Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2010

Chery Tiggo T11 2010 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 11136 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Всем привет своей Тиго владею второй год. Брал машину из салона весной по приезду домой обратил внимание что сломана щётка заднего стекла. В слоне обещали что выпишут и поставят  (для меня бесплатно)прошло два года так и не прислали после десятого обращения поехал в екзист и выписал 130руб. через пять дней получил и поставил (хрен с ними). Через тысячу пробега прошёл первое ТО взяли 8000руб (хрен знает за что) через 10000 поехал на второе ТО к этому моменту перестал работать ручник и отвалился один из кронштейнов что держат выхлопную трубу (естественно я всё это рассказал приёмщику) пришел получать с меня взяли 9800руб. В отличии от первого раза я попросил распечатку что делали -- очень долго возмущались что я их отвлекаю по пустякам и просили зайти через час -- через час дали распечатку БОЖЕ МОЙ ТАМ ТАКАЯ ХРЕНЬ -проверка компьютера-- регулировка фар - регулировка СО- проверка жидкостей - развал сход - осмотр ходовой - ещё что-то и конечно замена масла "это единственное что сделали" заменили масло и всё. Далее еду слышу дребезг заежяю на яму смотрю а кронштейн на выхлопной не приварили далее ставлю на ручник не работает я в мастерскую к приёмщику говорю так и так я же вам говорил про трубу и ручник -- а это в ТО не входит записывайтесь на ремонт. Еду другу в гараж ставлю пиво он мне прихватил автоматом кронштейн сняли бардачёк между сидений - ключиком на10 подкрутили тросик и ручник работает до сих пор. Стал замечать что куда-то уходит антифриз заехал в сервис - подлили (скорее всего дис. воду) что-то там заплатил не помню. Проходит неделя опять мало антифриза заехал к другу в гараж - завели машину залезли в яму под неё смотрим а патрубки подтекают да причём сильно капает. Что-ж сходил в магазин купил хомуты под отвёрку (кое что для друга и себя) поменяли хомуты "защёлки" на хомуты под отвёртку бежать перестало (два года почти ни капли потери) посидели с другом продавай говорит --я ему что мол уже не верну свои деньги (зря не послушался). наступило 20000. ДА маленькое отступление через каждые 5000 загорается ключ сервиса что надо сменить масло он горит и радражает что бы его отключить стоит 1000руб. зашел на форум и узнал что бы его отключить надо нажать кнопочку перевода часов и завести машину и чере2-3 сек. он гаснет. Так вот приехал я на второе ТО подвожу мастера и говорю смотри нажимаю кнопочку завожу машину -ключ снялся я и говорю теперь с меня на 1000р. меньше. Ни чего не сказав мастер ушел. Забираю машину и сново10000р. говорю дайте распечатку работ и сново куча возмущений приезжайте завтра мастер ушел. Приезжаю получаю и сново полный бред (но ключа нет) единственная правда это смена масла и то врядли тоталь - наверняка лукойл льют. Поехал с это бумагой к другу в гараж залез всё по описанию посмотрел и говорит полный развод везде "вековая" пыль и грязь ни кчему даже не притрагивались.(ладно хрен сними) не докажешь. Сломался стеклоподъемник сзади правый сделали почти беплатно (работа бесплатно материалы за деньги. Сломался второй стеклоподёмник сзади слева пока заглушил не делал. Наступила зима в -19 масло превратилось в вазели или жвачку (я же говорю лукойл льют и то летний) слил налил шел нулёвку. Зима стала крепчать и вот попробывал завести машину в -30 долго маслал  и вдруг БАБАХ ВЗОРВАЛАСЬ коробка воздушного фильтра. Поехал сразу в экзист выписал через 7 дней получил -- (до этого отволок и поставил машину в тёплый гараж) заменил  воздушную коробку- а машина незаводится что ж на эвакуатор и в сервис -- ремень ГРМ слетел на 3 зуба итого 10000 + 5800 коробка + 1200 эвакуатор итого 17000 обошелся завод машины в -30. Вы спросите почему перекинуть ремень обошлось в 10000 потомучто дижок АВТЕКО содрали сфорда и там нет меток и чёто всё очень сложно даже снимали поддон движка(сливали масло) что бы выставить первый целиндр + в гарантийном сервисе Чери расценки выше чем в обычном сервисе на некоторые позиции почти в 2-3 раза а другие сервисы Чери не берут. Далее к весне стал вылетать красный значёк шестерёнка на панели приборов после этого автомат переходит на вторую скорость и больше не переключается в мануале сказанно остановиться подождать 5 мин. и сново завести если будет выходить знак шестерёнка ещё раз то ехать в сервис. Ну естественно меня беда не обошла  знак выходил и выходил я уже и по 10 мин стоял и аккумулятор отключал всё бесполезно. В сервесе сказали надо перепрошить комп. машины стоит 1000р. Перепрошил через месяц таже история -- сказали что надо менять клапана 2 шт.   (да забыл сказать что коробка в Чери от рено меген DP0 назывется и что эта же проблемма и у рено) Гарантию на клапана в договоре на 12тыскм то есть я не попал -- итого 18000 ремонт коробки точнее замена клапанов. Да вот ещё с первых дней эксплуатации на холостых оборотах пишит датчик масла-- сколько раз говорил -- говорят проверяли всё нормально видемо комп. не точно настроин. Уже нестал их беспокоить сам купил в экзист датчик масла (обычный болт на 24 с клеймой) заехал к другу заменил всё равно на холостых пишит -- поедишь замолкает. Друг сказал что это гон про комп. скорее всего нет давления на холостых и всё это плохо кончится. Стал замечать что под моей машиной есть капли масла по утрам и приходится доливать мало посмотрели на яме задняя стенка движка вся в масле друг сказал нетяни езжай в сервис. И тут как раз пришло 30000 ещё ТО -- буду короток - сказали всё нормально подтянули прокладку и всё не беспокойтесь и как обычно заменили масло отдал 10000р. Вот и закончилась гарантия по утрам масло под машиной столько что стыдно перед соседями. И тут узнаю что открылся сервис по ремонту форд и чери (ну и другие конечно) -- приезжаю к ним говорю прокладки бегут надо бы заменить. На другой день звонят приезжаете пожалуста поговорим без телефона на месте-- приехал (друг был прав -"и всё это плохо кончится"-) ___ подвели меня к моей машине с которой уже сняли головку ГБЦ   О О О боже как она только ездила - полнейшее маслянное голодание распред валы крутились почти на сухую выработка в ГБЦ и на распред валах ахереть -- далее сняли двиг. стали смотреть сново звонят приезжайте  ------   маслонасос бракованный шестерня люфтит болтается на колен валу выработка и естественно все вкладыши И.Т.Д и т.п  короче ремонт встал в 80000р. запчасти + работа -- короче от движка старое осталось  только - блок -поршня и крышка поддона всё остальное новое - включая всё резинки ремни ролики и даже заменили поршневые кольца
(раз разобрали )  вот пока всё -- надеюсь на этом мои беду закончились и я наконец стану счастливым обладателем Чери Тигго который больше ломаться не будет  или как?

Иван, Череповец
Chery Tiggo T11, 2012
12920511, Сыктывкар
Никита, Санкт-Петербург
14372849, Москва

Автор : "и я наконец стану счастливым обладателем Чери Тигго который больше ломаться не будет или как?" ....Ответ простой - ИЛИ КАК...Те. бежать надо от Тигги подальше - ГРМ у него - один трабл...

Давай фото)

Да фото желательно.
anton2811:
Да вай фото)

Ленчiк:
Да фото желательно.
Этих китайских RAV4 бегает как грязи...Человек жалится и советуется....А ему - фото давай своей чахотки..))

Михаил177:
Ладно так сурово. Личный опыт приобретается. Я например, для себя решила только на японцах ездить.

Угольная гора
Вот она горькая правда о китайцах...

Киров
Автор ты мазохист ? отдавать такие деньги за ТО ?! Иди в суд и отсуживай ИХ!

Новосибирск.РУ
Удачи тебе надеюсь в закончившейся битве.

Усолье-Сибирское
Да сочувствую. Наверное лучше ЖИГУЛЬ купить ремонтировать гораздо дешевле будет

Новосибирская обл.
Да не ходил я в сервисы и не буду. Определять конец такта сжатия 1-го цилиндра сняв поддон это-круто!

Вот она где правда,а то многие только и нахваливают
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Бежецк
На таких машинах от ТО надо отказываться-себе дороже.Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

суровая правда жизни, не первый отзыв читаю про тигу, что то как то не задалось у владельцев сего чудесного аппарата
Ездил на бочке, пересел на Хрюшку.
Волгоград
В большей степени дело здесь в сервисе. Если бы они делали, а не только деньги брали, то можно было избежать таких "попадосов".

Извините, конечно. Но ИМХО, здесь дело в прокладке. Да, да - между рулём и сиденьем!

Верхняя Пышма
во *** а сегодня себе вортекс тиго взял не поподался мне такой отзов

Отзыв в большей степени о нашем сервисе, а не о машине.
Снова на коне. Х-Трэйл.

rocks1:
Отзыв в большей степени о нашем сервисе, а не о машине.
Обеими руками за. Подобных историй полно в интернете, просто замени марку авто. И, автор извини, но мазохизмом безвольным попахивает от твоей статьи. Ты чё им всё прощаешь то?

Kazan
где там ремень? ГРМ - ЦЕПЬ!*****еLLLlb и провокация! У нас люди по 250 тыс уже накатали на этих авто и проблем нет. НЕТ ВСОВСЕМ!

Artem116:
Есть ГРМные, есть ЦЕПНЫЕ, в спецификации не разобрался но на форумах народ пишет о таких авто: http://chery-tiggo.ru/forum/vi... _id=93

Алексей
Название диллера-сервиса в студию! Волки, в конец оборзели! Даже если куплю новую машину никогда не буду на ТО ездить, у 3 друзей такая ****я была! Причем Форд и Тойота.

сергий
я свою купил в москве с рук,пригнал,признаюсь боялся!!!автомат тоже двушка!два года езжу,поменял только габариты передние(лампы)обе,пару раз загоралась шестеренка выше указанная!заглушил-завел-пропа ла,пулей в сервис!(в обычный)поменял масло в коробе,год катаюсь ,ни разу не загорелась!на 50000км загнал к тем же ребятам,поменяли грм с роликами(3ролика)за два часа!!!за 2000косаря!ремень у них брал за 6000(с этим согласен дороговато),после логана 1500,ощущаешь))),не понравился обьем масла заливаемого в двигатель-4,8(((,а что делать,святое,тебе видимо нравилось,когда тебе округляют,я считаю за такие бабки,что он стоит аналогов нет вообще!нива на палке,либо раф старый на половину в китайских таких же запчастях,мне не стыдно за машину свою,в мороз за 30 не завел правда,аккамулятор еще родной,видимо уже пора менять)))

ВОРОНЕЖ

Руслан
Ставлю расходники японские и забываю, что машина китайская! А сервис сразу послал подальше, сам всё делаю. Я и брал её как конструктор: люблю позаниматься с техникой-хлебом не корми))) 80000 пока проехал! Буду шумить и антикорить! Железо хреновое! А так на работу по разрезам по 150 км самое малое! В мои выходные жена рулит, машина почти не стоит!

Продажа Chery Tiggo T11 2010 в России