Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО-0 и общее впечатление после первой тысячи км.

ТО-0 и общее впечатление после первой тысячи км.

Всем привет! Отъездил первую тысячу км. По плану ТО-0. ТО проходил у официального дилера. Вся процедура вместе с мойкой автомобиля заняла 2,5 часа и 6380 рублей за все удовольствие. Почитав сервисную книжку, оказалось, что список операций, которые необходимо проделать довольно внушительный. Из основного – замена масла и масляного фильтра в двигателе. Масло, рекомендованное к применению G-energy. Остальные работы – осмотр, прослушивание, ощупывание. Сверх прочего там же сделал регулировку развала/схождения колес. К ТО-0 замечаний к работе автомобиля не возникло. Все штатно работает. Был один момент на 200 км – БК сообщил о неисправности одного из датчиков парковки. Проездил с такой ошибкой где-то с неделю, и уже было засобирался в сервис, как неисправность чудесным образом самоустранилась и до сегодняшнего дня более не беспокоила. Возможно плохой контакт. Также где-то в тот же период возникала детонация, держа ногу на педали тормоза на работающем двигателе на включенной передаче. Сначала подумал, что подушка двигателя. Но проехавшись несколько раз за городом по трассе, в городе данная проблема больше не возникала. Предполагаю, что из-за маленьких пробегов и стояний в пробках новые свечи давали нестабильную искру и как следствие детонация двигателя.

Двигатель начал «раскрываться» после первых 500 км. Уже ощущается положительная динамика. Однако, соблюдаю рекомендации по обкатке. Больше 3000 не кручу. Автомобиль уверенно ускоряется, конечно не «гонко», но и не черепаха. В городском потоке чувствую себя на нем очень уверенно.

Подвеска. Всё-таки она жесткая! Возможно причиной тому заводская резина «Giti». Скажем так этот автомобиль для двух типов дорожного покрытия – либо для идеально ровного, либо для ухабистого. Мелкие неровности, поперечные трещины в асфальте, мелкогравийное покрытие создают ощутимый дискомфорт. При этом в салоне ничего не бренчит, не стучит. Просто неприятно потряхивает. Кстати на зиму уже приобрел новые шипованные «башмаки» Nokian Nordman SUV 235/65/r17. За комплект получилось 23300р. Посмотрим, как на этой резине поведет себя подвеска. Правда это будет уже зима, а сейчас еще не зима. ))

В поворотах на скорости автомобиль кренится не сильно. Думал будет хуже )

Вариатор. Вообще без вопросов. Двигатель в сочетании с Бошевским вариком вызывает пока только положительные эмоции. Рядом с селектором переключения есть кнопка «S» - спортивный режим. Еще его я не пробовал, так же как и не пробовал ручное переключение передач “M+/-“. Буду пробовать после обкатки двигателя ).

В целом автомобиль вызывает приятные ощущения. В полной мере опробовал систему Hands-free. Очень полезная вещь! Быстро находит по блютуз мобильные устройства и подключается к ним. Также можно скачать телефонную книгу из телефона, тогда при звонках будет высвечиваться имя абонента. Микрофон в машине установлен рядом с монитором на передней панели. Слышимость в машине во время движения неплохая, а вот на другом конце абоненты иногда жалуются на пропадание голоса и постороннего фона (прослеживается зависимость от оператора. Если оператор обоих абонентов один и тот же, то все гуд!).

Сенсорный дисплей монитора средней чувствительности, быстродействие от нажатия высокое.

Звук играющей музыки увеличивается с набором скорости. Вроде бы удобная функция, но иногда мешает. Настройки не позволяют полностью отключить ее. При включении задней передачи музыка отключается полностью, на монитор вместо проигрывателя выводится изображение с камеры заднего вида.

Мульти-руль – вещь! )) Управляю громкостью магнитолы, переключаю треки, переключаюсь между устройствами, управляю круиз-контролем, звоню и отвечаю на звонки - все с него родимого )) !

Кнопки панели подсвечиваются белым светом при включении габаритных огней. Яркость приборной панели регулируется.

Кондиционер работает очень хорошо. Выставил регулятор температуры в среднее положение и в самую жару в салоне было очень комфортно. Сейчас уже время от времени приходится пользоваться печкой. Жарит отменно )) Посмотрим, как будет жарить зимой.

На текущий момент это все! Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром