Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2014

Chery Tiggo T11 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1971 куб.см, 136 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серая кожа
      Всем привет! Chery Tiggo 5 - никогда не думал, что буду владельцем китайского авто, но ситуация складывается таким образом, что зарабатываем мы по-прежнему не много, а ездить больше хочется на новом и с комфортом. Плюс ко всему нынешняя политическая обстановка все больше подталкивает к тому, чтобы заявить Евросоюзу, США и от части Японии наш категорический протест. Это я, конечно, сейчас преувеличил по поводу политических мотивов при выборе авто. Больше разумеется вопрос в деньгах. )) В общем все по порядку.
      Сразу определился с тем, что буду выбирать из паркетников, а если по бюджету буду укладываться, то кроссоверов  на полном приводе. Внешне понравился, новый Ховер Н3, но посидев в салоне как-то не понравилась посадка в кресле, при том, что в комплектации был полный электропакет со всевозможными китайскими примочками. И габариты - ну очень большой для меня!
     Второй претендент – Brilliance V5. В экстерьере прослеживается сходство с БМВ Х1. Записался на тест-драйв.  Внешне очень неплохо выглядит. Внутри не понравилась центральная торпедо, выполненная из блестящего пластика, на котором можно увидеть миллион отпечатков пальцев и царапин. Не практично. Подлокотники на дверях обтянуты тканью. На тестовой машине эти подлокотники были настолько засалены, что аж блестели (пробег у тестовой машины на тот момент составлял 1500 км). Совсем не практично и неприятно. На тесте была машина с АКПП, 110 л.с. Маловато, ну ладно. Сел, поехал. Динамика слабая, зато тормоза отличные. Впечатления размытые. Еще и на обратном пути колесо проколол. Вогнал в заднее колесо нехилых размеров кусок стальной пластины. Подумал, что это знак. Поэтому Бриллианс в сторону.
     Поехал в салон Чери. Походил, посмотрел Tiggo FL. Прокатился с менеджером. Машинка понравилась. Комплектация полная, передний привод, 126 л.с., вариатор. По деньгам подходит. Думаю буду брать.  Вот только с цветом не определился. Приехал домой, начал просматривать фотографии Тигго в поисках понравившегося цвета. Сижу, смотрю себе и натыкаюсь на фото нового Тигго 5. Зацепила! Начал искать информацию, отзывы, тест-драйвы. Информации очень мало, т.к. в России эта модель появилась только в конце июля 2014г. Звоню в салон Чери. Спрашиваю про новый Тигго 5. Говорят: «Да, есть Тигго 5 в наличии, и прокатиться тоже можно. Буквально вот на днях автовоз первую партию привез». Бегу в салон. Смотрю, катаюсь. Коробка-вариатор, салон кожаный, из электроники практически всё есть, подвеска жестковатая на неровностях нехило потряхивает. По сравнению с Тигго ФЛ - шаг вперед. Китайцы красавчики! )) Всё беру.
     Делаю заказ - комплектация Comfort, цвет – красный, двигатель 2.0л, 136 л.с., передний привод, кожаный салон,  две подушки, литые 17” диски, кондиционер, круиз-контроль , штатная сигнализация (в данной комплектации нет подогрева сидений (((, почему-то) и еще всего по мелочи. Цена 780 т.р и 5 лет гарантии. Из дополнительного оборудования и работ:  сигнализация, антикоррозийная обработка, тонировка – 23 т.р.
     Текущий пробег 120 км. Все работает )) Сборка качественная. Пока косяков по сборке не обнаружил. Все детали кузова сопряжены хорошо. Зазоры все ровненькие. Неприятного запаха в салоне нет. Штатная музыка играет хорошо. Русский текст с эл.носителя отображает в виде иероглифов , английские названия композиций отображает без проблем. Пока не знаю, как выставить часы на бортовом компьютере (руководство по эксплуатации пока не передали. Видимо, наши до сих пор его никак не могут с китайского на русский перевести))))). А так все удобно, все под рукой. Бардачок маловат, формат А4 входит только-только.  Места сзади полно. Багажник не большой. Всю дорожную мелочевку удалось спрятать в нишу с запаской. На ровной дороге идет мягко, а вот на неровностях потряхивает. Вариатор работает без нареканий. Движок тянет отлично. Есть требования к обкатке, поэтому пока больше 3000 не кручу. Пригласили на ТО0 на 1000 км. Из фото пока только одна.  Более подробный фотоотчет постараюсь выложить чуть позже. Не прощаюсь…

Друзья, обернитесь вокруг! Взгляните на страну-изготовитель предметов, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. Посмотрите на лэйблы на одежде, которую вы носите, шариковую ручку, часы, мобильный телефон, бытовую технику, хомяка-повторюшку. Китайцы уже давно проникли в нашу личную жизнь и успешно прижились в ней. Уровень качества ряда товаров из поднебесной давно сравнялся, а где-то уже и превысил уровень качества своих западных аналогов. Автомобильная отрасль не исключение. Китайцы растут над собой и учатся на своих ошибках....

, пробег 230 км

Всем привет! Отъездил первую тысячу км. По плану ТО-0. ТО проходил у официального дилера. Вся процедура вместе с мойкой автомобиля заняла 2,5 часа и 6380 рублей за все удовольствие. Почитав сервисную книжку, оказалось, что список операций, которые необходимо проделать довольно внушительный. Из основного – замена масла и масляного фильтра в двигателе. Масло, рекомендованное к применению G-energy. Остальные работы – осмотр, прослушивание, ощупывание. Сверх прочего там же сделал регулировку развала/схождения колес....

Может быть кому-то будет полезным узнать о графике сервисного обслуживания.

Дополнительная информация : Тип двигателя Тигго 5 - SQRE484F. Ременная система ГРМ.

Всем привет! 2000 км позади! За окнами унылая пора – дождь, временами снег и это значит, что пора обувать своего «желтолицего брата» в зимнюю «обувь». Что, собственно и сделано заблаговременно. На новых Nordman «китаец» стал мягче. Все-таки штатная летняя резина не самое лучшее творение ребят из поднебесной. Выяснилось это на шиномонтажке при смене резины. Пощупав, покрутив, сделал вывод, что она совсем твердая. Однозначно, что в бизнес-плане на следующий сезон замена штатных GITI. На днях в городе случился транспортный коллапс из-за НЕОЖИДАННО выпавшего снега....

Всем привет! 3000 км пройдено! Автомобиль используется ежедневно. Все бортовые системы работают исправно. Ездим с женой и получаем удовольствие. Хотите верьте, хотите нет, но как только разменял третью тысячу км в машине словно сработал тумблер. Скажу просто – «китаец проснулся»! ) Двигатель заработал по-другому. Автомобиль стал резв на стратах и в ускорениях при обгоне. Авто для города хватает на все 200%.

Приобрел для передних кресел меховые накидки. Очень классные! Эффект от применения положительный. Сидеть на них приятно и тепло. Писать особо и не о чем! Все работает, всем доволен!

Всем удачи!

Минус 28 градусов - показывал столбик термометра утром 24 ноября. Всю ночь машина простояла в гараже, поэтому никаких сюрпризов утренний запуск двигателя мне не преподнес. Стратер резво крутанулся и движок завелкся как говорится "с полпинка". Сразу оценил работу аккумуляторной батареи. Она в полном порядке. Плотность электролита в норме. Пока откидывал снег от гаража, выпавший днем ранее, двигатель прогрелся. Подвеска не успела промерзнуть за ночь в гараже, поэтому на плавности хода этот не сильно отразилось....

Всем привет! Продолжается ежедневная эксплуатация автомобиля. Все работает в штатном режиме. На 5000 загорелась лампочка на приборной панели о необходимости пройти очередное ТО. Но так как по регламенту очередное ТО на 10000, то поэтому данное сообщение было успешно сброшено в домашних условиях, путем нехитрых последовательных действий, описанных в руководстве по эксплуатации. Прошедшие морозы не принесли никаких сюрпризов. Автомобиль заводился без проблем. Автозапуск в помощь.) Средний расход бензина Аи-95 – 13,6 л/100 (95% город)....

Всем привет! На днях прошел очередное ТО-2 (10 000 км) на 9 500 км. Замена масла G-energy 5w40, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, проверка работоспособности бортовых систем + по моей просьбе сделали развал/схождение (были незначительные расхождения. Подкорректировали). 7400 рублей за всё.

Купил и самостоятельно установил дефлектора на все окна. 2 200 рублей за комплект.

Больше и сказать нечего. Все исправно и работает без особых нареканий.

Всем привет! На днях прошел очередное ТО-3 (20 000 км). На спидометре 18 900 км. По прайс-листу ТО-3 10 000 рублей за всё, однако мне повезло, так как попал на акцию и получил скидку в 3000 рублей + в наличии не оказалось салонного и топливного фильтров, которые идут под замену, поэтому придется подъехать еще раз попозже. Промежуточный итог 5250 рублей за ТО-3. К зиме вроде бы готов! Из неисправностей - сломались крепления пластиковой защиты к кузову из за чего она немного провисает. Подумываю заменить родную защиту на стальную при следующем визите в мастерскую....

Всем привет! По старой традиции с приходом весны в город-герой Омск вместе со снегом плавно исчезает асфальт. Правда, стоит отметить, что в этот раз это происходило не плавно, а уж совсем как-то быстро. Ямы с каждым днем увеличивались в количестве и в линейных размерах. И вот что-то начало побрякивать в передней подвеске. С каждым днем стук становился все назойливее и назойливее. Принял решение съездить на СТО на диагностику ходовой, к тому же поднакопились мелкие неисправности, которые хотелось бы устранить....

Всем привет! На днях прошел очередное ТО. Замена фильтров и жидкостей, диагностика ходовой и т.п. по карте ТО. Диагностика ходовой выявила ряд неисправностей: тяга задняя верхняя левая под замену, стойка стабилизатора передняя левая под замену. Все по гарантии. Благо успел до окончания срока действия гарантии на ходовую – 40 000 км или 2 года эксплуатации, поэтому все работы по ремонту + запчасти совершенно бесплатно. Хоть немного, но сэкономил. В целом за ТО получилось 9500 руб. Остальное без замечаний....

Всем привет! На днях вернулись c семьей из отпуска. Совершили перегон по маршруту Омск-Геленджик-Омск длиною 3 500 км. Считаю данное событие маленьким достижением - своим и моей супруги, т.к. до этого покорять такие большие расстояния нам не доводилось. Текущий пробег по приборам 39 000 км.

Коротко обо всем. Ехали в два руля меняясь с супругой, штурман – сын, 3 года. Весь скарб загрузили на переднее пассажирское место, тем самым целиком освободив багажник. Впоследствии задний ряд кресел раскладывался в ровный пол, стелилось одеяло с парой подушек, тем самым задний отсек трансформировался вполне себе приличное ложе....

После возвращения из путешествия, о котором я писал в предыдущем отзыве, подошло время пройти очередное ТО. Конкретных нареканий по работе авто у меня не было. В ходе работ по ТО выявлены неисправности реактивной тяги нижней левой, стойки стабилизатора задней правой, опоры КПП передней нижней. Опоры КПП в наличии не оказалось, придется подъехать на сервис еще раз, остальные детали заменены по гарантии. Лист наряд-заказа прилагаю.

Вот и случился Он – полтинничек! Почти уже 3 года безотказной работы. За это время «китаец подрос», на его кузове появилось некоторое количество мелких ссадин и ушибов. Преимущественно на передней части есть маленькие сколы краски от прилетающих камушков – крышка капота, бампер. Некоторые сколы появились уже совсем давно и до сих пор без каких-либо намеков на ржавчину. В районе лючка бензобака посадил вмятину, размером с однорублевую монету от пистолета ТРК. Неудачно отъехал с вставленным в горловину бака пистолетом ((....

Доброго дня, уважаемые читатели! Совершенно не было времени дополнить свой отзыв. Произошло несколько важных событий с момента написания последнего дополнения касающихся эксплуатации авто, о которых стоило бы рассказать.

Первое, приятное событие – отпуск, поездка на море в начале августа 2017г. Что хочется сказать, не собирались мы с семьей до последнего момента куда-то ехать отдыхать. Планировали заниматься домашними делами. Но, чем меньше времени оставалось до наступления отпуска, тем чаще стали посещать мысли, что нужно все-таки куда-то рвануть, ибо накопилась приличная усталость и нужно было срочно сменить обстановку и постараться отдохнуть морально и физически....

Всем привет! Заканчиваю повествование об этом авто. Продал китайчика! Вернее поменял на коричневого Чери Тигго 5 в люксовой версии. )) по трэйд-ин в том же авто-салоне, что и покупал. С учетом скидок по трэйд-ин получилось, что в магазине забрали мой авто на 100 т.р. дешевле от первоначальной стоимости.)) Считаю это вполне неплохой сделкой. На новом Тигоане )) прошел на сегодня 1300 км. Едет совсем по-другому - динамика другая, подвеска чуть мягче. Всем удачи на дорогах!

SNik-F:
Не БРИК, а БРИКС. С - ЮАР. (Абривеатура английская). И каким же боком туда Японию? Она санкции активно поддержала. Ей бы на бис Хиросиму повторить.
А что касается автомобиля - автор, конечно, смелый экспериментатор. Вот только с цветом промашка вышла. Кроме красного другого цвета не было? Или последнюю забал? Удачной эксплуатации.
Помимо меня авто еще эксплуатирует жена. Это совместное решение. Мне красный тоже нравится. Впрочем выбирал между черным и белым, нов последний момент остановились на красном.))

Цвет как раз отличный! Особенно если он в жизни такой же как на фотографии - чуть в рыжину.

Железногорск124

Их же еще не продают в салонах, как тебе удалось его купить? Хочу в такой же комплектации, но на механике. Удачи на дорогах.
Не бывает "в такой же комплектации, но на механике". Их там всего три. И лишь базовая на мехе. Вот это тоже подбешивает в китайцах. Скажем, меня бы могла потенциально заинтересовать топ-комплектация, но, блин, без "кожи-рожи". Хорошего кожзама все равно не будет, а плохой досточно быстро за 2-3 года превратиться в лохмудню, которую потом еще и заменить сложно - чехлы на кожу не поставишь, а перетягивать дорого.

Но вот у китайцев принято так на их рынке - "кожа-рожа". И к местным условиям и особенностям они адаптируются тяжеловато.

Старый Оскол
Внешне и салон ,Все не плохо ! С дизайном Китай не стоит на месте ,но цену уже просят не малую ,конечно перебор !Но у каждого свои тараканы в голове ,автор сделал свой выбор ,и пусть авто его только радует .Знаю пример ,Солано отходил больше 100 -успешно продан.
Автору Удачи!

Funfrock:
Цвет ближе к "кирпичному"

Funfrock:
Да, вроде бы продают в комплектации "comfort" на ручке. Салон кожа. Во всяком случае я в таком сидел. Тряпочные салоны только в базе

Вполне нормальная иномарка. Хаять особо не вижу причин. Уровень не хуже ваза по дизайну.
Я думаю сделать хороший авто за дешево вряд ли получится у кого бы то ни было, так что за затратами на качество поднимается цена.

ездий нормальная машина с вариатором, салон хорошо выглядит

ездий нормальная машина с вариатором, салон хорошо выглядит
Спасибо, братан!"
ЗЫ: наступит хоккейный сезон поборимся с "Магниткой" ;-)))

из СССР
Да умеют из поднебесной снять самое хорошее с аналогов и воткнуть в свою модель.Еще бы трансформацию посмотреть салона.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

На фото смотрится достаточно хорошо! Удачи в эксплуатации!

Подскажи пожалуйста адрес и тел. салона в котором брал

Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Ну не знаю, на фото подкапотного они даже пленку без пузырьков не смогли наклеить.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Разум просто помутнел от летнего зноя видимо.

Grilbor55:
Да, точно, не прав. Такой же на ручке есть.

нижний новгород
задняя часть особо хорошо получилась у них,симпотичная машина в принципе,ждем дополнений по эксплуатации,а в частности электрика авто волнует,друзья пользуют китайские авто,в основном проблеммы с пыльниками,резинотехническими изделиями и электрика,холодная пайка отваливается,глючит часто,какие марки говорить не буду,дабы не обсирать на чем не ездил!
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

нижний новгород
кстати прикуриватель с газели сперли??))))))

advokat783:
кстати прикуриватель с газели сперли??))))))
не гармонирует зеленый ободок,хотьбы белым чтоль сделали,в общем удачи владельцу и не иметь гемороя с авто!!!!

5 поставил

нижний новгород
дааа,еще забыл,на вид качество кожзама стало граааааздо лучше чем было,как чехлы из эко-кожи юзал 2 года нигде ни намека на протирание или трещину,проехал 52.000км попой на чехлах.!

ОМСК
[quote=]Подскажи пожалуйста адрес и тел. салона в котором брал покупал автомобиль здесь http://www.chery.ru/dealers/32/22

Денчик86:
о какой пленке речь? Если про те пятна, что на хромированной части, так это капли воды.

покупал автомобиль здесь http://www.chery.ru/dealers/32/22
спасибо.

Дополнения к отзыву прекрасно написаны. Фото очень хорошие. Цвет - классный (терракот, если не ошибаюсь, называется).
По поводу советов на тему - какой авто надо было брать, лишь бы не этот - как обычно, советчикам всяко лучше самого автора известно, что он был обязан купить за эти деньги. Правда мнения у разных советчиков почему - то расходятся.
Посмотрите, где сегодня собираютмя многие именитые бренды: Китай, Мексика, Индия, Россия. Конечно, Мерседес, собранный в Китае предпочтительнее, чем Тигго из того же региона, но цена вопроса на разные категории. Кстати, про цену, в ответ на реплику, что китайцы приблизились к корейцам я японцам - недавно тоже самое про корейцев говорили. Хотя на самом деле, пока они приближались, корейцы и японцы уже дальше убежали. Например, Хендай IX 35 в подобной комплектации стоит 1140 тыс. руб. (было бы за что такие деньги отдавать).
Автору - удачи.

Посмотрел фото, хочется добавить, что выглядит достойно. Да, угадываются нотки других марок автомобилей, но справедливости ради надо сказать, что китайци сами задали такой тон, а у нас теперь это на уровне стереотипа, уверен, что очень скоро все изменится.
Главное что бы качество отделки было хорошим, железо нормальное, с нормальным обработкой, ну и конечно по технике что б не тероризировала))

Ряzань
По дополнению: насчет лейблов категорически не согласен. Просто нужно четко понимать цели и задачи окружающих нас предметов. И если есть цель не покупать китайскую майку из нейлона, в которой потеешь даже в мороз, то она вполне реализуема.
Допускаю, что можно стильно приодеться у вьетнамцев на рынке. Допускаю даже, что приодевшись в дорогом бутике, лейблы будут, как у вьетнамцев. Результат будет один - никакого качества, рыхлые тряпки.
С бытовой техникой проще, телики и пылесосы штампуют на ура, производство удешевляется, плазма в обхват рук покупается с аванса. Большинство качество здесь устраивает, кого-то нет... но любой электронщик может подтвердить, что микросхемы, выпущенные в Чайне уже превосходят японские аналоги.
Автомобиль - совсем другое дело. Их не штампуют по пять штук в секунду, это сложный конгломерат механизмов, постоянно взаимодействующих друг с другом. От каждого винтика зависит работа остальных узлов. Его нельзя скопировать, разобрав на 6-7 тысяч деталей - нужны технологии сборки, производства деталей и материалов для них. Вот тут и происходит (вернее происходил) затык у китайских авто: тут винтик поменяли на пластиковый, там шестереночку поставили из сыромятины, колодочки тормозные свои замостырили, штамп кузовной сами придумали... и поехало все это по конвейеру на сборку кривую с кувалдами и фен-шуем.
Раньше китайцы искренне удивлялись: ну какая им разница, что тут зазоры в палец!? На скорость же не влияет. Или: что, так сложно колодки через 15 000 поменять? Стеклоподъемник не работает? Так есть же ещё три! В чем проблема, брат?
Китайский автомобиль 5-10 лет назад был не просто котом в мешке, а откровенной свиньей за неважно какие деньги, потому что тупо переставал выполнять свое прямое назначение при эNых пробегах. Машины из Поднебесной напоминали конфетку с козюльками. Развернешь красивую обертку, а там сюрприз.
Сейчас ситуация начала переламываться. До них стали доходить многие (не все) нюансы автомобилестроения. Сейчас это уже не котище, а котенок в мешке. Все равно, нет такой уверенности, что что-то не сломается по мелочи. При том, что именно - никогда не угадаешь. Видимо, поэтому у дилеров всегда пустые склады с З/Ч, потому что они просто не знают что везти. Нет детских болезней, есть один непослушный и надурный ребенок, притягивающий к себе неприятности.
Повсеместная скупка компаний и их технологий, а так же воспитание дубинами китайского пролетариата, начало приносить плоды. Из откровенного хлама можно выбрать вполне достойный автомобиль, который будет жить долго и счастливо, как ваш китайский телевизор. Только такой выбор напоминает мне ковыряние гнилых фруктов в Ашане, на которые только-только снизили цену в пять раз. Вроде и дешево, но экспериментировать на своем здоровье не хочется. Поэтому идешь и покупаеш дороже, но отборные...

из СССР
ШТРАФБАТ:
Автору 555 Удачных поездок! А этих барыг с Дальнего Востока не слушай, им бы свой хлам кому-нибудь продать! Если вы не заметили барыги обсирают все автомобили, сейчас Китайские, когда пишут про Немцев - их*****ят, и с Американцами та же ерунда, я же говорю, им главное свое праворульное ***** продать! На данный момент я лучше Ладу-Приору возьму с нормальным рулем, чем х..йню с правым рулем!
не лучше ладу гранту и этот отзыв Отзыв о Лада Гранта

А этих барыг с Дальнего Востока не слушай, им бы свой хлам кому-нибудь продать!
А как ты определил что форумчане барыги?Зачем чайзер купил тогда,купил бы приору...не хорошо так про форумчан

А этих барыг с Дальнего Востока не слушай, им бы свой хлам кому-нибудь продать!
Ладу-Приору возьму,чем х..йню с правым рулем!как реальный пацанчег, ак-47 приклею, пружыны падпилю, сабу кину, перделку китайскую приварю. вай шайтан машин будет...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
N7

Ничем не хуже японок.

N7:
Ничем не хуже японок.
Покажет время

как вариатор вариаттит?

