Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: 1.8 MT, Base
Цвет кузова: белый
Кузов: противотуманки.очиститель заднего стекла, рейлинги
Пишу свое мнение для тех,кто действительно выбирает кроссовер в диапазоне 600.000 - бездельников, которые в этих машинах не сидели,не то что ездили, а сующихся со своим "китайцы говно,лучше бы W или H  б/у взял - прошу не засорят комментариями

Итак, задача - нужна машина ездить в лес,на рыбалку,на пляж с семьей,  т.е. важен клиренс и комфорт
имеем -  600.000
встал вопрос Duster,  Tiggo, Lifan Х60  или Нива  (последняя машина у меня была Нексия-брал в 2010 новую ,отзыв можно посмотреть здесь же Отзыв о Daewoo Nexia)

1. Duster - клиренс 200мм,  цена 469.000, полный привод 512.000 -пустые- но за эти деньги можно взять только с предоплатой 100.000 и очередь 1 год, без очереди - предоплата 100% и тебе пригонят из Москвы(частное лицо) + 100.000 сверху - оба варианта мне показались крайне сомнительны.
"+"  - Рено,конечно,надежно , но остается только с этим их и поздравить, но раздутый искусственный ажиотаж и ожидание 1 год - это не по мне.

2.Нива - да, клиренс 220 мм, проходимость -супер, все "+", но, рассматривая машину как средство перемещения на рыбалку не только себя,но семьи с детьми - пришлось отказаться - комфорта "0".

3. Lifan Х60 - цена 560.000 ,клиренс 180мм, внешний вид очень понравился,салон тоже. Остановила одна вещь -машина выпускается немногим больше года - по эксплуатации отзывов немного и непонятно как дальше,сборка наша - в Черкесске на Дервейсе,( поговорил с механиками в салоне,которые ТО и вообще ремонт делают)

Прочие китайцы - кроссоверы -Yover и т.д. неплохи,но там цены уже за 700-800.000

4.Tiggo - клиренс 190мм,  цена 535.000 - 555.900

Теперь подробнее,почему выбор остановил на этой машине - полгода читал отзывы,разговаривал с людьми,у которых есть такие машины, смотрел в салонах.

а.  Модель Tiggo выпускается уже 7 лет - проверена годами, у знакомых 6 лет машина такая- не нарадуются,только штатное обслуживание,а учитывая,что китайские товарищи на лету все схватывают,то за 7 лет - в машине давно убраны детские болезни и добавлено максимум комфорта

б. сборка китайская -от наших умельцев-в Таганроге и Калиниграде- наши братья по разуму  отказались-некачественно

в. Cherry - государственная компания,а с государственными деньгами в отличии от нас в Китае не шутят - соответственно контроль особый

модель - выбрал Tiggo FL - в салоне появились только в конце августа-подождал - немного дороже - но разница - двигатель 126 л.с. против 118 л.с, ну и рестайлинг внешнего вида -передняя решетка, стопари, рейлинги и т.д.

Комплектация - все  установлено уже на заводе - кондиционер, э/привод зеркал, подогрев сидений,литые диски,                               э/стеклоподъемники, ходовые светодиодные огни. светодиоды сзади,  даже встроенные ненужные понты в зеркало заднего вида барометр и альтметр - все перечислять не буду -можно посмотреть на сайте салона - это штатная комплектация с завода-  http://avtomotors.chery.ru/showroom/tiggo_fl

Допы - в салоне поставил сигнализацию с обратной связью (штатная -без оной), коврики в салон, защиту картера, ветровики, тонировку)

Внешний вид - давно уже писано-переписано ,что RAV4+CR-V + своего немного - мне нравиться

Салон - водительское место -удобно, рулевая колонка регулируемая, все под рукой, сзади места -достаточно,ноги не упираются,жене нравиться,ребенок сзади на кресле - ногами меня в спинку не достают (в Нексии пинал постоянно)
Водительское кресло регулируется в 3 положениях (по высоте тоже)

Багажник -в разложенном виде - бегемот поместиться

Ходовые качества - пробег пока 2.500 км -двигатель не раскрылся еще (на Нексии вообще после 20.000 ощутил полностью машину), идет мягко,неровности проглатывает (резина широкая), сидишь высоко -в пробках это очень удобно. Разгон немного затянут - ну тут вес понятен,втроем и с багажом - 1.800 кг, но на скорости 100-120 на обгон идет уже легко.
Расход - по трассе на летней резине при скорости 85-90 км/ч бортовой комп показывает 5,7 л,100-110 - 6,5 л ,на зимней сегодня по трассе ездил - на 100-110  км/ч показывает расход 7,8 л, в городе.конечно,больше - 11-12 л. (для сравнения, у соседа новый Duster  -в городе больше 15 л расход)

Обслуживание - у нас в городе 3 салона Cherry - 2 от "Демидыча", и Cherry-центр - так что выбор есть - сделал первое ТО - 6.100 руб - 3.500руб  расходники+ работа.

Кстати, после покупки машины -от салона подарок был -бутылка шампанского  и годовая карта RAT- помощь на дороге -мелочь, а приятно.

Итак, машина обошлась 556.000+ допы+ зимняя резина на литых дисках= 630.000
Для сравнения Duster - пустой обошелся бы на сегодня 570.000 (без очереди-передний привод, а если подсчитать стоимость оборудования,которое уже стоит на Тиго - это еще миниум 100.000+необходимые допы, зимняя резина -получается 750.000 против 630.000 Тиго - вот они преимущества китайца,которые я просчитал. Ну и пусть субъективное мнение, но Тиго выглядит куда интереснее Дастера

Ну и опять-таки, 7 лет Тиго на рынке (в различных вариантах) -это уравновешивает общепринятую надежность Рено.

Ну и последнее - почему не полный привод?
Да денег -лишних 80.000 просто не хватило.

Рыбу на дальних озерах пока оставлю более богатым людям и нивоводам.

Надеюсь, что через 3 года снова оставлю мнение о следующей машине -уже в диапазоне 1-1,2 млн -но то,что это будет кроссовер и полный привод -это однозначно.

P.S. кто ждал развернутый технический анализ машины -уж не обессудьте - это к экспертам журнала "За рулем" - а это просто мой итог колебаний,сомнений и выбора машины в данном ценовом диапазоне и для конкретных целей.

Удачи на дороге,друзья!

-28. Заводится с брелка с первого раза.Масло 5-W40. Прогревал 20-25 мин - двигатель прогрелся до 60, на ходу коробка отходит быстро - буквально 100-200м -да можно сказать,масло в ней совсем не замерзло . Понятно, на морозе ход жестковат, но через 30-40 мин - все устаканилось. Печка на 30% повернул обогрев,вентилятор 2. Нормально - стекла не замерзают. Честно говоря,не ожидал, думал из-за размеров салона будет холоднее. Дверь багажника открылась нормально.

прошел 10.000 - замечания - стали мигать 3 диода в правой фаре ДХО, заменят по гарантии, ждать 2 мес, в остальном - все нормально, протечек нет, электрика работает, кондиционер спасает в +30 отлично,достаточно вентилятора на 1 ставить.

Сверчок - вроде небольшой есть, в центре панели появляется иногда пластмассовый стук, но магнитола постоянно включена - и не замечаешь - в сервисе решили -если реально будет доставать -разберут панель

Динамика не изменилась, не понятно, открылся двигатель или нет - так же, до 90 км/ч обгон затянут, а после 110 км/ч - скорость набирает резво - вообщем не изменилось.

Обороты в любую температуру держит хорошо -850

ТО-2 обошлось в 5.121 руб

Машиной доволен

Так что Тиго заводим только на ручнике -чтобы ДХО были выключены!!!

5 хорошая машинка за свои деньги. Молдингов на боках не было?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Можно ещё фото подкапотного пространства добавить?

Поздравляем!

03RUS
И фото салона тоже.5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Отличный авто держи пять!
ишим
мне тожеинтересно почему нет молдингов.5

удачного владения .

кострома
Кто? ну кто дагадался подогревы ТУДА засунуть?????

Нормальная машинка, но надежность?
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Нормальная машинка, но надежность?
так 7 лет уже выпускают - и по отзывам никто не жалуется

Кроссовер не доприводный для рыбалки еврейский вариаант плюйте сколько хотите но это так
Каждому своё

Отважный выбор ))

ALLEXW:
Не выедет кроссовер с соланчака в дождь проверял трактором так что херь всё ето, надо ездить так выбирая путь чтобы без трактора))).

так 7 лет уже выпускают - и по отзывам никто не жалуется
Там что за двигатель? Митцу? Цепь или ГРМ?

БалероэндКраковяк:
Там что за двигатель? Митцу? Цепь или ГРМ?

ВСЕЯ РУСЬ
Я кста недавно се китайские втулки поставил, китайские которые в упаковке тойоты были в 2 раза дороже и не в комплекте,взял в китайской упаковке) нормально ...

Тойотовская митцуха.
Данке шон!Я за цепь, у меня на одном из фунтов уже 300000км-не менял но пора , на мерсе тихоходном на 500000км меняли -можно було не менять ска))).Мерс правда 92, тогда ещё делали немцы не турки и не русские немцы))).

https://krasnoyarsk.drom.ru/lif... почти королка)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

https://krasnoyarsk.drom.ru/lif... почти королка) Проперженные салом с чесноком.) https://auto.drom.ru/chery/tigg...

Сообщений: 1955
можно было аж целых 2 беспробежки взять праворуких...типо марка! Шучу! Нормальная машина! Парень на работе купил такую же, только серую...проехал уже 10 тыщ...ничего не отвалилось и не загремело! я с ним прокатился - едет по разбитым дорогам нашей дыры отлично! Единственное это двигатель слабоват на обгонах...но не хуже 1,5чной королки! 5
:) улыбнись!

я взял в августе фунтика б/п 340 ска и ешо 40 ввалил итого 380

Сообщений: 1955
я взял в августе фунтика б/п 340 ска и ешо 40 ввалил итого 380
я новую тоже хочу...надоело мне доделывать косяки прежних японоводов....но денег нет!
:) улыбнись!

ALLEXW:
так для разных задач-разные машины, если бы для меня была важна проходимость- я бы взял новую Ниву за 330.000 с ГРУ и АБС - для моих условий достаточно клиренса и важна комфортность -

Автор личку глянь...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Подход к выбору авто прагматичный, и это правильно. Тигго, пожалуй, единственная китайская машинка, которая на вторичном рынке неплохо продаётся. Это тоже о чём то говорит.

артеммммм:
новое сейчас не того качества)) что старое
Всем порато баско!

Интересно, кто сказал Вам, что Hover это кроссовер???????????

Подключаемый принудительно передний привод+понижайка+рама- это кроссовер???)))

Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

На фотках литье не штатное?
Нет конечно. Даже в Украине литьё штатное интересней, чем у нас ставят

Искать в интернет-магазах наверное

Поспрашивай в ветке Тигго на http://drive2.ru

На фотках литье не штатное?
нет,это уже зимнюю резину с дисками покупал, но штатные -тоже литые с летней резиной были

Plotnikov55:
Интересно, кто сказал Вам, что Hover это кроссовер???????????
НУ ЭКСПЕРТЫ КАК ПИШУТ " Hover скорее можно отнести к внедорожникам"

Поспрашивай в ветке Тигго на http://drive2.ru
О, это литье ваще огонь! Где такое взять? :)
это я покупал в сети Таганка - резина+диски+болты+адаптеры+новый ключ+помыть резину+чехлы -обошлось в 39.000 , если бы брал в салоне -на 5.500 дороже. Надо заметить, я никогда не сталкивался - оказывается размерность дисков под зимнюю резину другая и нужны другие болты (на 19) и -главное - кольца-адаптеры!

Анатолий Уфа:
Не понял, зимнюю резину на заводское литьё не переобуть что ли?

482:
5 хорошая машинка за свои деньги. Молдингов на боках не было?
нет не было -почему-то на FL ,которые были в салоне, молдингов ни на одной не было

482:
Не понял, зимнюю резину на заводское литьё не переобуть что ли?

размерность же другая летней и зимней резины - 215 и 205
всё равно можно, радиус то одинаков.

482:
всё равно можно, радиус то одинаков.
да и возиться каждый раз с шиномонтажом неохота - можно в очередях полдня потерять

Анатолий Уфа:
Это да, есть такое. Хотя у нас в Красноярске столько монтажек - очередей почти нет.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Анатолий, гляньте личку, я там вам пару вопросов задал.

А не 235 летняя?

482:
Анатолий, гляньте личку, я там вам пару вопросов задал.
я подробно там ответил -но в отправленных почему-то не вижу своего сообщения -не дошло? тогда еще раз напишу

Анатолий Уфа:
Всё дошло, спасибо за ответ!

Глубинка ЦФО
Ну что удачи! Ждемс дополнений с пробегами 15-30-45 т.км.

Автору: Желаю удачи в эксплуатации. Года через три, как раз и купите Дастер за 1,2 млн. Думаю только, что на полный привод Вам опять не хватит.
Краснодар - Москва
Анатолий Уфа:
Молдинги есть! Только их дают не приклееными. На усмотрение покупателя! У меня, по крайней мере было так! Клеить не стал, валяются в гараже. Насчет резины, зимнюю Cooper Discoverer M+S Sport 215/65R16 http://coopershina.ru/node/579/all поставил на родные диски! Летняя была 235/60R16. Насчет машинки - скажу, что радует! Проехал правда всего 5000 км Автору 5! Свое авто выбирал по тем же критериям (цена/качество/опции/доступность и цена запчастей)

омск
вот тоже хочу свой автопарк обновить, но есть 650 тыр. в долги влазить не охота. нужен клиренс. дастер- обрубок( не в обиду владельцам), шнива - ну это вообще я не понимаю для чего машина, вот смотрю, читаю про тигго. к новому году обещают в тигго вариатор поставить. внешне нравится, но почему -то есть сомнения какие-то. а на другую просто не хватает. уговорите............. автору удачи на дорогах. отзыв дополняй( только по чеснаку).
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Вологда
Я хочу приобрести Chery Tiggo или Vortex Tingo и не могу определиться.Наше или Китай брать,отзывы почти одинаковые придел по бюджету до 500тыс и хотелось бы кроссовер и года от 2008 до 2013 другие машины по ценовой категории не подходят,а брать 2004-2005 не хочется.

Ирина24:
Новый не возьмёте. Китайская сборка гораздо лучше.

Ирина24:
до 500 есть еще Indis - 349.000 - кроссовер,клиренс 180 мм, правда,небольшой размер,но смотрится хорошо.
А Тиго или Тинго -так китайцы у нас от сборки отказались из-за низкого качества - поэтому я сделал выбор в пользу чистого китайца - гос.компания,соответсвтенно, качество на контроле -поэтому ,однозначно - Тиго

автору: отзывы не читал, но только что купил кашкая за 615 с пробегом 25 плюс антикор, сигналка, зимняя. машина чистая, с одним хозяином.
ну помоему сопоставимы бюджеты...
а новый сейчас кстати без больших проблем можно за 725 забрать...

Ребята. Скажите куда деть мне эту ****ю. Стеклоподъемники наконецто сломались полностью. АБС уже полгода неработает!!! Продать ее немогу все говорят что она битая. Что так красят только в гараже у китайцев. Но на ней не царапины пробег то всего 3800 потому что на ней лучше стоять у дома чем ехать на работу. Не дай бог она не заведется на шахте. Лучше ее спалить чем замерзнуть, хотя если она загорится то в радиусе 1км все здохнут от вони.
Машина откровенное*****о. Продажники в один голос твердят что такого быть не может. Что двигатель австрийский коробка и кузов вобще без проблем. Правда электроника сделана из новогодней герлянды
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

482:
Китайская сборка гораздо лучше.
Лучше чем у мерседеса...
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Vol4ik:
Это чо лансер такой? :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Мне тоже машинка нравится , скидки новогодние будут и приобрету . Езжу сей час на Хонде , всё нормально , но год то 2002 , пора менять и от ПР отходить . Машину нужно новую брать , как и жену - целку , что бы потом не думалось . Автору респект за честность . У меня у знакомых Тигго есть , ездят и хлопот особых не доставляет . Другие с новыми Грантами из сервиса не вылазят .
И китайцам отдельный респект , учаться быстро , молодцы .
Через лет 10 все на китайцах ездить будем .

Это чо лансер такой? :)
Нет тигго
Лансер давно продан
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

У меня пробег 35 000 за 10 месяцев. Все ок, кроме небольших косячков. 1 замена заднего аммо по гарантии, слева тепло печки дует слабже, датчик масляный 2 дня назад ненадолго поморгал - нужно, наверное заменить - с уровнем все ок, косяк в датчике, но сейчас все ок.
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

Автору совет - делайте ТО на Шумовцова(сейчас они на Интернациональной. Там дешевле. И вроде качество нормально. И еще косяк в авто в том, запчасти - например, ремень ГРМ попадается некачественный - китайская подделка самих китайцев(!). У меня двигатель другой - ременная передача.
Xnj 'nj - ytevjkbvj ldb;tncz dgthtl&))

Анатолий Уфа:
Индис - ни разу не кроссовер! Обычный хэтчбек с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом по краям.
Но машинка очень бодренькая в своем классе, по ухабам и деревенским дорогам ездит нормально (в бездорожье лучше не соваться, вряд ли вылезет). Хотя по простой дороге после дождя ехал не хуже переднеприводного Дастера.
У меня Индис, пишу со своего опыта :) Цену свою оправдывает и качество этой цене вполне соответствует.

Анатолий Уфа:
Владельцу,конечно,виднее, - просто Индис называют кроссовером и на официальном сайте Чери и на уважаемых форумах - автомайл и др. Вот ,например,цитата из журнала "авторевю" - "...По материалам журнала: Авторевю Новый субкомпактный кроссовер Chery Indis решил потягаться с такими маститыми игроками как Suzuki SX4, Renault Sandero р..."
Ну да, журналисты много чего скажут. Просто я недавно наконец-то прочитал, что такое "кроссовер", "паркетник", поэтому никак Индис к "кроссовкам" не отнесу. Да, на http://bezrulya.ru он вообще как микровэн обозначен :) А жене моей Тигго очень нравится.

yeshlek:
Спасибо за совет. Был на Донского - сервис понравился. Про ремень ГРМ слышал - у знакомых тоже была с ним история - купили оригинальный и полетел сразу - но это на Тиго 2.4 2008г.в.
На новом Тиго FL -цитирую "..В новом двигателе применен надежный цепной привод распредвала с автоматическим гидравлическим натяжителем цепи. Вторая цепь с коленчатого вала осуществляет привод масляного насоса."
Т.е. ,как я понимаю, стоит цепь,а не ремень!

ALLEXW:
так кто куда ездит - мне на мои озера и реки достаточно геометрии (клиренса) , а кто-то и на УАЗике сидит на мостах и бегает за трактором - по запросам и целям машину и берут . Мне УАЗ не нужен.

Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да зацепил автора это моё мнение вроде не хотел НИ КОГО ОБИДЕТЬ,а какой клиренс на вашем авто и уазе и что и то за рыбалка дождь пошел сматывай удочки,а то по траве не выеедем,КАКАЯ КОЛЕЯ ВЫ О ЧЁМ,НЕ НЕНАДО СВОЁ ЧУВСТВО НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ НА ДРУГИХ ВЫПЛЁСКИВАТЬ
Каждому своё

Автор, пора бы уже отзыв дополнить по зимней эксплуатации.И фоточек свежих.
1. зима сомнительная,конечно, ,то -28, то +1. Заводится без проблем.Прогревается достаточно долго - в -15 град. минут 20 надо, чтобы на 40 град двигатель прогрелся. Печки при такой Т хватает посередине регулятор,даже чуть меньше, вентилятор на "1"- т.е. запас еще большой. Сзади при такой Т не жалуются -тепло.

2. Пока вопросов к машинке нет.

3. Фотки что там добавлять - машина та же,цвет такой же, водила тоже.

ALLEXW:
какая там неудовлетворенность? вообще не по теме - никто Тиго не сватает в качестве крутого внедорожника, 90% людей ездят на ту же рыбалку на простых машинах (сам прошел все ВАЗы. Форды и т.д., и держал специально ЛУАЗ - на нем только на охоту выезжал)- и здесь перед теми же 6,7,10 и остальными седанамии тд. у Тиго несомненное преимущество за счет клиренса и резины - вот о чем шла речь и о комфорте . А за 25 лет за рулем и активного отдыха я столько машин и лебедками и жлыгами и на руках из канав повыносил, что знаю о чем говорю.

омск
Автор, пора бы уже отзыв дополнить по зимней эксплуатации.И фоточек свежих.
согласен. пора написать как авто ведет себя зимой, как заводится, и вообще.....
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

БалероэндКраковяк:
Ты прав, ведь чем круче джип, тем дальше идти за трактором. тоже проверено

А машинка в ценовом диапазоне классная, кориш ездит уже 5 лет и не жалуется.
да и на вкус и цвет все фломастеры разные :-)

wjick_omsk:
согласен. пора написать как авто ведет себя зимой, как заводится, и вообще.....
написал - выше смотрите

Карелия
Переднеприводный кросс вообще тема, одно но не понимаю почему практически у всех произв-й 4х2 кросс стоит дороже аналог-й легковушки в 2 раза, отличий по сути между ними минимум и что радует что у Тигго с этим порядок, цена адекват! Полноприводный принципиально не возьму, от его полного привода толку крайне мало и эта недоприбавка ни как не сопостовима со сложностью машины. Надо с собой цепи возить и желательно на передок АТ резину ставить.

Карелия
Да автору удачи!

Новосиб
yeshlek:
ЖЕСТЬ.....НО ФАКТ КИТАЙЦЫ САМИХ СЕБЯ ПОДДЕЛЫВАЮТ ,НО КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.....

-28. Заводится с брелка с первого раза.Масло 5-W40ю Прогревал 20-25 мин - двигатель прогрелся до 60, на ходу коробка отходит быстро - буквально 100-200м . Понятно, на морозе ход жестковат, но через 30-40 мин - все устаканилось. Печка на 30% повернул обогрев,вентилятор 2. Нормально - стекла не замерзают. Честно говоря,не ожидал, думал из-за размеров салона будет холоднее. Дверь багажника открылась нормально.

дикий дим:
ЖЕСТЬ.....НО ФАКТ КИТАЙЦЫ САМИХ СЕБЯ ПОДДЕЛЫВАЮТ ,НО КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.....
Да ничего страшного, просто не покупать кЕтай..

По мне, чем брать этого китайца как промежуточный вариант перед нормальным кроссовером- лучше денег подкопить и сразу купить нормальный. А здесь- одни дополнительные потери. Как вы его потом продадите? На 300 тыс дешевле нового? Да еще где гарантия, что он у вас нормально будет ходить, а не выкачивать деньги с вас. Не в обиду, но покупателей китайцев не понимал никогда. Лучше б Шевроле-Ниву купили. Хоть железки есть везде и спрос на рынке б.у.

Capital of RF
Отличная новость для кЕтаеводов, бгг) http://auto.mail.ru/article.ht...

G8:
Отличная новость для кЕтаеводов, бгг) http://auto.mail.ru/article.ht...
Ура! Замечательная новость. Чеченские китайцы- это ж мечта! Вообще чечены периодически запускают новые модели на своих заводах. Только вот вопрос- долго ли проходят все эти Хаймы, Джили и Дервнйзы чеченского производства? Что-то очередей за ними не наблюдалось

Да, точно. Черкесские. Но автомобилестроение у них одинаково развито

Да, точно. Черкесские. Но автомобилестроение у них одинаково развито
Да какое там СТРОЕНИЕ??)) Сборка..)

Alex-insp:
у нас все непредсказуемо - когда-то "Москвич" вывели из Москвы в Ижевск - считалось,что качество упадет, но там были мощности от военного завода (и подход,соответственно)-и качество стало намного выше исходного.
Узбекская сборка Нексии качественнее нашей.
Поэтому кто знает -хотя это больше,наверное, имиджевый ход

То не чеченские, то черкесские)) В принципе, один хрен)
у нас такси новое есть - полностью Лифаны - (ну и хозяева из Черкесского завода) - вот и будет интересно посмотреть -насколько их хватит - лучше,чем в такси,учитывая такую эксплуатацию,машину не проверишь. Пока пару лет ездят, вроде,на дороге меньше их не стало.

Анатолий Уфа:
У нас давно уже бегают и водилы не жалуются.

G8:
Да ничего страшного, просто не покупать кЕтай..
==== а что покупать? эту дорогущую страшилку счУдной кличкой Спартагэ?...тоска...

Alex-insp:
==== ну насчет 300 тыс. р. - если лет этак через 10 - 15 продавать придётся, может и потеряет...а вот с Хонды за 5 лет полцены точно слетит ... к гадалке не ходи... + по запчастям разденет и разует...

Из перечисленного в отзыве-или дастер,или нива,но уж ни как не это...ИМХО.

...и,честно говоря,глубоко сомневаюсь,что ваши знакомые ездят на "китайце" 6 лет и не нарадуются...))))))))

сцилла 73:
Ну это ясно, я и не отрицаю. Обесценивается любая машина, при чем здесь Хонда. Только обесценивается в разной степени

сцилла 73:
По запчастям- вы далек не правы. Машина надежнейшая. Потому и выбрал ее. За 100 тыс км, а это и будет как раз 5 лет, она вряд ли потребует что-то кроме расходников. Ну разве диски тормозные. Плюс сейчас неоригинала полно, стоят железки не как раньше, не баснословные деньги.
И еще...не все измерить деньгами. Поездите на китайце, а после на Хонде, и вопросы, подобные вашему, отпадут сами

Нск
Вчерась подошел мужик на прадо новом таком... говорит как твоя тигга? я говорю, нормально (на улице -37, рядом короллу теплопушкой отмораживают). Он "пожаловался", что мол продал 2 машины, купил прадика, он жрет как слон, а типа такой сарай ему не нужен, просит много :-)
Расход у меня на полноприводной 11,7, на переднеприводных 8-9. Он сразу так повеселел.. Так что каждому свое, вот возможно еще один пересядет в что "попроще".

Artoba:
если бы были хреновые отзывы людей,имеющих эту машину, да верить всякой чуши, которой порой комментируют отзывы (причем неважно какая машина) - пешком лучше ходить. Я поделился своими мотивами покупки данной модели - если бы по всему инету и отзывам владельцев меня убедили в покупке другой модели- значит купил что-то другое -поэтому можете не сомневаться - мои знакомые 6 лет ездят на Тиго - и думают менять тоже только на Тиго -просто новую брать модель

Да и на вкус многим не понять.
Может хватит лезть ? Это не твоё дело что человек купил за СВОИ деньги, к тому же твой бред ничем не подтверждён, всего лишь пустой трёп.

Да и на вкус многим не понять.
я понимаю, товарищ ездить на Феррари? что же снизошли до нас убогих с нашими жалкими 630т.р.? ты не в тот раздел попал - обсуждайте стразы на дисках в другом месте - а здесь беднота пролетарская башку ломает куда трудовую копейку вложить,чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные денежки

По ходу на тигу гарантия идет пять лет, или 150 тык. Какой нах ещё производитель и дилер дает гарантию больше этой, или хотя б такую же?

dimon71:
На тигу гарантия идет пять лет, или 150 тык. Какой нах ещё производитель и дилер дает гарантию больше этой, или хотя б такую же?--------нормально выглядит, правда же? Зачем это дурацкое "По ходу"?
Ну, а по теме: Хёндэ-КИА тоже дает гарантию такую же, но это же машины...

Alex-insp:
==== открою вам страшную тайну - кроме вас в стране ещё 20 с хвостиком мильёнов ездят на личных авто и воспетых вами Хондов в парке страны не намного превышает целый 1 (один!) процент! И как так - столько дибилов чтоль в России? Наверно, просто не успели прочесть ваш чУдный коммент! А вот процент "кЕтайцев" неуклонно растёт... так что гордитесь - через пяток лет будете передвигаться на эксклюзиве! Ничего личного, статистика...

сцилла 73:
/Ясно дело, что растет. А если сравнить количество купивших Айфоны и Самсунги в салонах связи и эти же марки в 15 раз дешевле у цыган на московских вокзалах, то разрыв будет еще больше. Потому как богата земля русская на Чудаков с буквы М. Многим хочется ездить на машине, похожей на полноценный кроссовер. Китай эти хотелки отлично для вас и типа вас выполняет. Удачи и тоже ничего личного

сцилла 73:
Перечитал ваши комменты, уважаемый. Вы что впрягаетесь в защиту китаезов-то? Вы задумали купить китайский моноприводной кроссовер? Купите. Кто против-то. Люди с достатком на это чудо не сядут никогда. Каждый живет по своим средствам. Сумел заработать- купил машину. Не сумел- купил чудо с кузовом из использованных бочек. Каждому свое.

Alex-insp:
Перечитал ваши комменты, уважаемый. Каждому свое.
==== перечитал ваши... тоже не совсем ясно - что владелец супер-кара забыл на "китайском" отзыве?

Alex-insp:
/ Китай эти хотелки отлично для вас и типа вас выполняет. Удачи и тоже ничего личного
==== специально для вас, уважаемый: у меня в личном пользовании 2 авто: Шевроле и Ниссан, но к "кэтайцам" присматриваюсь внимательно... а свои комменты сохраните и лет этак через пяток прочтите... глупость (как и мудрость) видится на расстоянии...

сцилла 73:
О.К. Прочту обязательно. 5 лет назад Китаю тоже пророчили ведущее место в автомобилестроении. Но- увы...У вас Ниссан случаем не питерский? Я в свое время хлебнул эмоций с Трейлом питерской сборки...

сцилла 73:
==== "от тюрьмы и от сумы - не зарекайся!" в Раше живёте, уважаемый...
Я не хвалюсь доходами. Я не бандит и не бизнесмен. Сказал к тому, что за схожие деньги лучше взять изделие российского производства. Его хотя бы ремонтировать всегда есть чем и есть где

сцилла 73:
Ну вы и под...бнули меня...CRV- практичное семейное беспроблемное авто. До суперкара ему как до Китая раком...Про китайцев просто люблю почитать. Интерес один- сравнение японских аналогов с китайскими подделками. Не знаю почему, но читать про китайцев интересно. Право на жизнь они, несомненно, имеют. При условии цены, ниже , скажем, корейских олноклассников процентов на 50

Alex-insp:
О.К....У вас Ниссан случаем не питерский? Я в свое время хлебнул эмоций с Трейлом питерской сборки...
==== увы, made in England...

Alex-insp:
==== а вот цену авто в конечном счете определяет потребитель (рынок)

Alex-insp:
.... Сумел заработать- купил машину. Не сумел- купил чудо с кузовом из использованных бочек. Каждому свое.
уже только фраза про железо из использованных бочек выдает в комментаторе или тролля или недостаток ума.

Такие же машины, только дороже. Время покажет, что лучше.
G8:
Ну, а по теме: Хёндэ-КИА тоже дает гарантию такую же, но это же машины...

Alex-insp:
ну если следовать такой логике - если жить -то только в пределах Садового кольца в хате за 5млн$, ездить -только начиная с Лексуса за 5млн руб и если жрать -то только омаров - а те,у кого этого нет - Чудаки на букву М ? у кого нет миллиарда -тот лох? это мы уже от одного клоуна слышали - бегает где-то в Камбодже с обезьянами, да с обезьянника не вылезает.. Я,думаю,уважаемый, это мнение людей, которые не в состоянии заработать эти 500-600 тыс руб даже пусть на машину,похожую на кроссовер - и вот развивается комплекс непоноценности,грызет-грызет червячок зависти и хочется все обиды на неудачную жизнь вылить куда-то. Не примите как личное - тенденция просто эта известна любому психологу.

Alex-insp:
еще один миллиардер из Саратова - если такой богатый, что ты лазаешь по сайтам про машины из использованных бочек?

Для информации -удаленные комментарии - просто не имели отношения к делу -там обсуждалось воровство Сердюкова и поездки на Ибицу

Нормальная машинка. У меня знакомый катается на такой и ничего доволен. Сам откатал на китайце 4 с половиной года как "парень", доволен был как слон. А разницы, которую вы сэкономила на дастере вам хватит на ремон (тьфу 3 раза) не на один год, а вот владельцы дастеров будут своего коня к ОД гонять а как известно официальное обслуживание у рено далеко не дешевое. А уроды которые будут коменты оставлять типа нет машины и эта не машина нах их посылай. И вообще кросовер это машина которую люди покупают для того что им просто нравится сидеть выше чем в обычных пузотерках. Асли хочешь джип, смотри на паджеро или на крузак а то купят киа спортадж и начинают Кэмел Трофи устравать.

Вопрос: дизельный Патрик не смотрели (хотя он конечно подороже выйдет стоимость 720 т.р. да и железо нужно обрабатывать, но для рыбалки он крут). Если не рассматривали то почему? Если рассматривали, то почему отказались?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

VYDRA:
Не рассматривал по причине ограничений по имеющейся сумме -630-650, да и рыбалка у меня,в основном, семейная - крутизна по проходимости не нужна.А уж приспичит - куплю для загородного дома опять ЛУАЗ - до труднопроходимых стариц ездить - там концы небольшие - 15-20 км, а уж лучше ЛУАЗА я по проходимости еще ничего не видел

28.03.2014 на телеканале "Комсомольская правда" в передаче "Под капотом" шла речь о Чери Тиго - кто смотрел? не могу в инете найти ролик

Анатолий Уфа:

на зимней резине 120 км/ч (по трассе),груженая машина (т.е. 2000кг) Т= -5С / +2С расход 7,5 л = причем концы 260 км - ездил неоднократно всю зиму
Надо сказать - расход просто радует, для меня он совсем не критичен,просто приятно, залил полный бак - 57-60 л (до горла) и спокойно ездишь,ездишь и ездишь.
В городе - с пробками и светофорами 10-11 л выходит,конечно.Ну это когда 50 светофоров.через весь город,час пик и тащишься эти 30-40 км больше часа
С прогревом если считать и -20 - уже 12л выходить

Что хотел сказать - ну не врет производитель и показания моментального расхода, реально по трассе при 90-100 км по прямой - расход 5,5л - как в тех.описании и по показаниям на панели.
Радует.

С прогревом если считать и -20 - уже 12л выходить
Радует.
==== автору респект и удачной эксплуатации, а тем кто присматривается и прислушивается - побольше решительности в выборе...

dimon71:
Такие же машины, только дороже. Время покажет, что лучше.
НЕ такие же, у кЕтая- подделки под машины.

Alex-insp:
Перечитал ваши комменты, уважаемый. Люди с достатком на это чудо не сядут никогда. Сумел заработать- купил машину. Не сумел- купил чудо с кузовом из использованных бочек. Каждому свое.
==== ещё раз убедился что подписываться за других - дело неблагодарное... хотите верьте, хотите - нет, но мой одноклассник (уже второй Рэндж-дизель добивает) сыну купил именно Чери Тигго ФЛ... типа - пусть тренируется, а когда заработает - купит что захочет... так-то уважаемый... не всё, оказывается, измеряется спесью у нормальных людей...

сцилла 73:
Вот то-то и оно, купить сыну, начинаещему автовладельцу это камнецо-это же совсем другое дело, разобьет- не жалко, но зрелым людям-и СЕБЕ?? Ноу андестенд.

G8:
НЕ такие же, у кЕтая- подделки под машины.
==== чё? богатый собственный опыт? или так - тэоретически?

G8:
Вот то-то и оно, купить сыну, но зрелым людям-и СЕБЕ?? Ноу андестенд.
==== себе разве что Газ-21, есть счего пример брать... ферштейн?

сцилла 73:
==== чё? богатый собственный опыт? или так - тэоретически?
Китай и подделки-это синонимы, все нормальные люди это знают.

сцилла 73:
==== себе разве что Газ-21, есть счего пример брать... ферштейн?
Ты сам-то ферштейн, что написал?

G8:
Ты сам-то ферштейн, что написал?
==== ноу андэ стэнд!

G8:
Китай и подделки-это синонимы, все нормальные люди это знают.
==== назови хоть одного нормального в капитале RF///

==== ноу андэ стэнд!
Вот именно..
==== назови хоть одного нормального в капитале RF///
Не от места жительства зависит, кризис-он в головах, как известно.

G8:
Вот именно, кризис-он в головах, как известно.
==== да вот кЭтайцы, похож, об этом нЭ подозревают даже... не заморачиваются как то...

сцилла 73:
Конечно, они не заморачиваются, толкают нам своё камнецо, знают, что определённый контингент наших людей возьмёт)) Но они прекрасно знают, что ЭТА их продукция-амно, сами-то на ней не ездят. Где еще в в цивилизованном мире покупают эти подделки под автомобили?

G8:
==== а действительно, где? выпускают то под (или за?) 10 миллионов! Или топят как Боинги в Индийском Акеане? Антология таинственных случаев...

вот никак не могу понять логику таких авторов - амно и амно..
По сравнению с ЛАДОЙ - китайские машины верх совершенства, но, никогда не скажу про Жигули,что это амно - вся страна на них ездила почти 30 лет (у самого были и 2106 и 07 и 08 и 09)- никогда не скажу про М-412 ничего плохого -после института в 1991 -это была моя первая машина - и с удовольствием ездил и считалось престижно -поскольку новая машина

Поэтому поражает - что это за покемоны в стране у нас развелись, что 500 тыс. для них не деньги и купленное за них -амно????
К сведению комментатора - "определенный контингент людей" по его выражению - в нашей стране составляет 99%

А мажоров я вообще просил здесь ничего не комментировать
99% населения страны покупают кЕтайские подделки под машины???))) Бред. В том-то и дело, что 500 тр- это деньги, и их жалко отдавать за барахло. Мне 48 лет, какой, нах, мажор???)) А вот автор, похоже, пацан, просто не знает, что такое Китай..)

А мажоров я вообще просил здесь ничего не комментировать
Ааа, пардон, прочитал, не пацан..) Но тогда тем более странно.. У меня в 1990-м тоже был первой машиной М-412, и чего там хорошего?

Capital of RF
Толик, я про кЕтай говорил, а не про нашепром, хотя и в нашепроме ничего хорошего нет.

сцилла 73:
Во всякие Пномпени и продают, в окрестностях Китая, ну, и в совок, конечно.

G8:
ну я со своим 412 проблем вообще не знал - по всем рыбалкам круглогодично, все у меня заводилось,причем на спор в -35 - майнал по 10-15 минут,но заводил. Холодно,конечно,стекла обмерзали(ставил сзади подогрев) - но! для меня главный критерий машины - надежность - что я (при условии хорошего и внимательного отношения к машине) - сел и поехал на любые расстояния при любой погоде (в свое время на 412 катался в гололед в Удмуртию и обратно - 700 км за день). И опять-таки - 2106 - лучше 412,бесспорно,но тогда это была другая ценовая категория -130.000 я брал 412 шоха была 300.000 -и фиг купишь что москвич,что жигули.
Поэтому на данном этапе,по своему опыту -в ценовой категории 550-600.000 - для меня китаец Тиго лучше любой машины в этом ценовом диапазоне (новая машина с хорошим клиренсом,семейная, с определенным комфортом)
Кирово-Чепецк
Анатолий верный выбор! Тигго фл хороший аппарат за эту сумму, поэтому тоже приобрели его недавно, придерживались таких же критериев как и вы. Машина в деле очень отличная! Для сведений некоторых тут присутствующих перцов: у меня у другана фольц Таурег топовый, но когда прокатился на тигрёнке то вышел просто в большом удивлении от машины, всё просто на высоте! Китай щас нормально тачки делает

Не обращайте внимания на комментарии товарища G8. Его, видимо, китайская машина сбила, сильно повредив часть мозга, вот и клинит.
BWK
Взял FL-ку в декабре. Отъездил чуть более 4-х тыс. км. По началу, честно говоря, ожидал от нее какого-нибудь подвоха (китайское же!!!). Но, как оказалось, зря. Нигде ничего не бренчит и не скрипит, ВСЕ! работает как надо, кушает в среднем действительно 7-7,5 л/100 км 92-го, звукоизоляция вполне ничего себе. А как лежачих п. проходит! Плавно и практически незаметно. К 4-м тыс. "проснулся" движок, стал гораздо резвее.
Ну а если говорить о недостатках, так это совершенно ненужные в зеркале заднего вида альтиметр и высотомер (приходится отключать постоянно), отсутствие термометра наружного (уж такую-то мелочь могли бы поставить!), отсутствие подсветки водительского места (точнее - плафончик есть, а кнопки вкл. - нет!), правый дворник не убирает, а размазывает грязь по стеклу. Ну да по большому счету все это мелочи. Машинка хорошая и только радует! А что дальше будет - так время покажет. Всем удачи!

Компутерный Паша:
Ну, что ещё может сказать кЕтаевод... Китайского пластика надышался?))

G8:
Ну, что ещё может сказать кЕтаевод... Китайского пластика надышался?))
ну не серьезно как-то. А вообще-то - в Тиго не воняет абсолютно. Вот новую Нексию в 2010 брал - месяца 3-4 пахло.

А вообще,господа, часто получается - если человеку не нравится китаец - ну обосрет это все,полегчает на душе - а ведь ничего не предлагает -какие альтернативы в данном ценовом диапазоне- я понимаю смысл сайта в обмене мнениями и опытом эксплуатации какой-либо машины.
А среди критиков - ну хоть бы один был,который сказал - да,я купил Тиго ,скажем, в 2007-08-09-10-11-12 году и за это время у меня были такие и такие проблемы, машина поэтому ****я и т.д. и т.п. - ЗАМЕТЬТЕ - ВСЕ КТО ОТРИЦАТЕЛЬНО ОТЗЫВАЕТСЯ О ТИГО - НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ЕГО В СОБСТВЕННОСТИ И НИКОГДА НА НИХ НЕ ЕЗДИЛ !!! можно доверять мнению этих людей? НЕТ!!! одни эмоции
так хрен ли говорит о том, чего никогда не видели и не пользовались - не бабы же....

Анатолий Уфа:
Я ж выше написал - не обращай на него внимания! Ему не легчает - видать, нескончаемая диарея, вот и не знает, куда ещё "излить", во всех отзывах и новостях о китайских авто гадит.

Все шаблонные нападки исключительно от людей, никогда китайские авто не эксплуатировавших. Оперируют "фактами", типа "у друга / соседа то-то и то-то". Никаких доказательств, фотографий.
Особенно мне нравится распространенное мнение, что при снятии обшивки китайской машины там увидели на железе надписи "Лукойл" ("ВР", "Газпром" - нужное подчеркнуть) и в то время, как у 95% людей телефоны с камерой, НИ ОДНОЙ ФОТКИ по всему интернету нет ;)

Это психология. Я когда 12 лет назад компьютер себе собирал, изучил много технической информации (в сфере IT я давно) и вместо Intel"a взял систему на AMD, потеряв 5% производительности, но сэкономив 20% в цене. Ох сколько баек наслышался, что АМД-шные процессоры горят, тормозят ("ниедет") и т.п.
Потом лет 5 назад плавно перходил на операционную систему Linux (на данный момент она основная на моём компе), тоже наслушался "экспертных мнений", что Линукс *****о, ничего не работает, драйверов нет и т.д. и т.п.

Многие находятся в плену предубеждений, кто-то следует за мнением большинства ("стадное чувство"), кому-то важнее быть "своим", боясь насмешек, а кто-то просто считает своё мнение/выбор единственно правильным и всех несогласных пытается унижать.

Я НЕ считаю, что китайские автомобили лучшие. Я НЕ согласен с мнением, что "через 5/10/15 лет все на них ездить будем".
Однако, на сегодняшний день современные китайские авто предлагают хорошее соотношение "цена/возможности", и рост продаж в относительных величинах измеряется десятками процентов, хотя в абсолютных величинах ничтожно мал по сравнению с распространенными марками, и так будет ещё очень долго.
И проблемы с плохим сервисом и малой распространенностью - "обратная стороны медали" дешевизны машин, а откуда им взять денег на навороченные сервисы?
В конце-концов, каждый выбирает себе машину по вкусу и по карману. Был бы у меня миллион (ну или хотя бы 700 тысяч), я б точно китайское авто не купил. Но почему-то ни один из тех, кто насмехался над моим выбором, не предложил мне в подарок недостающую сумму денег на новый некитайский автомобиль :)

Компутерный Паша:
У меня есть такая фотка :)

Бердск
Китайские авто - это единственные машины, на которые цена за дубли запчастей выше , чем за оригиналы!

.............................. .............................. .............
.............................. .............................. ...........
.............................. .............................. .............................. .........................
С полным текстом согласен.
А вот насчет сервиса - в Уфе 3 салона китайских машин и при них 3 авторизированных сервиса - в т.ч "Cherry" - проблем с обслуживанием никаких - я брал машину в одном салоне (на ул.Менделеева)-походил по сервису - мне не понравился комфорт при ожидании - ни TV, ни дивана - поехал на ул.Донского делать 1 ТО (записался по телефону) - диван,кофе,вежливо,культурно, ключи от машины взяли, помыли сами, 40-50 мин телик посмотрел, кофе, на девочек -менеджеров полюбовался - ключики принесли -машина уже у входа - сервис отличный. При этом еще есть и Черри на ул.Шумавцова - так что выбор есть. Неужели в Оренбурге иначе?? вроде рядом -соответственно уровень з/п примерно одинаков, значит и спрос на эти машины такой же должен быть?
При этом есть (подарили при продаже машины) карта РАТ -Cherry - помощь на дороге - вообще вопросов никаких - что -то не так в машине - приедут или подскажут по тел. круглосуточно - ну какой еще сервис нужен??

Бердск
А меня смущают цены на ТО . Особенно ТО1 за простую замену масла 6500 - это круто!

Ну а как вы хотели :)

Анатолий Уфа:
... Неужели в Оренбурге иначе?? вроде рядом -соответственно уровень з/п примерно одинаков, значит и спрос на эти машины такой же должен быть?
У нас только одна фирма продаёт/обслуживает Чери. Есть ещё 2 дилера, но они с Лифанами/Джили/Чанганом занимаются.
КОнкретно у меня к местному сервису вопросов никаких, наоборот, практически всё устраивает. Но и технических проблем почти не было, так, мелочевка (посторонний звук был).
Но на чериклубе немало отрицательных мнений об офдилерах, особенно из крупных городов.

На мой "Индис" ТО-0 (1000 км) стоило 4200 руб. (включая стоимость масла), хотя по регламенту масло менять не нужно было :) ТО-1 (10.000 км) обошлось 4750 руб. (включая стоимость расходников). На "Тигго" немного выше цены.

Я вообще не вижу смысла именно на оф сервисе обслуживаться. Гайки крутить на любом СТО умеют, выбрать можно всегда где получше.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Ну, типа, гарантия... Если умеешь сам - почему бы и не экономить. А если в машине максимум, что умеешь - залить бензин и омывайку, то с гарантии слазить как-то не хочется :)

slesarenok:
фильтра еще, протяжка.
Ну ,в принципе, у официалов всегда ТО дороже,чем просто в сервисе на любой машине - за гарантию же доплачиваем - я считаю, на любой новой машине 1 первый год по-любому с гарантии нельзя слезать

фильтра еще, протяжка.
Антикор у них ещё в 1.5 раза дороже и прочая мелочь с коэффициентом 1,5 - 2. Но чтобы с гарантии не слететь лучше годик потерпеть. ( аж стихами заговорил ).

Компутерный Паша:
У меня за 3 года гарантийных случаев не возникало :)
BWK
Информация для любителей похаять китайские автомобили: http://www.dr5.it/index.html Почему же тогда итальянцы, законодатели автомобильной моды, если китайское авто такое барахло, их у себя делают и продают???

Насколько я понял, это китайское подразделение в Италии. Они же Индис, Кимо продают в немного отрестайлинговом виде.

Нормальные такие у него колесики в стоке, даже колпак запаски не налазит :)

dAppEr:
Нормальные такие у него колесики в стоке, даже колпак запаски не налазит :)
==== значит снять таки удалось - Вазари!

Ну а как вы хотели :)
==== да вобщем то как и все - подешевле чтоб...

Там на самом деле довольно таки большой перечень работ на ТО-0. Только на практике да, зачастую все ограничивается заменой масла и протяжкой подвески, а по остальным пунктам просто галочки ставят.
Кызыл, Республика Тыва
Привет! Ребята, кто владеет этим авто! Подскажите, а как дело обстоит с запчастями?
Просто у нас в городе нет салонов Chery, ближайший за 400 км. И то не факт! Вычитал в инете что подходят запчасти от Toyota, в частности RAV4. Если я приобрету Tiggo, то не будет ли заморочка с запчастями?

Привет! С запчастями проблем никаких нет. Каталоги можешь найти на сайте http://relines.ru, да там же и заказать запчасти, или по номеру в exist, или emex. Аналогов полно. Оригинала тоже везде как грязи, так что по этому поводу голову не грей.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Напиши название любой деталюхи ради интереса, покажу варианты где взять и чем заменить :)

артеммммм:
Ну да, были бы у тебя деньги хрен бы ты такое купил. А если бы купил, то через пару месяцев заголосил - дайте мне Тойоту хоть 89 года.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

dAppEr:
У меня есть такая фотка :)
Видишь вдоль трубы местами нефть сочится.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

хороший отзыв, 5! В следующем обзоре придайте больше внимания к мелочам: как "сверчки", уплотнители, пластиковые детали и т. д. Это очень важно, знать на что смотреть при покупке! Желаю без проблемной эксплуатации!
Мои отзывы: Лада 2106 1994, Nissan Note 2009

Yukon, Canada
"Ну и опять-таки, 7 лет Тиго на рынке (в различных вариантах) -это уравновешивает общепринятую надежность Рено"
тема паче, что "надежность Рено" - это миф :-)))

Rammstein73:
тема паче, что "надежность Рено" - это миф :-)))
Какая чушь.

Был в салоне, классная машинка! Одно но - сугубо субъективное... водительское кресло не понравилось, какое то широкое и плоское. Я и так поёрзал, и эдак - не смог зафиксировать свой зад! Вот пожалуй главное что мне не очень понравилось. У самого Енот 9-го года, там сразу сел и зафиксировался, хотя и это не предел мечтаний! Так что при покупке обратите внимание на данный нюанс. А в остальном - сплошной позитив! С удачной покупкой!

kaleda:
Был в салоне, классная машинка! Я и так поёрзал, и эдак - не смог зафиксировать свой зад! А в остальном - сплошной позитив! С удачной покупкой!
==== да-а-а, зад - дело серьёзное, тут не поспоришь... перевешивает все остальные плюсы...

Когда я был на тест-драйве у дилера, мне показалось, что педали расположены на разных уровнях, отчего возникает ощущение дискомфорта в управлении автомобилем. Так же показалось, что водительское кресло сильно смещено влево, отчего тоже неудобно сидеть за рулем. Нет ли у вас таких ощущений от тигго?

Сергей Че:
да нет - пересаживался с Нексии - никакой разницы по педалям и креслу не почувствовал - выше только и все

Таганрог
я тоже подбирал авто по бюджету.... а после Сонаты все говорили, что я идиот..... Это их личное мнение, а черик-тигго ФЛ мне реально нравится! Тем более за свои деньги.... Я ни на одном авто не ездил более 3-ёх лет..., а поэтому опыт есть от запорожца до марк-2, но при этом тигго-фл мне реально нравится! у всех авто есть свои плюсы и минусы, но ездить на новом авто всегда приятнее, чем на авто от десяти лет.... и тут вы хоть на голову встаньте, а Марк-2 кнечно не станет Тигго, но новое есть новое и гарантию никто не отменял! А учитывая, что я совсем не механик, то тем более приятно ездить
на новом авто, а после или около ста тысяч продать его другому автолюбителю.... И тут лотерея, или пан, или ремонт... Не хочу никого обидеть, но завод-изготовитель знает, когда даёт гарантию на конкретное количество километров....
Жизнь надо прожить так, чтобы потом было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать.... :))

Привет, друзья! Вот и "родился" тигго 5! Красавец, а цена за 700 т.р. Так что подожду немного и фл-ку подешевше возьму-)))

воткинск
За такого красавца 700 не жалко
Если будет качество нормальное то для нищебродов (типа меня) желащих приобрести паркетник этот авто будет мечтой вполне осуществимой

Посидел немного внутри салона в лифане и черри на автомобильной выставки - ну вонючие китайцы с отвратительной эргономикой. Ну вот кому может быть такое фуфло по душе - ну хочется псевдокроссовера - возьмите дустера.

Липецк
Китайцы любят прикалываться.

YouR-CurSe:
Точно. "Дустер" - образец эргономики салона и приятного запаха с новья!

YouR-CurSe:
в Лексусах я не сидел - но по сравнению с Фордом, Ниссаном - да ну ни хрена запах новой машины не отличается ,что Тиго за 600, что Ниссан за 1,0 млн - новая машина пахнет новой машиной,поездишь пару месяцев - и тобой будет пахнут - куревом,****ями или чешуей - кто что возит

Компутерный Паша:
Точно. "Дустер" - образец эргономики салона и приятного запаха с новья!
==== женщину надо вовнутрь запускать - она уж точно не ошибётся!

Рязань
Всем доброго времени суток. Случайно наткнулся на этот отзыв - искал немного другое. После прочтения всей истории комментариев, хочется сказать спасибо автору - все описание прямо в точку, абсолютно достоверно и без слащавости, которой полно в заказных обзорах на этот автор. Сам владеют эфэлькой с июня этого года, пробег сейчас 3157 км, пройдено то-0. Что могу сказать? Ничего плохого. Одни положительные эмоции от всего, включая дилера, у которого машина на обслуживании. Здесь упоминались какие-то суммы по ТО, приведу из своего опыта ТО-0 - 4750 рублей, включая все расходники. Дорого? Для примера, на прошлом автор шевроле лачетти минимальная сумма была 7200 рублей за тоже самое. Много тут было пересудов о том, что лучше взять японку бу или дустер новый и прочая блаблабла. Свой автор я брал по цене 569000 руб. Для примера, Рено дастер в комплектации експрешионал стоит 564000 рублей. 1.6 мотор, 102 кобылки, монопривод, пустой и недокрашенный... С аналогичными тиго фл опциями, дастер в комплектации экспрешионал будет стоить на 77000 рублей дороже... То есть, цена его будет 641 т.р. Плюс коврики, сигналка, подкрылки и обработка ( без этого у нас в городе дастер купить невозможно) - ещё 27000т.р. Итого 668 т.р. И это монопривод с таким же "дубовым" пластиком, с жизненным пространством у задних пассажиров а-ля вВАЗ 21099, с неокрашенными бамперами и ручками дверей, без противотуманок. Это про дастер. Про японцев - можно купить пятилетку рафика или сиэрвэ с небольшим пробегом, ухоженную в диапазоне цен от 700000 до 800000 руб. Но это при очень большом везении. Обычно, все намного печальней. Но это снова у нас в городе. Как у других не знаю. И кстати, своего тигренка я покупал примерно в одно время со своими коллегами по работе, которые купили школу суперб и киа спортэдж. По школе за это время два обращения по гарантии - не хотел подстраиваться свет (фары тупо вниз свет или) и отсутствовала шумоизоляция с пассажирской стороны автомобиля. Общий срок гарантийного ремонта - 11 дней. У спортэджа было одно обращение по гарантии - брак рулевой рейки. И это машины за мильен с гаком.Брэнд. вот как-то так. Из косяков по тигренку- отсутствие зрения у покупателя в момент приемки аато ( то бишь, у меня глаза заволокло ): не было стакана-пепельницы и не были наклеены молдинги. Все исправили без слов на ТО-0. Вот как-то так.
Рязань
Немного ещё добалю по комментарию о выставке и о запахе- очень сильно сомневаюсь в том, что человек действительно был внутри этих машин... Или был, но не был в других новых машинах от других производителей. Именно новых, а не простоявших в шоу-румах месяц другой с открытии окнами. Запах есть, не буду отрицать. Но запах не пластика, источающего фенол, как сложилось мнение о китайчиках по первым моделям, а запах говенных РЕЗИНВЫХ ковриков. Два дня отлежки ковриков на свежем воздухе решают проблему.

YAR
При выборе машины - смотрел и Тигго и МК кросс и Индиса... Тигго и Индис пахли новыми машинами, вот в МК кросс ощущался небольшой запах, но тоже не критично... Так что про "вонючки" - это YouR-CurSe загнул немного... (ну или туфли снял в салоне при просмотре :))
Мой отзыв: Chery indiS S18D 2012

Ленинск-Кузнецкий
Спасибо за нормальный и читаемый отзыв. Я прочитав и просмотрев фото, прошарив по инету, склонилась в сторону покупки такого авто!!! Отзыв мне помог в принятом решении:)

Рязань
У ФЛки на данный момент только один конкурент есть по цене и по оснащенности - Лифан Х60. Была бы сборка родная, китайская, то я бы взял именно его, а не ФЛ. Скрывать не буду. Салон там просто шикарен. Да и внешний вид. Но вот черкесская сборка все испохабила - зазоры по дверям разные, сами двери закрываются с усилием (вспомнил свою бывшую семерку, в которой что только не делал с замками, а как в иномарке не получалось сделать), детали интерьера в иных местах даже недостыкованы. В общем, все то, что пишут про Х60 в тематическом клубе - правда. Рукоягодичная сборка все испортила. Те же Х60, сделанные в Китае для Бразилии, отличаются от наших, как белое от черного. Но кто-то покупает лифаны, не боятся. Потом гарантийщикам сдают на ТО и те все исправляют. Но это время, отсутствие машины и не всегда это бесплатно. Я был не готов на это и взял Чери Тиго ФЛ. Есть еще один конкурент из поднебесной, если так можно об этой машине сказать - Чанган CS35. Но тут история в моем городе точно такая же, что и с Рено Дастер (выше пример приводил) - цена далеко не соответствует ожиданиям. Нет зимних опций вообще. Машина пока не приспособлена для нашей страны. Но красивая....Стоила бы она наравне с Тиго, собирали бы еще Лифан поответственней и была бы головная боль с выбором. Стоит только пройти тестдрайв, полазить по машинам, сравнить цены и выбор очевиден сразу.
В общем, понаписал я тут много - наболело читать всякую чепуху про тиго. Удаляюсь. А искал изначально я подножки для тигренка и попал почему-то сюда :).

перегорели светодиоды ДХО в фаре - по гарантии поменяли (ждал 1,5 мес) - вот ни у кого на форуме не видел - а есть мулька такая - машину заводить надо только на ручнике!!! потому что иначе автоматически включаются светодиоды ДХО, а в сети скачок напряжения при запуске и идет большая нагрузка на светодиоды и срок службы понятно резко сокращается! Так что Тиго заводим только на ручнике -чтобы ДХО были выключены!!! Читать полностью: Отзыв о Chery Tiggo

Курган
Тойотовская митцуха.
увидели VVT и сразу тойёта хрень он даже непохож
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Курган
ovbarant:
х60 бред ничего шикарного нет сравни с тигго 5.

Магадан
А тигр 5 пря шедевр обычный кроссовер немного усовершенствованный и ценник поднялся вот и все моё мнение ни кому не в укор.

Tiggo FL 2014, откатал 40к. Недавно поменял: шары, рулешки, сайлентблоки рычагов, стойки и втулки стабилизатора все, задние развальные втулки прикипели насмерть, правый ДХО горел 3 раза (спасибо за совет с ручником, теперь буду с ним заводиться, фару, кстати, лучше ремонтировать, а не менять), мотор заднего стеклоочистителя спалил зимой, когда он застрял с сугробом, парктроник сдох после того, как в салоне упала 20л бутылка с водой, есть скрип лобового стекла об пластмасску, ручку внутреннюю водительскую сломал, пласстмасса, конечно, ужасная - та, что серая скрипит кошмарно. В целом, машинка неплохая - однозначно лучше тазов и бюджетных пузотерок. Подвеска жестковатая, запчасти дешевые, шумоизоляция посредственная, расход не малый - 10 по городу. Лакокрасочное покрытие хреновое - уже рыжики на сколах. И сколов полно. Попогрев пассажирский наполовину не работает.

насчет рыжиков - что-то ****, все-таки у меня 2013, пробег 45580 -ничего нет такого... Может не повезло? наконечники и стойки стабилизаторов менял уже 2 раза - второй раз только что, причем передние -второй раз, задние -только вчера (стойки в смысле), ну не дорого - 7500 все вместе у официалов. Все-таки не хватает 4х4 - зимой и на рыбалке - машинка тяжелая, толкать и дергать не комфортно , но все остальное - песня.. Подтверждаю свое мнение - денег своих стоит, обслуживание - ну в год рублей 20-25.000 получается - да не дорого, коли купил машину за 600.000 - что такое сегодня 25.000 ? Придерживаюсь своего мнения - машина за эти деньги супер!!

Федор
До этого был Чери Индис 4 года откатался, теперь вот поменял на Тигго ФЛ 2014 года 1,6 CVT. Так как Индис был с салона уже все недостатки этого приобретения я осознал и Тигренка взял б/у с 30 тыс пробега. Пригнал из Омска в Красноярск, заменил масло, поглядел на яме его и мы дернули на Алтай. Объездили все что заинтересовало в отзывах - Чемальский тракт до конца и Чуйский тракт до Акташа, на ЮБТО через Кату Ярык. Пробег теперь 35 тыс. Авто устраивает во всем. Автору удачных путешествий! Сам не буду писать отзыв нервы дороже - убеждать баронов в своем выбое более нет необходимости.

ovbarant
Да что все красивого находят в этом лифане х60? Надут, как шарик. Куча непонятных и уродливых наростов. Если мысленно убрать все эти наросты, получается косплей того же тигренка. Особенно бесят уродливые арки крыльев. У меня сын пошутил на этот счет, что наверное китайцам циркули не выдали. Ну кому пришло в голову, что вот эти непараллельные нижняя и верхняя линии арок - это круто? А боковая штамповка над порогами? Какое-то тупое, безвкусное и бездумное копирование "современных" тенденций в автодизайне.
Анатолий
да бог его знает...сколько людей-столько мнений - не хочу критиковать машину на которой не ездил.
Хочу добавить - на своем Тигго сейчас пробег 52000 и выяснилось что стойки стабилизатора - полное г....
менял 2 раза уже (правда по буеракам,болотам и везде на рыбалку езжу) цена вопроса плевая - 1200 руб - обе стойки с работой у официалов. просто время потрченное жалко

сергей
Яровое
БалероэндКраковяк
ALLEXW:
Ну зачем совтся в солончак зто просто бред .

Анатолий
Пробег 75000 км

стойки стабилизаторов ненадежные, задние менял уже 2 раза,передние 1 раз
на 74000 км замена - роликов -9.000 руб, подшипников генератора 5100 руб, помпы - 10.000,
не считаю это особо дорогим удовольствием, но что-то не припомню, чтобы подобное менял на других машинах при таком пробеге

В остальном - по трассе летает, 130-140 - не проблема, расход при 100 кмч на трассе летом 5,5-6л, зимой 6,5-7,5л, в городе летомзимой 911 л

Общее впечатление за 75000 км - доволен, деньги трачу не зря, машина себя оправдывает - в плане комфорта, рентабельности, удобства в эксплуатации ,да и вообще - нравится!

сергей
Ну зачем совтся в солончак зто просто бред .
Всякое бывает .. как то спустились по склону на фунтике шашлыки пожарить в предгорье Салаирского кряжа... отдохнули.. хоп дождь я вверх, а трава скользит .. мишелин не тянет.. веревку в литьё намотал на передние , жену за руль , вытолкал, правда килограмм наверное сбросил)))

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на двигатель TIGGO в Уфе