Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2012

, Магнитогорск
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток всем. Начну с того,что было до покупки Тигра и как я к этому пришел. Долгое время я прожил в египте и все это время хотелось обладать собственным авто,пришло время и я вернулся на родину,сразу свалилась куча денег)(не важно как))).На  момент мне было 23 года и  мгновенно,мое желание о собственном авто обрело новую силу,я не думал какую машину хочу, имел  малый бюджет на это,но все же,по слухам за такие деньги либо б/у Русский автопром, либо б/у японец,выбор пал на японцев,но каких я даже себе не представлял,увидев на ули митсубиси цедия 2000 г.в,без раздумий набрал,прокатился и через пару дней уже купил,проездив на ней ровно год я был доволен. Я люблю выезды на природу всетаки Урал-красивое место,мне захотелось поменять японца на что то полноприводное в плане спонтанных желаний я бываю не здержан,быстро продав цедию(вспоминаю добрым словом хоть и масло ела),я наткнулся в нете на нисан вингроуд 98 г.в,и опять такиже неуемное и необдуманное желание обладать полным привадом меня подвело(я его купил конечно за копейки.).Поездив на нем опять таки же год помесив чутка грязи полным приводом мне стало его мало,все таки это не рамник и да же не паркетник хотя клиренс на нем больше чем у некоторых паркетников,продав и его слава богу) и именя на руках небольшую сумму,я начал всерьез задумываться о нормальной комфортабельной машине(предъидущая была мягко сказать спартанской),помимо этого в семье жена ездиет на вольво с60 2003 г.в,поэтому желние оставалось брать что то повыше для поездок в лес и соотвественно передвижений по городу.Рассмсматривались  вариантов всего ничего Шнива,Дастер,и Тиго которого я увидел вообще случайно,даже не знал сколько такая машина стоит,а когда узнал приятно удивился.Приехав в салон у нас в городе их два один Тагаз там продают Вортекс и салон Чери,причем Вортекс нашей сборки на 100 т.р дороже в не полной комплектации нежели китайская сборка в полном фарше.Приехав в салон Чери,посидев,поглядев,только прокатится мне на нем не дали,не смотря на то что я был очень настойчив,все же не дали,Но с виду  он мне понравился,только денег мне хватало на переднеприводный вариант,да и начитавший отзывов,узнал что в полноприводной версии при 80 км/ч  сзади стучит либо кардан ,либо,что то еще не помню точно.,спустя неделю ,и нужной суммы я приехал снова в салон,сказав я покупаю машину только при  услувии что вы даете прокатится,а иначе как я возьму кота в мешке(обосновав это тем что когда мы покупаем обувь,мы ее мерееть)),и они сломались.В салоне было только 3 машины две из них забранированны остался только мой).На следующий день я стал обладателем своего нынешнего третьего автомобиля(я рад).
Что меня порадовало,это допы и их цена,мне поставили защиту картера,пластиковые акрки,и коврики всего 6500,и уехал я не тигре в стоковой резине.
Первые впечатления конечно радовали меня,погода была еще холодная поэтому люком не попользуешся,но в дальнейшем он очень пригождался.
Спустя где то неделю я поймал маленькое волнение,что то стучало с правой стороны в районе колеса при повороте,подумал граната,но граната хрустит а здесь прям стук очень частый,Я незамедлительно отогнал его назад,прокатился с приемщиком он услышал,и через минут 15 мне вернули назад ключ и камень размером четь меньше кулака(застраял в пружине),я об этом читал что частенько каким то образом там застревают кани,на других машинах ни разу не было такого.
И вот шло время,пришел летний сезон,резину я не менял катался на стоковой(она вата,жесткая,воду не держит),а недавно в конце того года загорелся чек,,я перезапустил двигатель,он горит,скинул клемы перестал гореть,думаю ладно покатаю видно будет,снова спустя время он загорелся клемы не стал скидывать,чтобы ошибка осталась погнал в салон,там меня мурыжили пару дней,подъемник не работал,а хотя звонили и говорили приезжайте два раза я к ним катался,все не работала понапрягал их мол зачем звоните если не работает.Поехал к компьютерщику,мастер сказал что один из катализаторов тухнет(они там маленькие и не выдерживают напруги(не стали убирать ошибку),я снова поехал в центр они проверили сказали что это из-за топлива,ошибку стерли,и вот по сей день ничего не горит может убрали вообще что то чтобы она не загоралась,но факт если это катализатор,ж..пы их будут гореть )),Вот такие пироги.
По сей день я езжу ровно,(шумка конечно никакая в машине как дизель при заводу работает в мороз -25),но потом нормально.Вобщем зиму пережили можно сказать.В дальнейшем буду дополнять.Прошу строго не судить это  первый мой отзыв,Благодарю.
    Хочу добавить по поводу покраски кузова,нидавно чутка вмял пятую дверь(фока ниже,такое ощущение там как будто грунта нет,сразу при поподании воды дала ржавчину.

Сибирь
Китай,- вперед!!

НОВОСИБИРСК
Китай наступает...ПРуль отступает. Это нормально, кто-то должен быть за эти деньги
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ездил на такой.Очень шустрая.Из недочетов,сразу заметил отсутствие шумоизоляции в принципе.

Магнитогорск
Шумка да,только со временим привыкаешь,конечно спустя годсмотреть начал почемуто на Патриот))
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2012

RAV-4 уже два поколения сменил.
Не могли свежий кузов своровать,что ли?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Магнитогорск
видимо срок не вышел,может спустя пару лет)

автора устраивает -это главное

Разинков Кирилл:
После Тиго,Патриот по ощущениям - Грузовик.

Магнитогорск
грузовик не грузовик,можно много где пролезть куда я на тиго с передком не сунусь,только на патриоте в городе чутка неудобно,через пару лет может чего новое выйдет,скоро Шнива новая должна подойти

Отзыв неполный без фоток салона..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ряzань
Вернулся на Родину, свалилась куча денег, а ездите, простите меня, на дровах. И что Вас тянет на шнивы-тиго-уазы!? За пол-миллиона можно приличный паркет японо-корейский взять или жып чуток постарше.

avto002:
Очень шустрая - на предыдущем двигателе (который Мицубиси), на этом - ну скажем так...нормально..

Магнитогорск
фотки не стал делать,думаю все видели солоны Тиг 12 года они лишь чутка изменены в расчете на предыдушие модели(да и видели наверное на других фотках,по поводу дров(могу сравнить лишь цедией вингроудо и вольво,все они седаны,с другой стороны Тиго можно отнести тоже к седану,т.к стоковая подвеска у него мертвая.какой японо-корейский паркет вы имеете виду?

Орск
Салон приличный, музыку улучшили, бортовой комп поставили...шумоизоляция тоже получше сделали, но ЗАЧЕМ задние сидения сделали практически несъемными?

верное подметил по поводу сидушек,у меня сьемные один к одному в ровный пол

Орск
еще замечу - двигатель Мицубиси в-сравнении с 1,6 АТЕГО прогревается намного быстрее, нооо..., последний экономнее примерно литра на 2...

верное подметил по поводу сидушек,у меня сьемные один к одному в ровный пол
Что то не понял за сколько досталось это чудо. Мы рядом через реку живём у нас таких нет

Магнитогорск
Ничего ни скажу по этому поводу,только то что Митсбисевский двигатель по резвее

Орск
я эксплуатирую с 2010г автомобиль 2007 (Мицубиси), свояк авто 2013 (АТЕГО), если в-целом - машина становится лучше..

взял за 524

взял за 524
Так это наверно и растаможка вошла. тогда почти даром

Разинков Кирилл:
Так оно так...) но уж очень он громоздкий (уаз) и "грузовикоподобно-управля емый". Да и расход будет литров там 15-16 в городе в легкую)

Магнитогорск
согласен,нужно такой автомобиль чтобы рама полный привод,салон типо как у ТигоЮи цена до 600р,когда такой будет,Может у новой нивы такие критерии будет)

Правильное мышление..)

Нск
Разинков Кирилл:
У новой нивы такого не будет, она даже раздаткой не будет обеспечена. А в цене с рамой есть только Ховеры. Других авто нет новых.

По поводу дизельного звука двигателя- это временно, у меня к 20000 все притерлось и сейчас даже в -30 все ровно.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2012

Повторил мой подвиг :)
У меня в том же самом месте вмятинка, только скол чутка поменьше. За два года ржой не запахло, правда у нас и климат сухой (да и Тагаз божился, что кузов оцинкован).
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Тигравод:
А если еще и резонатор фирменный к опоре прикрутить - будет еще тише. Мою сейчас на стоянке на фоне других вообще не слышно, а по началу тарахтела как трактор :)

dAppEr:
Это как? К какой опоре? Надо будет посмотреть!

Вот такой: http://item.taobao.com/item.ht... Там в картинках описано куда прикручивать.

Я в отзыве писал про него. Номер детальки: T11-1001320

Магнитогорск
Векнемся к Ниве т.к ее нам уже продемонстрировали на Московском автослете,,Сказать что впечатления неоднозначны-это ничего ни сказать),свиду конечно интересно бодро да же слегга брутальненько,почему брутальненько,а ни брутально,потомучто маловатт аппарат,и в этом одна из его без,как мы привыкли и знаем для чего нам нужна нива,а скорее кто любит ее тот и берет,а берут для лазиния там где хочется,только на пузотерки не проедишь,Опять таки,кто ее видел Багажник у нее отсутствует,и сидения тоже))),посмотрите фото с автосалона).Есть вопрос выше упоминался Грэйт Вал,кто что может сказать именно о грэйт Вол Сэйф?

Магнитогорск
Время уже много прошло со дня владения данным апаратом Тиго,по сути меня все устраивает,Он не прихотлив на данном иэтапе да будет так),собираюсь завтра менять масло попробую сам,только не нашел сливной болт,кто читает и знает где скинте фотку либо как нибудь намекните).К стаи уже побывал в одной аварии не моя вина,вьехала ссзади девушка на дэу нэксия мои повреждения треснул колпак запасного колеса9на этом все)),слава богу,у нее иначе бампер на замену капот загнула,фара левая в аут,и решетка радиатора тудаже

На картере с обратной стороны по центру должен быть.

Магнитогорск
имеешь виду с водительской стороны?

На картинке черненькая.

Магнитогорск
благодарю за фотки нашел сам сменил машина слегка стала тише,еще пару фото

А чего запаска на одной секретке держится? :)

)),а вот это уже секрет

Магнитогорск
был такой же,но 11года,вчера продал.аппарат хороший,но неликвидный.

Денис
только что продал свою такую, сижу и чет грустно (((

Продажа Chery Tiggo T11 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11