Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2007

, Череповец
5 — 1051 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серебристый
Здравствуйте уважаемые автолюбители! Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить.
Автомобилем владею 2 года, покупал новый. На тот период было доступно две комплектации: с передний и полный привод. Мой выбор пал на переднеприводную машинку(40000), так как за полный привод надо было доплачивать 60 тысяч.
Теперь обо всем по порядку.
Двигатель стоит от митсубиси, объем 2,4 литра, 129 лошадей. Двигатель не плохой, но прожорливый. По городу в среднем получается литров 15, по трасе где-то 10. Причем хочу заметить, что я не гоняю. Если даешь газку то двигатель просто рвет из под себя, можно и резину пожечь на асфальте, но иногда случаются провалы т.е. газу даешь и ничего не происходит, натягивает скорость тоже слабовато, хороший разгон идет после 2,5 тыс.
Подвеска жестковатая. Сравнивали с шеви нива дак там и то помягче. Когда едешь по хорошему асфальту то все в порядке, если покрытие плохое то сразу все начинает греметь. Все ямки чувствуешь попой и спиной. А когда едешь по грунту то просто все что можно громыхает.
Салон. Все очень простенько, жесткий пластик, подогнано все паршивенько, но вспринципе все удобно и под рукой. Сиденья очень не удобные, при поездках больше 100 км приходится останавливаться и разминаться иначе спина будет болеть. а по городу очень даже не плохо. Обивка сидений просто отвратительная, даже вода оставляет пятна которые потом притходится оттирать.
Сразу могу сказать что автомобиле чери индивидуальны, у одних они постоянно ломаются а другие с ними проблем не знают. Я скорей отношусь к числу первых. За два года помимо масла и фильтров я поменял все тяги все амортизаторы рулевую рейку и рычаги, затем свечи и высоковольтники. при этом мой пробег составляет 40000.
Теперь про внедорожные качества за которые эту машину многие хвалят и рассказывают небылицы как они покоряет бездорожье. Сразу хочу сказать что внедорожных качеств здесь нет. Единственное что хорошо это большие широкие колеса и высокая посадка. Благодаря этому удобно заскакивать на бордюры и зимой удобно передвигаться в снегопады. Больше ничего!!!! Пробовал залезать в грязюку дак потом приходилось вытаскивать меня или джипом или трактором. Машина сразу ловит колею а двигатель не приспособлен к работе на низких оборотах, машина моментально закапывается.
Для эксплуатации зимой  машина приспособлена плохо. Заводится тяжжеловато иногда не с первого раза, очень сильно все вымерзает благодаря огромным щелям между дверей. Печка справляется хорошо только до температуры -20. дальше уже тяжеловато и в машине холодно.
Прогревается тоже долго, приходится выплясывать у машины. Подогрев сидений работает либо на спину либо на попу это тоже не очень удобно. А в остальном не плохо. Обязательно ставьте шипы!!!
Еще в многих отзывах читал что люди гоняют на них под 160. Я пробовал 140 и то уже страшно становится, машину начинает водить после 120 и расход серьезно увеличивается(при скорости 140 стрелка бензобака падает на глазах).
Дополнительное оборудование не ставил так как считаю что эта машина не заслуживает. Сделал тонировкку чтобы никто не пялился и поставил обычную сигнализацию так как стандартная еле пищит.
Машиной доволен не очень, денег своих она определенно не стоит.
Для тех кто все же решил купить такой горе аппарат советую сразу при покупке менять все жидкости под капотом потому что залита дрянь и поменять тормоза потому что родные скрипят ужасно.
Уже заканчиваю. может чтото и упустил. на грамматику прошу внимания не бращайте. Будут вопросы задавайте.

Александер, Таганрог
, Екатеринбург
Chery Tiggo T11, 2010
Chery Tiggo T11, 2010
автолюбитель, Уфа

приз за самое хреновое фото
Хоть честно написано! А то пишут везде что самый лучший автомобиль!

да пофиг фото. Черри Тиго не видели чтоль? чувак без приукрашиваний отозвался о своем авто а вы ему единицы и двойки лепите. Ставлю пять за объективность!

Самара-Москва
Молодец что полный привод не взял - иначе бы через 2 года попал бы еще на полтинник - на них электромагнитная муфта, подключающая задний мост, накрывается
Думал, что Г...о, но что такое.... Правильно делаешь что не гоняешь на нем, потом не соберут. За правдивый отзыв только 5.

Отзыв объективный,поэтому 5 баллов!Но машин...
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Новосиб
5! Хотелось бы пару фото нормальных, хотя в принципе че там смотреть?!?! =))
AE101 4A-GE Manual transmission - продана
Subaru forester SF5 Turbo Manual transmission

фото побольше небыло?
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

Молодец признался что лоханулся с покупкой машины!!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Не дай бог!
TLC Prado-78. 2LT-E. 93г.в.

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Ну за 400 рябчиков можно очень хорошую японскую машину приобрести!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

Белгород
Вот это отзыв! И по вертикали прокручиваю страницу, и по горизонтали...
Toyota Premio 2003 2.0 D-4 CVT

за откровенность 5+
Четко и ясно, по-военному: китайские машины - *****о! 5!
Иван, обязательно проверь передние сиденья, был прикол, что сидухи на саморезах. И аккуратней с задней дверью- металл как у детской игрушки.
а от РАВ-4 там что-нить осталось?

Прородитель был очень даже ничего, на рафе можно было и 160 и больше, но чери... смотрел краш-тест, колеса в салон залетают через арки из фольги, пассажирам и водителю почти гарантированно peace.дец... и это на скорости 46 помоему...
Nissan Pathfinder 3,5 LE 2000 - золото
Nissan Pathfinder 4,0 LE 2007 - черный

Пятигорск
ты в своем уме был когда покупал ЭТО??китай и качество вещи несовместимые.а тонировку от стыда поклеил?
хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

уезжаю
чери? полом больше чем у ваза )))) ****я!
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

5 - за честность!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Рыбацкий поселок
5 за отзыв -китайцы *****...

Не часто удаётся прочитать объективный отзыв. 5 за честность.

вот это фооотооо
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
какая машина - такое и фото!))))

смотрел в салоне, грешным делом, качество сборки-это ужас. Особенно не понравились стыки и сварные швы деталей, их не подгоняли друг к другу! Под покраску эти места тоже не готовили.

Иркутск - СПб
Да! Честно написано. Не понятно только одно - когда покупал, не ужели не знал что так оно и будет? Или типа - RAV4 таки!
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Вот это *****!

у соседа точь в точь такой...пытается быть довольным, но получается слабо))))
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage

Самарская область
Не могу понять, зачем такие деньги тратить на такое авто. Неужели нельзя было присмотреться к праворульному детищу?! Ах да, там же руль из бардачка. Это же так стремно скажут многие! Лучше на таком китайце ездить... За отзыв спасибо! 5 баллов!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Реально спасибо автору. 5. Так прикольно называется машина,и так всё ужасно. У нас пытаются деятели открывать продажи Geely. Даже есть пара такси по городу. Видел. Дешевизной пытаются взять. 250 тыс.и на тебе кароллоподобный седан,новый. Но-реально-фольга. Лучше уж уаз или шнива,они хоть из железа. Однако Дв свои прульки не отдаст!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
И в правду лучше уж УАЗ. За отзыв 5
TRaktor_85
Статья не реальная, полюбому просто угон китайских машин. А машина сфотана на улице походу на диктофон. Никто бы так не описал свою тачку что одни только косяки и что на ней до сих пор тогда ездить. ИМХО.

Автор, ты сломал мне монитор!!!

Оценку здесь можно поставить только за честность. Я никак не пойму че тут намудрено, но отзыв читать невозможно, он как в кривом зеркале растянут. Пародия на отзыв, так же как и китайские машины пародия на японцев. Этот Tiggo полностью слизан с РАВ-4. Однажды припарковала свой Рафик, а рядом китаец. Я сфотала. Найди пять отличий. Фотки тоже не очень хорошие, но лучше чем у автора:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

И еще
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
За честность 5!

Большое спасибо за правду. Нынче это редкость.
УАЗ ПАТРИОТ-машина на которой название написано на Английском.
Правдиво. Не понятно только на что надеялся, когда покупал.
Киров
Не позорьте RAV 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Средняя Волга
Да....видал я раз как это детище пыталось осилить песок у воды,не дождался-чем его от туда тащили не знаю-хотя четко видел что передние колеса и задние крутились(извините не могу назвать это полным приводом)Хотя сосед у меня по гаражу гоняет на нем,еще не видел чтоб ремонтировал-мож ему повезло?)))
Не нервируйте меня-мне скоро негде будет прятать трупы...

машина отстой, но за честность 4

Р-н-Д
Похож на рав 4, только этот*****о полное, что автор и не скрывает, за это ему 5)))

С-Петербург
Лучше б ты взял старинную фирму-А ТЫ ВЗЯЛ *****О, Отчего и почему?????
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
за честность о китае лови 5
Я купил CR-V-2 2002 года с пробегом160000,проехал 30000 поменял только задний ступичный подшипник.Вот это машина!а это пародия!
Читаю форум давно, но, честное слово, ни разу отзыв не писал.
НО! Эта по этой теме ржал до слез 5 минут. Не удержался и написал.
Иван, без обид, начинай продавать по запчастям. Больше выручишь.
Курбан-байрамджан
Афтар балабол,фотка может быть и афтара но машина точно не его.Такое впечатление что он у соседа взял покататься и выложил сюда свои ощущения от машины.

Ульяновск
какой машин - такой и фото (цЫтат)
JZXE10

5 за объективность. Народ, что Вы критикой заклевали уже... ИВАН: денег сколько стоило сие сокровище? НОТИ: а с чего еще кросовер китайцам лепить? П.С. а этот движок у китайцев единственный лицензионный-вот и суют везде, какая "тачко" на импорт.
П.П.С. чтож такое со страницей- "широкаякакаятонипонятноп очемуто" нечитается =(
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Да, любят в Черепе кЕтайские машины. А что вы хотели? Наш автопром в глубоком дауне, правильных машин там побаиваются, ибо руль из бардачка растет. Рынок завоевывает Поднебесная, скоро эти "машины" хлынут и в Сибирь. Начиналось все с джипов Great Wall, теперь кроссоверы пошли... Или Патриоты с Тагерами покупать? Молодец, земляк, все честно, все правильно. Машина не из лучших, но отзыв (а мы именно его оцениваем!)-вполне достойный. Говорю это, как живущий на Сахалине черепанин. Молодец!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

да уж лучше тайгера взять
Улыбнул расход топлива :-) У меня турбофорь жрет меньше

5. Иногда мы учимся на своих ошибках, что собственно тоже, наверное не плохо.

Паттайя
автор, ты что специально увеличил фото?
надо ж уважать читателей своего отзыва
удали его не позорься

Машина - 2. Отзыв - 5 (за честность)
B4 2.0R В-sport

Сыктывкар
Хоть я и не фан Чери. Но отзыв на палево похож. Сначала поставил 5-ку за честность, а потом вчитался, оценил фото, вердикт - сочинение
Nissan Primera P11 1998, SR20DE, hyper CVT, 2.0 л. 150 лошадей.
да мая приора по сравнению с этим просто птица счастья!
sdfg
....а потом ходят по магазинам: "Давайте зачасти подберем, пожалуйста, может есть что-т о похожее..."

степной, волки по улицам ходят :)
Владимир, Киров : а при чем тут рав 4? человек о китайском гомне пишет. читать то умеешь?
автор тебе только 5! за честность и адекватный отзыв.
зы: все кто считает что отзыв заказной-убейтесь ап стену. достали уже такие как вы, мля лезете везде как мухи со своими гадостями, аж противно
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

Ярославль
читал и плакал.....
За отзыв 5!!!
Молодец, что написАл, а то уже наскучило про тоеты, хонды, субары читать...
уже начинало появляться чувство эйфории, а тут...
так сказать вернул в реальный мир ... и наше с вами будущее.
Надо сказать, чтоб папа мой почитал, а то чет начал в карибасе искать недостатки и это после 6 лет счастья :)))
Mitsubishi L200 SuperSelect M-ASTC TDi 2008 г. - привыкаю

Где-то тут
За чесность 5, а машинко так себе....
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

зачем такую широкую и убогую фотку вставил читать неудобно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Яр Чаллы
Вечная машина-х..н продаш!Читать оч. тяжело ,смотреть фото невозможно .
Кол за отзыв ,пять за правду .Итог 3
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Владивосток-Хабаровск
машина калл.. машиной назвать нереально сложно ))))
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

нормальный такой отзыв - честно и быстро все обсказал.

А чтоб читать нормально было жмите кнопочки внизу справа и будет все ОК (кроме фото конечно))))))))))
у приоры вообще-то гур. граматеи пилять! калхоз а туда-же,а прыора мая прэлесть по сравнению с этим гамном и запчасти на любом углу продают.

Вот потом смотришь на эти чуда на дороге и диву даешся как их вообще рука поднялась купить?! Чем думали владельцы? На что деньги тратили??? Вы краш-тесты видели итих чуд?
SUBARU Forester X2.0 2002г
Лучше уж RAV4 старенький преобрести
KAK

отзыв прикольный

5 за честность.фото не оцениваю,всякое бывает.Кстати задница у него похоже от эскудика а перед от мерса внедорожника:)
Продам кап.гараж на 2 авто на Дальпрессе

За чесность и объективность 5

хех у нас в такси на таких ездят

за чесность 5!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Арсеньев
Хоть и машина не фонтан, Но автору 5 за оптимизм в каждом предложении!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

а мне приходилось работать с этими псевдомашинами. Г... отменное,
хлопнешь дверями посильней и задние форточки отклеиваются. у другого чуда кит. автопрома чери АМУЛЕТ стекла пятой двери сами лопаются. а про такие внедорожники, как АДМИРАЛ и ТИАНА вообще без слез говорить нельзя!!!
пока пешком. ОБИДНО!!!

надо сильно перебухать чтоб такое ведро отчаятся купить
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

лет через 20 китайцы и научатся делать свои машины , а сейчас плагиат мать иху сплошной

"... у одних они постоянно ломаются а другие с ними проблем не знают. Я скорей отношусь к числу первых. "
Спешу успакоить тебя, автор, к твоей первой группе относятся ВСЕ владельцы этого хлама. А те, кто говорит, что его Черри-оки надёжен как яп просто выдают свои мечты за реальность.
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
Другой житель НСКа
Ну вы блин вы даете. Больше всех поразил комент дамы с фото Рафинада жгет...критик....а то мы и не знали в кого слизали!
Раскажу вам историю (настаящию из жизни одного человека)
Ехал себе ехал на китайском авто помойму даже "Вишенке" и на повороте руль остался в руках так и уехал в кювет...
Вот такие пироги..
История другая из вторых рук реальная..
Один сотрудник автосалона по продаже китайских авто другому сотруднику другой организации ...
Сотрудник китайского автосалона ..ля каким надо быть "умным", что бы купить это "чудо",металл 14мм трансмиссии лопается!!!
причем все знают и все равно покупают.
Там халявы нет!!!
А вы видели китайское чудо перед не поймешь а зад от БМВ Х5 (старой). Со смеху умереть, или копию ЦРВ.. у меня слезы от смеха, как короллу слизали я уже от смеха на полу...
Японцы с ними судятся за плагиат , а те им не фига такого у нас тут коммунизм...
Всем удачи

Автор, приложи норм фото хоть в комментах :)
А в остальном - спасибо за честность ).
Facta, non verba

программа по сокращению населения (коммент выше)

Новороссийск
Интересно малыши, а если от рафика поставить туда пружины, движок, подойдет ли?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

А по-моему автор просто издевается и глумится...................... ...отзыв придумал от нечего делать...................а такого автомобиля у него никогда не было, видел он эту машину один раз на фотке, её и вставил в отзыв.

Невинномысск
На такой не мудрено убиться, за правду 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Алтайский край
Честно и объективно, ещё лет десять, а потом научатся.

Начал читать, думал афтар расхваливать будет, как один тут шевиниву хвалил, а он наоборот - 5 за честность, молодец!
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Калька с не очень хорошей машины (ра4) сделанная в Китае. Помоему, можно чисто логикой допетрить, что кака.

СССР
Автору за честность 5.

Волгоград
У меня на десятке за 40 тысяч пробега столько проблем не было, сколько на беспроблемном ТИГО (амортизаторы, рычаги, рейка). Китай покупать НЕЛЬЗЯ.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Интересно, как 130 сил могут "просто рвать из под себя"?
Гондурас, Гондурас,
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас, Гондурас,
В сердце каждого из нас!

***** машин))) А автору 5 за объективность, хотя это все и так знают)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)
какая машина такое и фото))) не понимаю людей которые покупают китайцев.

Камышландия......где то на Урале
канешна приора лучше
Что у пьяной женщины на уме, то у трезвого мужика вообще никогда не получится)))

за отзыв пять! все правдиво написАл, без преукрашиваний. а то некоторые пишут только как рвут всех на светофоре.
ниче, китайцам лет пять еще осталось и догонят по качеству корейские авто, лет через 7 японские....
Аллекс 2003, 1,5

Курган
Шнива всяко лучше, грамотно спроектирована, а эту получили, сняв китайскими рулетками размеры с равчика...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

чел хотел новую машину по деньгам... вот и взял... молодец.. кто из нас способен купить НОВУЮ машину... процентов 10... увы... вот такие как он и голосуют за медвепута.. потому шта ничего лучшего и не видали... не гоните на мужука..
Владивосток ММС
отзыв на 4-ре. написано не плохо, но чувствуется какая то недосказанность) фото конечно лажовое. но впринципе после написанного смотреть фото както не очень хочется)))по этому за фото + -0 ))

*Иркутск*
За правду и честность - пятерочка!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Спасибо, грамотно написаный отзыв.
Я даже сначала удивился "какого хрена тут продукция родного ТагАЗа" я от туда даже ОТКшников знаю.

Я тебе могу посовтовать купить под ПТС РАВ4ре предыдушего поколения, а кузов от документы от Чери оставить. Даже таблички с номером оторвать на кузов РАВ4 поставить, что бы 5000 евро не платить.

Shlisselburg
Ставлю 5 за честность! Фото плохое, но это не важно) На автовыставке специально облазил китайские авто, не понимаю, почему их покупают?

Молодец! Все по-честному!
Van

Прикольно. У нас таких машинок нету. Пока...

Ничего, по шмоткам и электронике китайцы в начале 90х тоже одно ***** производили, а теперь, ну-ка у кого копм не китайский?

Сочувствую в следующий раз Рав4 возьмите лучше 4 годовалый за эти деньги, кстате на их сайте движки только 1,8 и 2,0 цена 450р.-570р. http://www.chery.ru/products/f... - https://auto.drom.ru/?id=2973445 Rav4 2002 - 450-550 7 лет, но качество другого уровня.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
parlo
за отзыв 3.У мужа такая.Стаж 18лет..Какой водитель,такая и машина..И что он хочет от Российской сборки???!!!Сколько машина на рынке??У каких производителей первые блины не комом!!!???Сравнили с Рафиком..а что не с витарой? или др. прототипов мало???у моего знакомого черрику полгода(!!)так он уже его почти весь перебрал!!!Нравится в железе ковыряться...мой тока масло меняет,и гидравлику прокачал..ЧТОБ РУЛЬ не отвалился(!!!)...))))
чертиго ;)

Санкт-петербург
5 за хороший отзыв! хотел отцу такой купить, слава богу пронесло, в последний момент передумали и взяли фокуса
берсек
а чего за 400 можно взять чтоб быть довольным?
я понял это такая же **** как наш автопром. Повезет будешь ездит,а не так и ищи лоха чтобы быстрее ее спихнуть.5 за прямоту.
Народ я сам 2 года за рулем тиго есть с чем сравнить были тазы и два японца до него, когда брал тоже побаивался у машины одна проблема руки российских сборщиков растущие из .опы, реально все косяки были по сборке типа не отрегулированы двери устранил за первую неделю больше ничего не просит. согласен полный привод не катит себе взял переднеприводный, движок далеко не мертвый, смотрю почти все на японцах ездите должны понимать митцу с движком в 2,4 с крутящим моментом 200 н/м нормальному водиле о многом скажут, подобных порожняковых высказок прочитал немало хрень полная, свои деньги машина отбивает легко и для особо одаренных поменяй резину на нормальную и сделай развал и тиго поедет 170 и еще есть запас у меня на китайских покрышках с заводским развалом первые месяца 3 руль на 120 выбивало, сейчас езжу и не во что не тарабаню единственный минус напрягает звук двигателя на оборотах.
серега0166
я не знаю как он относится к авто уменя авто прошло 39000 бензин 11 на 100 шумит только резина потомушто китайская менял только то что положено на то недостатки конечно есть но за такие деньги если кому не нравится пускай купят калину или приору
если кто знает клуб тиго в спб подскажите адресок

степной, волки по улицам ходят :)
parlo : мой посуду на кухне....
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
deduhka11
купил ТИГОО 2.4 2007г.в пробег 62000 на сегодня замена масло фильтра свечи провода на свечи скорость на трассе 120-140 резина родная дорогу держит до этого авто митсубиши ЯVR 1996 года правый руль время эксплуатации 1.5 года итого замена КПП автомат и ремонт двигателя,КОЛЕНВАЛ ПОПОЛАМ хотя замена масла и фильтра через каждые 10000.ИТОГО ВАМ РЕШАТЬ.за 30 лет 16 машина, есть опыт .ТИГГО СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ
купил Тигу 2.4 в 2007 пробег 65000км менял задний амортизатор и передний подшипник ,разгонял машину до 200 и между прочим машина была абсолютно управляема.РАФ-4 на трассе делал пачками не в обиду будет сказано.Ездил и в сильный дождь и гололёд и в пургу машина ведёт себя на трассе хорошо.И хватит поганить Китай.Их экономика всех в одно место (сами знаетее куда) засунула.Ксати о японских машинах может они и надёжные,но откуда точно Вы можете знать где и как она собиралась.Вам могут продать БУ коструктор,собранный на половину из дерева.Так что мой совет покупайте машины в салоне с гарантией.
Евген1
Мой Тигрёнок 2.4, 4х4, 2006 года, пробег 58000 км, менял свечи, масло, фильтры, всё по мелочи. Всю зиму отлично проездил на !!летней!! резине, прекрасное сцепление с дорогой. Машина стоит своих денег!
окуительный автомобиль)))
1. фото плохое потому что не его машина.
2. столько заменить - этож как надо издеваться над машиной, даже если это таврия.
3. многое не сходится с реальностью.
Бока есть в ней, но не столько.
Lomik-79
Привет всем! Купил Тиго в 2007г. 2,4обьем 4х2 пробег 81000км скажу сразу, о модели на тот период не знал нечего, просто срочно нужно было авто(желательно побольше легковушки) короче пришел увидел и купил. Далее пишу о том что такое хорошо и что такое плохо. Начну с последнего: 1. Просто ужасное гарантийное обслуживание и обязательства автосалонов, на 2000 полетел компр.кондиционера(подр.не пишу) поменяли только через суд.(дливш.пол года)После 2-гоТО плюнул на этот бардак и уже больше никуда не ездил. 2.Что касается самого авто,как писал Иван "Подвеска жестковатая. Сравнивали с шеви нива дак там и то помягче" Это слабо сказано, подвеска просто громыхает на неровностях в добавок к этому шум двигла напроч убивает "вкус к жизни" Лечится это либо максимальным звуком магнитолы либо заменой амортов на "каяба" и мелких дороботках. Глушак а именно задняя бочка гниет на глазах+ весит очень низко 3. Что касается салона плохого особо сказать нечего пластик подогнан более менее, единственно что не нравится так это цвет, полное безвкусие дизайнеров как и во всех чайнамобилях. Сидеть не удобно людям ростом выше 180см а так вполне. 4. Что касаясь внедорожных качеств авто, у него их просто нет. Садиться везде и не принужденно и дело даже не в полном приводе, просто это большой легковой авто с крилинсом 190мм. И лезть в грязь я бы не советовал подвеска хрупкая, бампер отрывается в легкую в небольшом сугробе зимой. 5. Насчет зап.частей, проблем с ними на данный момент вроде нет, проблема в цене, нет есть конечно подделки китайцев самими же китайцами(любителями)и стоят в 2-раза дешевле, но качество остается секретом. Ну вроде о плохом все, теперь о том что порадовало. 1.Понравился движок аля-Митсубиши тяговит и оборотист при желании с места улетаешь со свистом. Разгонял максимум до 165км/ч (но очко то оно ведь не ризиновое) хотя ход педали еще был. 2.Очень понравился салон по трансформации сидении,ездил на тигре уже 2раза на юга дикарем , вынимаю 2 зад. сидения кладу надувной матрас180х130х30 и кровать готова +установлен ДВД для развлекухи и не какой палатки не надо, а все барахло в багажник-бокс на верху. 3 Доволен комплектациеи из разряда все включено,эл.пакет,защита,подкр ылки,релинги и т.д.Резина живучая стоит еще родная, лысовата но ездить можно, максимально можно запихнуть 225*70 больше не влезет но слегка поднимет кузов.Ну вроде и все можно заканчивать.
Факты:
Что ломалось, по мимо расходников
1 Компрессор кондиц.(брак заменен по гарантии)
2 Стойки перед,зад.(пробиты)
3 Подшипник генератора.(развалился, порвал ремень)
4 Датчик скорости
5 Печка(сгорела проводка)
6 Суппорт зад.(брак)
7 Лампы ближ. и дальнего света Н4 (штук 15)
8 Шаровые,тяги,рейки и т. д
9 Глушак з/часть
10 Провода высоковольтники
Вывод
В принцепе машиной я доволен много на ней поездил и в Абхазию и Тамань в Азов и Украину не где не подводила. Думаю что Тига это не долгоиграющая "пластинка" ее ресурс(при норм. уходе)и удачном "экземпляре" года 3, более начинает просто разваливаться не Х5 какой нибудь,+потеря денег при перепродаже.Как говорится на вкус и цвет.....
Удачи на дорогах!!!
Моему Tiggo тоже 2 года (2007 г.в), покупала новый, в общем машиной довольна, хотя,соглашусь, что недоработок достаточно. Зимой упрвляется хуже, подвеска гремит и т. д., но, по мне, плюсов, все-таки больше. Как говорится, на вкус и цвет...
да хорошо что прочёл этот отзыв ,а то думал авто шик Покупать не буду ,лучше хонду срв старенькую возьму

Считаю, не гоже осуждать автора - он знал,что покупал... А вот за смелость,что купил эту марку - ставлю 5. Что бы мы знали об этих авто,если б не было таких отзывов! Желаю Вам удачи на дорогах, и чтобы машина не ломалась!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Димарик.666.
Да ребята,уь каждого свое. Но многое зависит от самого водителя.
Если кто то не бережет авто,то и грешить не стоит,а если водитель окуратный и всеравно поломки-значет не повезло.
Все дело в цене.

Мда... Китай, как грицца, не жжот.
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

Дяя
Это ещё что, у мужа кроме стандартных стое, реек и т.п. перестали работать дворники (просто не реагируют на движение ручки), оторвался тросик переключения скоростей (машина ездила только на 1 и 3). Это после 3-х лет. Задний дворник умер уже через полгода. Свечи сразу поставили от аутлендера (движок от него). И ручка передней дверцы в один прекрасный момент сделеал хрусь...
андрей 61рег.
прочитал отзыв за честность 5 спасибо большая редкость!!! я уже пол года присматриваюсь к этой модели не пойму кто что
1. думаю что наша сборка это пипец
2. конечно то водителя многое зависит
3. и вообще когда-же наши начнут нормальные машины делать????
4. подскажите если кто знает где конкретно за ТИГО почитать можно
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!!!!

Prax
После прочтения создалось впечатление, что автор либо врет, либо мазохист. Если машина действительно такая плохая, то какого черта он на ней 2 года ездит? Да и ездит ли вообще?

Молодец. Умеет человек признавать ошибки.
Жаль конечно потраченного, но надеюсь, что в след раз так не промахнешься, да и спасибо, что честно других предупредил.

За прямоту и откровенность 5 баллов.
Спасибо огромное,а то я уж чють было не купил
Нормальный отзыв о китайском транспортном средстве (автомобилем ЭТО назвать сложно). Покупают такие машины те, кто еще надеется на елку влезть и ***у не ободрать! Единственное, что мне не понятно - о какой проходимости говорит автор, если у него переднеприводный автомобиль?! поставил 4...

Prax:
Три года езжу на такой же комплектации. И город и межгород гонял. И в -40 заводилась и кондёр летом работает нормально. За всё время только стойка задняя правая потекла. В паспорте написано - универсал легковой (не надо требовать от него подвиги по*****ам, для этого есть рамные джипы). Обычное обслуживание (до этого 10 лет - 10 бэушных японок, опыт есть). Суммируя отзывы владельцов (а не распальцованных быдлят-барыг),ясно, что качество сборки нестабильно (но ручки-то русские, собирают!) и отдельные узлы требуют повышенного внимания. А в остальном, если к машине по-человечески, то и она тем же.

Мнение
Бредовый отзыв - явная антиреклама! (ИМХО) Фотка одна говеная снятая с балкона с чужой тачки. Все предоставленные автором данные можно было взять, и не садясь в нее. Честности и объективности не наблюдается... Большинство форумцев вообще понять не могу. Без обид конеш, но ощущение что у всех аш настроение поднялось, когда один чел тупо перебирал различные поломки авто, наверняка и не присущие ему. Типа спасибо что ******* тачку, а то я вот никак сомнение свое по поводу что на Чери можно ездить деть никуда не мог... Где вы - бдительные автовладельцы? Здесь (на ДРОМе) как нигде можно найти массу людей, которые в момент разоблачают рекламу авто. Что же на счет антирекламы (владелец так ненароком напомнил о Шниве).
Наткнулся на отзыв случайно, в свободное время читая интересные мнения людей о различных авто. Я не приверженец Чери, ездил два раза в амулете товарища в роли пассажира где-то в 2007-08 гг. За 300 т.р. по тем временам для новой с такой комплектацией-качеством для каждодневной езды по городу-области (Воронежская обл. в основном) очень даже неплохо.
В этой ветке промелькивали отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев данного агрегата, так в их двух-трех строчках полезной информации было гораздо больше, и она ОЧЕНЬ противоречит данному отзыву (не настораживает ли?)...
Самому приходилось ездить на многом - ГАЗ-21 (хороша!!!), -24, ТАЗы (06, 099 (своя и конторская), 12, 15), Нексия, Октавиа - так вот все машины хорошие, нужен правильный подход и точная оценка всех плюсов и минусов! Они у каждой есть, где-то больше, где-то меньше (Октаха 5+).
В данный момент мой гараж пустой больше года.
Теперь немного о своих текущих пожеланиях (отзыв будет позже, когда куплю:)))... Стремлюсь к полному приводу (дача - чернозем), высокой посадке с большим просветом (обзор+бордюры), небольшому расходу для дальних поездок в сторону моря, просторности салона (семья 4 чел + родители, друзья), ну и конечно же недорогую ;)))) как в плане покупки, так и в плане ремонта (его частота-стоимость). Выбор будет между Спрортагой, наверное Туссоном или Кашкаем (но дороговаты для меня), приглядывался в сторону Тагера (3-х дверный как-то посимпатичней 5-дверного, но маловат, и с расходом не оч хорошо), Чери Тигго тоже обязательно займет колонку оценочной таблицы, хоть и без полного привода (особенно если справится с дорогой (прим. 1 км) по чернозему после сильного дождя). Попадет и Октавиа (ездил до этого на чужой) - при своих габаритах багажник СУПЕР!, просвет немаленький, по песчаному пляжу ездить приходилось - не села, удобство-комфорт-расход-цена-к ачество подобающее, ну и без Шнивы в моей таблице не обойтись (хотя расход бешеный при слабой мощности напрягает, и багажник маловат, но можно на крышу доп. прикрутить - но цена невысока).
А за этот отзыв - 2
Я полностью согласна с хозяином машины!!!!купилп чери почти за 500 т.р и через пару месяцев очень сильно пожалела(год выпуска 2009)Бартовой компьютер как новогодняя елка....постоянные скрипы,а от куда не понятно...уплотнительные резинки вообще пипец...зимой двери не могла открыть....разогрев долгий....вообщем думайте сами,но если бы у меня был шанс вернуть то время,то я бы не стала покупать такую машину за такие деньги
Nikola040272
Не повезло тебе чувак! Машина сыпется, в грязи застревает.....! А может ты просто ездить не умеешь?
О себе: Купил Тигго 2009г. Передний привод ,движка 2л. 136л/с.(acteco), коробка атомат типтроник. Брал новый в а.салоне 15.06.10. за 560т.руб. До него изъездил почти всех японцев( Croun, Mark 2, Nissan stegia, MMC Chariot...), есть с чем сравнивать. Да это не Краун, но и на нём на природу не сунешься, а на Тигре легко! Когда выбирал, что лучше новый авто или б/у, решил, что новый лучше. А когда прокатился по салонам выбор пал на Тигго. За эти деньги полный фарш. Пдвеска не жесткая, но и не плавает в самый раз. В поворотах не заваливается. Шел по гравийке 115 км/ч -легко! Резина 235/65/16. Мощности движки хватает. Коробка адаптивная подстраивается под стиль езды. Кстати подвеска RAV4, сравнивал с японцем 2006г.в. Есть мелкие недочеты, но когда смотришь на ценник и, что до меня ни один японец не пердел в эти сиденья, все недочеты просто уходят!!!
Nikola040272
Nikola040272:

санек 696
автору за честность 5.Машина действительно не имеет ни каких внедорожных качеств.Называть его кроссовером тоже я думаю не стоит.Цена машины 460 тысяч.да за эти деньги даже крузака 90 1995 года выпуска и паджеру 3 десяти летнию не купишь.Так что вы хотите от этой машины.Друг продай ее пока не поздно.И на душе легче станет сразу.Китайский авто и еще собраный в РОССИИ это просто смех.БЕЗ ОБИД.Но машина г......о
Стасон72
sdfg:
а есть такие клоуны котрые ездят на япах, приходят в магаз с китайскими запчастями и говорят давайте с китайца посмотрим может подйдет на мой раф(или еще какой нить японец) что нить, или берут шаровые да наконечники (555) чтоб подешевле было..а то больно дорого оригинал... смешно читать даже такие комменты... ездите на япах 80 годов и кайфуте... каждому свое кому поп, кому попадья, а кому попова дочка...

Стасон72
то о
d34dy:
какая машина такое и фото))) не понимаю людей которые покупают китайцев. я бы реально лучше Шниву взял, на нее хоть запчасти дешевые и купить на каждом шагу можно. Китай что одежду *****овую поддельную шьет, что машины подделки вон под раф4 выпускает. Купить такую машину - значит к себе уважения не иметь. Автор не хотел тебя обидеть, просто машина реально не о чём!
к слову о ценах на запчасти
АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ "KAYABA" (МАСЛ. 2ШТ.) ВАЗ-2123 2732.62
АМОРТИЗАТОР ЗАДНИЙ "KAYABA" (Газо-МАСЛ. 2ШТ.) Тигго 2400.00
СЦЕПЛЕНИЕ ВАЗ-2123 В СБ."VALEO" руб.3438.61
СЦЕПЛЕНИЕ VALEO в сборе Chery Tiggo 3500.00
ФОНАРЬ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ ВАЗ-2123 1960.18 руб.
ФОНАРЬ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ Chery Tiggo 1200-1600
это только малая доля сравнений из интернет магазинов, можно посидеть побольше и перелопатить пол списка, да я согласен что кузовщина стоит в два раза дешевле, и еще какая то мелочь, но по сути у нее срок службы в два три раза меньше так что сударь если видели авто только на фотках не надо говоряить что да я бы лучше взял Ш.Ниву на нее хоть запчасти есть, зайди в любой вазовский магазин и ты там найдешь запчасти на классику карбюраторную и девятки десятки а на новые машины типа приоры калины и Ш.Нивы нет почти *****, например сколько стоит Электроусилитель руля на наши машины в курсе??? и есть ли он в наличии? большой впорос...да и еще большая часть списка под вопросом..а эти вечно текущие сальники на нашераше машинах, каждая вторая машина дефектная..она еще не сошла с конвейера а уже имеет дефект? у меня было 4 руских машины, ваз 2101(пробег 0-120тыс папина) , УАЗ 31519(0-65000), ВАЗ 21099(0-96000), ваз 2112(40000-ДО 89000), одна япошка дайхатцу (12 лет отроду ПРОБЕГ 182000-210000)и щас китаец Chery Tiggo 0-89000 по настоящее время, всех меньше затрат у меня было на Tiggo, осблуживал и обслуживаю машины все одинаково, своевременная замена масел, масла хорошие импортные(кроме 2101 и уаз, в те времена заливали то что можно было купить) все русские машины по мелочи реально доставали то одно застучит то другое, запчастей в магазе море но либо покупаешь дорогой импорт допустим стойки Каяба за качество не спорю, либо как выразился сударь дешевые(которые бывает и гарантийный срок магазина 14 дней не выхаживали, (пример втягивающее на 2112 или термостат за два месяца я поменял 6 втягивающих и три термостата(причм термостат был нового образца и я его из дестяка магазинов нашел только в одном(не было даже в дилерском центре автоВаза) так что не надо так рьяно утверждать что японцы хорошего качества а все остальное не машины ... у мееня есть друзья кто ездит на кашкае за 2 года эксплуатации 3 раза меняли стойки по гарантии(имхо гамно), есть брат котрый ездит на праворукой хонде тоже прикуривает не слабо и от ценников и от того что при пробеге меньше 100 тыс поменял уже и ступицу и сцепу два раза.., машина любая щас хоть правый руль хоть левый хоть немец хоть японец лотерея, повезло сиди радуйся не обсирай других людей и машины, читаю отзывы и реально хохочу от бестолковщины и стереотипов людей... такую чушь пишут...
Народная тупость поражает:
Иван:
....Мой выбор пал на переднеприводную машинку(40000), так как за полный привод надо было доплачивать 60 тысяч.......
....Пробовал залезать в грязюку дак потом приходилось вытаскивать меня или джипом или трактором...
И про зиму неверю! Лично в -30 приходилось тиггу заводить... Без проблем!
И печка качигарит вполне прилично
Иван:
Для эксплуатации зимой машина приспособлена плохо. Заводится тяжжеловато иногда не с первого раза
Масла заливать соответствующие нада! Получинт. или даже нидайбог минералка... В тигу синтетику и причем хорошую заливать нада! И этот 4G64 еще долго побегает
Иван:
денег своих она определенно не стоит
Так может написать только обанкротившийся клерк или топ манагер, у которого денег хватило на Тигго а хотелось получить Х5....
За 400 тысяч ничего подобного купить нельзя! и не надо БУ десятилетний хлам предлогать!

Думаю автору "повезло", как и, видимо, многим владельцам этой чудо-машинки.
Читая отзыв, я прям не нарадуюсь свой удаче. С 2007 года езжу на точно такой же машине (правда сборка в Китае 2005 года), так же с салона забирали. За все время менял стойки, масло в двигателе, датчики закрытия дверей и....все! Как же мне повезло!
Согласен с автором, очень неудобные сидения, замечаешь это только при длительной поездке, пока ехал на алтай проклял все что можно, спина жутко болит уже после 300 километра дороги. Не согласен про скорость, ради интереса на трассе разгонялся до 170 км/час, правда по прямой без поворотов. Да страшновато, но управляемость довольно удовлетворительна, руль чувствуешь хорошо, но идеальная скорость на ней все таки 110-120 и бензина ест около 8 литров на сотку и не устаешь руль держать.
Да на бездорожье начинает в салоне громыхать сзади (кстати если запаску из двери вынуть, то дребежжит меньше), но мало машин я знаю которые по кочкам бесшумно едут.
Конечно это не внедорожник, тем более на переднем приводе, но не сказал бы я что проходимость страдает. За счет широких колес (нормальный протектор) и легкости кузова, вылезает из грязи/снега она довольно прытко. Был случай, когда казалось бы намертво застрял с друзьями, решили попробовать вытолкать, вылезли все из салона (минус 200 кг где то) так они даже назад не успели отойти, я уже выезжал.
Из таких ярких недостатков я бы отметил, что когда выжимаешь больше 5-6 тысяч оборотов в салоне начинает пахнуть...вонять даже сероводородом, понятия не имею почему, но движок прям как будто из какашек сделан :)
Ну а в целом, те три года, что я проездил на этом чуде, меня он больше радовал, чем огорчал.

ИванКиев
Все это порожняк.
У меня черик 2.0 уже 3,5 года, 140 тыс. пробега.
Все супер на эти деньги.
По грязи ездить надо уметь, что б не таскали трактором.
Да, текущие замены деталей есть (износ у всех есть)
противно читать когда чел купил дешовую машыну, а сам через тонированное окно заглядывает и сравнивает с авто по цене умноженное на 3, 4, 5...
Сдери тонировку или очки сними (розовые) и адекватно научись оценивать свое Авто.
Люби СВОЮ машину. Насобираешь денег купишь лучше.
Успехов!
Макс246
Чушь, а не отзыв, даже близко к реальности не похож! Уже по расходу видно всё стало ясно! И фото первого авто из окна.........
Юрий744
Читал много отзывов про тигго и не смотря на плохие отзывы решил купить. Теперь могу сказать авто хорошее, не буду описывать прелести и недостатки. В любой марке есть свои + и-. А про так называемых экспертов которые нелесно отзываются хочу сказать какого х... вы здесь делаете. Я так понимаю раз зашли значит всетаки интерисует этот авто. Кто ни разу на нем не ездил орут чють ли не во все горло какое это дер-мо ну и флаг Вам в руки. Живу на Урале и хочу сказать , что Тигго самое то для нас и по бюджету и по характеристикам. На природу выезжаю без проблем. Доказывать и переубеждать каго-то здесь не собираюсь. Я свой авто люблю и он мне платит тем же. И если все же кто собирается приобрести тиггу хочу сказать не пожалеете не надо слушать тех кто о нем и представления не имеет узнавайте и интерисуйтесь на прямую у владельцев к томуже сразу будет заметно какой хозяин такое и авто.

Galer76
ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НА ПРАКТИКЕ НЕ ПИШИТЕ ЧТО МАШИНА Г**НО !!!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ МАЛО Т.К. И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННОГО АВТО ТОЖ НЕ ОСОБО МНОГО !!!!! МЛЯ НА МАШИНУ КАК ПОПАДЕШЬ !!!! ТАЧКА ТО СТОИТ НЕМНОГО ДОРОЖЕ СЕДАНОВ ЭКОНОМ КЛАССА, А ВЫ ОТ НЕЕ ОЖИДАЕТЕ ЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО!!!! А ИДЕАЛЬНЫХ АВТО НЕ БЫВАЕТ !!!!
ИгОрЬ пилоТ 777
ну что могу сказать.........сложилось такое впечатление что у большинства людей,которые оставили свои комменты,имеются машины и все они только мерсы и конечно только немецкой сборки!!!!!а может даже и ещё круче машинки,но только настоящие,оригиналы!!!Уверен,у большей половины здесь высказавшихся даже москвича нет.У меня Чери Тиго 2.0-3 года.Менял опрный подшипник и бензаносос.Чистил форсунки,меняю масло и фильтра-на этом не экономлю.Поменял тормозные колодки и резину.Пробег 90000 км.Поменял ремни.Ну поскрипывает,бывает.Печка греет отлично,сиденья хорошо регулируются .Расход у меня по городу 10-11,по трассе 7-8 л/100 км.Может у товарисча просто чего то не отрегулировано?Ну и вообще то движок 2 литра.Надо было брать малолитражку тогда.Движок тянет обороты просто отлично,даже при скорости 40 на горку тянет что дурная.Внутри салона простенько,согласен.Купи ферари,там наверное лучше.Но за такие деньги может на колесо и хватит.Насчёт грязи.Да едит она по грязи,едит.И по снегу тоже.Может автор первого комента по болоту пытался?Конечно когда много грязи то лобовое стекло и капот и крыша всё в грязи,это есть.Багажник довольно приличный,а если что существенно е нужно привезти,сними задние сиденья-пол машины пустой получается.Есть очень много хороших машин с которыми Чери Тиго и рядом не стояла.Но каждая машина плоха или хороша по своему.А ещё есть много ну очень больших спецов которые только и могут что гавкать как дурная собака на луну,просто так,от нечего делать. Желаю всем приятной езды на своих автомобилях.Будьте взаимовежливыми!Это мой Тигрик в Крыму этим летом.

RZ1345TQ
Блин,почитал тут отзыв и момменты-
СОВЕТ ВСЕМ- НЕ ПКУПАЙТЕ КИТАЙ И РФ АВТО. А ОСОБЕНН ПОСЛЕДНЕЕ- рос*****омобили.

Андрей из Шадринска
ИгОрЬ пилоТ 777:
полностью солгласен. из коментариев складывается такое ощущение,что у людей реально нет ничего или ТАЗы(которые скатились в унылое г.)у меня знакомый ездит га Лифан Солано и незнает горя. а автор может купить ролс ройс позалоченый(если денег хватит)мне нравится Тиго и собираюсь брать 1.8двигло и мне по барабану что говорят ценители автомобилей у которых кроме жигуля небыло машин(завидующих)
кстати на счет японского автохлама с рулем из бордочка писайте в калготки правительство всетаки будет запрнщать(я только за)
Кемпачик
Всем привет!
Прочитал комментарий, так много пятерок за честность поставили, просто класс!

Пока читал от злости на кометы ручку сломал, вранья %90.
У меня Тигра 2007г. пробег 90000.
До этого на 2 Рафе ездил-такая же погремушка как Тигра, поверьте штатная шумка плохая ка в Рафе так и в Тигре, да поставил Каябу назад и всех дел вибро листы на зад приклеил, стало тихо.
Постоянный расходник: стойки стабилизаторов перед зад примерно на 15000т.км, подвесной вал переднего привода замена на 40000т.км(ограниченный ресурс), салентблоки рычагов на 25000т.км (зависит от манеры езды), на 90000т.км поменял датчик кислорода, колодки,масло, ГРМ поменял на 77000 и расстроился можно было еще столь коже ездить!
Расход по городу от 10-15 литров как стартовать будете, трасса на 2 литра меньше.
Скорость, ну тут делить все что сказали на 18 надо, гонял на скорости 187км.ч. скушал 18 л на 100км. верхние релинги стянул на назад на самый край, получился не плохой прижим,
160 км.ч. прилипла как клеем намазанная, от 180 появляется мелкая вибрация и руль трясет, но ехать можно.
Про внедорожнике качества, улетел зимой в кювет, зрителей много было, сугробы четверть колеса, склон настолько крутой что когда по диагонали фурой вытаскивали начал набок заваливаться хорошо трос порвался а то в кювете не перевернулся а вытаскивали чуть на крышу не встал.
Развернулся не смотря на сугробы ( ездить надо уметь), попытался выехать мордой чуть передний бампер под машину не содрал. Вспомнил техническую механику, немного физики,
(т.к. привод передний) развернулся задом (мужики на этот маневр хохотали много мол мордой не вылез куда ***ой пятистишия) выскочил с 6 захода правда на пятом на пороги встал пришлось мужикам на 6-м в открытые окна подталкивать. Минус при сильной нагрузке езды задом воняет сцеплением очень сильно, и при высоких оборотах запах от двигателя точно сероводородом.

Рав- весь расходник копиеннный кроме подвесного вала, зато ступичные подшипники летели.
Да только Рав новый обошлась в 960000 денг, а Тигра в 500000.
Помните об этом, катайтесь на Тигре с удовольствием,почаще обслуживайте тормозные суппорты а то закисают и соблюдайте скоростной режим!

Китайца владелец угрюмый
По поводу краш-тестов: в***** на своей тигге патриота, бочиной в лоб (на 90 развернуло, бил боком) У патриота отогнуло бампер. У меня царапина на крыле. (скорость на столкновении была минимальная, максимум 5 км/ч)
Если кто-то считает, что на лансере или мазде трешке (последнее, кстати, реально выкинутые деньги) можно в лоб на сотне биться и потом выходить - курить, то хоругвь вам в руки, ебодолбы. Любая машина - источник повышенной опасности, не важно, хорваты ее сделали, узбеки или китайцы.
Свою брал одновременно с опелем. Езжу 4 года, пробег на тигге - 110, на опеле - в два раза меньше. Опель в сервис гонял раза в четыре реже. Запчастей меньше брал, машина реально надежней. Но! Денег в итоге на обслугу опеля я потратил чуть больше, чем на китайца, с его*****окачеством, как тут выражались.

Итог: китаец - бюджетная машина без понтов. Немцы и японце лучше и надежней, но за ДРУГИЕ деньги. Таз подешевле, но это таз. А шнива или патриот - вообще не машины, кстати.
У нашего человека есть огромный интерес ездить и понимать за что платить тут я скажу ненадо её сравнивать с аналогами дороже машины такого класса в родной России эксплуатировать на много приятней того что стоит дешевле кто вэтом сомнивается тот ездил на том на чем ему надо а приимущества у тигго у меня для своей машины.

dmi6038
Абсолютно согласен с ИгОрЬ пилоТ 777.
Тиго 2007 г. ,2,4,пробег 50000 км.
К этому пробегу поменяны "косточки",сальник привода коробки,передние,задние колодки
Дальше плановое замена масла и вообщем то и все.......
Осенью подкрашивался по передку - 3 "паука-2на крыльях и 1 на капоте(стандартный дефект после нашей покраски)
Заводка- в любой мороз.
Печка - хочется чуть меньше оборотов двигателя печки- слишком жарко(не ленитесь менять салонный фильтр или снимать на зиму)
Расход:средний 11л.
Дополнительно:шумоизоляция,БК, партроник.
Через примерно год, планирую взять нового Черика (хочу попробовать с автоматом) и если к этому времени дойдут до нас из Италии ,то с дизельным движком

r vitalik
президент тойоты сделал бы себе харакири если бы на раф джидай воткнули
Липецк
Ребят,а что вы хотите от машины такого класса? Нашли что сравнивать. Тоету и Чери... Машина по деньгам,3ри года катаюсь,проблем нет. В салоне шумновато,проходимец из него тоже не ахти,честно,в остальном норм,и мощи и динамики хватает,Фокус 2й делал на корпус на 500та метрах. До 185 разгонял,но ток по идеальной поверхности.Расход выше 11ти на 100 ВООБЩЕ ни когда не вылезал. Короче дело к ночи,а машинку свою так ругать нельзя,а раз так,она и платит тем же...

Якутск
Андрей из Шадринска:
Не хочу не кого обидеть, но извините почитал я здесь и отзывы и коменты и складывается такая тенденция что у вас самих либо тазы были либо первая иномарка, а выгледеть лохом неохота вот и оправдываетесь. Один здесь в отзыве писал (ездил на тазе решил иномарку взять.) Вы сами про себя пишите и завидуете именно вы что кроме*****а не что не смогли взять. У меня есть с чем сравнивать первые машины марк2 и уаз, потом ведро с болтами продали и взяли грузовичок тойоайс (небо и земля по комфорту и качеству), дальше поменяли на хаис и крузак. На работе китаец был (копия сурфа) умер за год, каждый день состояние все хуже и хуже в итоге приказал долго жить. Какими словами только его не называли наш механик и водитель. Итог что китайский авто пром, что их резина рядом не стоит с оригиналами.
А последнее высказывание говорит о слабоумии и о большой зависти к владельцам качественных авто.
Руль слева, Руль справа- Мой выбор, Мое право!!!
...........
рав 4 г---но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
jonnick:
УАЗ ПАТРИОТ-машина на которой название написано на Английском.
не на английском, а на латинском..!!!

При покупке такой - китайская копия айфона в подарок! :)))

Т РАВ4 тоже не акти, ездил на 2002г РАФе, пластик в багажнике скрипит. Работал раньше кузовщиком, так РАФы вообще уважать перестал, привозили битые в хлам, правил, выставлял на растяжки, постоит пару деньков, всё в норме, с растяжек снимешь, морда пошла. Металл у них как резина.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Херсон
За отзыв - 5 +. Уверен - не антиреклама, а просто - по чесноку. Действительно черри - очень тндивидуальны, кому как повезёт, Вам, уважаемый, похоже, не полвезло, избавляйтесь от неё.
наро-фоминск
все наши беды из-за нашей нищеты вот и сам выбираю то-ли таз то-ли тигаз а может уаз в деревне без авто ни как и бюджет 400-450 еех авось повезёт...

Автору за отзыв 5.Такой машины у меня нет и не хочу.Но возили на такой, очень не понравилась все тоже самое могу сказать я что и автор.И еще хозяин этой машины тоже сказал что зимой боится даже на снег выезжать ибо сядет сто пудов.Привод у него тоже передний, про динамику с автором не согласен, машина разгоняется плохо и на разгоне ну очень шумная.

Волгоград
Здравствуйте!! Хочу рассказать вам о своём Тигрёнке. Взял я его уже трёх летним,больших проблем с ним еще не возникало. Полный привод ведет себя отлично,имел одну неприятность с датчиком скорости,с проводами высокого напряжения,из за чего вышел из строя модуль. Ну это не по грамотности,надо было отзывы читать. Работаю в основном в бездорожье,Прёт мой тигрик отлично,Немного низковат,но с низу защита вроде путёвая,ничего пока не порвал,хотя там и нечему. Вот с задней частью глушителя конечно засада,ну не могли они как то по симпотичнее всё это сделать. Как юбка ****ана,и весь позор,вся ржавчина видна. Буду с этим что то делать. Зимой гонял как сумашедший. Короче машинка прикольная. На спидометре 103 тысячи,пока всё окей. Еще бы наши дороги были бы лучше,а то жалко тигрёнка. Гонял в Самару сломал правую пружину,завтра на замену. Думаю если буду продавать,буду брать нового. Всем спасибо

Бежецк
Ребята,не читай те плохие отзывы. Попалась машина с брачком,вот автор со зла и сочиняет. Если хотите купить машину,то прокатитесь сами в машине.

