Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"умная" дверь :)

Chery Tiggo T11 2011

, Чита
Пробег: 6 800 км
Темы: Эксплуатация
1

Сегодня в обед катался по делам и заметил такую интересную закономерность - как я выше писал - в сильные морозы у машины промерзает фиксатор/ограничитель водительской двери и сильно густеет не совсем "зимнее" масло 5W40. Так вот - эти "неприятности" всплывают в одинаковых диапазонах температур, т.е. если дверь открывается легко, то значит и масло в двигателе еще не загустело, если дверь промерзла и с трудом открывается - обязательно пару капель масла из под фильтра выдавит - такая вот техника, и никаких хитрых датчиков не надо :)

Я вот теперь задумался - а может не стоит эту дверь по лету смазывать и оставить как есть? %)

Температурка сегодня с утра была -28, к обеду потеплело до -25 - за пять часов ни дверь, ни масло не промерзли - спокойно сел, завел и поехал, оставив снег под машиной девственно чистым. Вышеописанные проблемы проявляются при температурах ближе к -30.

Продолжаю забавлять прохожих своими попытками закрыть пятую дверь - зимой даже с моим немаленьким опытом в этом деле дверь получается закрыть только с третьего/четвертого раза, распугав при этом чувствительные сигналки рядом стоящих авто. Даже мне невооруженным глазом видно, что ответная часть замка находится далеко не там где ей место - надо ее регулировать. В сервис с такой проблемой ехать не хочется, нахожусь в поисках ударной отвертки.

Попозже выложу фотографии нескольких небольших "косячков", о которых забыл упомянуть в первом отзыве.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2011 в России

Комментарии

555
Алейск
Ребята, подскажите пожалуйста надумал брать шери-тиго фл на автомате или на роботе, как правильно не знаю подскажите, что за автомобиль и стоит ли покупать китайский автопром, остановился между лада VESTA и шери-тиго фл и не знаю какой выбор сделать опыта маловато, китайченок нравится,но боюсь сыпаться будет или ржаветь быстро да и запчасти не мало важно, спасибо за помощь всем кто откликнется,,,,,,,,,,
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром