Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт кузова (продолжение)

Отпуск закончился, к сожалению все доделать не успел, придется выкраивать время после работы. На данный момент добрался до задней двери и арки, с железом закончил - намучился с аркой, сейчас парюсь со шпатлевкой на двери. Сильно не хватает шлифмашинки - вручную дело идет очень медленно :(

Раньше писал, что это место у меня уже попадало под раздачу, но в тот раз повреждения были не такие сильные, сечас бы сделал такое за пару дней, потратив рубля полтора на материалы - в тот раз отдал за кузовщину 7 тыщ. Что мне очень не понравилось - под старой шпатлевкой обнаружил дырки, которые Серега прожег сваркой - у нас что, везде так принято дырки шпатлевкой замазывать? %) В общем зачистил и запаял наглухо вслед за своими (сам под саморезы сверлил).

Когда делал дверь - для удобства снял обшивку - заодно по окончании работы залепил там все пенофолом :) Где-то читал отзывы людей, делавших шумку на тиггах - мол во время снятия панелей не выживает ни один пистон - заранее затарился этим добром - у меня выжило 3 из 8-ми :) В запасе еще 45 штук :) К сожалению зафотать внутренности двери забыл - исправлюсь когда буду клеить пенофол в остальные.

На днях стал обладателем полировальной машинки :) Уже опробовал на передней двери - результат впечатлил, когда закончу с ремонтом - сполирую шагрень со всего кузова.

Ах да, ранее писал, что настроил скобы замков на всех дверях - и на днях заметил, что битая дверь закрывается не так идеально, как остальные - ощущения такие как будто в шарнирах совсем нет смазки - косяк обнаружился в фиксаторе - что-то там у него внутри сбилось (или грязь какая попала) и он стал немного тормозить. Чистка и обильная смазка особого эффекта не дала. Если вспомнить замерзающий зимой фиксатор водительской двери, то это уже второй из пяти - тенденция однако. Цена вопроса - 400р за два фиксатора - закажу в следующий раз, ближе к зиме, вместе с расходниками. Хотя, если посмотреть с другой стороны - дверь хоть и не закрывается от легкого толчка - зато фиксируется не в двух, а в любом возможном положении %)

На этом пока все. Продолжение будет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром