Полтинничек! Плановое ТО - 50 000.

Вот и случился Он – полтинничек! Почти уже 3 года безотказной работы. За это время «китаец подрос», на его кузове появилось некоторое количество мелких ссадин и ушибов. Преимущественно на передней части есть маленькие сколы краски от прилетающих камушков – крышка капота, бампер. Некоторые сколы появились уже совсем давно и до сих пор без каких-либо намеков на ржавчину. В районе лючка бензобака посадил вмятину, размером с однорублевую монету от пистолета ТРК. Неудачно отъехал с вставленным в горловину бака пистолетом ((. Отломал при этом носик пистолета. Просматривая ролики на ютюбе с подобными ситуациями никогда не думал, что со мной может такое произойти. Вот, думал я, - что за лошары, как можно забыть пистолет вынуть после заправки!... Можно!!! Не буду вдаваться в подробности комичной ситуации. Короче говоря после этого я узнал стоимость поломанного носика пистолета ТРК – 900р. ) Граждане будьте внимательны!

В салоне появились небольшие потертости пластиковых деталей интерьера, но это в большинстве своем вызвано перевозками габаритных грузов в салоне. Если ничего подобного в салоне не возить, то первоначальный вид можно постараться сохранить дольше. А так по деталям интерьера, подвижным частям кузова замечаний нет. Обивка кресел не потерлась. Все сделано надежно, довольно практично.

На 47 500 пробега прошел очередное ТО. И то, поехал раньше назначенных 50 000 только потому, что застучало в подвеске и справа, и слева. Дороги после зимы совсем смыло, вот видимо и подвеска сдалась. По приезду в сервис озвучил все свои замечания, отдал машину в работу. По результатам диагностики ходовой озвучили вердикт, стойки стабилизаторов правая/левая под замену, реактивная тяга задняя правая под замену. Меняем! Еще пожаловался сервисмэнам на то, что подрулевой переключатель, который поменяли мне год назад по гарантии снова начал выносить мозг. Сервисмэны особо не стали разбираться с проблемой, заказали новый подрулевой переключатель. Переключатель пришел быстро, уже заменил. Замена переключателя (запчасть+работа) по гарантии – бесплатно. Итого за ТО вместе с запчастями и работами по их замене 14 700р. Наряд-заказ прилагаю.

Пока ожидал окончания ТО успел прокатиться на обновленном Тигго 5. Первые ощущения от динамики весьма положительные. На этом менеджер также просил заострить внимание. Китайцы поработали с системой газораспределения, что повлияло на экономичность и на динамические показатели двигателя. В салоне авто много нового. Новые элементы отделки передней панели, новая мультимедийная система и пр. Вполне себе все прилично выглядит. По подвеске к сожалению изменений никаких, и по-прежнему только передний привод (. Впрочем, по отсутствию полного привода не переживаю. Чувствую себя уверенно и с передним приводом.

В целом автомобилем доволен. Он стоит своих денег. Еще покатаюсь какое-то время, а там посмотрим. Может поменяю на обновленную версию).

P.S. Вспомнился комментарий к данному отзыву одного из дромовцев (tankist_btb) от 27.11.2014: "Зачем мне китайский автомобиль, если есть японцы или корейцы. Те же корейцы по цене твоего авто. могу сказать только одно даже сменив Тойоту собранную в японии понятно что недостатки есть там и там. корейцы уступают и цены взвинчивают. Когда проедешь тысяч 50 то напиши что отвалится или сгорит. Если всё будет нормально я поменяю своего коня на Тигго 5. а пока у меня были вот такие авто и уже можно делать выводы. Китайцы умеют слизывать но от этого качество не улучшается даже на танковом биатлоне у них всё ломалось на своём танке. а от всяких Хово и др. техники уже отказываются на Западе России", - Уважаемый tankist_btb, ваше мнение как-нибудь поменялось спустя 2,5 года? Прошу высказаться в комментариях.))