в городе нет дорог и этот авто самое то, с его просветом 19 см , да собственно чё тут рекламировать... отдыхайте у каго нету тиго ))), китайцы вокруг нас некуда не денешся китай просто победит, это экономика завоевание рынка, как в америке 20 лет назад японцами. вспомните фильм криминальное чтиво диалог про японские машины... зы
AtomMan
Катаюсь на этой машинке уже 3 года, тоже передний привод, механика. Кроме передних стоек не менял ничего, тачка отличная, особенно по той цене, что за нее отдал. Причем вывозит из любой каши, будь то грязь или снег, наверно за счет легкости своей. Один раз увяз в снегу, попросил друзей выйти из машины (3 человека), как только вышли, сразу вылез :)
Теперь если и поменяю, то на витару какую нибудь :)

А у меня близкий друг на ней 2 года ездил (купил новый в салоне), и из этих двух лет второй год просто не вылезал из сервисов... Причем часто мы вместе, забрав его Тиггу из сервиса, через минут 5-7 в пробке находили все новые звуки и сюрпризы типа резко скачущих оборотов...))))) В общем, продал он его к концу 2 года эксплуатации за бесценок, купил древний мерс ML 98 года и уже 2 года как на нем счастлив!!!!!!))))))))))))
Кто ищет, тот обрящет...
Анри4
Пробег 20 000 проблем нет, п.......ть не мешки ворочать, так что кому не нравится берите "Калину" и занимайтесь сексом и днем и ночью. Светлана, одобряю Ваш выбор!
даточно
160 км/ч на трассе нестрашно вообще ездить на таком и на такой скорости
нет друзья согласитесь вы не правы ну и мы для вас.кто против этого ширпотреба и калина вместе с путиным фуфло.да лучше на древнем мерсе или япошке ездить.не обижайтесь но в современной россии новое не значит хорошее.а эти нервы по гарантии или прохождения т.о не стоит тратить.
а забыл еще м11 купите спереди фольц а сзади инфинити а через год капец только варежки оденьте на руки чтоб пальцы веером не были.
Нормальная машина.Пробег 75 т.км без проблем,а у зналомого на "НИССАНЕ" несколько(заменил печку,заменил электропривод стеклоподъёмника,заменил шлейф на сигнале).Сборка неплохая,комплектация прекрасная(есть всё необходимое и нужное),наши отечественные вообще рядом не стоят.Расходные запчасти и детали продают везде(на ходовую всё с РАФ4).А злопыхают по этому поводу либо конкуренты- диллеры других иномарок,либо ханжи или невежды.Если машина ходит и не сыпется какая разница кто её сделал китайцы или нанайцы.
Лёха 13
Чуть ли не в день покупки я узнала, что машина китайская - ))))) женский подход)))))

maaaaxx
брал в 07г. пробег 170 т.км. всё работает, проблем не было. к японскому авто отношусь хорошо. не продавец.

skymaster-salavat@mail.ru
сейчас все китай люди ! Скоро Миги китайские будут только крылья другие будут
Антик
имею такую же, но мощнее 2,4л 2007г. выпуска, так же доволен как и эта девушка, но чё самое удивительное, при пробеге 80т.км ничего не делал, т.к. всё исправно (кроме ТО и смену резины...завидуйте...мне хорошо :)
Faleks
[quote=Kaspersiy]Я сейчас сижу на кресле громко-громко смеюсь!
А вот теперь приготовьтесь, буду громко-громко ругаться!!!

Сидиш вот и сиди , только подумай на чём ты сидищ и кто собрал твой телефон иииии!!!
Попробую взять тигренка, посмотю как себя покажет, поставлю мерс в гараж до поры...

Краснодарский край
Вот люди ну почему такие злые???? вы любой отзыв на любую машину откройте и в каждом есть такие коменты дорого -нестоит этих денег и еще куча *****а выливается а посмотрите на их машины 90% ездят на старье - и от зависти пухнут
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

Девушка!
Зачем же так явно врать про качество и характеристики этого "Чуда" "Поднебесной"?
Если Вы хотите избавиться от этого экземпляра и думаете своим отзывом поднять ему рейтинг, то вы сильно ошибаетесь!

Увы, китайци очень экономная и быстрая нация, поэтому и собирают свои машины быстро, абы как и непонятно из чего по принципу лиж бы обвёртка блестела!=)

китайхай:
Привет, всем! Купил Тигго в декабре 2008г., в Н.Новгороде в «Автобризе». На данный момент наездил 43000 км. что нравится: мощный двигатель, хороший обзор, комфортный салон. Что не нравится: в салоне шумновато при высоких скоростях. При 3000 км. пробега понял, что нужно сделать развал колёс, т.к. стало кушать резину. Что-то застучало в передней подвеске, ездил в сервис, сказали, что рейка - буду регулировать или менять. Развал сделал, всё в порядке - резину не ест и на дороге себя ведёт после этого заметно лучше. В общем, машина радует, у друзей на нисанах и тайотах проблем не меньше. Таких денег однозначно машина стоит.
каких проблем на ниссанах и тойотах ? Не смеши ради Бога...

петропавловск-камч
Женщина описала свои ощущения,а вы налетели на неё. Будьте мужиками! Да и трудно было бы ожидать от неё объективного и проф. отзыва. Лично у меня к китайскому авто один вопрос. Насколько кузов поддаётся коррозии?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

Kors_ussur:
Девушка!
Вы почитайте комментарии выше, в основном они положительные. Если качество и хромало в первое время, то теперь оно на уровне, на заводах сплошные роботы, контроль качества и отличный сервис

Ступино
.... Моя гарантия кончилась, но я продолжаю обслуживаться в сервисе у дилеров, это удобно.
Интересно на каком пробеге кончилась гарантия??? Китайцы наверно дают гарантию на машину пол года или 50тыс км :))))

петропавловск-камч
Напрасная ирония по поводу"китайцев". За ними будущее. Мы живём старыми стереотипами,когда СССР выпускала новые машины хуже старых по качеству. Помню поговорку конца 70х: "Раньше ездил я на Зиле(ЗИЛ130),чистый был и деньги были. Щас я езжу на Камазе-денег нет и морда в грязи". Пока этот Камаз доработали и довели до ума.... . Но сейчас другое время,идёт борьба за клиента. Конечно,если эти китайские машины собирают у нас,тогда и качество будет такое же. Да и цена играет роль не малую. Тем более,что есть автомобиль по сути? Правильно. Где смысл покупать дорогущий авто? Наверно каждый человек летает на самолёте. И каким классом? БИЗНЕС? Какой смысл переплачивать? Правильно,всё равно никто не увидит. Вот и превратили авто в визитную карточку. А кто это сделал? Опять угадали. Это те,кому это выгодно. Зачем продавать вам не дорогой авто,да ещё тот,который и ломаться не будет? Не думайте,что дорогая машина не будет ломаться,потому,что она дорогая. Да и от аварий никто не застрахован. Никто же из вас не пользует старый компьютер,только потому,что он надёжный,а берут новый,хоть он и китайский. Дальше сами знаете,кто кого и зачем разводит.

vitaz60:
Не надо себя утешать по поводу дешевых китайских машин.Когда их машины выйдут на реальный уровень, то и цены станут тоже на уровне всех.Яркий пример тому Корея,машины все лучше и лучше,а цены все выше и выше.

петропавловск-камч
Успокаивай себя или нет,без разницы. А вот китайцы давно уже на мировом уровне. Сам приехал от-туда неделю назад. В Китае выпускают все автомобили,которые есть в Мире и с отличным качеством. К примеру: новая Хонда CR-V стоит там 1млн руб. Сколько будет она стоить у нас? И кто сделает наценку? Новая Судзуки Аверо 300т.руб!! Кстати сказать,чистых китайцев там очень мало типа Тиго или Ховер. Если бы у нас торговали машинами китайской сборки... .

Седьмая столица...
Автору за юмор, коим она отметилась в своей оценке глубины перламутра, респект. Машинка не айс, чссно говоря... С жесткостью слабовато у нее... До ЖИПА не вырасти ей... Но бегает - и ладно, лишь бы автор был доволен! Если его устраивает - значит такие запросы........
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Temus:
Скорее пока наоборот. Хуже Тазов только китайцы. Через 5-10 лет они выйдут на рынок с норм качеством.

водитель с 93 года:
Запятые, точки, пробелы... Сравнивать это с Ровером..... Мы говорим не о корейцах 15 лет назад, а о китайцах сейчас.

Igneos:
каких проблем на ниссанах и тойотах ? Не смеши ради Бога...
А ты не знал??????? ООООООО. Проехал 120 тыс км, будь добр выложить 20 тыров.

AtomMan:
Теперь если и поменяю, то на витару какую нибудь :)
Проездил еще два года, так и не поменял ее :) И все так же доволен ее поломкостойкостью :)
К 80к наезженных километров поменял ГРМ с роликами, все жидкости, наконец то сменил свечи и батарейку, купил сигналку, но так и не поставил, все некогда...
За все 5 лет использования данного авто внепланово поломался 1 раз, передний привод стер шлицы, пришлось менять, а так как з/ч редкая ждал аж две недели из Москвы. Заодно второй раз сменил стойки передние (задние на сто сказали еще живые).
Да тачка не супер комфортабельная, пластик скрипит на морозе, шумка не очень, на скорости раскачивает, и больше 120 на ней ехать некомфортно, зато вложений за 5 лет в запчасти не больше 40к, т.к. и з/ч недорогие, да и ломаться нечему :)
Пойду-ка я напишу полноценный отзыв о ней, все таки 5 лет юзаю :)

За что же тебе шеф то так отомстил ))) "сказка" а не машина )))) 1.8 двиг и 138 л.с.??? А на 2.4 митсуба 120..... Что то не вяжется...
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

ОМСК
Kaspersiy:
Я сейчас сижу на кресле громко-громко смеюсь! А вот теперь приготовьтесь, буду громко-громко ругаться!!! Сначала на Вашего шефа, который оказался тем ещё "автолюбителем". Потом на Вас, за фразу "решила для себя, что самая лучшая машина это все-таки новая машина."... это не про Ваш автомобиль! Лучше подержаный Рав4, чем то, на чем вы пытаетесь ездить. И дальше по списку, закройте уши (я считаю, что комментарии для того и созданы, чтобы в них люди выражали своё мнение и я воспользуюсь этим правом, может быть Вы даже сделаете выводы): "Мне хотелось иметь джип-паркетник" - то, на чем Вы ездите, не ЖИП и никогда им не было! Jeep, это парка автомобиля - раз. У если употребляете определение, которое вошло в обиход и обозначает автомобиль предназначенный для бездорожья, то это опять не про Ваш авто - два! Такого определения как "джип-паркетник" вообще не существует, вы трансформеров насмотрелись - три! Вы уверены что у вас полный привод, т.к. в основном Тигго - это монопривод на передние колёса, и отчасти поэтому он стоит относительно не дорого! "Расход сравнивала с владельцами джипов — у них под 20 литров, а у меня получается около 11 литров на сотню. При этом по трассе я не езжу в экономичном режиме, бывает и все 160 по спидометру." - Вы зашли в автокаталог, раздел характеристики Jeep Commander, и посмотрели там средний расход? А характеристики Хаммера не смотрели? А вообще, пытались открыть раздел о вышеупомянутом Вами Рав4??? Там явно не 20 литров, а 12 при этом, авто явно не разочарует, в отличие от ущербного монопривода, двигателя 1.8, никакой динамики, никакого салона, отсутствия понятия качества. 160 по спидометру на Вашем Жипе-паркетнике не страшно? А 160 - это тоже экономичный режим? "Дорогу машина держит хорошо. Подвеской я была немного недовольна поначалу. Но, когда поездила на других джипах, мне показалась, что моя нисколько не хуже." - можно уточнить, на каких Жипах Вы поездили, что позволило сделать Вам такой ужасающий вывод? Скорее всего Вам просто трудно признать, что деньги выкинуты на ветер. Чем именно Вы были недовольны в плане подвески? "Был недостаток у моей машинки - шумновата в салоне, но эту проблему я решила. Ребята из салона, где покупала автомобиль, предложили шумоизоляцию сделать. Я сделала и рада этому, теперь в салоне и тихо, и теплее стало." - а вот это одобряю, правильно сделали! Шумоизоляция, полезная штука! В салоне действительно после неё потише, да и зимой тепло лучше держит, а летом прохладу. "Моя машина мне очень нравится с ней нет ни каких проблем всем советую." - пожалуйста, не повторяйте "подвиг" Вашего шефа, не советуйте зла ближним своим! Нравится и нравится, значит Вы не притязательный человек, практически аскет, через чур доверчивый до советов шефа. А может быть Вы просто не на тех Жипах ездили, и сравнить не с чем! Вот Вам самая сдержанная в критике выдержка одного из автожурналов: "В данном случае пример Chery Tiggo показателен: он по-своему самобытен, привлекателен по цене, довольно ладно скроен, да вот неважно сшит. И ведь большинство недостатков и ляпов можно было бы отнести к мелким, если бы не их количество, которое, в конечном итоге, и портит впечатление об автомобиле." (Источник http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/chery/08tiggo/t iggo.htm) Вам же, уважаемая владелица, искренне желаю успехов и скорейшей смены авто. Прошу не обижаться на критику.

ОМСК
во разошелся-то))) за такие деньги ты если раф 4 и возьмешь , то уже подубитый...

Михаил Николаевич
Оценила глубину перламутра!!! сказала,заверните.......

роман
Ахтырский
мне тигр тоже понравился особенно ореху который жена срубила пластик на тигре отменный даже не потрескался мотор японский 2.4 прёт шо зверь масса вариантов на обмен и продать не проблема просто продавать надо уметь я уже третьего тигра с Ростова в КРАСНОДАР пригоняю среднего достатка народ берёт а эти японские тазики низкие по просвету и дорогие в запах всем китаводам респект иуважуха а японские двадцатилетние тачки это хлам!!!

ВОРОНЕЖ

Алексей
Уважаемые ,вы вспомните середину и конец 90-х когда б/у японцы заходили на Российские и Казахские авто рынки.....
Как люди боялись брать коробку автомат!!!! Я помню эти моменты!!! Пока с годами машины не показали себя....Так и здесь, оглянитесь на автовокзалах уже, все китайские автобусы ходят на меж город.... И корейцев в свое время боялись покупать...Пройдут года Китайцы займут свое место в автопроме.....

Продажа Chery Tiggo T11 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11