Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2008

Chery Tiggo T11 2008 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Всем привет, сразу скажу что не являюсь владельцем китайца. И данный отзыв больше рассуждение и сравнение тиго с двумя другими авто. Прошлой осенью решили ехать на рыбалку за 1900км за полярный круг рВарзуга. Собирались ехать на 3машинах 1)Шеви нива 11гв 2) хундай сантафе 04гв 3)Патриот 10гв (мой) За 2 дня до поездки на патриоте развалилась коробка ( поверье моей вины в этом нет) я(и ещё 2 товарища без лошадных) в настроенных чувствах ЧТО ДЕЛАТЬ. Тесть предложил взять его черика ПП на ручке08гв. Я долго выпендривался , что не доедит, но делать нечего взял.Когда сказал остальным экипажам:-)   ну вы представляете реакцию-ДИКИЙ ВОСТОРГ  в связи с тем ,что теперь у них есть мальчик для бития:-)  и таскания за собой на веревке. Был грешен, обещал (до поломки Уаза) это же сантофешнику:-)  Ну смех смехом выехали. О загрузке кто занимается рыбалкой поймёт о чем я , по грузоподьемности места распределились так 1) хундай 2)Китае за 3)нива. У меня загрузка 3 человека+ПВХ лодка 340+ пайолы+ мотор 15лс+бак15л+вещи (мягкие) остальное -снасти и сумки в Санта фе. Кстате в ниве было 2чел, ВСЕ вещи тоже не влезли:-( вывод -ХУНДАЙ ЛИДЕР. Дорогу до тумбы описывать не буду, асфальт везде, более менее хороший. По дороге все водилы садились ко мне за руль-попробовать. Единогласно шумка 1)хундай 2)черик 3)нива. Управление на асфальте (мнение разошлись) моё 1)черик 2)хундай 3)нива (не согласен был нивовод, претиндовал на 1 место:-) ).расход у меня около9л по трассе у остальных не знаю (места раставте сами) Сверчки в салоне ЕСТЬ но по сравнению с нивой:-)  на каторгой я ехал км 100, в китайце  хорошо))) По комфорту конечно сантафе в не зачета из троицы. Проехав умбу начались 90км грунтовки, нам не повезло-грейдера давно не было. Стук камнеи по подкрылкам убивал, подвеска выдержала, не пробила не разу, видимо от такого варварского отношения машина охренела и забыла про сверчки в салоне. Вдруг видим хундай тормазит. Подходим к нему - заглох и не заводится. БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ ВОКРУГ ЛЕС ЛЮДЕЙ НЕТ. Простояли покурили (не чего не делая) Полезли под капот. Только хотели ремонтировать, машинка поняла, что лучше почениться самой чем терпеть изтевательства от горе механиков и завелась. С права показалось очередной раз море, с подьездом. Решили пофоткаться. Я уже почти полюбивший китаезю с криком банзай (пофиг что японское слово, я был уверен в непобедимости китайца) вылетают на мокрый песочек берега ииииии ............. По рации слышу ржачь других экипажей. Мин через 2 ко мне ездит сантна-вытягивать. Ага щас:-)  не доехал, увяз по ухи. Нива рулит, пол часа мучений и мы на свободе. Пофоткались ,сели по машинам и тут черик начинает выпендриваться. Впринцепе не чего страшного днем, не включаются габариты так и не победил(свет работает). Приехали на место, половили на реке и на море, нива маня ещё 2 раза таскала из грязи и песка. Назад до Новгорода доехал без проблем, а на окружной у нивы вырвало шаровую (на обратном пути он жаловался на стуки) Сьездили купили новую, поменяли все ок. Думаю случись это на китаезе или корейце искали бы дольше на трассе. Вернулись домой. Тесть сказал потом , что на габориты полетела какая то релюха за 200р и разбились то ли косточки толь хз что за 1000р пара.

Итоги
Эти авто стоят примерно одинаково400тр, каждый волен тратить свои деньги как захочет, но для себя я решил что китайцы имеют право на жизнь и большенство (не все ) наезды на них неправда. Я тестировал бу автомобиль в течении месяца по полной, трасса,грунт,песок,тайга,морской воздух(белое море октябрь это не Сочи)и он не подвел в нем есть + и - засаживал я его на пузо, скорее по привычке после Уаза, это не внедорожник, но с разбитыми посёлками справляется на ура.

Для брутального охотника проводящего пол года в тайге он непригоден, а для выезда на природу,рыбалку после дождя самое то.

Я врятли куплю его себе, все же мне необходим настоящий джип (не надо втирать что это марка авто а не клас, знаю) но для активного отдыха или города он подходит, незнаю, что с ним будет через 10лет, но пока ЛКП без коррозии, все работает.

Всем спасибо за внимани е, сорри за ошибки и описки пишу с планшета находясь на Ильмене. Я на уазике, а тесть как этом китайченке)))