Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2009

Chery Tiggo T11 2009 — отзыв владельца

, Новосибирск
86024
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
393
голоса
4.4
5 — 275 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 98 000 км
Руль: Левый
Доброго времени суток!

Долго ездил на японцах, любимые nissan cefiro и турботабуретка ( ярвик турбовый ). Эта зима в Нска была очень снежная, дороги естественно не чистили, ездить на ярвике по городу было сложно, и очень часто опасно. Продал весной ярвика, бюджет получился до 400 т.р.

Выбирал между Opel Astra, Nissan Wingroad и Chery Tiggo. С опелями было много вариантов, но все требовали ремонта, и начинаешь смотреть, запчасти прям дорогие. Ниссан ремонт средний по стоимости, варианты были, но двигатели 1.5 и мощности по мне так не хватало. И вот попадается мне черри, выглядит прям как Honda CRV, родные диски, высокая и широкая резина, автомат и машина делалась для Европы (из Финляндии приехала)! Но владельцы бывшие привлекли больше. Не то чтобы мы шведскую семью сделали, просто клевые бабушка с дедушкой, продвинутые, дед спокойный как танк, старая школа, а бабушка прям разговорчивая, рассказа то, что прям рассказывать не стоило :)- Проехались, смотрю под капотом, мерю проводку, проверяю ремни, качай подвеску - беру. Немного поторговался, скинули 5000 + отдают почти новую летнию резину ( по магазинам за 24 000 ) - машина на зиме была. По мне так машины бу надо выбирать по прошлому владельцу.

Месяц отъездил, за такую цену просто крутяк. За машиной следили, состояние хорошее, мой первый левый руль, но китаец явно не японец, а теперь подробнее:
Подвеска:
Правда от рав4, едет как танк, на скорости до 60 покачивает, потом едет очень ровно, очень нравится. Даже думаю зад сделать более жестким, пружины и яйца поменять. 5!
Салон:
Пластик мягкий, есть несколько нестыковок пластика, но выглядит хорошо. Сверчков нет. Кресла и руль регулируются по высоте, кресла удобные что передние что задние. В салоне по шуму норм. Зад двигается вперед назад на очень много, или вообще можно убрать. Места в салоне очень много, багажник огромный. 4!
Кузов:
Есть маленькие рыжики на подкрылке и на капоте возле левой фары, почти не заменые. На лобовом трещина не большая, не мешает ( стекло и замена 3600 всего! ). Все остальное отлично: не крашена, все детали родные, ручки все родные.
Двигатель:
Почитал форумы, сразу решил заменить провода высоковольтные, свечки, фильтры ( за весь комплект всего 1132 руб, сам не верил пока не забрал :)- Все ремни уже меняли, ролики поменяли, короче следили.
Двигатель прям норм, тянет очень прилично, рвет с 0 нормально, обгоняет легко. После ярвика конечно долго разгоняется, не привычно не лететь с перекрестка первым :)- Но, почему то, после 15 минут работы почти всегда включается вентилятор радиатора, а он прям не тихий. В салоне не слышно, но выходишь из машины и ... чего ты шумишь то :)- Датчики перегрев не фиксируют, не гоняю, зачем он включается не понимаю. И вот тут начинаешь себе говорить, ведь это китаец :)- Расход в мертвых пробках 15 -16, в норм городе 11 -13, на трасе ближе к 9.
Коробка:
Автомат, рено... Не понимаю как она работает. Педаль в пол - ни рывков, ни пинков - полетели. Педаль средненько - тоже норм, но между первой и второй чего то задумывается. Педаль еле еле - рывки между первой и второй, второй и третьей, потом норм, пинок на первой. Если прям совсем чуть чуть, то где то на 60 вылазит чек, машина еле еле едет ( за месяц два случая ). Но включил выключил машину, чек пропадает ( в инструкции к машине написано что это штатная ситуация, что она мол переходи в какой то там режим спецом ). Коробка популярная, на многих рено ( и дастерах тоже ), пежо и т.д. И все пишут, что есть такое, если помыть гидроблок, будет легче ( гидроблок промывка с маслом 6000, с заменой клапанов 10000 ). Но делать пока не буду, китаец ведь :)- Пишите в комментариях, стоит или нет заморачиваться. А так, если на 60 машину не держать, все норм. Привыкнуть надо.
Остальное:
Кондер прям хорошо холодит, печка просто в ад увозит, и все это шумит, китаец ведь :)- На штатной магнитоле USB не работает, купил три переходника, не видит, китаец ведь :)- Лампочка в салоне не работает, ну вы поняли... Все работает подвесное, но как то шумно что ли.

Общее впечатление от машины очень хорошее: зап части прям дешевые, дешевле тазовских наверное ( но нужно читать форумы, что лучше ставить, впрочем как и всегда ), подвеска отличная, выглядит машина прям как CRV спереди, как рафик сзади. Мне нравиться.

Жду ваших комментариев :)-
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

...продолжает удивлять )-

1) стал греть машину дольше, чек исчез, за три месяца ни одного чека коробки. Ух блин, я прям напрягайся,спасибо французоводом за совет. Посмотрим что зимой будет.

2) на сто трясли ходовую неделю назад, попросил придраться, поискать. Написали что все норм, механик который смотрел сказал все гуд. На кочках я особо теперь не притормаживаю)

3) поменяли тормозуху за три месяца и все...

Почему то старый владелец не менял очень очень очень долго, дважды проливали.

Итого: хорошо все....

   

Заправляюсь я на заправке газпроменфть.... Это вытекало из фильтра. Бензин ведь дорожает, потому что улучшается качество бензина? В нью йорке бензин дешевле, значит хуже?

   

1) В морозы заводилась легко. Ездить в морозы не стал, подвеску стало жалко

2) В октябре вспотел сальник привода левого. Поехал менять и оказалось, что предыдущий хозяин залил в коробку лишнее 3.5 литра масла)- пришлось все сливать и заливать заново, залил хорошее масло, 700 руб за литр. Пожадничал я и нарушил простое правило, купил бу, смени жидкости и фильтры. Хорошо что только сальником отделался.

3) Трещина на лобовом расползалась, на морозах. Ну собственно ожидаемо.

4) Дороги в Нска не чистят, но какой же это кайф, когда тебе на это все равно )- ты просто едешь, у меня даже лопаты нет, я просто везде проезжаю и выезжаю....

   

В итоге за год и месяц владения:

налоги страховка пошлины=20400

бенз=8500

зап части + расходники + работы=14707

Итого:43607 руб.

Проехал 3500км, ощущения хорошей машины, ни разу не подвела. Есть проблемы с рыжиками, коробка не понравилась, хотя она и не ломалась.

А так машина как машина, за свои деньги на 100% отработала.

P.S. Ищу тигра в НСКа, 2014г+, вариатор, черный.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

"выглядит машина прям как CRV спереди, как рафик сзади"- Кентавр одним словом.
50
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
Мерю проводку...это как?Длину мерял,или сопротивление?))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
21
2
Ответить
8645079
автор
Новосибирск
Тренер Шумахера
Мерю проводку...это как?Длину мерял,или сопротивление?))
Напряжение мерял под нагрузкой на аккуме, в прикуривателях.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Почти легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
23
Ответить
Виктор
Иркутск
Я как-то еще скептически к китайцам отношусь пока, хотя раньше и к корейцам так же относился(уже 3-й кореец), грядет походу дела, эра китайцев. Молодцы
36
24
Ответить
Новокузнецк
DP0 акпп? Только вчера сам с ремонта забрал.12,5тр замена 2х соленоидов и клапана. Чек, это аварийный режим, не может в инструкции быть написано что это нормально. Пинок на второй это блокировка гидротрансформатора, 3-4 переключаются на заблокированом ГТ. То же не норма, связано скорее всего с давление или/и температурой жидкости, тоже лечить гидроблок.
24
3
Ответить
Новокузнецк
и да, не знал что на чери хранцузская акпп...
15
3
Ответить
8645079
автор
Новосибирск
Станислав Золотухин
DP0 акпп? Только вчера сам с ремонта забрал.12,5тр замена 2х соленоидов и клапана. Чек, это аварийный режим, не может в инструкции быть написано что это нормально. Пинок на второй это блокировка гидротрансформатора,...
Все верное, DP0. В инструкция только описана эта ситуация, как скидывать режим и мол сразу езжайте в оф сервис. Я понимаю, что это не норма, но это ведь китаец :)- , да еще и коробка рено... Оба случая были после начала движения: машину пять минут грел до минимума температуры и ехал... Может дольше надо греть. Надо привыкать. Но в сервис надо ехать, узнать код ошибки. Спасибо за комментарий!
8
5
Ответить
8645079
автор
Новосибирск
Виктор
Я как-то еще скептически к китайцам отношусь пока, хотя раньше и к корейцам так же относился(уже 3-й кореец), грядет походу дела, эра китайцев. Молодцы
Аналогично. Долго думал покупать лифан х60, еще когда он был за 500 000, но ********, что китаец, да и в кредит не хотел залазить. А тут просто понравились прежние хозяева, и решил все таки рискнуть. И не жалею, пока во всяком случае. Покатаюсь на этом, если все будет ок, то через годик куплю новый из салона тигго FL.
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3873
Восьмилетний китаец. Смело... Но про Тигго плохого не слышал, видать, прародитель своими генами дает о себе знать.
20
9
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Тигго ничего вроде, ценник на бу прям норм, почти как на Шевиниву...
8
9
Ответить
   
Россия
Сообщений: 865
Прям вот нашествия китайцев и захват рынка мне кажется не будет... Если до сих пор нет. Сейчас корейцы рулят.
13
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Смелая покупка....
15
6
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Неоднократно задумывался о приобретении данного авто бэу, уж больно интересные на них цены.

Но именно французский автомат отталкивает очень сильно. Они и так хреновые, а тут ещё и в китайском исполнении.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
13
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
За отзыв высший балл!! Чери Тигго ФЛ Вы уже вряд ли купите новый в салоне.... На замену ему пришел Тигго 3 с 1.6 л. Французский автомат ДП0 стоит???Не знал... Его боятся не стоит... Эл.магнитный клапан стоит 2.5 руб, частично меняйте масло в коробке тыс. через 40-60 и будут ходит тыс.сто...(коробка хреновая, но не настолько) На мегане значит такая же коробка... Вот гидроблок дорогой...Цена на слегка б/у тигго ни о чем. Удачи!!! Зимой подольше прогревайте авто...
11
1
Ответить
8645079
автор
Новосибирск
Ekonomis
За отзыв высший балл!! Чери Тигго ФЛ Вы уже вряд ли купите новый в салоне.... На замену ему пришел Тигго 3 с 1.6 л. Французский автомат ДП0 стоит???Не знал... Его боятся не стоит... Эл.магнитный клапан...
Спасибо!
4
1
Ответить
Удачи вам .Но меня почему то настораживает не новые машины китайцев,а цены на б/у и не совсем уж старые машинки..Ну,очень сомневаюсь,что надежная машина,почти "джип",3-5 годовалая будет стоит почти в 2 а то и 3 раза дешевле от стоимости новой.Звоню хозяевам,почти каждый второй готов ещё прилично скинуть. Моё мнение-рано ещё.
7
2
Ответить
Ekonomis
За отзыв высший балл!! Чери Тигго ФЛ Вы уже вряд ли купите новый в салоне.... На замену ему пришел Тигго 3 с 1.6 л. Французский автомат ДП0 стоит???Не знал... Его боятся не стоит... Эл.магнитный клапан...
Какая жалость, а так мечтал, все салоны оббегал, а его нигде нет
2
9
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Горячая линия Анонимная
Какая жалость, а так мечтал, все салоны оббегал, а его нигде нет
Дяденька(или тетенька), вроде не к Вам обращались...А Вы мечтайте как и в детстве о самокате...
12
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1789
Yashar Ismayylzadeh
Удачи вам .Но меня почему то настораживает не новые машины китайцев,а цены на б/у и не совсем уж старые машинки..Ну,очень сомневаюсь,что надежная машина,почти "джип",3-5 годовалая будет стоит почти в...
Где Вы увидели что эта машина 3-5 лет от роду стала дешевле в 2-3 раза от цены новой???? Покажите мне тигго 2014 года за 200-300 тыс? Не битую,конечно...И не ушатанную спецом...Тигго 07г 250-300 ,новая была до ноября 16 года 600-700, Раф4 07 г 700-750,новый 1800-2 млн с лих....Потерял Раф за 10 лет или нет?
12
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 147
Дорого за восьмилетний китаец. Не стоит тех денег.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012
4
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Машина по низу, копия рав 4 второго поколения.

Автомат АЛ-4, промой гидроблок и поменяй все клапана, деньги не большие.

Обязательно поменять ГРМ с роликами, и ездить и радоваться.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
3
Ответить
8309986
Кемерово
Нормальная машина. Подвеска действительно радует.
7
4
Ответить
111
Новокузнецк
5 за отзыв и за смелость в дигустации китайского автопрома,сам с японцев с опаской пересел на корейца хендай элантра 1.8 ат в этоге машина только радовала ,сейчас рискнул взял тоже тигго 2.4 мт 4вд, покупкой очень доволен .Подвеска не пробиваемая ,двигатель тянет, коробка переключается понятно мягко,мост подключаемый расход 12л город аи95 .Что хотел сказать японоводам не бойтесь французы корейцы и китайцы тоже машины и давольно таки не плохие
18
1
Ответить
Артём
Иркутск
А какой там двигатель?
 
 
Ответить
8645079
автор
Новосибирск
Артём
А какой там двигатель?
Arteco 2 литра. Китайский двигателей, разрабатывали где то в Европе. На сто делал диагностику( мотофит ), 100 000, все отлично.
4
 
Ответить
8645079
Arteco 2 литра. Китайский двигателей, разрабатывали где то в Европе. На сто делал диагностику( мотофит ), 100 000, все отлично.
купил себе такойже с акпп 2009г за270тр
в зиму хочу оставить . что посоветуете обновить?
 
 
Ответить
13678706
Ефремов
хочу в скором времени бреобрести себе тигго.Цена конечно настораживает 2007-2009годов они 190000-230000т.р.подскажи реально за такую цену взять в норм.состояние?
5
4
Ответить
Двигатель 2 литра, Cehry Tiggo T11 - Если рвётся ремень ГРМ, какие последствия?
1
 
Ответить
Old Chuvak
Отличную машину продал через 3500км... А чего так?
4
1
Ответить
DM
Иркутск
Old Chuvak
Отличную машину продал через 3500км... А чего так?
Вот мне кажется в этом вся соль. Остальное можно и не читать. Г оно и есть г.
3
2
Ответить
DM
Иркутск
Проехал 3500 км, вложил 47607, а чё норм тачка!
7
2
Ответить
сергей
Новосибирск
если коробка L4 ТО мозг поимеет
1
1
Ответить
14908782
да вранье не отзыв... лажа.... проехал за год 3500 а бенза истратил на 8500 ты 3500 наездил на фаркопе чтоли?
6
 
Ответить
Артём
Верхняя Салда
Капец 3500 за год, она у вас памятником работала, да ещё в плюсе оказалась🤣🤣🤣🤣
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6545
вот всё бы ничего но взял дедушку с бабушкой опустил на 5 касарей им то эти деньги уже не заработать и не поднять-это касается всех молодых вы многое можете они уже нет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chery Tiggo T11 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго Т11 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром