Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2013

Расход топлива по трассе: 8 л на 100 км л/100км
Название: комфорт
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: 2 abs элтабло 4 стелопод конд CD MP3 USB FM AM задние сиденья 40/60 подогрев сидений розетка 12В
Кузов: спойлер противотуманки сп и сз ходовые огни метла с омывателем
Двигатель: 1598см 126.5 инжектор распределенный впрыск
машин у меня было достаточно много, на 13 сбился со счета. С 1998г прочно подсел на японцев, были всякие и ушатанные и свежие. последняя задержалась неприлично долго, 4.5 года и хотя наездил на ней мало, в подсознание копались мысли о смене. Но на что менять? Свежий достойный японец на рынке 500 т р + -. столько нала нет. Поперся по салонам присмотреть чегонибудь за 450-500 в кредит. Японцы отпали по цене минимум лям за базу, рено логан отпал из за деревянности полной, новый ниссан альмера при его внешней красоте не усроил супер эконамичностью в салоне и до педалей тянуться приходится( иэто не только мое мнение но и опыт знакомых) . В автовазе запал я на калину 2, механка 408, автомат 440 т р, на что сын деликатно поинтерисовался не идиот ли я, так как его друг которого я знаю неоднократно расказывал про эти калины сталкиваясь с ними по своей работе на СТО, а жена вообще сказала что вызовёт псих бригаду если я решусь на покупку этого авто и посоветовала вспомнить опыт владения нашими жигулями. короче пришлось с ней согласиться.
в общем вышел из салона с мыслью что затакие деньги что я планировал, приличный авто не купить, и тут увидел на задворках вывеску еще какогото салона, пошли туда, подошли и я офигел, китйцы, а зайдя в салон офигел еще раз, от машин. С порога запал на ИНДИС, вместительный высокий дорожный провет обалдеть, цена подходит,в кредит дают, обсчитали и поехали мы думать. Дома выяснилось семье он не нравится внешне, а жене в нем неуютно так как много места внутри.В итоге съездили в соседний город, итог поездки-шкода дорого,хундай в наличии пустой, нормальной комплектации не ожидается, митсубиси не для нас по цене. Понравились Лифаны, не подошли условия кредита.
В итоге вернулись к ИНДИСУ, милая нос морщит ну а что делать, и тут менеджер и говорит, а почему не хотите ТИГГО посмотреть? Я, дорого. Она, сколько у вас есть? его по госпрограмме в кредит. Я ? Короче разжевала она нам условия кредита, сели посчитали сколько платить с нашим взносом. Вечер прошёл в подсчётов доходов и расходов, поисков в интернете отзывов и стоимости содержания в итоге решили-тянем. купили, накатали 3000 за 3 недели ездили и по трассе и по городам. машина конечно не престижкласса но очень достойная,не гремит не скрипит подвеска для наших дорог само то, устойчива в поворотах, на плохом асфальте шумновато в салоне, на хорошем можно и уснуть. хорошо продуман свет и дневные огни, туманки спереди и сзади. В салоне уютно все под рукой. навороты в плоть до подогрева попы.расход у меня составляет 8л на 100 км в городе. стекла задние опускаются полностью, все 4 окна автоматическое открытие. неплохая на мой взгляд штатная музыка 4 динамика. Удобный рычаг КПП. эффективные тормоза, все дисковые
В базе стоит сигналка, но без обратной связи. Хотяв салоне сказали что даже если вскроют то завести машину нельзя так как в ключе стоит чип. Не надо париться со светом, заглушил, открыл дверь все погасло, дневные огни работают от ручника, тоже не забудешь. Думал движка будет слабоват но как оказалось хватает, ездили пятером и полный багажник меду, а он тяжёлый. Мультимедийный руль тоже неплохо.
Из недостатков: на мой взгляд маленький руль, мелкие цифры на спидометре, жестковатые сиденья, нет автоматического закрытия окон.
Вот такой он ЧЕРРИ ТИГГО T11FL 2013г выпуска за 595 т р
пора относиться к китайцам очень серьезно, из того что я видел, аналог наверное НИССАН КАШКАЙ за 1300 т р
Я думаю что китай очень даже может потеснить других производителей на авторынке
ДА И САМОЕ ГЛАВНОЕ: КУПЛЕННАЯ МНОЙ МАШИНА КИТЙСКОЙ СБОРКИ. Питается 92 бензином.

фотки как получилось

чойт фигово фото качается

ещё ф

ребята, а прикольно что этот небольшой отзыв о купленном авто, который по сути своей является обычным железом на колесах, вызвал такую бурную полемику, ясмотрю дело до оскорблений доходит,что я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ

СЛУЧИЛОСЬ САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ ДЛЯ НОВОГО АВТО, ДТП.

МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО КИТАЙЦЕВ ДЕЛАЮТ ИЗ ДЕРЬМОВОГО ЖЕЛЕЗА, ЧУТЬ ЛИ НЕ ИЗ БОЧЕК ИЗ ПОД МАСЛА И ПО ЭТОМУ ОНИ ПРИ ДТП В ХЛАМ.

В ОБЩЕМ ВЪЕХАЛ МОЕМУ ТИГГО В ЛЕВЫЙ БОК СОТЫЙ КРУЗАК, ИТОГ: У ТИГГО СЛЕГКА ПОМЯТА ПЕРЕДНЯЯ ДВЕРЬ, НОРМАЛЬНО ЗАДНЯЯ, СТОЙКА НА МЕСТЕ ПОРОГ ЦЕЛЫЙ. У КРУЗАКА ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЯПОНЦЫ МОРДА ПОСТРАДАЛА ШИБКО. ПО СЛОВАМ ХОЗЯИНА ДАЖЕ ЛОНЖЕРОН ПРАВЫЙ СОГНУЛО.

ВО ЧТО ВЫЛИВАЕТСЯ РЕМОНТ?

ПО КАСКО ПОСЧИТАЛИ ЗАМЕНУ ОБОИХ ДВЕРЕЙ, ЗАМЕНУ НАКЛАДОК, РЕМОНТКРЫЛА ( ДВЕ КОЦКИ ПО 1-2 СМ) ПОКРАСКА, ВСЕГО НА 61 ТЫС РУБ....

Значит за ВАЗ вызовут псих бригаду а за тигго нет . Странная логика .
Ну всяко китай по сравнению с вазом ломаться не будет!))))

Воронеж
У меня одного проблемы с фото?
Honda Odyssey RA7 1999; Toyota Mark X GRX125 2006; Lexus LX 570 URJ201 2008; Lexus RX 350

машина китайской сборки попадает под госпрограмму кредитования? что-то я не догоняю.

Ил-86:
У меня одного проблемы с фото?
Автор из палаты пишет не пускают на улицу .

Волжский
Что бы сфотографировать .

не резиновая
мда, логика конечно есть, но как говориться понять не значит принять
ни гвоздя ни жезла, фоты давай )))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Значит за ВАЗ вызовут псих бригаду а за тигго нет . Странная логика .
из всех жучек надежной была одна копейка 1972г, ак примеру 2104 за 4 месяца съела денег как камри (40) за 3 года, а тигго имеется знакомых. не жалуются
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

serejik:
я тоже не очень понял но кредит реально 12.5% на 3 года переплата реально меньше чем потребительский кредит

NeformAl:
мда, логика конечно есть, но как говориться понять не значит принять
ни гвоздя ни жезла, фоты давай )))
чего то не хотят гру зиться, но пытаюсь

Ил-86:
У меня одного проблемы с фото?
неа, у меня тоже не уходят, а если уходят то порепанные

федя толстый:
блин, так это не госпрограмма! по автокредитам ставки всегда ниже потребительских были, это обычный автокредит. госпрограмма процентов с 7-8 годовых начинается.

serejik:
по обычному кредиту плачу 18% переплата от суммы займа составляет 50%, взял 400, отдашь 600. А здесь в кредит ушло 417, переплаты 88. а если первый взос побольше бы был то от 9% . а программа Путинская с 1 июля этого года на авто до 700т. но не все банки с ней работают, сбербанк фиг поэтому и лифан не взял

Alex 84:
Автор из палаты пишет не пускают на улицу .
уважаемый алекс,возможно что ты знаком с китайскими вещами по барахолке, а есть еще заводской китай который всегда ценился, и комп твой из китая, да и та же тойота там многое производит из за дешёвой рабсилы и не только она

федя толстый:
Был телефон эксплей покупал ради интереса аналоги более именитых брендов стоили в 3 раза дороже .Отработал честно пол года потом отвалилась одна симка потом другая и т.д.

"...пора относиться к китайцам очень серьезно, из того что я видел, аналог наверное НИССАН КАШКАЙ за 1300 тр"
:)))) Аналог - ШевиНива за 500 т.р. Да и то она понадежней будет!
Я бы конечно ни то и ни то не взял. Но если допустить что пришлось бы выбирать, я бы взял Калину, но ни в коем разе не китайца.
Мой отзыв: Nissan Note 2010

Волжский
Вы же сами сравниваете тигго и кашака разница в цене 2 раза . P.S. чудес же не бывает.

Калининград
А это на него уже 150000 пробега и 5 лет дают гарантию? Смотрел такого в салоне, тоже ничего вроде...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Alex 84:
Добавлю еще что самый дорогой, навороченный Кашкай стоит 1 176 000, а не 1300000, как написал нам Федя, пытаясь возвысить свой автомобиль :)

KIA1970:
у вас в кемерово свои цены у наших диллеров другие, да и перекупы с рынка часто ездят к вам за машинами

Alex 84:
а в курсе какая зарплата в японии и какая вкитае, а почему сони дороже самсунга? за бренд

у двоих знакомых шеви один с сто не вылазит
Это не показатель у меня приора была за почти 3 года замена роликов грм и датчик фаз все по гарантии . И то она с этими поломками если их можно так назвать всегда заводилась и ехала.

Alex 84:
есть китай заводской не дешёвый, есть подвальный

у двоих знакомых шеви один с сто не вылазит
У меня в конторе буровик и крановщик купили себе по ЧериТиго. Один второй месяц ездит, а второй на четвертом месяце коробку менять поехал (на эвакуаторе).
А цены у ОД одинаковые!!! Это не базар.

Alex 84:
моё мнение если машина нормальная то во время гарантийного срока она вообще не должна ломаться, я не кого не убеждаю брать китайцев, а говорю что я получил за потраченные деньги и что можно за эти деньги получить у других, а какую машину брать дело каждого

удачи с ним.

А вариант Дастер не рассматривали? По-моему получше будет при аналогичной цене.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Волжский
А это кстати не одни и те же машины http://tagaz.ru/cars/vortex_ti...

прочитал.

федя толстый:
почему если вспоминают жигули то старые сейчас таже приора,калина это уже не четверка из восьмидесяты.А то что нежалуются знакомые-обычно жалобы начинаются после продажи машины. Удачи с машиной.

Вообще считаю хоть китай,хоть русское...Главное что бы владельца устраивала

SNik-F:
А вариант Дастер не рассматривали? По-моему получше будет при аналогичной цене.
смотрел те что сейчас идут не понравились, а вот удяди жены дастер первых выпусков класс, хотя и своеобразный внешний вид

D1511:
у вас возможно тагазовской сборки, они тоже начали в новом кузоведелать, но слышал что китайцы от тагаза открещиваются, даже шильдик поменяли. не знаю правда нет

chmel02:
на работе у коллеги приора, то щетки, то генератор, то реле и так каждый месяц. Одно его радует что ремонтировать по сравнению с четверкой удобно, а я не понимаю почему новую машину надо ремонтировать

Вообще считаю хоть китай,хоть русское...Главное что бы владельца устраивала
совершенно согласен кто что может тот то и покупает

Alex 84:
Был такой же тел.,все произошло тоже самое примерно,но через 8 мес. Так что поддержу!

Alex 84:
А это кстати не одни и те же машины http://tagaz.ru/cars/vortex_ti...
алекс, заметил что называется она ТИНГО а не ТИГГО? Значит правда что китайцы от тагазовской сборки открестились, так как были жалобы на тагазовскую сборку, а мне достался реальный китаец, о чом свидетельствует растоможка в ПТС

Соликамск
Началась хвалежка китаяпрома,а как автор его продаст,так начнется: непрет,ломается и т.д. и т.п.,вообщем вся правда начнется!!!))))

:)))) Аналог - ШевиНива за 500 т.р. Да и то она понадежней будет!
Шнива вообще не машина: друг новую взял и через пол года поменял деталек на 180 тыс руб, калина ублюдок мелкий, что то типа оки, который с нова также требует жить под ней. А все хвалятся типа я 50 тыс отъездил и нифига, хотя при учете, что это не пробег, а в машине как будто специально нифига не делали и такое ощущение. что она сейчас нафиг развалится!!!! Друг после шнивы, которую посто возненавидел купил пресловутый грейт волл..........180 тыс км, полет нормальный поломок не было))))) Этот чери это копия тойоты рав 4, и ломаться там мало чему есть!

VIZITER_959:
А вот и армия защиты китая... Байки то, аж про 180тыс.руб. вложений, не пишите...

maximus159:
товарисч, вы меня вруном называете, или у вас просто тут позиция такая, что все врут и вы один тут прав?

федя толстый:
Если Vortex Tingo и Чери Тигго одна и та же машина, одни цены то о какой дешевой рабочей силе идёт речь . То есть Россия и Китай одинаковые зп. Вот для ознакомления https://www.youtube.com/watch?v...

maximus159:
И почему же сразу армия защиты? Я вот лично в своем автопарке имею новый киа сид и фольксваген джетта, и при выборе внедорожника чери не взял, а взял бы дастер, но я не понимаю людей, которые хают эти машины нихрена о них не зная!!!! Я имею образование инженера и учусь этой хреноте уже 8 лет. В деталях если посмотреть и сравнить шниву и чери у меня даже вопросов не возникнет и я предпочту деревянной табуретке машину с именем тиго!

VIZITER_959:
Вруном я вас не называл,но все же вы скорей всего лукавите... Это что же нужно с нивой делать,чтоб за 6 месяцев вложить в нее 180!!!!!!!!!!!!!! тыс.руб.?????????

maximus159:
китай автопром я не хвалю а констатирую факт что они завоёвывают рынок и не без успешно, и нам у них поучиться надо бы, ане языком трепать по телевизору

Alex 84:
в китае чиновников за взятки растреливают а нас?

федя толстый:
Дешевая рабсила там производит продукцию известных брендов на их же предприятиях. А вяские чери-лифаны и прочие чисто китайские поделки к БРЕНДАМ не относятся)))

федя толстый:
А я и не спорю,что они завоевывают рынок... Но весь не завоюют и займут свою небольшую нишу... А когда то мы учили китайцев авто строить...

жаль что автомат на них не ставят((а только механику
Мой отзыв: Ford Focus 2006

maximus159:
Совковый рынок только и завоёвывают, больше никому эта хрень не нужна.

maximus159:
180 тыщ в шниву легко.Поставь нормальные колеса,заниженные пары,самоблоки,бампера лифтони ее ну и прочие приблуды )))) Ну а серьезно за 6 месяцев в ремонт 180 тыщ-гон полнейший.

Соликамск
Я не хочу здесь ни кому ни чего доказывать... У китайцев тоже хватает своих плюсов... Меня просто всегда в отзывах поражает,как только чел.покупает себе новый авто,то оно становится самым самым.. Мое мнение : у каждого авто есть свои плюсы и минусы,будь это авто хоть 300тыс.руб. стоимостью,хоть 3млн.руб.

maximus159:
эт кода мы их учили? 10-13 лет назад мы хихикали над их автопромом, а сейчас нам самим у них надо учиться, и это надо признать

VIZITER_959:
одна раздатка 2 раза летела, и всё как всегда не гарантийное, мозги там ещё меняли со всей проводкой....... и много чего ещё)Вот опять вы говорите о чем не знаете, я получаю второй диплом и учусь я не просто так, а чтобы больше развить собственный бизнес, так что плохо я учиться не могу в принципе!
Вы сами про хрень написали)))))

chmel02:
Поддержу. Если с допами,то поверю,но это уже другая история.

федя толстый:
Авто историю хотя бы в инете поизучайте... И не 10-13 лет назад,а раньше.

G8:
а наша лада к брендам относится?

maximus159:
Авто историю хотя бы в инете поизучайте... И не 10-13 лет назад,а раньше.
черри основан в 1997г с 1999г началась продажа на всей территории китая, тигго начали выпускать позже

G8:
Совковый рынок только и завоёвывают, больше никому эта хрень не нужна.
вообщето китайцы начали продажу индиса в италии

федя толстый:
10-13??))) В 90-м году я видел в автобазе партию Сингуанов китайских(типа Газели бортовой), там были движки лицензионные или ворованные то ли от Волги, то ли от Уаза, амно было еще то, сгнили буквально за пару лет в ноль, это не считая всех прочих с ними проблем)) Где сейчас тот "бренд" Сингуан"??))) Нет его и духу, понаплодили "автобрендов" смешных, блин..

вообщето китайцы начали продажу индиса в италии
Не смеши мои шнурки))) В Италии это недоразумение никому и даром не надо, своих машин навалом. Я был в Италии совсем недавно, ни одного китайца не видел))

VIZITER_959:
Что, гарантией не пользовался? За 180т.р. там можно полмашины сменить. Всё на свои кровные менял, и не жалко бабосов было?
В общем, хрень вы написали.

maximus159:
я не самый самый просто выразил своё мнение основываясь на эксплуатации не малого количества автомобилей

А по отзыву, почти шестьсот тысяч за переднеприводный китайский паркет на палке - перебор. Я бы тоже Дастер как альтернативу рассмотрел.

вы были до того как их начали продавать

федя толстый:
а наша лада к брендам относится?
Я что-то говорил про наши тазы?)) Но я бы лучше Калину-2 взял, если б не было третьего варианта))

вы были до того как их начали продавать
Как начали, так и закончат, ибо продаж не будет)) Ну, парочка отморозков итальянских может и купит...

федя толстый:
Я о том,когда ссср учила китай строить авто,а не конкретно о вашем авто.

Александр.....:
я уже говорил что первые дастеры были класс, а сейчасне очень да и нет в них за такие деньги, таких опций

maximus159:
Я о том,когда ссср учила китай строить авто,а не конкретно о вашем авто.
а о каких икогда?

G8:
уважаемый G8, как я понял вы москвич, не знаю как у вас в москве, а у нас в россии мы живем на другие доходы ии у нас другие понты

федя толстый:
При чем тут москвич? Ты думаешь, тут все миллионеры?

федя толстый:
А Москва-это не Россия? .."у нас, в России..."... И при чем тут место жительства? Я бы и в Сибири кЕтай ни в жисть не купил, и в Брянске, и Таганроге и где угодно.

да складывается впечатление что москва это уже не россия

он там очень дешовый 8000 евро так что думаю продажи будут
Да при чем тут цена??)) Я бы на китайце и даром не ездил. А уж европейцы... Итальянцы любят свои фиаты, их там навалом, а так же, очень много Смартов, французов, немцев, все Аи В класса, в основном. Нахрена им китайцы?))))

да складывается впечатление что москва это уже не россия
Это комплексы и ничего более, эти впечатления вы там сами себе складываете. В Москве полно обычных людей с обычными доходами, зарплата 30000-это очень хорошо.

федя толстый:
в китае чиновников за взятки растреливают а нас?
тинго собирают вроссии, тигго в китае

Номера зачем закрашены. Для конспирации?
Peugeot-3008 Н032МН93

G8:
по поводу италии, буржуи очень хорошо считают свои деньги.
по поводу москвы, если у тебя доход на семью 30000р зачем заглядывать на дорогие авто?

alexbg2:
Номера зачем закрашены. Для конспирации?
а зачем тебе мои номера?

он там очень дешовый 8000 евро так что думаю продажи будут
Вот к этому и подошли что реальная себестоимость получается в разы ниже + растаможка .

федя толстый:
по поводу италии, буржуи очень хорошо считают свои деньги.
Да, они хорошо считают деньги, но так же хорошо они и разбираются в машинах, это Европа, она знает толк в машинах. А китайские поделки-это машины?))
А где я заглядываю на дорогие машины? И я разве сказал, что у меня лично доход 30 т. на семью?

федя толстый:
Это самый смешной момент в Вашем обзоре! Человек который на 13 машине сбился со счета (кстати, а как вы определили что на 13-ой?), который повидал много япошек "ушатанных и свежих"... останавливает свой выбор на китайце...

Сударь, да вы врете нисколько не краснея :)
Да, тоже хотел про это сказать..)) После кучи хороших машин сесть на кЕтай?)) Ноу андестенд))

chmel02:
...Ну а серьезно за 6 месяцев в ремонт 180 тыщ-гон полнейший.
Не спорь! Ты что?! :)))))))
Чувак уже второй диплом получает и уже столько раз написал что он тут самый умный инженер...
У меня даже впечатление сложилось, что ШевиНиву и ЧериТиго именно он разрабатывал :))))))

KIA1970:
Не спорь! Ты что?! :)))))))
))))))))))))))

Автор,предпоследнее предложение в отзыве,про китайскую сборку,это что,достоинство?!...если так,то сильно сомневаюсь!!!)))))

владивосток
В выборе между ВАЗом и китайцем я бы тоже был за "иномарку". ВАЗ - это китаец в квадрате.

G8:
а ты сядь проедь и потом суди машина это или нет. И второе найди за такие деньги аналогичного другого. и самое главное я не говорю что то лучшая машина, а говорю что за эти деньги это очень достойная машина, и неплохая комплектация

Artoba:
Автор,предпослед нее предложение в отзыве,про китайскую сборку,это что,достоинство?!...если так,то сильно сомневаюсь!!!)))))
китайская сборка гораздо лучше нашей, что тагаз, что черкеск, а про украинскую вообще молчу

Сударь, да вы врете нисколько не краснея :)
прикинь сударь, не вру, 13 была королла в 90 кузове, а потом надоело их запоминать, время было такое на перепродажах жили, да и хотелось всё лучше и лучше. Поднялся до свежих постепенно. но а сейчас благодаря растаможкам цены на бу японцев не подступишся. Если интересно посмотри что они во владике и уссурийске стоят. 250-350т р сV-0.7л-1л, а серьезные машины изрядно дороже+привезти, вот и думай

норильск
обычно такие споры разгорались про ваз и патриот.Сейчас про китайца.раз народ так против китайца так же как и против автоваза,значит можно сделать вывод,что машина то и не совсем плохая ))) (лично мое мнение,я бы не рискнул его взять и то потому,что я определился почти с выбором будущей машины.А так дело каждого кому что нравится.В жизни надо все попробывать)

G8:
понимай не понимай, а выходитак что за эти аналогичного японца не взять, да ещё и нового.
про свой комп ты же не кричишь что это кЕтай, а если не ошибаюсь то около 80% всех компов производит китай, и ничего привыкли и не жужим

chmel02:
абс. согласен, тем более как писал в отзыве все упиралось в финансы, а после покупки заметил как их много в городе и даже у знакомых и ни кто не жалуется. Раньше я думал что это какието японцы или корейцы, а когда узнал что китай то офигел

Сообщений: 1955
Мне нравится машина...возможно в дальнейшем приобрету, но охото 4*4...удачи в эксплуатации!

Почитал коменты- НУ ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ НРАВИТСЯ КИТАЙ- НЕ ЧИТАЙ И ВСЕ!!! еще и спорят чете.... Сосед купил эмгранта- прокатился с ним и очень даже неплохо...нуда внутри жестко все! но за свои 500тр уж всяко лучше приоры-погремушки!
:) улыбнись!

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11