Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 9 - 10 с кондером л/100км
Цвет кузова: черный металик
Привет всем черри-водам ,и всем посетителям дрома!Сразу хочу предупредить водителей ДЖИПОВ ,любителей  японапрома ,а так же наших любимых и близких сердцу тазоводов , этот отзыв расчитан на владельцев таких же авто т.е. тигроводов.Поэтому не надо писать гневные и необоснованные  комментарии и ставить колы!потому что надо сначала попользоваться этой техникой а потом делать выводы .Сам владел ,ваз 21074, УАЗ командирский , ММС ДИНГО,хендай матрикс,ММС лансер в настоящее время .Вот так .А теперь немного про т /c.
Машина собственно то и не моя ,а моего тестя (привет Аркадич), но мне приходиться её иногда юзать.Все началось с того что тестяра собрался продавать свою "девятку",на которой он отъездил без малого 10 лет ,при этом пробег машины составлял 25 тыс.км (бережный и единственный хозяин).Благополучно продав железного конягу начались поиски нового авто.Требования от новой машины это наличие кондера.И вот в один жаркий денек +36 он подзаняв немного денег пригоняет ЧЕРРИ ТИГО.Я тогда про это авто не сном ни духом не знал.Первое впечатление" блин, тесть джипа взял" ,оказалось обманчивым, при подробном рассмотрении и обнюхивании понял что это совсем не внедорожник.А собственно привод передний ,ни раздатки ,ни понижайки ,ну да ладно абы тестю нравилось .При вопросе почему купил китайца ,ответ был таков "большой и не дорогой по сравнению с именитыми марками".Спросил хош прокатиться ,я с детским восторгом естественно согласился , потому что я до этого ни когда не управлял такими "классными джипами")))))))) на тот момент у меня была 2107.Сев за руль без труда настроил сиденьку ,откатив до упора назад ,сидел комфортно при росте 186 см. и 100 кг  ,материал на сидениях не практичный скатывается и оставляет затяжки.Ну что же кондер работает руль крутиться все как надо ,но запах внутри салона напрочь отбивал удовольствие от поездки ,поначалу пахло какой то плесенью или даже дустом(кто знает тот поймет),ну думаю новое авто через месячишко проветриется ,но увы как показала годовая практика запах стоит такой же как и был!хотя могу предположить что могло быть все иначе если бы тесть хоть изредка оставлял машину открытой,а то круглый год стоит в гараже с закупоренными стелами (ездиит он исключительно редко за год наездил 6500 км. из них 3000 я).При поездке в Волгоградскую область он по трассе поймал камень и он угодил в радиатор кондера(((((((((((((( ремонт обошелся в 5т.р.(запаять и заправить), еще отказали шторки переключения потока воздуха , теперь воздух дует только в харю.На гарантию наверное нечего расчитывать потому что надо было через 10000 км или 1год приехать на" ТО" а год уже прошел ,но километраж не намотали ,а гнать на фирму  за то что бы они посмотрели на новый авто и отдать 5600 рублей не очень хочется .походу будем ремонтировать сами.Теперь про панель и пластик. Вообще я не выношу высказываний типа "жесткий пластик",люди ну скажите ,вы спите на нем или облизываете его,но раз народу интересно скажу .Пластик как на дорогих китайских игрушках .Но зазор на руле это ваще пипец.... не знаю увидите ли на фото но разница около 7 милиметров , и это на клаксоне (не простительная ошибка наших криворуких россиян)привет ТАГАЗ!!! вообще панели отделки торчат в стороны так и норовят куда нибудь отвалиться .Двери закрываются со 2 или 3 раза либо с хлопком как на УАЗе,а теперь еще и скрипят как не мазаная телега.После обработки машинным маслом звук немного поубавился.На трассе машина чувствует себя уверено 130 -140 идет легко больше не втапливал ,да и не зачем (кто быстро ездиит того медленно несут).с кондером по трассе расход 9-10 литров ,по городу не засекал.Живем мы 150 км от Астрахани в селе так что с квалифицированными сервисами у нас туго. А так машинка в принципе ничего за 500тыр врятли че нить путного подберешь (я имею ввиду нового ) с таким же высоким клиренсом и большим обьемом. А в селе это один из первых факторов .Есть еще что рассказать но времени нет,дополню позже.

Вот выдалось 10 свободных минуток дополню отзыв.Про музыку я хочу добавить если вы не диджей и не любите наваливать децибелов то этот патифон для вас.Звучит приемлемо если не прибавлять больше чем пол громкости , колонки начинают хрипеть.Пробовал засунуть свою флешку на 16 Гигов ,так майфун отказался ее читать, а на 2гига читает.Когда подбирали коврики на машинку ,брали универсальные так как они дешевле чем оригинал, тока единственное неподходит это выступ на водительском месте (какой то бугор на полу).Я подумал брак , ни фига , оказываеться у всех так.Еще не очень нравиться так это крутилки климата какие то они не суразные (кто трогал тот поймет).В зиму по селу салон толком не протапливается ,а вот на трассе другое дело, жара .Дверь багажника очень большая , да к тому же запаска висит на ней и вкупе получается очень большой вес в открытом состоянии долго держать не советую , я думаю это не пройдет даром.может я ошибаюсь ,да и ладно абы тестю нравилось !!!...

Chery Tiggo T11, 2005
автолюбитель, Уфа
Chery Tiggo T11, 2008
7752258, Новосибирск
23215431, Ростов-на-Дону

китайцы в наглую машины копируют, даже лейблы не меняют чтоб похоже на такую же машину нормальной марки было

Ноябрьск
Ездил на таком только ДВС 2.4 мкпп передний привод, по трассе идет не плохо, кушает тоже :) По максималке обошел свежего раф 4 акпп 2л причем у рафа при двух литрах кабыл больше :) А вот что касаеться салона то соглашусь с автором и печка геморная. Цена соответствует качеству, тут больше нечего сказать. Кстати 2.4 двс от митцубы только незнаю какой

За свои деньги-нормальный вариант! Не нравится-бери ТАЗ.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Воронеж
Главное тестю нравится. С таким (ЖИПОМ)-первый парень на деревне. Оценка после дополнения.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Southern Rhodesia
Земляку привет! Замена тазу однозначно, а там как в анекдоте: "...доработать рашпелем" :))
Holy Motors

за 500 можно уже на многое посмотреть, это что то сомнительный вариант кажется
напиши еще отзыв после 100-150 т. км
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Без обид и мое личное ИМХО: еще больше утвердился во мнении, что такое не возьму НИКОГДА((((
По отзыву -начал за здравие- окончил заупокой)))) поэтому трояк))))
едет- и ладно...

Ижевск
Нормальный новый автомобиль за свои деньги. За отзыв 4.

Ульяновск
((((Теперь про панель и пластик. Вообще я не выношу высказываний типа "жесткий пластик",люди ну скажите ,вы спите на нем или облизываете его,но раз народу интересно скажу .))))-Во-первых дешёвый пластик скрипит(вспомните панель 9-ки).Во-вторых он не приятный на ощупь-а вот как раз из таких мелочей и складывается общее впечатление о машине!Меня например очень неприятно поразил пластик в ФольксВагене Каравелла 2008г-машина тогда стоила 1.600.000р,а панель чуть лучше чем в Газели!Для кого-то может это и мелочь-а я считаю что за такие деньги могли из нормального материала сделать,тем более немцы...(ИМХО)
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

В далекой-далекой галактике
Китаец, еще и тагазовской сборки...
Keep your gun in oil

....
art217:
Китаец, еще и тагазовской сборки... Хотя по отзыву из поломок в принципе мелочи. Интересно было бы почитать после пробега 100 тыс.
если не сгниет)))- китайцы так долго не живут))
Перекину ваши архивные VHS(c) Кассеты на ДВД тел 607323

Мудрый Лис:
....если не сгниет)))- китайцы так долго не живут))
да уж, что есть, то есть.

nihil:
за 500 можно уже на многое посмотреть
на что "на многое"? на приору? киа рио? народ, вы по салонам давно ходили, новые машины и цены смотрели? такое ощущение, что некоторые считают, что новая камри пол лимона до сих пор стоит.

Про подход к гарантии поржал. Логика железная!
Про машину тоже поржал.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

новье за такие деньги конечно не найдёшь,но можно и СR-V 2002-2003г хорошую взять. Но хозяин барин. Кстати недавно в перед Тайшетом встретим человека,гнал такую же новую,так вот он матерился,не успел,говорит, от салона отъехать(км 100) как умер напрочь датчик уровня топлива.

Кто бы что ни говорил,но тесть доволен и ладно.

Судя по тому что тесть за год наездил за год 3000км,то отзыв после 100000км нам придется долго ждать))). Так что "помоги" ему и ждем отзыва.

ЛИТЕЙЩИК:
Хороший 10-летний автомобиль с пробегом 300 тысяч, который 5-6 лет прожил в российских условиях?
Так отзывов охота? Читайте. http://www.chery-club.ru/chery...

Собирайте моменты, а не вещи

Dastan:
за эти деньги учитывая объем машины - норм. а все остальное каждый решает для себя )) когда только в городе появились - ехал за ним думал что с рав4 не так - приблизился оказалось черри ))
На фига этот ОБЪЕМ машины нужен, если он стоит сломанный в гараже?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Тагил
Хороший отзыв.Давай продолжение Казахстан!
Mazda CX-5 2014

romic:
На фига этот ОБЪЕМ машины нужен, если он стоит сломанный в гараже?
у кого стоит? у тебя стоит? :)

Я не говорю, что машина супер. Просто ты заявляешь, что ее купишь, а потом поставишь в гараж, где не сможешь отремонтировать. Расскажи это тёте из Минусинска, которая Q7 через 2 года смогла салону Ауди вернуть после ремонтов по пол года. По отзывам ни у кого она в гаражах не простаивает.

TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Enikeu:
вот ты ездишь на тойоте, а я покатался и взял китайца, так что про слаще таза скажу одно- черри конечноредкостное г, а есть модели которые уж точно лучше на внешность и приятнее внутри из китая

Никогда не куплю....
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Enikeu:
Хахаха, у меня дежавю. Когда-то точно также про японцев говорили. Эх, ностальгия! :)

"Вообще я не выношу высказываний типа "жесткий пластик",люди ну скажите ,вы спите на нем или облизываете "
Качество этого самого пластика напрямую влияет на скрипы и шумы, издаваемые панелью при движении, особенно в холодное время

Rotation:
у меня ни чего не скрипит хотя пластик тож китайчский :)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Обладателем девственной плевы (см. перевод)- респект!!! Но не за авто, а за оригинальное название авто!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

savinki:
жжёшь *****, нашёл :))))))))))))))))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

мне бы 500р жалко было на него)
ленарон

а я бы за 300-400 взял
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Жаль мой комент удалили. Всё равно скажу, что лучше лохана взять или шниву. Деньги тежи ликвидность и надёжность больше.

Yxta:
большие сомнения по надёжности, а ликвидность она в головах людей

большие сомнения по надёжности, а ликвидность она в головах людей
Всё правильно про ликвидность. В головах, следовательно в кошельках. Я выше писал, про тиго соседский. Он три года мучается. Продать не реально, одни копейки дают. Думаю, что если бы тесть у автора шниву взял, то веселее бы ему было и безопасней.

Этож как мозг промыть человеку надо чтоб он купил это,даже в подарок бы невзял, ездить бы всеравно нестал бы на ней,а продать нереально.

Челяба
rublezzzz:
реально решил затестировать ,выбрал безлюдный участок дороги со льдом метров 6 длинной ( коих у нас в селе предостаточно )разогнался и резко затормозил и специально вдобавок крутанул руля, машина встала как положено и ни капли не занесло за это твердая 5+.
Круто. И до скольки разогнался на 6-ти метрах дороги?
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Старый добрый "финик")))
Invaders Must Die
Сержулио
Уж лучше ТАЗ
А радиатор не судьба защитной сеткой закрыть было,Фото зачем такое?показать глупость или нам пожалеть тебя нужно?
Продавал я такие авто одно,время,потом завязал с этм бизнесом))).
Достало авто перед продажей до ума доводить.Лучьше НИВУ ШЕВЕ купить новую,поверьте мне.
So.

@.Требования от новой машины это наличие кондера.И вот в один жаркий денек +36 он подзаняв немного денег пригоняет ЧЕРРИ ТИГО.@
------------------------------ ------------------------------ -------------

Ну, основное требование, конечно и повлияло на покупку. Хотя, отзыв понравился. Плохо говорить про эту машину не буду, т. к. даже никогда не видел таких.

Но про запах - повеселило.
rublezzzz
Synk74:
Круто. И до скольки разогнался на 6-ти метрах дороги?
Разогнался на грунтовке а тормозил непосредственно на льду, скорость 40-45

Нравится и хорошо. Отзыв честный.

19RUS
"Ведь никто до конца не узнает что было в машине у предЬидущего хозяина (топляки ,битые, с трупами и т.д.)или заднее сидение все в пятнах от ночных пое.....к."
А еб@цца-то походу ТСу придется с этим экземпляром!!!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет
Отзыв не айс, ни фоток салона, ни багажника и тд. Понятно что пока пробег небольшой, об обслуживании и ремонте говорить рано, но фотографий то можно было сделать побольше! "Новая машина есть новая машина" это не аргумент в пользу покупки этого авто имхо :) Потому как гарантию Вы прое...ли. И чем скажите она отличается от авто купленных на вторичке? Того же ЦРВ за 500тыр, который можно найти в нормальном состоянии за эти деньги. И это будет авто известное в ремонте и обслуживании, с кучей вариантов по запчастям, оригинальных и нет и тд.
ИМХО конешна. Автору удачи в эксплуатации! Интересно что будет с этим авто после 100 000км.

Липецк
rublezzzz:
С таким подходом и новую с салона можно купить с правильной "предпродажной" подготовкой. Там конечно заднее сиденье почистят, но факт останется. ;)

сам отзыв неплохой. но при этом меня всегда забавляли отзывы типа "ездил я ездил на старой шестерке и взял нового "китайца" и в полном восторге, делаю бехи на дороге а все вокруг мне в след оглядываются"

Да,выбор отчаянных людей)))))со времен китайских двухкассетников и кроссовок абибас ничего не изменилось,все так же гонят шлак.И веедь берут же!

Кто нибудь хоть раз слышал слова-"Китайское качество"? Мне довелось посетить завод в Китае , видел их производство и тех. оснастку. Китайцы не должны производить авто, пусть так и останется за ними шерпотреб в виде шмоток и мелкой бытовой техники... Подумайте о своей безопасности. См. краш-тесты китайских авто!!!
rublezzzz
ну как всегда чем больше комментариев тем больше начинают ******ть авто и его владельца......

Автор пиши еще про эксплуатацию! Очень интересно знать, как дальше себя поведет! Сам рассматриваю как вариант второй машины в семье (поездки в лес, дачу и т.п.).
Удачи на дороге!
рррр6
Ну когда, когда, Китайские машины будут качественные как Японские и Европейские, при очень низких цена. Жду не дождусь. Вот тогда мы прекратим голову ломать по поводу ремонтов, поездил 3-4 года в утиль и пошел новую купил как в Япони.

рррр6:
бери уже сейчас, не ломай голову- 3-4 года поездишь без проблем полюбому, уже не на одной тачке проверено, а потом выкинешь, ее кто-нибудь подберет и еще лет 5-10 поездит :)
рррр6
Пока для меня дорого. И нечего передергивать, так и США начинали, пора и нам.

SeeD 264
Вот многие начинают обсе**ть этот авто. Если бы именно этот авто вышел со значком любого другого известного производителя, я даже очень уверен, что все бы его превозносили и говорили какой он хороший. А поломки бываю на всех машинах абсолютно. Раз на раз не приходится! Если бы китайцы стали делать машины люкс класса, они бы стоили во много раз дороже и ни кто бы не покупал их. Мне очень нравится этот авто. Сам не так давно купил нексию 2006г., у брата тойота корона 1998, мне моя на много больше нравиться и все устраивало, пока не прокатился на тиго. Теперь хочу себе такого. Но именно 2007 года с митсубисиевским движком 2.4 литра в полной комплектации. Когда в магазинах бытовой техники на прилавках стала появляться техника китайского производителя вся страна хором начала кричать что этот товар ни кто не будет покупать, но прошло совсем не много времени и абсолютно вся бытовая техника из китая. И теперь она всем нравиться и все покупают её. Я считаю что с автопромом будет тоже самое!

абсолютно верно высказанное мнение адекватного большинства
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
Да согласен покупать будут , особенно те которые помешаны на новых авто без пробега , по тому что за такие день выбор слишком мал , но качество - цена , дело каждого , кто то больше предпочитает качество , те лучше возьмут подержанную японку .

SeeD 264:
Логика у Вас товарищ Китае-люб железная... Купи авто не схожее с Нексией, за тем пересядь на Китай-результат увидишь сразу...

абсолютно верно высказанное мнение адекватного большинства
Китай, это презерватив. Хороший но одноразовый.
SeeD 264
savinki:
Ездил я и на тойотах и на митсубиси и на опеле и конечно же на ВАЗах. Конечно машины хорошие (кроме ВАЗа), но за эти деньги можно купить только 10-13 летнюю янонку ( я имею в виду кросовер). Зачем такая старая машина. Типа они долговечные,в машины этих годов надо будет сразу вкладываться после покупки причём не мало. Легче купить более свежего китайца.
И вообще я не понимаю людей которые ездят на ВАЗах и кроме него ни чего не видели, а сидят и ставят оценки разным авто!!!

Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

некися это вообще "вещь" как то у знакомого рабочая была так облицовка от дверей отваливалась сма по себ. не дцумаю что карина хуже

Да уж.. всегда удивлялся, кто ведётся на китайский фуфел (без обид). Но, одно дело китайские джинсы и магнитофоны, а другое - собственная безопасность и безопасность близких людей. В ней не то чтобы в аварию попасть страшно было, а просто ездить. Садился я в салон похожей.. посмотреть, да таксист знакомый на чери ездил, ужас.. блин, добровольно как в газовой камере, всё воняет так, что словами не передать, и этот "запах нового авто" по ходу она пронесёт до конца своих дней, а при её качестве это не так долго. Как радовался таксист, когда он избавился от этого чуда :) Итак, что у него полетело за примерно 50 тыс. эксплуатации:
Спидометр - не показывал как он сказал тыс после 10 пробега, пытался делать но так его и не починили;
Подшипники на ступицах передних;
Сцепление;
Амортизаторы - все :) это писец! ))) Ехали на море - как на НЛО.
От мороза пластик на подкрылках задубел и ... отвалился :) И это в Краснодаре!)))
Пластик на фарах помутнел и даже перестал просвечиваться. Машине было года 2 на тот момент.
ОТ контакта с сугробом отлетело пол бампера - по ходу пластик там специальный, безопасный :) Если что - он просто разлетается сразу же на куски :)
Сиденья реально уже порвались и затёрлись. Про вид салона вообще молчу, такого убожества нет даже на отечественном автопроме.
Это только то что я знаю.. думаю там всего было гораздо больше.

pvgreshn:
Да уж.. всегда удивлялся, кто ведётся на китайский фуфел (без обид).
Спасибо, чувак! Я уж было собрался сейчас идти в салон за 500 тысяч такой покупать, но ты грамотно меня отговорил. Действительно, лучше я добавлю лимон и новый Рав4 куплю... что-то я не подумал о таком простом решении...

serejik:
базару нет, хотя китаец китайцу рознь, прошу про чери больше не писать- уже все знают что эта драва, давайте обсуждать новые модели, которые под вышеописанное не совсем подходят

serejik:
Есть старая русская пословица.. на каждый товар есть свой купец. Покупайте. ПО мне лучше бушную купить но БЕЗОПАСНУЮ, а по ремонту японская бушная обойдётся и дешевле и проходит как ни странно больше. Опыт эксплуатации разных машин есть, так что это не голословное утверждение.
Надеюсь что Вам больше повезёт! Главное чтоб покупка потом радовала и разочарвания не принесла.

Час назад произошла авария: Кемерово- притомский проспект: Ниссан Вингроад (если не ошибаюсь, Черри Амулет. Господа берите любой китайский автомобиль, но только не амулет. Уже который раз амулет вижу в дрова- двигатель в салоне, кузов стал квадратный, из машины даже велосипед теперь не слепишь... Просто ужас из чего он сделан

уфа
что-то так много негатива об этой машене((((((((((я купила тигра неделю тому назад,китайской сборки не тогаз,и мощность2.0.где вы взяли цены500т.р?я в салоне купила за668т.р. поехала сразу в другой город,в солоне никаких запохов нет постаронних,ничего не отвалилось,да и вообще я очень давольно, ведет себя хорошо.пока сильно не разгонялась самое большое 140км фуру обгоняла.за два дня 900км проехала.все работает исправно.
уфа
да еще забыла написать что она у меня полноприводная,до 40км,потом автоматически переходит на передниприводную

гузель111:
Да а чё ей будет, машина как машина. Просто есть люди которые сказок наслушались и усираются о качестве китайских машин не разу их в глаза не видев
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Товарищ по работе недавно взял себе такую же. Ждал он её три месяца. Неделю поездил, давануло масло из под фильтра. Движка на холостых тарахтит как дизель. Чтобы дверь закрыть нужно хорошенько ей хлопнуть. При движении задним ходом нужно подгазовывать, а иначе дергается как будто со второй передачи тронулся... Но хозяин доволен машиной как слон, и на все комментарии в адрес машины ответ один: зато новая и не дорого.

Dimok24:
бред
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Не бред, а ТагАЗ. :) В дверях доводчиков нет, поэтому ими надо хлопать. :)

Ну и еще до кучи. Интервал замены ремня ГРМ - 40 000 км. Есть прецеденты, когда он обрывался раньше.

Ха
Нормальный честный отзыв. Оценку ставят за мнение владельца, а не за личные симпатии к машине.
По сабжу: Сборка конечно сразу видно русская. Часто езжу в Китай, катаюсь на ихних машинках (правда в основном не китабрендовых, но и на их пришлось)
Скажу просто. Качество сборки авто в самом Китае гораздо круче наших. Особенно шумоизоляция пузотерок поразила.. Двери - да прикол! Даже в Бенкли захлопывается с непривычки со второго раза. Но я скажу год от года машинки все лучше, так что думаю, что через 3-4 года китайцы вытяснят с мирового рынка кучу брендов. А в связи с тем, что 21 век - это век маркетинга, то качество брендов будет расти прямопропорционально их цене. Проще говоря - известные марки снижают качество, а Китай повышает!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

город невест
May Denis:
Как-то раз открыл я заднюю дверь в "АМУЛЕТ", и рот открыл от удивления,- центральную стойку прям на глазах выворачивает "в винт"!!!....НАХ-НАХ ТАКОЙ МАШИН !!!......
"Выносливость коня познаётся в пути"

Mск
olegan.l:
Говорят что автоторовцы хреново их "варили" у китаез в целом железо мягкое, а с учетом этого факта вообще швах получился.
А так они в поднебесной как такси бегают, это что-то да значит!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Канск
Собираюсь брать Китайца.Только скину Опель АстраН.(больше ни за что то не возьму.)

Канск
olegan.l А чтож ты фото то не сделал вывернувшейся задней двери в "АМУЛЕТ"!!!! Опять поклеб на КИТАЙЦА!

Тамбов
яб лучше таз взял, хоть запчасти в любой аптеке.
Жизнь это игра! Сюжет хреновый, но графика обалденная!

Enikeu:
Каждый конечно выбирает сам конечно, но за 500 с лишним рублей денег, можно взять полноценного RAV4 причем с левым рулем. Да старее, НО у него врятли когда то откажет печка на 1000 км пробега. А где запчасти брать на ету китайщину вообще вопрос... Или единственное оправдание владельцев этого г....ТАК ОН ЖЕ НОВЫЙ!!!!!!.......хотя кто слаще таза ни чего не видел, для них пойдет..
абсолютно согласен, редкостное*****ецо, а не машина, японки по 20-30 лет ходят, а эта в хлам превратится через 5 лет эксплуатации.
Лучше уж б.у. чистокровного японца, чем китайско-российский хлам.

ЛукичЪ:
Взял чистокровного китайца в апреле этого года. Могу сказать, что запах по началу присутствовал, но потом как выветрился. Движок сделан по лицензии австрийской компании "Актеко", эта компания для БМВ движки делает или узлы к двигателю, точно не знаю. Двиг 136 лошадей, 2 литра, полный привод , подключаемый автоматически, вискомуфта. По трассе едет хорошо, не валкая на поворотах. После 1000 км отказал датчик спидометра, еще заметил, из-под масленого фильтра немного подкапывает, капля в сутки. Буду менять масло, устраню. А так аппарат за свои деньги достойный. Кто то пишет, что японцы до 30 тыс ходят, ну и че, я так долго машину держать не собираюсь, 5 лет поезжу и скину.
такое г..но, ты врядли кому скинешь, разве, что за бесценок...

Igneos:
такое г..но, ты врядли кому скинешь, разве, что за бесценок...
Тогда выкинь в окошко свой компьютер, а так же одежду и чайники, они все китайские...

ЛукичЪ:
бредовейшая логика, во первых одежда у меня уж точно не китайская, во вторых, автомобиль это источник повышенной опасности, чайник сдох, выкинул его, он копейки стоит. а вот авто, когда на ходу развалится, или, не дай Бог на нём в аварию попасть, на таком, то трупом можно стать, так, что не надо бред нести.

Igneos:
Бред уважаемый, несете вы! Сейчас даже фирма "Мерседес" у китайцев комплектующие заказывает. Это как? И вообще меня умиляют люди которые не пользовались этой машиной , но с пеной у рта доказывают, что это гомно! Типа -"Пастернака не читал, но осуждаю!" Да китайцы давно уже нас обошли по всем позициям и семимильными шагами догоняют по качеству западные технологи. Скоро , уважаемый ты сам на китайскую машину сядешь и будешь доволен как удаф и цена и качество тебя устроят. Вот глянь сюда. https://www.youtube.com/watch?v...

Св. обл.
P.S. Сейчас вся Америка в китайской одежде ходит и ты в том числе, просто не догадываешься об этом)))

Канск
Лукич глянул ваш краш-тест.Согласен полностью с вами.вот тольпусть народ не забывает какая цена на КИТАЙЦА и на рафика!!!!

ЛукичЪ:
это типа,чтобы узнать,что овно - это невкусно его надо попробовать на вкус чтоли по вашей логике?

xinkaievod:
Я думаю, что человек имел ввиду: Что если не знаешь предмет разговора, то и не зачем туда свой нос сувать.

shulce:
так вот и я о том же..За адекватные деньги машина с приличными данными и хорошим фаршем.
Ane

serejik:
Не бред, а ТагАЗ. :) В дверях доводчиков нет, поэтому ими надо хлопать. :)
А у меня новая японской сборки Suzuki sx4 и тоже дверями надо хлопать, а в мороз вообще не закрывается, приходится 10 мин с открытой ехать уже после того как двигатель прогрелся.

Ane:
а у меня плац 2003г,все закрывается даже в -40.

рав лучше ( без обид)а так 5

Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Св. обл.
насколько это надёжно в исполнении поднебесной ? 5 мифов о китайских товарах и китайских производителях Вторник, 26 Октября 2010 г. 23:12 (ссылка) Процитировано 1 раз +в цитатник +поставить ссылку понравилось! Мифотворчеством человек занимался испокон веков, рассказывая, как в дальних странах живут люди с песьими головами, а доверчивые граждане слушали таких странников и внимали им, затаив дыхание. На дворе 21 век, и сегодня нас окружают другие, современные мифы, которые, несмотря на высокие информационные технологии, формируются в сознании граждан в обход здравому смыслу существующей реальности. 1. В Китае дешевый товар растет на деревьях. Это давно сложившийся стереотип о том, что в Китае все дешевое был порожден в эпоху русских челноков проложивших дорогу на восток. В 80 -е годы страна начала вставать на ноги благодаря новой политике. Дешевая китайская рабочая сила, дешевые ресурсы позволили сделать резкий скачок вперед. Но Китай не стоит на месте. Сейчас Китай богатеет на глазах, отношения на производствах становятся все более цивилизованными, растут заработные платы трудящихся, дорожает сырье. Закономерно увеличиваются и цены, на ряд товаров они уже давно поднялись, впрочем, как поднялась и покупательская способность китайцев. Товар достойного качества не может быть дешевым. Хотя по-прежнему в Китае много очень доступных товаров. 2. На фабрике, производящей продукцию для известных торговых марок, легко можно купить небольшую партию товара. Бытует мнение, что если обратиться на подобную фабрику, то там можно легко приобрести небольшую партию товара по сходной цене. Надо понимать, что у больших компаний есть своя сеть дилеров, через которых они занимаются распространением продукции. И они заинтересованы в том, чтобы товар распространялся именно через них. Заводы же не уполномочены продавать продукцию. Этим занимаются головной офис, который распределяет поток продукции по дилерам. Это хлебозавод имеет рядом с собой ларек, который тут же и продает свежие горячие булочки, а если бы вы били директором компании Nokia, то разрешили бы каждому заезжему директору скупать телефоны на своих фабриках-производителях или продолжали выстраивать сети продаж по всему миру? 3. Китайское - значит плохого качества. Это второй стереотип, который породила в сознание массового потребителя эпоха челночного бума и китайских мелких бизнесменов, в одночасье наводнивших российские мелкооптовые рынки. Китай может предоставить товар абсолютно любого качества. Качество зависит от требований клиента. Плохое качество будет тогда, тогда, когда вы будете покупать заведомо плохого качества. Сейчас в Китае делаются запчасти для BMW, сложной электроники, мировые бренды шьются все в Китае на китайских фабриках. Китай называют «мировой фабрикой». Абсолютно одинакового фасона одежду вам могут сшить на двух разных фабриках. Качество будет не одинаковым, оно будет зависеть от того, сколько вы заплатите за изготовление данной продукции и из каких материалов вы будете ее изготавливать. Когда я впервые попала в Японию, я первым делом пошла в магазин электроники в центре Саппоро, мне очень хотелось посмотреть своими глазами на эту чудо-технику. Я долго гуляла по залам электроники и компьютерной техники, пока не обратила на небольшую табличку возле скоромного ноутбука. На табличке было написано Made in Japan. Я, удивленная этим фактам подозвала менеджера зала и стала спрашивать, а почему тут такая табличка. На что менеджер мне ответил, что только эта модель собиралась в Японии, все остальные собраны в Китае. А как же качество? Продавец меня успокоил, не волнуйтесь! Качество японское. Я долго еще ходила по этому огромному супермаркету и с удивлением обнаружила, что во всем 8-этажном супермаркете только один ноутбук был Made in Japan, остальная техника была собрана в Китае, и продавцы этого не скрывали. 4. Брендовые товары в Китае дешевле. Брендовые товары не могут быть дешевле в Китае, так как ценообразование зависит непосредственно от фирмы-производителя. В Китае дешевле только некачественные подделки брендовой продукции. Оригинальный Apple iPhone стоить здесь будет столько же, сколько и в России. На некоторые наименования продукции цены могут быть и выше чем в России. В то время как Китай выпускает вполне достойные и конкурентоспособные товары своих марок. Другой вопрос, что в Китае нет сейчас своих мировых брендов. Но на сегодняшний момент он является производителем всех основных мировых брендов, и не далек тот день, когда Китай сделает следующий шаг и представит нам свои бренды. 5. Китай зависит от иностранных инвестиций и заказчиков. В восприятии среднестатистического европейца Китай - это страна, где все полтора миллиарда населения ездят на велосипедах в соломенных шляпах и питаются рисом. Китай динамично развивающаяся страна, где все современные технологии и высокотехнологическая продукция широко используются в повседневной жизни. И это происходит отнюдь не потому, что страна ориентирована на зарубежные рынки. Китай занимает первое место в мире по численности населения, все основные производства страны направлены в первую очередь на удовлетворение потребностей и нужд внутреннего рынка. Китайские производители не зависят от иностранных заказчиков. Есть отдельные фабрики, которые работают только на иностранные рынки, так как производимый продукт не имеет спроса на внутреннем рынке, среди которых, например, такие, которые производят новогоднюю продукцию и некоторые виды сувенирной продукции. Шадрина Юлия http://market.russianchina.ru

[quote=ЛукичЪ]насколько это надёжно в исполнении поднебесной ?

Всё равно, китайские машины гораздо хуже Японских, Корейских и тем более Европейских.
А то что они развиваются, лично мне до лампочки. Мне нужно ездить сейчас, а не потом и лично я лучше буду ездить на калине, чем на амулете, всё той же компании чери. Ихмо.

Астрахань
Сначала такую же машину хотела моя жена,но слава Богу прочитав этот отзыв передумала! Спасибо за обсуждения и отзыв всем!!! Я остался только рад! :)

ЛукичЪ:
не надо петь диферамбы Китаю, да там есть товар весьма неплохого качества, НО, только не автомобили, до этого им ещё очень далеко. Не нужно делать рекламу авто, указанному в отзыве, народ не настолько глуп, чтобы брать такое, простите г...но. И это мнение большинства и неспроста.

Igneos:
Вы хотите сказать, что каждый месяц примерно 8000 человек ( это только в России ) теряют рассудок и покупают автомобили под брендом Chery ! Не говоря уж о других китайских производителях. Вот он конец света, народ массово сходит с ума!)))))

Сержичек:
есть такие же, как вы говорите, "теряющие рассудок", которые берут авто семейства ваз, причём новые, голосующие за единоросов, верящие в МММ и т.д.
Если бы все были грамотными, да рассудительными, мы бы жили в чудо стране всё было бы хорошо, но дураки всегда были, есть и будут.

Сержичек:
Секрет прост - китайцы чотко угадали с целевой аудиторией.Хороший понт - дороже денег.Поэтому в нашей стране всегда будет спрос на поддельные айфоны за 3 ру***, швейцарские ролексы за 2 тыщи и тд.Но выглядят в итоге такие люди глупо.Не быть,а казаться....))))

Петропавловск-Камч
Igneos:
Я был такого же мнения до тех пор, пока не попал в Пекин и Шанхай - честно говоря Китай поразил своей динамикой развития и организацией производства (многие операции роботизированы, в цехах - организация и порядок, очень жесткая дисциплина труда и т.п.). Я согласен, что многое они "слизывают " у других производителей (например те же Тойоты, Ауди и Фольксвагены которые выпускают по лицензии), НО- производят у себя и качество производства довольно-таки высокое . ИМХО - китайские машины есть на нашем рынке и количество их будет увеличиваться, надеюсь и качество тоже)))))))

омск
любителей японопрома говоришь.У меня был китаец,после него авто из японопрома.Разница существенная,но хочу сказать что - эта Чери мне нравится(только внешне) ,плохое не напишу.Похожа на рафика 4 - го.Прикольная внешне.
Мой отзыв: Geely MK 2010

омск
полностью согласен

Трудно сказать хорошие это машины, или плохие. Слишком мало времени они существуют в России. Нет достаточного времени для объективной оценки, такой, например., как у ВАЗ.

Мга
Anton453:
пускай копируют машины. эти кросоверы становятся дешевле. кто со мной согласен? а вот то что лейблы не меняют в этом я не согласен я токова не разу не видел

шадринск
SeeD 264:
Тоже солидарен в этом вопросе.Взять к примеру гелендваген чо он красавец штоли да квадрат 30 -летней давности зато с лайбой мерс.Или киа соул дак наш автоваз выпустил бы в таком кузове авто все бы плевались в след не так разве...и много подобных примеров

ВОРОНЕЖ

Igneos
Enikeu:Каждый конечно выбирает сам конечно, но за 500 с лишним рублей денег, можно взять полноценного RAV4 причем с левым рулем. Да старее, НО у него врятли когда то откажет печка на 1000 км пробега. А...
Во как, значит тебе в чужих отзывах гадить и всё что хочешь говорить можно, а в твоём отзыве даже на твой бред о новых машинах ничего отвечать нельзя? Ну ты и хлюст.

Igneos
Сержичек:Вы хотите сказать, что каждый месяц примерно 8000 человек ( это только в России ) теряют рассудок и покупают автомобили под брендом Chery ! Не говоря уж о других китайских производителях. Вот...
Ага, а ещё есть такие же как ты потерявшие рассудок и покупающие хлам ржавый на колёсах, но дураки всегда были, есть и будут.

Продажа Chery Tiggo T11 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11