Свадьба и опыт эксплуатации 1, 7 года

Chery Tiggo T11 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, друзья! Рад сообщить, что я созрел для создания "ячейки общества" и продолжения этого отзыва :)

31 августа этого года я женился, фотографии автомобиля будут с этого дня, за рулем мой отец.

Прошло почти два года, как я использую этот а.м. Обновляю впечатления:

______________________Двигатель:

Либо я привык, либо двигатель стал работать лучше. Мне нравится работа на низах, динамика тоже достойная. Греется быстро, расход при этом небольшой. По крайней мере я не замечаю, что зимой трачу на топливо заметно больше. Расход по трассе 8-8,5 литров. Ездил к теще в Новокузнецк, дорога отличая, можно ехать быстро, но на кроссовере больше 130 км/ч страшно, обычно еду 100-110 - этой скорости для меня достаточно.

Шум двигателя становится слышен при 3000 оборотов или больше, шумоизоляцию могли бы сделать и лучше. В городе езжу в диапазоне 2-3 тыс оборотов, поэтому не мешает совершенно.

По гарантии поменяли колено в выхлопной системе, больше проблем никаких. Всегда слушаю двигатель, новых шумов нет, масло стоит на месте, как должно быть у нового авто. На данный момент пробег чуть больше 27 тыс.км. ТО все прохожу у официального дилера, хотя гарантия закончилась. О дилере напишу в конце.

Температура двигателя в норме, зимой в морозы не остывает при езде, не пользуюсь ни одеялом, ни "картонками" у радиатора.

______________________КПП:

Очень нравится механика в принципе. Мне кажется, что все мои а.м. будут на механике. Эта коробка устраивает как и в день покупки, ничего сказать не могу. Просто механика и все, по ощущениям ничего не поменялось за период эксплуатации. Попасть в передачу очень легко, ходы понятны, даже ребенок сможет переключать.

Прокатился на Гранте по парковке, после Чери Грантовская КПП не понравилась совсем.

______________________Зимняя эксплуатация:

Стоит на автозапуске по температуре -10. Дорожный просвет отличный (18см) - не задевал защитой пока. В этом году много снега, но я этого не ощутил. Парковку чистят, дороги тоже.

Из минусов - долго прогревается салон. Объем багажника большой, прогревать его - длительный процесс.

Часто пользуюсь подогревом сидений. Сначала включаю режим 2, когда наберет температуру - переключаю на режим 1. Греет спину прекрасно.

По датчику топлива, о котором я писал год назад - проблема ушла сама собой. Несколько раз заправил бак до полного и выкатал почти полностью. На данный момент он показывает реальную картину.

Что необходимо сделать на данный момент:

1. Подвеска - переднее правое, тяга - цена вопроса 700 запчасти + 300 работа

2. Поменять лампочки габаритов. Думаю, что в выходные сделаю.

3. Поменять дворники, стали плохо счищать, неравномерно. Со стороны пассажира - хуже.

______________________О дилере:

Все ТО проходил у официального Новосибирского дилера. Очень нравится обслуживание, никогда бы не подумал, что напишу такое :) Обычно все дают ужасные комментарии об Оф.Дил.

Ехал я как-то мимо и заехал посмотреть новую Тигго 5, которую начали продавать в России. Отличный авто кстати, нравится внешне и по характеристикам. Заодно попросил посмотреть мой авто, вдруг я чего не заметил. Определили дефект в выхлопной системе и записали меня на гарантийное обслуживание, ХОТЯ срок гарантии у меня уже закончился. В результате мне все сделали бесплатно, оставил машину всего на несколько часов. Очень понравилось обслуживание, персонал и руководство.

Дилер переехал в другое место, теперь у них нормальный площади, своя парковка, все классно, красиво, чистенько, как не у китайских :) развиваются. НО когда я сдал машину на обслуживание, оказалось, что пешком идти 10 минут до ближайшей остановки. Когда забирал авто - спросил про это. Руководство ответило, что рядом строится Лента, поэтому это явление временное.

Из минусов - сначала со мной работал менеджер по гарантии. Молчит, что-то там печатает, ничего не говорит. Самому нужно допытываться какие бумаги где подписать и кому дальше отдавать. В результате попросил, чтобы мне дали другого менеджера. Сразу вопрос решили и поставили ко мне адекватного парня, который без лишних слов все сделал и оперативно. Думаю, что они не первый раз сталкиваются с этим, менеджер по гарантии не на своем месте работает.

Итого:

Несколько раз спрашивал у китайцев, планируют ли они выпустить седан хотя бы с 2х литровым двигателем, пока вопрос открыт. Сейчас тестируют 1,6 турбо, такая информация от оф.дилера, но вряд ли маркетологи его поставят на седан М11 или Аризо например, я бы купил. Вот такая у меня мечта. Седан/купе от 2л на механике или турбо от 1,6.

Чери Тигго 5 тоже классный авто, но не для меня. Советую его отцу, но он хочет дизель. Выбрал 2.7 Ssangyong Rexton

Мне очень нравится Kia Cerato Koup - 2л механика. На данный момент ищу такой автомобиль. В свое время отец уломал меня на кроссовер, но он мне совершенно не нужен. Он очень практичный, но душа моя отдыхает в седане :)

PS Жена против седана/купе, говорит, что ей нравится садиться в высокое авто. Буду биться до конца - поедет на троллейбусе :)

Благодарю, если дочитали отзыв до конца! Всем удачи в эксплуатации своих авто!