Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: от 6,5 до 13 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
       Доброго времени суток всем!  До покупки данного авто у меня был опыт владения русскими, японскими, немецкими автомобилями. Все авто выбирал сам без помощи великих знатоков и машины меня не подводили или просто везло. Но вот в конце 2012 года захотелось мне приобрести новый авто с салона. Продав свой любимый Nissan Wingroad 2003 г.в. который, как показала  диагностика, был в отличном техническом состоянии.  Имея на руках 270 т.р., принялся за поиски  чюдо автомобиля который должен быть обязательно универсал с нормальным клиренсом для поездок как на дальние расстояния, так и на дачу по ухабам, ну и расход должен быть в рамках разумного.
     Эпопею поиска описывать не буду, т.к. про дастеры и др. т.п. сравнения написано почти в каждом отзыве.  Все машины хороши, только цены кусаются. В салон Чери попал случайно  по ходу поисков, т.к. находился он между салонами митцубиши и ситроен. В тот момент я уже внес залог за новый шевроле лачети универсал (потом забрал).
     Увидев тигра я потерял покой и сон. До этого о существовании такого автомобиля я и не подозревал.  Устраивало в нем все кроме одного- «КИТАЕЦ». Я показ его родственникам, отец в него влюбился с первого взгляда. Потом свозил своего шефа (любителя бизнес классов и престижных авто), он даже уговорил манагера прокатиться- ответ «А почему бы и нет, уж получше лачети пузотера». Я сдался и решил- будь что будет. Когда я нес первоначальный взнос на кредит в салон, понимал, что авто не престижный, в городе не все примут меня за адеквата.
     29 ноября я выехал из салона на своем синем Чери Тигго  и началась у него новая жизнь на кузнецкой земле, причем сразу в -30 на улице. Перед выездом из салона я спросил у сервисника «Какое масло залито на обкатку?». Ответ «Минералка». Я возмутился: «Как в такой мороз можно на ентом масле ездить». Ответ «Нормально». Но задней точкой я чувствовал что ни к чему хорошему это не приведет. Так и получилось. Уже с 300 км я начал замечать капли масла под двигателем, причем с каждым днем все больше и больше, о чем я «радостно» сообщил сервиснику по телефону.  В итоге мне предложили приехать в сервисный центр. На следующий день, был -35. Я сел в машину и решил немного помаслать стартером двигатель, а потом завести. Это была моя большая ошибка. Я таким образом залил свечи, ну а дальше посадил аккумулятор. Приехал шеф на БМВ, попытались прикурить – результат «0». Достали трос и потащили в сервис. Очередную глупость я совершил дальше- начал заводить с толкача. Итог – машина не завелась. Притащили меня в сервис. Не дождавшись положенных 1000 км на 800 мне заменили масло на полусинтетику и  фильтр, который и был причиной утечки, почистили свечи, зарядили АКБ.
     Проблемы с маслом больше меня не беспокоили, но началась другая проблема –на 5000 загорелся ЧЕК.  Я подумал что это бензин. Снимал аварию отсоединив клеммы. Через 100-200 км она опять загоралась. На 7000 в итоге я на трассе Кемерово-Новокузнецк почувствовал что машина  едет тяжелее и раздается свист где то из под коллектора на больших оборотах. Приехав в Новокузнецк сразу позвонил дилеру и записался на прием. Итог- гавкнулись оба катализатора. Заменили по гарантии. Своим дилером вполне доволен, адекватные.
      Люди не заводите с толкача в мороз машины ЕВРО-4!!!!! Не сгоревший бензин убивает катализатор наповал. У моего коллеги, та же история на Шкода Фабия.   Буквально в одно и то же время.
      Как видите косяки были по моей вине, машина не причем.
      На ТО-20000 моего тигра полностью диагностировали - результат все в норме без отклонений.
     Сейчас на одометре 25000 км. Все ТО своевременно у дилера.  За это время с машиной больше сюрпризов не было.  Авто эксплуатирую каждый день,   ночует во дворе без автозапуска. Кстати двигатель приработался, где то на 20000 км. Теперь просто шелестит. Расход бензина летом и зимой как у простого легкового седана с таким же объемом двигателя. Проходимость по разному: можно зимой на ровном месте застрять, причем на гладкой поверхности. Летом с цепями на передних колесах из такой чачи выезжал благодаря клиренсу, где и нива отца тяжеловато проезжала.
       Т.к. я не каждый день заезжаю в грязь, меня вполне устраивает передний привод, а для бездорожья цепи в багажнике на всякий случай. Клиренс в грязи и снегу спасает от глубокой колеи. За все время ни разу не зацепил днищем.
       Итог: Не смотря на мои сомнения при покупке автомобиль соответствует моим требованиям: надежность, универсальность, экономичность. ПЭП.
       Пока на этом остановлюсь. Будут вопросы отвечу.
       Всем автолюбителям удачи на дорогах!!!!!!

До июля 13 года работал менеджером по продажам корейской спецтехники (сейчас на заводе), поэтому мотался на своем авто по всей области включая стройки и угольные разрезы в любую погоду. Автомобиль не стоял на месте. Разгонял до 140, больше не стал хотя запас был приличный (я не летчик). Оптимально на трассе по расходу до 120. Обгоны на трассе без проблем.

Начну с минусов:

1. Шумоизоляция заводская вроде есть, но лучше бы добавить. Напрягают шумы на гравийке или плохом асфальте, но не критично....

В начале апреля, проезжая по гребенке почувствовал какое -то постукивание спереди. Начали терзать мысли- "ну вот блин началось, новая машина, как так, гребаные китайцы и тд.". Решил на выходных поехать в гараж и посмотреть, что же это. В субботу, поставив машину на яму в гараже, проверил весь перед. Итог: правый рулевой наконечник - под замену, и передние стойки стабилизатора то же не понравились. Опасения по поводу стоек и рулевой рейки не оправдались.

Первым делом позвонил дилеру, и получил ответ: "есть все в наличии, ждем Вас ", но произнесенные цены меня немного не устроили....

ИМХО для Кузни странный выбор....еще и передний привод

Регион 19
Дизайн красивый,похож на рав4)

Хороший отзыв 5!
Да, Тигго - копия РАВа второго поколения с Митцевским движком.
Автору ни гвоздя ни жезла!

Надо было лачетти универсал и брать.ИМХО.

Artoba:
Надо было лачетти универсал и брать.ИМХО.
Точнее сказать-Я бы лачеттиуниверсал и взял,но ни как не это...))

Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2012

А это?

Парамарибо
Ну вот только давай не будем про надежность на 25-ти-то тысячах.
Рано, рано.
Я считаю, что даже соточка для таких выводов - это крайне мало.
Накатаешь 200 тыщ, приезжай, перетрем за надежность.
Отзыв, откровенно на 3.

Я так же думал когда ездил на тойете, ниссане, мазде, но пока я не заметил великой разницы. Здесь колеса тоже круглые.

Тигравод:
Сколько у них было на одометре? Или тоже новые с салона брал?
Видимо у нас разное понимание того, что называют надежностью.
Кстати, перечисленные марки давно заслужили право называться надежными, в отличие от любого китайца.
Честно признаюсь, еще ни разу не встречал человека, отъездившего на китайце больше 200 тысяч и считающего его надежным. Я имею в виду реального человека, а не интернет-персонажа, который чувствую вот-вот появится. )))

коряжма
это что правда тигр????если и тигр то видимо для китая((

Лачети машин хороший, но чисто городской.
А это вездеход, что ли? Она чем от легковой отличается? Клиренсом, большим на 5 мм чем у Лачетти? Одурманивать научили китаезы людей...

Alex-insp:
Одурманивают тех,кто одурманиваться рад..)))...

Або:
Сколько у них было на одометре? Или тоже новые с салона брал?
Видимо у нас разное понимание того, что называют надежностью.
Нельзя здесь так говорить. Видите, заминусовали китае-поклонники? Чем такое чудо брать, ИМХО, еще пол-года пешком лучше ходить, зато накопить на МАШИНУ, а не на ее подобие

герой ВОЛГОГРАД
опять китаец...
а продолжение про эксплуатацию будет?)))
Эх,прокачу!!!!!

Нормальный авто , выпускается уже лет 6 и хорошо себя зарекомендовал, 5.

Привет, земляк!
Не слушай злопыхателей и советчиков что надо было брать!
Буду следить за отзывом!
Хорошо бы фоток побольше.
Поделись о плюсах и минусах. Самому внешне Тигго нравится. Также удерживает лишь то, что это "китаец".
Во сколько обошлась машина? Когда покупал?

удачи с ним и только

Александр.....:
Автомат бы ему.
Дык есть и автомат. Почему нет.

А в новом кузове еще веселей, линзовая оптика, морда такая агрессивная..
Так что за отзыв 5.

Сибирия
никогда не заводить в мороз ЕВРО * ?! просто если у Вас в движке не минералка, но свечи уже подзахлебнулисть ( к примеру -дохлый аккум ), - обязателно нужно правильно далее выполнять продцедуры попыток запуска двигателя , и недопускать дальнейшего „перелива”!!! Следует продожать запуск, как миниум в режиме „продувки”, то есть - гашетку акселератора в пол, нивкоем случае не отпуская ее до момента выключения старта, иначе при отпуске педали газа в момент запуска но до пуска двигателя или прекращения попытки, то есче сильней заливает камеру сгорания то бишь свечи, а некоторых случаях необходимо отключать питание бензонасоса, и лишь посе этого продувать, без разницы стартером или с толкача ( на буксире )...

Спасибо за совет, обязательно учту в будущем! Пока с того момента проблем не было, уже вторая зима.

Tiggovod:
Дык есть и автомат. Почему нет.
А в новом кузове еще веселей, линзовая оптика, морда такая агрессивная..
Так что за отзыв 5.
Жаль что я не дотерпел до 2013 года. Мне обновленный тоже нравится.

Siberian84:
Привет, земляк!
Не слушай злопыхателей и советчиков что надо было брать!
Буду следить за отзывом!
Хорошо бы фоток побольше.
Во сколько обошлась машина? Когда покупал?
Машина обошлась 535 т.р.

Норм! 5!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
чесно говоря не понимаю недопривод , с виду жЫп ,а по факту универсал с увеличенным клиренсом . но как говорится каждому своё . интересно сколько стоит тига 4х4 с 2-ух литровым двигуном .. ))) за старания в написании 5 . удачи на дорогах ... ))) Р.S кто то тут писал о надёжности китайца и что 100тыс не показатель , я считаю что 100тыс это показатель . я лично сам видел ховера Н2 с пробегом за 200тыс который гоняли и в хвост и в гриву почти 4года на моих глазах , были только плановые замены зап. частей и ни разу ховер ни где не вставал .. моё мнение , что китайцы могут и умеют делать нормальные машинки .

DRAV66:
вот сфотал ! плохо видно но Приора вытаскивала тигго......

смотрика что заминусили)))))вот 99 на этом же месте,после того как чери раскопал!!!!!!!

Машина обошлась 535 т.р.
чо нормальную то машину не взял за эти деньги?
седанчик какой нибудь или тот же дастр?

не всю же жизнь на нем ездить, когда то и надо будет продавать
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
чо нормальную то машину не взял за эти деньги?
седанчик какой нибудь или тот же дастр?
не всю же жизнь на нем ездить, когда то и надо будет продавать
Я смотрел дастера, пустого от 600 +неизвестно сколько ждать. Денег было маловато. Конечно дастера раскрутили дилеры за счет рено логан ( маркетинговый ход). Не всем по моде жить. Я простой инженер и машина простая без понтов, т.к. надо еще и семью кормить. Пузотеры уже надоели.

Прокопьевск
Ездил на тиге, но с мицубисевским движком 2.4. Машин отличный за свои деньги. Как и всех есть свои недостатки, но при его цене достоинств гораздо больше, чем у раскрученных марок.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.

Mangus:
C мицубисевским, с тоетовским...Умиляюсь я, читая подобное. Господа, откуда у этой шушлайки японские моторы? Их поставляют японцы на корейские (таганрогские) конвейеры? Эти двигатели- собственного, китайского производства, слямзенные у япов, то бишь даже не лицензионные. Конструкция- похожа на мицубисевский, материалы- китай, сборка- китай. Так что не надо умиляться и на весь свет трубить о том, как же хороши китайцы! Практически то же, чт о Тойота, только в 2 раза дешевле! Рад за вас. Катайтесь дальше, только без излишних восторгов и ненужных утверждений

Alex-insp:
тебе какая разница восторгаются люди или нет? Что ты лезешь постоянно во все отзывы о неяпонцах и серешь?

Без понтов-это на Дастере за 600
С понтами -на китайце с кожанным салоном.(есть и такое мнение)

Без понтов-это на Дастере за 600
С понтами -на китайце с кожанным салоном.(есть и такое мнение)
При чем здесь понты??? Китаец это не понты если что!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

Alex-insp:
Ты мат.часть изучи для начала. На первые Тигго ставились родные митсубишевские моторы, прям с надписью Митсубиши. А ненужных утверждений от тебя тут начитались, особенно, когда ничегошеньки не знаешь.

Tiggovod:
Ну раз с надписью- то базара нет. А то я смотрю, у нас маршрутки бегают желтенькие, сроблены в Украине, впереди надпись- Богдан, а сзади- Исудзу. Так оказывается, это Исудзу, и вовсе не Богдан. И на заборе иногда пишут то, чем он на самом деле не является.

Tiggovod:
Вроде пропажа надписи как бы намекает?Не?

По этой ссылке можно посмотреть что это за завод Чери http://www.autoreview.ru/archi...

Тигравод:
Ну да,что и говорили! Цитата- — Скажите, а на какой базе был создан ваш флагманский седан Chery Eastar, на котором нас везли из аэропорта? Говорят, это Daewoo Magnus? — Нет, что вы, это наша собственная разработка… При этом весь мир знает, что Eastar и Magnus настолько похожи, что у них взаимозаменяемы двери — так же, как у QQ и Матиза.

Ну да,что и говорили!
Цитата-
— Нет, что вы, это наша собственная разработка…
Тебе не надоело лезть везде и парить людям мозг?

Тигравод:
Поржал. Сами-то не дураки, на велосипедах ездят, а не на своих авто. ))) А так конечно хорошая ссылка - "смотрите китаеводы - это всё построено за ваши деньги" )))

Або:
Поржал.
Овёс с примесями попался?

Ну да,что и говорили!
Цитата-
— Нет, что вы, это наша собственная разработка…
дэу магнус седан , а чери кросс минивен . в чём сходство и какие двери взаимозаменяемые ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

Уважаемые господа! Мне очень приятно что Вы обратили внимание на мой отзыв. Как я уже писал ранее, были бы лишние деньги, ездил бы на RAV4 или др. машине. Мне без разницы где собран авто, но важно что бы этот авто сразу не сыпался, был универсальным, экономичным. С моим ростом ложиться в машину не хочу и лежа управлять тоже. Уважаю выбор любого человека, благо сейчас есть с чего выбирать. Отзыв написал для тех кто собирается покупать данное авто, и что его может ожидать, т.к. инфа везде противоречивая. Упаси бог, ни кому не навязываю. Всем удачи за рулем!!!!!

Как всегда в отзыве о китайской машине появляются одни и те же "иксперды". Что-то doctor vovhu до сих пор не отметился своими познаниями в убогости китайавто. Хватку теряет, что ли?

Тигго - авто за свои деньги и на большее не претендует. Вполне нормальный аппарат.
Движки на них сейчас производства Acteco, не Япония, а Австрия. Звёзд с неба не хватают, но за 6 лет выпуска Тигго заслужили положительных оценок в том числе и за надежность.

И да, в одном из отзывов была ссылка на Тигго с пробегом 200 тысяч. И ездит ведь.

Парамарибо
По подписи видно, что ты тот еще быдлоид, а мнению быдла я не доверяю.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Компутерный Паша вот эта ссыль http://www.chery-club.ru/chery...

Компутерный Паша:
Движки на них сейчас производства Acteco, не Япония, а Австрия.
Движки Acteco производства Китай,при участие в разработке фирмы AVL. Австрийская фирма AVL предоставляет маленьким фирмочкам стенд для испытания двигателей.Кстати их же поставляют на ЗАЗ.

Ухов Вольдемар:
Нет-нет, что вы ! Вы получите сейчас кучу минусов, а то и бан! Китаелюбы правды не любят !
Для китаелюбов надо было написать, что двигатели ТИГГО поставляют Мицубиси напрямую из Японии, а когда их не хватает в силу большого спроса на автомобиль- то частично закупают в Австрии !

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Alex-insp , ну если не нравится зачем сюда заходишь ? от твоего мнения и грязи которую ты тут выплёскиваешь ни чего не изменится , так как китаелюбам по*** на твоё мнение . )) почитай в правилах дрома есть определение кто такой троль ..

DRAV66:
У тролля плпаболь от того что человек взял китайский авто и ездит наслаждается, это для жЫрного трололо просто разрыв шаблона.

Компутерный Паша вот эта ссыль http://www.chery-club.ru/chery... =13193
Эту ссылку нельзя показывать адекватным людям и людям со слабой психикой. Первые либо засмеют либо не поверят, что в машине за 300 тыс. км. столько всего повылазило, либо сочтут владельца за сумасшедшего (хотя есть вариант, что он уже просто не может от нее избавиться, кому нужно китайское потрепаное корыто). У вторых просто может не выдержать психика от такого количества поломок. Самое смешное, что авто считает этот хлам нормальной машиной. На чем он ездил раньше? На тазах если только, тогда понятно. Кстати снизу отзыва тоже красноречивый комментарий. На 120 тысячах 2 заклинивших шруса и он знает про все те же болячки, что и тот с 300 тысячами. Это вообще - взрыв мозга. Нормальная машина - это когда на 120-ти тысячах только замена масла и фильтров и все!

а что в этом полхого ?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
M@k , какие заклинившие шрусы ? там про супорта пишут , это совершенно разные детали . шрусы это привода , а супорта это тормоза . то что супорта заклинили ни чего криминального нет , это случается и на япах и на европейцах при езде по соли , реагентам , по грязи и т.д. . не все знают , что при замене колодок супорта нужно чистить и брызкать силиконом или вдшкой . вообще в том отзыве я ни чего криминального и страшного не увидел . обычная эксплуатация . за 6 лет накатать 300тыс это много , машина не стоит . за такой пробег любая машина будет просить денег и внимания .

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
забыл сказать , у меня нет легкового китайского авто . просто смотрю объективно . выше писал пример ховера , который гоняли на моих глазах . каждый берёт машину под свои нужды и запросы и возможности кошелька . в данный момент китайцы делают нормальные машины за те деньги которые просят за свою продукцию . )) кому не нравится китайатопром , читайте отзывы о япах и немцах , не портите себе нервы и не расстраивайтесь лишний раз ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

ЯЛБ, пацаны...Спасибо, научили жизненному опыту. Будь проклят тот день, когда я взял эту Хонду! Дал объявление- продам или меняю на Тигго. Даст Бог, получится, и я наконец-то сяду за руль настоящего автомобиля, ЯЛБ !!!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Alex-insp , что такое "ЯЛБ" ?

DRAV66:
Alex-insp , что такое "ЯЛБ" ?кто же тебя тут чему научил? ну если хонда надоела и хочешь тигу , это твоё право и твой выбор . удачи ..
Да не обращай внимания, не корми тролля.

M@k(:
хоть одну модель в мире с такими запросами озвучте, или так, потрепаться?

M@k(:
Вы, батенька, наездник. Потом такие вот и продают отжатый хлам со словами: "Не бита, не крашена, в идеальном состоянии".

ПЫТЕР
Tiggovod:
хоть одну модель в мире с такими запросами озвучте, или так, потрепаться?
Гибридные модели тоёты. Вопросы возникают только к 200000 км. И то это замена передних колодок и двух передних ступиц. А вообще стойки стаба и рулевые наконечники(как увтора) даже у корейцев ходят больше ста тысяч.

Автор молодец. Информируй народ дальше. А товарищи троли это рябята которым заняться нечем. Сидят в салоне с машинами которые плохо покупают и пишут. Честные и обьективные отзывы нужны, чтоб увидеть как меняется качество. У нас в иркутске опять появились чери уже другой дилер и машины только китайской сборки. Иформации по надежности никакой. На вас вся надежда. За отзыв 5 .

Оценку не ставлю. Что фоток китай-рава так мало в отзыве?
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Где то на Севере
Нормальная машина за свои деньги
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

MARSHAL103:

Для тех дорог по которым я ездил, эта замена вполне нормальное явление. Например был у меня дилерский опель астра, так на нем рулевых наконечников хватило съездить в Яровое на Алтай и обратно, хотя все кто меня знают говорят что я аккуратный и бережливый водитель. У меня 2 дачи. На одну дорога асфальтная, а на вторую возле тайги дорога по которой лес возят уралами и кразами.

А втулки стаба меняли?
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

ПЫТЕР
Тигравод:

Детали стабилизатора у нас даже на Тойотах, Хондах и Маздах - расходник на 30-40 тысяч. А дороги всё-таки разные. У меня родственники в Питере живут, я удивляюсь как они ездят - у нас при такой манере езды подвеску бы каждую неделю перетряхивали :)

Тигравод:
Жаль что я не дотерпел до 2013 года. Мне обновленный тоже нравится.
А панелька как в обновленном ФЛ у вас ?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

MARSHAL103:
Да в курсе я, по всей России дороги одинаковые. Предлагаю через три месяца, когда развалится, новые стойки стаба, поставить с одной стороны 48820-42020(оригинал от рав4), а с другой любой вариант на ваш выбор. Были у меня в сервисе на обслуживании несколько рабочих tiggo. Пока от раввика оригинал не поставишь ремонт по замкнутому кругу. когда машинам исполнилось по три года, объем работ начал принимать угрожающие размеры. В итоге проданы были все через автосалон за бесценок!
Добрый день! Я рассматривал вариант стоек стаба от RAV (не оригинал от 600, а оригинал где то 1500), но на тот момент если честно жаба задавила. Но в дальнейшем поставлю все таки от RAVa. Втулки я не менял, хочу найти подходящие японские или др. с большим ресурсом. А по поводу долговечности ходовки, Тигго надо лечить сразу, и не в коем случае не запускать. По крайней мере это мое мнение.

Маню123:
А панелька как в обновленном ФЛ у вас ?
С 2012 года Тиги 1,6 идут с обновленной панелью.

dAppEr:
Самые надежные элементы машины, родные. Все что потом покупается - лотарея даже оригиналы. Было 10 иномарок до Тигги и было всякое.

+много
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

У меня завтра тест-драйв на тигре. Посмотрим. Я давно на него посматриваю.

Геннадий
Нефтеюганск
Здравствуйте подскажите как установить часы на приборной панели.Сервисная книга утеряна.

Там всё одной кнопочкой делается, которая для сброса и переключения между часами, пробегом и расходом. В режиме часов ее нужно зажать и подождать, часы перейдут в режим настройки.

Курган
По запчистям как дорого не дорого ???

По запчистям как дорого не дорого ???
не дороже ваз а может и дешевле,могу сравнить с санг йонгом,разница от двух до шести раз

Автор.вы продали этот авто в июне 2014 г.?узнал эти чехлы в салоне и оплетку на руле. ваш бывший авто сечас с пробег 77 т.к.м.бодр, на полном ходу и в отл.состоянии
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Хороший отзыв. Нормальная машина по соотношению цена качество. В коментах дебаты про надёжность. У меня друг есть, ооочень не бедный. У него основная машина ренжровер и подмена чери тигг

И подмена чери тигго FL. Парадокс. Рэнж из ремонта в ремонт попадает. И цена ремонтов космос. Поэтому он почти все время на тигго ездит. И чем китайцы плохи после этого.

Продажа Chery Tiggo T11 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11