Неужели на нем можно " жеч ризину" ??? Автор не преукрашивает?
шлиссельбург
Уважаемый машинка то переднеприводная как на ней можно проверять внедорожные качества. Зачем изначально покупать китайца чтобы потом хаить не пойму.

Tudan:
Не дай бог!
Какой авто ТАКИЕ И ФОТО!!!

бред полнейший, кроме названия автомобиля и марки двигателя!!!
просто очередной вброс для ...... ча!!! у автора небыло никогда этого автомобиля!!!

Смотрите, машина стоит 400 тыс рублей. На ней стоит очень даже неплохой митсубишевский 2,5 литровый движок стоимостью под 300 тысяч. Единственная надежная деталь в машине. С помощью нехитрых вычислений мы получаем сумму за которую сделана сама машина, включая металл, обшивку, рейку, колеса, электронику т тд. И эта сумма уже с накруткой завода и дилера. Поняли? Поэтому считаю цену вполне адекватной. Хотите лучше купите Аутлендер или Рав 4 за миллион)
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Honda HR-V 2000

Златоуст
Я бы скала, что машина не его, тем более с нивой шеви сравнивать, две разные вещи! ЛЕВЫЙ ОТЗЫВ! И потом, много так машин можно из окна по щелкать и с помощью фантазерки их приукрасить!!!!!!!

Alex_022:
программа по сокращению населения (коммент выше)
да, готовятся они к нам насовсем переехать!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Ртищево
Да не совсем плохая машина Тигго, так у меня сейчас японский МПСпорт, а у друга это чудо. Конечно, в надежности уступает. В остальном неплох. Что мы хаем китайцев, они на шаг уже впереди нас, скоро догонят остальные бренды Японии и Европы. Вы посмотрите, что сейчас они уже компилируют из кроссоверов http://avtoed.com/avto/vybor/4... mpiliruet-kitaiskie-krosovery-2013-go-goda Качество улучшают, цену снижают, а остальные наоборот. Я полностью за немцев, лучше их не видел... но они сейчас тоже косячат выпуская не просто низкобюджетные, а скорей низкого качества авто.

NOTY:
Науду и даже больше чем 5 отличий (1-бампер, 2-капот, 3-решётка радиатора, 4-крылья (2шт)), 5- руль не с той стороны, соответственно дворники работают в другую сторону, молчу уже про заднюю часть и интерьер

Yukon, Canada
Гон какой-то. И сфоткана из окна дома чужая машина. Не про Тиго отзыв явно.

Магнитогорск
Rammstein73:
Гон какой-то. И сфоткана из окна дома чужая машина. Не про Тиго отзыв явно.
Точно про свое евроведро или тазик пишет, типичная желочь зависливого человека ИМХО.
Сам езжу 4-ый год на тагазовском тигго вообще без проблем, только чиптюнинг из-за троения зимой при первом запуске, ну и тюнинг (шумка, музыка и лифтинг )от безделия. А вот знакомые и родственники на брендованых авто с нуля уже поподали, кто по гарантии кто за свой счет. Так что как бы быдломаркетологи не старалтсь, следующую машину возьму или чери или гретвэл 4вд, так у менят нет ни денег, ни времени, чтобы кормить жадных дилеров еврояпонокорейского, тем более что даже вольво и мерин собран из китайских комплектующих.

vitali--67@mail.ru
Каменск-Уральский
люди вы гоняете какую то х.............ю их собирают в России,россияне!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,а не китайцы

Староминская
Вы такие интересные! Все срут китайские машины и тем не менее ездят на них и кипятком ссут прям на сиденья которые не отмываются... Чушь! Не сравнивайте крепких японцев, с обыкновенным Китаем! а что вы хотите за такую сумму, чтоб рвала как чистый японец с рулем как у чистого немца из правильного места???? Очнитесь..

китай - норм, остальное не оправданно дорого!!!

Илона Андреевна:
забей, это вброс, у него нет машины!

Автор, чёж ты ездил на ней 2 года если машина не айс?...
Ещё частенько в поломках авто винят сборку производителя, китай и т.д. а дело то во все в прокладке между рулём и сидением чаще всего...
Откройте отзывы штук 10-20 на любое авто...пара но будет *****овых...
Особенно забавны коменты людей у которых чуть ниже светится надпись "Мои отзывы: ..." и в них наблюдаешь или старьё 90-92 годов или тех же корейцев или китайцев...

З.Ы. крайне сомневаюсь что у автора отзыва вообще когда либо было данное авто

radydin
Да, молодец, самокритичен к своему авто. Ну, а что еще было ожидать от китайского авто? Как впрочем и от российских машин... Но все-равно машина красивая-вылитая RAV4, а вот она-то как-раз говорят "неубиваемая"...Ки тайцы знают какие модели собирать.... Работал на совместном государственно-китайском предприятии, где было много китайской техники: Винглы, Сэйлоры и пр...очень хлипкие авто, сами китайцы-работники это признавали и предлагали больше не покупать китайскую технику..Увы....НО их техника стоит тех денег, их японско-корейские "аналоги" на порядок, а то и больше, ДОРОЖЕ...

ВОРОНЕЖ

Андрей
Ну не знаю.У тестя такая 2007г.в.Ездит три года и горя не знает.И тепло и прогревается моментально,пробег 180тыс.брал с пробегом 100тыс.В машине тепло и ничего не гремит.Меняли только ВВ провода,промывали сеточку топливного насоса и так,по мелочам.Может старый хозяин хорошо ухаживал.До этого были Хонда Стрим,Тойота Виста,Мазда Демио.Чери нисколько не хуже в отношении поломок,да и вообще.
Владею тигго 1.8 2вд более 2-х лет пробег 83 тыс я 3-й хозяин. Видимо я один из тех владельцев кому повезло, машина надежная, за все время поменяли задние стойки в момент покупки. Про внедорожные качества согласен, только шипы зимой и не стоит лезть в сугробы зароется до весны. Летом же все все интересней на природе по кривой дороге угодил в кашу см так до 20 глубиной и как это ни странно он вытянул без каких бы на то было умений и усилий из вне. Удивлены мы на тот момент были все к слову по такой местности пришлось ползти километров 5. В морозы не завелась лишь однажды и то я так и не могу понять почему в -34 стартанула, а на следующий день в -30 уже нет акум. впоряде. Про печку это целая эпопея, зимой фильтр убираю т.к не греет вообще. При минут 15 чтобы в салоне стало уютно надо ждать так минут 30. Итог машина стоит своих денег только на вторичке, с салона я бы не взял.

Alex_YMD
Улыбнул расход топлива :-) У меня турбофорь жрет меньше
Форик вещь с большой буквы!!!

женя
Киселёвск
Черри тиго,11 лет в одних руках( куплена новой 1.6 передний привод) кузов перекрашен почти весь( ржавчина,но сквозных дыр нету) . Наружнее грананаты каждыц год расыпаются. Яйца и наконечники,зксцентрики, одна стайка накрыла( через 11 лет) . Радиатор печки поменян( забился). По двигателю нареканий нету,150000 пробегу,по коробе тоже отлично. Покупал тесть в 2012 году .На тот момент он стоил 520000 т.р. З те деньги новый авто для пенсионера зто доступно. А сейчас ценник конский. Китай хоть и поднял качество, но я себе китайца не хочу.

Продажа Chery Tiggo T11 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11