Очень хочется от владельцев япономобилей услышать реальные негативные примеры о китайском автопроме, а не те которые они слышали от соседа по гаражу, который слышал от соседа соседа по гаражу.

Цена уже не китайская, печально.

как вариатор вариаттит?
Вы знаете, вариатор радует )

Отпишись после 1 ТО. Что делали? Какие масла и жидкости залили? Цена ТО?

Да все ровно то же самое про корейцев говорили а сейчас i 40 за лям взять уже норм + 5 за китайца сам сегодня смотрел внешне хороший авто не ездил сам минусы жесткий пластик на панеле

да к ста те про то он с их расходниками около 5-6 тыр

Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Кстати заезжал в салон КИА -их тоже будут дособирать у нас так мне сказали. Ниссан Тирно это дастер с другим шильдиком и на 70-80т дороже,всё тоже самое. Каталка на 5 таже самая как на ФЛ только зажата на спортивную езду. Мне нравится многорычажка на моноприводе это плюс.Смотрел моноприводные -Мокка ,Тракер,Соул,Джук все торсионки (у меня в молодости был запорик с торсионкой классссссс -но жёстковат).Хотя корейци говорят .что надёжный,да вот только страдает не подвеска ,а подшибники -как на запориках.

Буду следить за твоими отзывами брат тигровод .

asru:
Расскажу Вам как я купил Тиго ФЛ и как отказался от Тиго 5,может комуто будет интересно. И так-поехали мы прокатиться с жёнами по автосалонам на 23 февраля(я конечно было уже посмотрел первый тэст флэшки).Смотрели Ховеры ,лифаны и конечно новый Террано и всёбы ничего но когда заехали в чери то мои женщины увидели флэшку (цену с автоматом и наворотом- 650тр то все обалдели и решили дружно быстро продать корейца(который почти весь в царапинах, но ещё почти новый, но на механнике) Кореец продавался с трудом ,а мы заезжали ещё пару раз ,но уже увидели Тиго 5 и я переспрашивал ,что машинка будет из китая , вот тут все решили, что надо брать именно этого китайского лексуса.Я изучил всё про завод чери в китае и мечтал ,как мой черик собирают и красят автоматы и про директора и главного инженера и спеца по кузовам из канады и про англичан и австрийцев и про девиз завода 0% брака покупателю.И так я скинул цену ,продал корейца приехал заказать машину и тут мне менетжер говорит ,что в Москве всем салонам выдали по одной машине из Китая на тэст ,а собирать будут в северной Осетии на заводе Дэрвейс.(я 3 раза переспрашивал звонил,уточнял и получал положительный ответ)Тут у меня чуть удар не случился. Я сказал менетжеру про качество полуавтоматической российской сборки и про отзывы на лифаны,он уверил что машинки обещают делать качественно.Тогда я решил брать только из Китая и с цепным двигателем,-это Чери ФЛ 126лс с автоматом и такойже на механнике -моноприводные. А вэдовые и 5 -с ремнём и нашей сборки. А ещё мне не понравились передние сидения на Тигно 5-**** короткая. Сел я на Тиго ФЛ с автоматом(кстати автомат делают они на своём же заводе трансмиссий и гарантию дают на весь срок эксплуатации) Машинкой мы довольны -спасибо братьям китайцам.Я ничего против не имею ,Тиго 5 мне очень нравится ,но я пенсионер и мне важно где собрана машинка.
Можете мне не верить, но мой Тигго 5 собран в Китае, о чем в ПТС сделана соответствующая отметка.

West Siberia
Сообщений: 19530
Grilbor55:
Китайская сборка - это огромнейший плюс! Я у нас в Новосибе в салоне смотрел Чери М11 криворукой местной сборки и китайской - даже стОя рядом с машиной - видишь разницу!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Без подогрева сидений, климат-контроля и рейлингов не пойдет. Надо отдать должное - хотя бы газовые упоры поставили в капот. В новом Кашкае, который лимон триста(!), не удосужились такого сделать. Кстати, не хватает фоток снизу, подвеска там, все-такое.

Chuck_Norris54:
Китайска я сборка - это огромнейший плюс! Я у нас в Новосибе в салоне смотрел Чери М11 криворукой местной сборки и китайской - даже стОя рядом с машиной - видишь разницу!!!
М 11 не собирают в России, не надо выдумывать.

Посмотрел машину на выставке. По первым впечатлениям все достаточно добротно. Надо катать, смотреть на поведение на дороге.

Единственно, что серьезно разочаровало - багажник. Очень маленький, хотя сама машина - не малыш. И погрузочная высота неудобная - высоковато.
Посмотрел Тигго 5 в салоне дилера. Понравилась. Прокатился на тест драйве. Понравилась еще больше. ЗАКАЗАЛ. В Четверг придет ПТС) Я Вам скажу что ее смотреть надо, в живую совсем другое дело. Большой солидный автомобиль. И шумка там норм, а то в некоторых тестах негативно отзываются о шумоизоляции. Гарантия 5 лет! Автору отзыва БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Красавчик.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

А мне машина нравится, сам не ездил и не сидел, даже рядом не стоял. Сужу по внешнему виду. В такой ценовой категории найдется немало разных авто, тут, как говориться, дело вкуса. Не знаю насколько близко сходство с БМВ Х1, но вот с Калиной... Судите сами:
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Они же по габаритам почти в два раза меньше :)

tim23:
Спасибо, и вам удачи!

Весёлый70:
Тигго 5 ничего общего не имеет с БМВ Х1. В своем отзыве я описывал тест-драйв Бриллианс, который внешне схож с БМВ Х1 ))

Grilbor55:
Оу, вот я Вася))), точно про Бриллианс же написано! А он кстати прикольно смотрится. Но согласись, Тигго на Калину все-таки похож)))

Весёлый70:
Тигго? На Калину? Разве, что формой колес )))

Не понял про антикоррозийную обработку, это обязательно?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2005

medved_2008:
Не понял про антикоррозийную обработку, это обязательно?
По желанию

Сибирь
еще один спонсор китайской промышленности. Ну ничего, научатся когда-нть)
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Сибирь
Антикорройка на китах обязательна - иначе 2-3 года и дыры будут, что у твоего сурфа 89 года
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Комсомольск нА
полный привод и 200 коней... и я бы взял :)))))))) ..."Москва-Пекин друзья навек!" :))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Vlad_500:
Не обязательна и даже не рекомендована, т.к. на заводе кузов конкретного автомобиля проходит много стадий антикоррозийной обработки. Дыр конечно быть не должно, но лучше перебдеть ...

Vlad_500:
еще один спонсор китайской промышленности. Ну ничего, научатся когда-нть)
Почему хламоводы всегда лезут в отзывы о новых авто со своим негативом? Я понимаю,старьё надоело, на новую денег нет, но гадить-то зачем?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Поздравляю автора с покупкой , осмысленный выбор . Да и китайцы быстро учатся . Почему то многих не напрягает фольксваген но 70% китайский , а чисто китайский продукт вызывает отторжение . Может из за необразованности ? Были времена когда над немецкими машинами глумились , смеялись над японскими , а уж как корейцев поносили . Идеалом считались английские машины - традиционно королевское качество . Где сейчас чисто английские машины ? А с адептами определённых марок даже спорить бесполезно , зашоренность и техническая безграмотность .

Всё очевидно , широкими шагами к нашему будущему народному автопрому .
Добротный китаец и отзыв .

Вот буквально вчера тести данный авто на вариаторе, на механике он уже 720 (нет только кнопки старт стоп), перед этим проехал на эмгранде Х7 и тиго ФЛ, тиго ФЛ вообще близко не стоял, а эмгранд внешне на уровне, но внутри по скромнее. Да и скажите на какую авто сейчас пять лет гарантии, 150 тыс пробега? я сразу после ваших коментов залез к диллерам, нигде не нашел саньенг за 720, он вроде в минималке сейчас 820, дастер еще можно посмотреть, не спорю, но в убогой комплектации, мокка тоже восемьсот с лишним... хотел взять, но кредит заломили под большой процент. Минус который увидел это то что нет попогреек и видимо не приспособили еще к России. Подожду и если зимой нормально себя покажет то обязательно возьму
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Архангельск
Внешне неплохой авто, такой бы был и по надёжности. Наконец китайские машины стали с интересным дизайном.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

курск
Бывает полный привод и механика ? Интересно сколько будет стоить ?

Добавлю свои пять копеек.
Имею в пользовании два автомобиля: Лада Калина и Lifan Smily.
Лифан конечно больше чувствуется как иномарка в плане езды, работы механизмов, по ощущениям, он гораздно приятней Калинки, нет навязчивых сверчков и бряков в подвеске.
Единственное Лифан начал в паре мест ржаветь, пластик на фарах облазит слоями, и есть кое какие проблемы по электрике, связанные с плавающими оборотами(основная неприятность, уже весь мозг съело), не включались фары заднейго хода(решил заменой датчика). Металл тоньше.
Смайл конечно уже старая модель и китайцы наверное уже что-то устранили и наладили...но как говорится осадочек остался и к китайским авто отношусь с опаской. В ладу после китайца сажусь с чувством уверенности=)
Отзыв интересный, и хотелось бы посмотреть как дальше поведет себя авто, все таки соблазн купить за меньшие деньги больше авто остается и автора можно понять, но сам бы лично не решился на такой шаг за 750к. рублей.

Night patrol:
Поздравляю с китайской муйней за 800 т.р.
недавно ехал на geely mgrand 2014 года - скажу так что такая же муйня, как и корейские авто, ничем ни хуже
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
Получается, китай не хуже кореи, а как известно корея сейчас не хуже японии, следовательно китай не хуже японии?

Продолжай, ТС. Тока честно и открыто, без утайки.
Заодно и злопыхателям нос утрешь (или не утрешь, и придется самому слезу смахнуть)
За ТО-0 много денек взяли.
З.Ы. За 750 круб я бы попробовал радиактивного РАВ4 с попонии привезти.
Или Харриера бы взял.
Между этими авто пропасть
Успехов в эксплутатации все равно
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

с ума сошел? ))))
Япы круче всех. До Лексус и Инфинити кореякам еще топать и топать. С Тойота Рав4 и Харриер, Ниссан Лиф, Приус. Это автомобили-эпохи.
Потом уж кореюков с их фольговыми соларисами ставить можно.
Ну а потом китаезы. С клонами авто. Хотя, чует мое сердце еще с десяток лет,и список этот измениться

Денчик86:
"как известно" ? известно кому и как ?

Япы никогда не были круче всех :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

я вот вижу китай-авто, практически нереально встретить с неколотыми бамперами или где кусок пластмассы просто не выпал. причем видно, что не от удара, а если и от удара, то совсем пустякового.

pavel559:
"как известно" ? известно кому и как ?
Нормальным людям, не зашоренным дурацкими предубеждениями.

pavel559:
Ну конечно, а японцы с немцами - прям танки на колёсах,ога.

+ тоже это вижу....

482:
Ну конечно, а японцы с немцами - прям танки на колёсах,ога.
знаток кЕтая,ты видел хоть раз шаровую с Китайской машины?или линки например

Ну наверное здесь о предмете более подробнее https://www.youtube.com/watch?v...

Алекс56 рус:
знаток кЕтая,ты видел хоть раз шаровую с Китайской машины?или линки например
Да уж куда мне до тебя,"иксперД-специализд& quot;.

dAppEr:
Япы никогда не были круче всех :)
да ладно. Были, есть и будут.
Или опять евро-возки лучше всего в мире?
Задолбало если честно.
Цена/Качество/надежность/дизай н-по этому параметру япов хрен еще кто догонит.
Можешь назвать годный кросс по указанному выше шаблону европейского производства, типа Харриера или Инфинити.
Я вот тока про БМВ могу вспомнить. Все. И то цена бмв стоит много.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Дешевле, да. За счет цены и вылезли. По тому же пути идут и Корея с Китаем.

Я,наверное, просто не шарю, но 6 с лишним тысяч за первое ТО? Оо
А так очень и очень интересно наблюдать за сим аппаратом. Ариззо 7 Чериковский еще очень нравится.

4 года назад так же 6 тыщ было, для дилера это в порядке вещей.

Шпиожке:
Я,наверное, просто не шарю, но 6 с лишним тысяч за первое ТО? Оо
согласен про аризо, интересно было у менеджеров салонов поспрашивать, кто на чем гоняет, в джели, например, на тойоте, а в чери на аризо, говорит что с таким фаршем за такую цену никакой рядом машины нет, к тому же чери создали в России собственный Генеральный склад(или как он там называется) в общем если что запчасти долго ждать не надо.

Wildox:
Да, арризо 7 внешне неплох. Внутри оч похож на тигго 5. У нас Арризо 600 на механике и 650 на варике.

Как там варик поживает? Такой механизм сложнее двигателя

Этот варик еще по прошлым моделям хвалили.

Как там варик поживает? Такой механизм сложнее двигателя
Варик в полном порядке. Работает, дай Бог каждому! ))

Автор, все таки правда по ГРМ 40 тысяч каждые менять?

У этого цепь. Ремень у 1,8.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Ой, вру, у двушки тоже ремень оказывается.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

главное на тиго фл цепь а на этом грм, для экономии что ли

Кто сам обслуживается, на 40-ка смотрят, что все нормально и ездят еще 40 :) А так, да, по регламенту такой интервал.

Wildox:
Автор, все таки правда по ГРМ 40 тысяч каждые менять?
Правда!

А мне понравилась машина.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2013

Я тоже хотел такую взять, но потом как то склонился к SsangYong , у меня кстати в комплектации "Оригинал" нет магнитолы !!!

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11