Поломка.

Доброго всем времени суток. На сегодняшний день накатал 20 т. км. Почти целый год никаких проблем, но на 21 т. вся радость пропала, а машина стоит. На 21 т. загорелся приславутый джеки. Покатался с джеки пару дней машина себя плохо чувствует бывают моменты как подтраивает. Подумал делать нечего надо ехать к офицалам на диагноз. Цена вопроса 850 р. После 1,5 часового ожидания официалы вынесли "вердикт "первый КД нужно менять. В наличии у них этого датчика нет необходимо заказывать и ждать 10 дней, датчик стоит 3 т.р., но человека который принимает заявки на месте нет. Через пару дней я опять заехал к ОД и мне ответили, что этого человека опять нет, необходимо звонить прежде чем приезжать.После этого я стал штудировать инет в поисках КД и наткнулся не помню на каком форуме но там писали, что подходит бошевский(0 258 005 537) от лада калина только фишку надо менять. На радостях еду в ближайший магазин и покупаю данный датчик. Начинаю менять датчик и о чудо провода 1 в 1 по цвету( 2 белых, черный и серый). Вся работа по замене заняла около часа. Завожу мотор чек не гаснет, меняю белые провода местами и снова завожу и о "алилуя" джеки погас. Вечером поехал в ночь на работу движка работает хорошо прям душа не нарадуется. Завожу утром еду и блин опять чек. Остановился скинул клему обождал и снова завожу. На табло вместо джеки загорелось ЕРС и стали плавать обороты. Я снова заглушил машину и завел через пару минут ЕРС погас, но загорелся джеки . По дороге я заметил, что машина кое как разгоняется хотя обороты большие. Теперь машина стоит, а я в поисках КД. Съездил в г. Томск к ОД где брал авто они сказали, что у них есть КД в наличии. Но когда они увидели мой (0258006966), спросили, а действительно он стоял на машине. После таких слов я вообще расстроился.

Теперь буду вылавливать человеку у ОД который принимает заявки и заказывать КД.