Прошёл ТО и выявил проблему…

Chery Tiggo T11 2013

, Таганрог
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера проходил очередное ТО. Но т.к. наши официалы закрылись, а в Ростов ехать лениво и долго, я выбрал среди местных. И попал я в руки представителей "Авто-Порт", которые КИА-моторс, что на въезде. Они и провели моё ТО-40.000км. И обнаружили как раз букет проблем: трёт стабилизатор по тормозным трубкам, по топливо-заливной трубе, и стойки стабилизатора задевали об металл. Они уже протёрлись уже на половину! Итог неутешителен: стойки однозначно под замену, шланги на контроль. Виноваты однозначно исчезнувшие официалы, т.к. перед зимой они меняли мне пружины и выходит коряво собрали. А надо было всего лишь при сборке усы стабилизатора приподнять вверх, стойки тоже как бы вверх направить. А они не обратили на это внимание и стаб когда раскрутили был направлен вниз (он провис, а они к нему не глядя прикрутили) и стойки пошли работать не вверх, а под другим углом. Пока пружинки новые, ничего не задевает, чуть просели и начинает тереть. У меня это вышло в зиму, а зимой всё и так скрипит и я грешил на холода. Потом уже и стуки проявились, но дождался ТО. Сейчас всё супер, спасибо мастерам из КИА, но стойки уже заказал. Обидно. Присмотритесь к своим, особенно те, у кого были недавно работы по задку.

А так, в целом, машинка радует и выполняет своё предназначение. Если бы не это недоразумение, то и проблем то других не выявлено. А это значит, что китаепром учится на своих ошибках и устраняет неполадки. Кстати, мне по гарантии меняли фары из-за проблем ДХО. Так вроде помогло, зиму прожили и лето, всё нормально! Всем удачи на дорогах!

Если что, я есть на Драйв2... заходите!