Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошёл ТО и выявил проблему…

Chery Tiggo T11 2013

, Таганрог
Пробег: 40 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вчера проходил очередное ТО. Но т.к. наши официалы закрылись, а в Ростов ехать лениво и долго, я выбрал среди местных. И попал я в руки представителей "Авто-Порт", которые КИА-моторс, что на въезде. Они и провели моё ТО-40.000км. И обнаружили как раз букет проблем: трёт стабилизатор по тормозным трубкам, по топливо-заливной трубе, и стойки стабилизатора задевали об металл. Они уже протёрлись уже на половину! Итог неутешителен: стойки однозначно под замену, шланги на контроль. Виноваты однозначно исчезнувшие официалы, т.к. перед зимой они меняли мне пружины и выходит коряво собрали. А надо было всего лишь при сборке усы стабилизатора приподнять вверх, стойки тоже как бы вверх направить. А они не обратили на это внимание и стаб когда раскрутили был направлен вниз (он провис, а они к нему не глядя прикрутили) и стойки пошли работать не вверх, а под другим углом. Пока пружинки новые, ничего не задевает, чуть просели и начинает тереть. У меня это вышло в зиму, а зимой всё и так скрипит и я грешил на холода. Потом уже и стуки проявились, но дождался ТО. Сейчас всё супер, спасибо мастерам из КИА, но стойки уже заказал. Обидно. Присмотритесь к своим, особенно те, у кого были недавно работы по задку.

А так, в целом, машинка радует и выполняет своё предназначение. Если бы не это недоразумение, то и проблем то других не выявлено. А это значит, что китаепром учится на своих ошибках и устраняет неполадки. Кстати, мне по гарантии меняли фары из-за проблем ДХО. Так вроде помогло, зиму прожили и лето, всё нормально! Всем удачи на дорогах!

Если что, я есть на Драйв2... заходите!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром