Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2014

Chery Tiggo T11 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1971 куб.см, 136 л.с.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серая кожа
      Всем привет! Chery Tiggo 5 - никогда не думал, что буду владельцем китайского авто, но ситуация складывается таким образом, что зарабатываем мы по-прежнему не много, а ездить больше хочется на новом и с комфортом. Плюс ко всему нынешняя политическая обстановка все больше подталкивает к тому, чтобы заявить Евросоюзу, США и от части Японии наш категорический протест. Это я, конечно, сейчас преувеличил по поводу политических мотивов при выборе авто. Больше разумеется вопрос в деньгах. )) В общем все по порядку.
      Сразу определился с тем, что буду выбирать из паркетников, а если по бюджету буду укладываться, то кроссоверов  на полном приводе. Внешне понравился, новый Ховер Н3, но посидев в салоне как-то не понравилась посадка в кресле, при том, что в комплектации был полный электропакет со всевозможными китайскими примочками. И габариты - ну очень большой для меня!
     Второй претендент – Brilliance V5. В экстерьере прослеживается сходство с БМВ Х1. Записался на тест-драйв.  Внешне очень неплохо выглядит. Внутри не понравилась центральная торпедо, выполненная из блестящего пластика, на котором можно увидеть миллион отпечатков пальцев и царапин. Не практично. Подлокотники на дверях обтянуты тканью. На тестовой машине эти подлокотники были настолько засалены, что аж блестели (пробег у тестовой машины на тот момент составлял 1500 км). Совсем не практично и неприятно. На тесте была машина с АКПП, 110 л.с. Маловато, ну ладно. Сел, поехал. Динамика слабая, зато тормоза отличные. Впечатления размытые. Еще и на обратном пути колесо проколол. Вогнал в заднее колесо нехилых размеров кусок стальной пластины. Подумал, что это знак. Поэтому Бриллианс в сторону.
     Поехал в салон Чери. Походил, посмотрел Tiggo FL. Прокатился с менеджером. Машинка понравилась. Комплектация полная, передний привод, 126 л.с., вариатор. По деньгам подходит. Думаю буду брать.  Вот только с цветом не определился. Приехал домой, начал просматривать фотографии Тигго в поисках понравившегося цвета. Сижу, смотрю себе и натыкаюсь на фото нового Тигго 5. Зацепила! Начал искать информацию, отзывы, тест-драйвы. Информации очень мало, т.к. в России эта модель появилась только в конце июля 2014г. Звоню в салон Чери. Спрашиваю про новый Тигго 5. Говорят: «Да, есть Тигго 5 в наличии, и прокатиться тоже можно. Буквально вот на днях автовоз первую партию привез». Бегу в салон. Смотрю, катаюсь. Коробка-вариатор, салон кожаный, из электроники практически всё есть, подвеска жестковатая на неровностях нехило потряхивает. По сравнению с Тигго ФЛ - шаг вперед. Китайцы красавчики! )) Всё беру.
     Делаю заказ - комплектация Comfort, цвет – красный, двигатель 2.0л, 136 л.с., передний привод, кожаный салон,  две подушки, литые 17” диски, кондиционер, круиз-контроль , штатная сигнализация (в данной комплектации нет подогрева сидений (((, почему-то) и еще всего по мелочи. Цена 780 т.р и 5 лет гарантии. Из дополнительного оборудования и работ:  сигнализация, антикоррозийная обработка, тонировка – 23 т.р.
     Текущий пробег 120 км. Все работает )) Сборка качественная. Пока косяков по сборке не обнаружил. Все детали кузова сопряжены хорошо. Зазоры все ровненькие. Неприятного запаха в салоне нет. Штатная музыка играет хорошо. Русский текст с эл.носителя отображает в виде иероглифов , английские названия композиций отображает без проблем. Пока не знаю, как выставить часы на бортовом компьютере (руководство по эксплуатации пока не передали. Видимо, наши до сих пор его никак не могут с китайского на русский перевести))))). А так все удобно, все под рукой. Бардачок маловат, формат А4 входит только-только.  Места сзади полно. Багажник не большой. Всю дорожную мелочевку удалось спрятать в нишу с запаской. На ровной дороге идет мягко, а вот на неровностях потряхивает. Вариатор работает без нареканий. Движок тянет отлично. Есть требования к обкатке, поэтому пока больше 3000 не кручу. Пригласили на ТО0 на 1000 км. Из фото пока только одна.  Более подробный фотоотчет постараюсь выложить чуть позже. Не прощаюсь…

Друзья, обернитесь вокруг! Взгляните на страну-изготовитель предметов, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни. Посмотрите на лэйблы на одежде, которую вы носите, шариковую ручку, часы, мобильный телефон, бытовую технику, хомяка-повторюшку. Китайцы уже давно проникли в нашу личную жизнь и успешно прижились в ней. Уровень качества ряда товаров из поднебесной давно сравнялся, а где-то уже и превысил уровень качества своих западных аналогов. Автомобильная отрасль не исключение. Китайцы растут над собой и учатся на своих ошибках....

, пробег 230 км

Всем привет! Отъездил первую тысячу км. По плану ТО-0. ТО проходил у официального дилера. Вся процедура вместе с мойкой автомобиля заняла 2,5 часа и 6380 рублей за все удовольствие. Почитав сервисную книжку, оказалось, что список операций, которые необходимо проделать довольно внушительный. Из основного – замена масла и масляного фильтра в двигателе. Масло, рекомендованное к применению G-energy. Остальные работы – осмотр, прослушивание, ощупывание. Сверх прочего там же сделал регулировку развала/схождения колес....

Может быть кому-то будет полезным узнать о графике сервисного обслуживания.

Дополнительная информация : Тип двигателя Тигго 5 - SQRE484F. Ременная система ГРМ.

Всем привет! 2000 км позади! За окнами унылая пора – дождь, временами снег и это значит, что пора обувать своего «желтолицего брата» в зимнюю «обувь». Что, собственно и сделано заблаговременно. На новых Nordman «китаец» стал мягче. Все-таки штатная летняя резина не самое лучшее творение ребят из поднебесной. Выяснилось это на шиномонтажке при смене резины. Пощупав, покрутив, сделал вывод, что она совсем твердая. Однозначно, что в бизнес-плане на следующий сезон замена штатных GITI. На днях в городе случился транспортный коллапс из-за НЕОЖИДАННО выпавшего снега....

Всем привет! 3000 км пройдено! Автомобиль используется ежедневно. Все бортовые системы работают исправно. Ездим с женой и получаем удовольствие. Хотите верьте, хотите нет, но как только разменял третью тысячу км в машине словно сработал тумблер. Скажу просто – «китаец проснулся»! ) Двигатель заработал по-другому. Автомобиль стал резв на стратах и в ускорениях при обгоне. Авто для города хватает на все 200%.

Приобрел для передних кресел меховые накидки. Очень классные! Эффект от применения положительный. Сидеть на них приятно и тепло. Писать особо и не о чем! Все работает, всем доволен!

Всем удачи!

Минус 28 градусов - показывал столбик термометра утром 24 ноября. Всю ночь машина простояла в гараже, поэтому никаких сюрпризов утренний запуск двигателя мне не преподнес. Стратер резво крутанулся и движок завелкся как говорится "с полпинка". Сразу оценил работу аккумуляторной батареи. Она в полном порядке. Плотность электролита в норме. Пока откидывал снег от гаража, выпавший днем ранее, двигатель прогрелся. Подвеска не успела промерзнуть за ночь в гараже, поэтому на плавности хода этот не сильно отразилось....

Всем привет! Продолжается ежедневная эксплуатация автомобиля. Все работает в штатном режиме. На 5000 загорелась лампочка на приборной панели о необходимости пройти очередное ТО. Но так как по регламенту очередное ТО на 10000, то поэтому данное сообщение было успешно сброшено в домашних условиях, путем нехитрых последовательных действий, описанных в руководстве по эксплуатации. Прошедшие морозы не принесли никаких сюрпризов. Автомобиль заводился без проблем. Автозапуск в помощь.) Средний расход бензина Аи-95 – 13,6 л/100 (95% город)....

Всем привет! На днях прошел очередное ТО-2 (10 000 км) на 9 500 км. Замена масла G-energy 5w40, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, проверка работоспособности бортовых систем + по моей просьбе сделали развал/схождение (были незначительные расхождения. Подкорректировали). 7400 рублей за всё.

Купил и самостоятельно установил дефлектора на все окна. 2 200 рублей за комплект.

Больше и сказать нечего. Все исправно и работает без особых нареканий.

Всем привет! На днях прошел очередное ТО-3 (20 000 км). На спидометре 18 900 км. По прайс-листу ТО-3 10 000 рублей за всё, однако мне повезло, так как попал на акцию и получил скидку в 3000 рублей + в наличии не оказалось салонного и топливного фильтров, которые идут под замену, поэтому придется подъехать еще раз попозже. Промежуточный итог 5250 рублей за ТО-3. К зиме вроде бы готов! Из неисправностей - сломались крепления пластиковой защиты к кузову из за чего она немного провисает. Подумываю заменить родную защиту на стальную при следующем визите в мастерскую....

Всем привет! По старой традиции с приходом весны в город-герой Омск вместе со снегом плавно исчезает асфальт. Правда, стоит отметить, что в этот раз это происходило не плавно, а уж совсем как-то быстро. Ямы с каждым днем увеличивались в количестве и в линейных размерах. И вот что-то начало побрякивать в передней подвеске. С каждым днем стук становился все назойливее и назойливее. Принял решение съездить на СТО на диагностику ходовой, к тому же поднакопились мелкие неисправности, которые хотелось бы устранить....

Всем привет! На днях прошел очередное ТО. Замена фильтров и жидкостей, диагностика ходовой и т.п. по карте ТО. Диагностика ходовой выявила ряд неисправностей: тяга задняя верхняя левая под замену, стойка стабилизатора передняя левая под замену. Все по гарантии. Благо успел до окончания срока действия гарантии на ходовую – 40 000 км или 2 года эксплуатации, поэтому все работы по ремонту + запчасти совершенно бесплатно. Хоть немного, но сэкономил. В целом за ТО получилось 9500 руб. Остальное без замечаний....

Всем привет! На днях вернулись c семьей из отпуска. Совершили перегон по маршруту Омск-Геленджик-Омск длиною 3 500 км. Считаю данное событие маленьким достижением - своим и моей супруги, т.к. до этого покорять такие большие расстояния нам не доводилось. Текущий пробег по приборам 39 000 км.

Коротко обо всем. Ехали в два руля меняясь с супругой, штурман – сын, 3 года. Весь скарб загрузили на переднее пассажирское место, тем самым целиком освободив багажник. Впоследствии задний ряд кресел раскладывался в ровный пол, стелилось одеяло с парой подушек, тем самым задний отсек трансформировался вполне себе приличное ложе....

После возвращения из путешествия, о котором я писал в предыдущем отзыве, подошло время пройти очередное ТО. Конкретных нареканий по работе авто у меня не было. В ходе работ по ТО выявлены неисправности реактивной тяги нижней левой, стойки стабилизатора задней правой, опоры КПП передней нижней. Опоры КПП в наличии не оказалось, придется подъехать на сервис еще раз, остальные детали заменены по гарантии. Лист наряд-заказа прилагаю.

Вот и случился Он – полтинничек! Почти уже 3 года безотказной работы. За это время «китаец подрос», на его кузове появилось некоторое количество мелких ссадин и ушибов. Преимущественно на передней части есть маленькие сколы краски от прилетающих камушков – крышка капота, бампер. Некоторые сколы появились уже совсем давно и до сих пор без каких-либо намеков на ржавчину. В районе лючка бензобака посадил вмятину, размером с однорублевую монету от пистолета ТРК. Неудачно отъехал с вставленным в горловину бака пистолетом ((....

Доброго дня, уважаемые читатели! Совершенно не было времени дополнить свой отзыв. Произошло несколько важных событий с момента написания последнего дополнения касающихся эксплуатации авто, о которых стоило бы рассказать.

Первое, приятное событие – отпуск, поездка на море в начале августа 2017г. Что хочется сказать, не собирались мы с семьей до последнего момента куда-то ехать отдыхать. Планировали заниматься домашними делами. Но, чем меньше времени оставалось до наступления отпуска, тем чаще стали посещать мысли, что нужно все-таки куда-то рвануть, ибо накопилась приличная усталость и нужно было срочно сменить обстановку и постараться отдохнуть морально и физически....

Всем привет! Заканчиваю повествование об этом авто. Продал китайчика! Вернее поменял на коричневого Чери Тигго 5 в люксовой версии. )) по трэйд-ин в том же авто-салоне, что и покупал. С учетом скидок по трэйд-ин получилось, что в магазине забрали мой авто на 100 т.р. дешевле от первоначальной стоимости.)) Считаю это вполне неплохой сделкой. На новом Тигоане )) прошел на сегодня 1300 км. Едет совсем по-другому - динамика другая, подвеска чуть мягче. Всем удачи на дорогах!

Магитогорск
помойму сицила 74 больной

Выглядит очень даже приятно!
Безхлопотной вам эксплуатации!

Н-да. Взять китайса за 800т в 14-м году.. Это надо пару суток просидеть в позе лотос для постижения лао-дзы.

лейтенант Дэн:
Я в 11ом за 710 китайца взял и не жалею! Пробег около сотки, забот не знаю. Что-ж вы все так уверенно осуждаете, если не владели китайским автомобилем?

Владеть нет, это слишком. Один раз нюхнуть салон хватило за глаза.
Озвучьте модель китайского авто и год выпуска, в котором вам было так не комфортно.

Владеть нет, это слишком. Один раз нюхнуть салон хватило за глаза.
Когда мне летом сказали, что доллар к зиме может подскочить до 50 рублей,я смеялся, как ребёнок. Сейчас я был бы этому безумно рад. От сумы , да от тюрьмы, как говорится, не зарекайся. Кто знает, что нас впереди ждёт?

mabi163:
Пенсионный возраст в 63 года, пенсионная дурилка и налог на воздух.

Grilbor55:
По моему чери, модель не помню, седан объемом 2л с кожаным салоном и афтомат каропкой. Это вкупе со смешной ценой , собственно, и заставило меня присесть в салон... Запах фенола мне, как детоксикологу не спутать ни с чем. Кроме дискомфорта это, знаете, опасно для здоровья. Китайцы не очень беспокоятся об этом, у них народу много, миллионом больше, миллионом меньше.. Вряд-ли они обеспокоятся и здоровьем наших граждан. Так, что китайца,пока, извините, нет. Если очень прижмет, то возьму калину какую-нибудь.

лейтенант Дэн:
Либо утверждение с чужих слов, либо это было очень давно. Касаемо Чери тем более, уже давно материалы отделки салона ничем не воняют. Про Калину не скажу, в новую не садился.

лейтенант Дэн:
Судя по вашим смутным воспоминаниям это было очень давно. И это похоже был не Чери. Седан, 2.0л... вряд ли такой автомобиль у них выпускался.

tankist btb:
Зачем мне китайский автомобиль, если есть японцы или корейцы. Те же корейцы по цене твоего авто. могу сказать только одно даже сменив Тойоту собранную в японии понятно что недостатки есть там и там. корейцы уступают и цены взвинчивают. Когда проедешь тысяч 50 то напиши что отвалится или сгорит. Если всё будет нормально я поменяю своего коня на Тигго 5. а пока у меня были вот такие авто и уже можно делать выводы. Китайцы умеют слизывать но от этого качество не улучшается даже на танковом биатлоне у них всё ломалось на своём танке. а от всяких Хово и др. техники уже отказываются на Западе России
брали для сравнения тульское оружие и китайское. так тульский ствол и после 1000 выстрелов стрелял нормально. а китайский уже на первой сотне выстрелов пули пошли сикось-накось

лейтенант Дэн:
Скорее всего, Чери Фора, давно снятый с производства. Если Вы и вправду детоксиколог, то должны знать, что материалы проходят проверку и фенола в чистом виде там быть не может. Когда-то давно мастерски закинули эту "утку" и вот уже 10 лет её повторяют из уст в уста несведущие люди.
pavel559:
И какое отношение это имеет к автопроизводителю?

[quote=Компутерный Паша]

Дорогой мой, незамерзайка тоже вроде ДОЛЖНА проходить проверку, однако люди до сих пор травятся метанолом. Не веришь, приезжай, всего-то 700 км, для России не расстояние.

лейтенант Дэн:
Как любят троллящие сравнивать несравнимое. Метанольную незамерзайку делают в подвалах и прочих подпольных и незаконных цехах.
Автомобили выпускают на заводах крупного государства.

Да мне то по барабану, тебе нравится нюхай.

лейтенант Дэн:
Да мне то по барабану, тебе нравится нюхай.
В моей китайской машине фенольного запаха не было. Так что, все в порядке.

Funfrock:
Я надеюсь, салон в российской версии не белый?
судя по фото в поиске - у них все салоны темные.

В передаче главная дорога эксперт Левашов данное авто раскритиковал в пух и прах.

pavel559:
китайцам ещё далеко до создания приличного и доступного авто. а с таким курсом юаня наверно проще взять российскую машину.

tankist btb:
Запомнилась фраза , что в данных авто, парадоксально, но неоригинальные запчасти предпочтительнее оригинальных. Это как, а?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Это правда :) За все конечно не скажу, но фильтра всякие точно :)
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

tankist btb:
не надо смотреть левые программы с непонятными "экспертами"
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Chuck_Norris54:
не надо смотреть левые программы с непонятными "экспертами"
Да похоже мужик правду рассказывает

Не видел таких ещё. Дизайн отличный и снаружи и внутри. Остальное время покажет, пиши еще. Надеюсь китайская техника уже дошла до кондиции. Удач!

Вельск
Автор, как металл на ощупь? был недавно в салоне там Тигго стоял за 840 тыс. Мизинцем можно вмятину на двери оставить, по ощущениям это вообще пластик какой-то! К тому же пустой внутри!!!

Sinner13:
Они сейчас все такие! Три года назад, перемещался по гаражу, а там у меня довольно тесно, чуть споткнулся и ж_опой вмял себе заднее крыло ( Мицубиси Грандис у меня тогда был). Я конечно не самый невесомый парень, но факт на лицо, я ж не с разгона великого в него врезался. А сейчас ещё тоньше металл делают. Поскольку используют более прочные сплавы на лонжеронах, и рёбрах жёсткости в дверях, Жёсткость - для безопасности, а обшивку облегчают, ради меньшего веса автомобиля. Отсюда экономия топлива и более быстрый разгон. А то и мотор можно послабее влепить, скинув вниз цену. Поэтому толщина металла сейчас на Китайцах не показатель. Конечно пока они не дотягивают по управляемости и прочим показателям до западных аналогов. Пока не дотягивают. Но быстро учатся, и сейчас уже вполне можно их покупать, если нет особых требований к машине. Раньше на русских машинах ездили, и не возмущались ни вони в салоне, ни управляемости, как у баржи. А то что у них спинки сидений ломались ( 08-09), если на них посильнее облокотиться ни кто не помнит? :) Так что всё познаётся в сравнении. Сейчас китайцы уже получше, чем пять-шесть лет назад. Поэтому если кому нужен дешёвый авто, и хочется немного больше начинки , теперь это уже вполне неплохой вариант.

Дешёвый за 840?

Дешёвый за 840?

В Иркутске Тигго ФЛ стоит 770 тыс. , и он совсем не пустой.

[quote=БАЛТАЗАР]
Ниссан джук с вариком 117л.с -1066, а 190л.с - 1199. Черик всеж побольше машинка.[/quot

[quote=tankist btb][quote=БАЛТАЗАР]
Я предпочёл корейца. Жук явно переценили. Так есть Кайрон, Актион и Рекстон. Кайрон даже дешевле Актиона[/quote]
Я то тоже покупал за 700т. в прошлом году правда 94л.с. Просто хотел сказать ценник подскочил офигеть как. И на этом фоне 840 за 5тигго вроде сносно.
[quote=andyx]В Иркутске Тигго ФЛ стоит 770 тыс. , и он совсем не пустой.[/quote]
У меня друг после подорожания ФЛ с 600 до 750-770 не стал покупать из принципа. говарит "Пошли в ж....китаёзи обещали ведь не поднимать на свои авто ценники, а все равно ****али". Ищет теперь слегка подержанный. Как оказалось не так и много их в продаже на вторичке, а на дороге часто вижу. Значит хорошее авто, раз не спешат от них избавляться.

БАЛТАЗАР:
странно, а ведь каждый первый "иксперд" по китайавто твердит, что их продать невозможно :)))

Все продается. Даже навоз. Весь вопрос в цене.
[quote=tankist btb][quote=БАЛТАЗАР]

Шевроле тоже уходит, так что теперь, на китайцах ездить?

[quote=Вадим Прекрасный][quote=tankist btb]
Как то вы забыли что ссанг йонг с нашего рынка уходит, так шо не поминайте лихом)[/quote]

У нас в салонах санёнги продаются еще 13года. С чери получше вроде.

Вельск
mabi163:
О безопасности китайцы вообще похоже не думают. Въедет в бок лихач какой-нибудь, страшно подумать, что будет с людьми в салоне...

Sinner13:
Безопасность обеспечивается не толщиной металла дверей или крыльев, а внутренними каркасами безопасности, а они в "китайцах" есть. Хотя для троллей это всё равно не факт...

Sinner13:
Поищите в интернете, какой отдел по безопасности на заводе Черри и какое там оборудование.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

А в приоре что с людьми будет? И при этом пол России на вазах ездят.

Sinner13:
Я не агитирую покупать китайцев, я хочу сказать, что каждый волен сам выбирать машину по своему кошельку и своим требованиям. А печальным будет этот опыт, или нет, это как карта ляжет. По поводу безопасности: давно ли в России стали так заморачиваться по поводу этого? Т.е покупая машину вы ставите безопасность во главу угла? Вы готовы платит за это удовольствие? Я не говорю о покупке 10-15 летних дров, я говорю о новой машине. Как то не верится, и не мне одному, а ещё и целой ораве маркетологов, изучающих наш рынок. Самые безопасные это ВОльво и Сааб, Саааб мало того, что загнулся, так он у нас встречается на улице так же часто , как японский император. Вольво тоже не вот тебе насыпано на каждом углу. Попробуй напиши ка отзыв про Вольво, сразу начнутся вопли, что Марка надо было брать:) Ну край - Камри. Русские машины более менее безопасными стали не далее 3-4 лет назад, они такие же точно по безопасности, как и китайцы, а зачастую и гораздо опаснее. Я этим хочу сказать, что мы с китайцами думаем о безопасности в одинаковой степени, т.е думаем о ней в последнюю очередь И НЕ ГОТОВЫ ЗА НЕЁ ДОПЛАЧИВАТЬ, что самое главное, и в чём, собсна и есть камень приткновения.

наши даже жмутся подушку пассажиру поставить. ОПЦИЯ

наши даже жмутся подушку пассажиру поставить. ОПЦИЯ
У нас производительность низкая, поэтому цена высокая, отсюда желание сэкономить, а народ у нас, когда слышит, насколько будет стоить машина дороже из -за подушки,предпочитает брать без неё. Тем более. Что всё это дело - импортное, своего нет. Поэтому и опция. Вопрос цены. А платить за это у нас не готовы. Я бы и сам призадумался, при цене машины в 300 тыс, доплатить 10% стоимости машины за вещь, которой не видно, непонятно пригодится она, или нет, да и не факт , что сработает. У меня у товарища жена на GX 460 победила 18 метров забора, машина в хлам, ни одна подушка не сработала, хотя она пристёгнута была. А подушек там: мама не горюй. Поэтому безопасность - вещь абстрактная, все провозглашают,что она важна, но платить за неё готовы единицы и это не основной критерий при выборе авто.

Безопасность определяется в результате краш-тестов и кол-во звезд присваивается не по результату срабатывания подушек, а по степени деформации кузова, опасного для пассажиров и водителя. И по этому показателю китайцы прочно на первом месте с конца. Наши тазы и то крепче.

лейтенант Дэн:
А кто об этом думает при покупке?

лейтенант Дэн:
И по этому показателю китайцы прочно на первом месте с конца.
Вы слишком долго спите. Qoros 3 – первый китайский автомобиль, разбитый на «пятерку»: http://www.km.ru/avto/2013/10/...

dAppEr:
Где продают, сколько стоит, отзывы владельцев, в студию!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

В Европии. До конца года обещали в Россию привезти.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Ну, и на родине естественно тоже. http://www.qorosauto.com/en

Ачинск
"Одним из способов контроля за качеством производства вне Китая является проведение краш-тестов по методике NCAP
(New Car Assessment Program) – фронтальный краш-тест на скорости 64 км/ч с 40-процентным перекрытием о деформируемый барьер. Так, весной 2010 года дистрибьютор GWM в Австралии провел краш-тест по программе ANCAP (австралийский аналог EuroNCAP). По итогам теста автомобиль набрал 4 звезды."
Это Ховер Н3
"В соответствии с методикой EuroNCAP было проведено фронтальное столкновение автомобиля с деформируемым препятствием на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%. Показания датчиков, установленных в манекенах, а также замеры деформаций кузова подтвердили: все системы и узлы, ответственные за безопасность сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров. По результатам обработки полученных данных, специалисты ФГУП НАМИ оценили безопасность автомобиля
в 11,7 баллов из 16 возможных." И это Н3

Sinner13:
Уважаемый, Бог с вами! Время "консервных банок" прошло. Металл как Металл. Поверьте, на других автомобилях тоже есть места на элементах кузова, и двери не исключение, где металл "дышит" при надавливании.

краснодар
Grilbor55:
Время консервных банок уже наступило!У будет только хуже, вечные машины ни кто продавать не хочет

aircraft15:
Да, вы правы. Производители экономят на всем. Но до абсурда думаю не дойдет. Люди пока еще способны разумно мыслить, поэтому у производителей вряд ли получится впихнуть народу машину, кузов которой можно пипиркой проткнуть. )

aircraft15:
как толщина металла влияет на долговечность или безопасность? хватит уж бред нести. Единственное неудобство тонкого металла - если вас град застанет или на парковке дверью долбанут. Все. Бесит "консервный" звук? сделайте виброшумоизоляцию.

Overthe:
как толщина металла влияет на долговечность или безопасность?
Хоть один сгнивший Т-34 видели?

Пенза
Overthe:
как толщина металла влияет на долговечность или безопасность?.
==== аткрою страшную тайну - влияет! чем тольше, тем дольше...

Пенза
хватит уж бред нести. .
==== а вот хамства здесь не надо - и так автохамло загребло уже... базар фильтруйте, пжалста...

сцилла 73:
Где там хамство? Что за недотроги пошли, слово не скажи. А в словах моих только правда - это был бред. Еще раз скажу БРЕД. Точка.

лейтенант Дэн:
Хоть один сгнивший Т-34 видели?
Видел. У нас в городе у дк стоит.
Если металл хорошо обработан, подготовлен и покрашен, то без разницы какой он толщины.

новокузнецк
Однако почему в США китайскии авто запрещены ?

игара.66.:
Однако почему в США китайскии авто запрещены ?
Есть доказательства, что именно запрещены?

Ачинск
Никто не запрещал.. Напротив, в ближайшее время (если верить прессе) планируется импорт китайских авто в США

Overthe:
Видел. У нас в городе у дк стоит.
Чо, прям сквозная коррозия лобовой брони?
Ольга
Я считаю что вы не правы по поводу этого!! китайци только заходят на наш рынок и заходят довольно хорошо.Вот эта модель за которую идет речь показала себя очень хорошо начиная с 2008 года и ее аналоги такие как тоета рав 4 просят за такойже год в простой комплектации почти 2 милиона хотя по оснащению и материалам не отличаються давайте посмотрим что вы можете купить за 900000 тысяч 2015 года. да нечего хорошего эта модель в китаи находиться под наблюдением государства и постоянно контролируеться. у нас на дальнем востоке пока их нету а ябы с удовольствием купил. так как дилеры цены накручивают по конски на авто а японское б/у уже надоела на рускую ладу несяду в жизни у друга была купил потом продать немог 2 года хотя на горантии плювался год ходил каждый день в сервисный центр ездил чинить ее даже китайцы лучше делают чем мы. тежи нисаны в ижевске собирают тоже редкосное ходовка литит через пол года.Поэтому нормальную человек взял машину и темболее проехал на ней 5 тысяч на ладе за 5 тысяч уже пол машины бы развалилось или на увазике.Китайцы выдавят скоро и наши авто и японцев и европейцев так как цена качество запчасти и фарш машины не уступают не одному японцу и русскому авто
Ольга
И я вам скажу больше вы заметили наверное уже почему у всех машин идет одинаково все почти потомучто комплектующие для корейских машин и японских делают на заводах юга китая незанемайтесь самообманом покупая японскую машину вы преобретаете китайскую машину с японского рынка и производства поэтому последнии годы японские машины стали очень плохого качества и дешегово пластика и там выши люди сравнивают российские машины с китайскими вообще глупые поставте рядом рено дастер или что небудь российского с этим китайцем дай людям деньги и одинаковую цену сто процентов заявляю непродали бы 15 руских машин а все китаезы бы ушли потомучто китайцам до японцам может еше расти и расти а вот нашим нереально дорости пока неначнут в кладывать в авто деньги с умом и не научаться делать комфортные хорошие машины с полным фаршем а не как сейчас ****ю лепят едишь только купил с магазина ее всю тресет калбасит. у меня знакомый купил у дилера приору 2014 г через 135 км на скорости 80 привод атарвало хорошо все обошлось трасса пустая была

Ольга:
Смешно читать бред человека с ником Ольга, который пишет от лица мужчины.

Ольга:
Уже десять лет заходят. :)
Ольга:
Вы с Лексусом не путаете?
Цены на РАВ4 с сайта красноярского дилера:
4X2 2.0л Бесступенчатый вариатор Стандарт 1 180 000р.
4X4 2.0л Бесступенчатый вариатор Стандарт 1 261 000р.
Цены по акции "RAV4 — специальная цена и выгода по Trade-in"
Ольга:
хотя по оснащению и материалам не отличаються
Для таких заявлений нужно сделать только одно - НИКОГДА не сидеть в Тигго и в РАВ4. После посещения салонов каждого автомобиля все вопросы касательно цены и качества отпадают.
Ольга:
давайте посмотрим что вы можете купить за 900000 тысяч 2015 года.
Да дофига чего, можно даже слегка б/у годов 2013-2014, но это будет качественнее и ликвиднее нового тигго.

serejik:
Цены по акции "RAV4 — специальная цена и выгода по Trade-in"
Не надо показывать "специальные" цены. Давайте настоящие.
С остальным - согласен.

Компутерный Паша:
Не надо показывать "специальные" цены. Давайте настоящие.
С остальным - согласен.
Я думаю, при сегодняшнем состоянии рынка по спец ценам будут отдавать кому угодно, лишь бы деньги несли.

serejik:
Ага, желаю успеха! :)
Не только "отдавать", а ещё впридачу впарят допов.

Но я не про это. Сравнивая цены двух разных авто, надо приводить реальные ценники новых автомобилей.

Ольга:
Разница в том, что там есть контроль качества со стороны японцев. Это то же самое, что сравнивать Газель и к примеру, Мерседес, но российской сборки. Качественные китайские товары будут стоить не дешевле японских -корейских аналогов. Как пример: телефоны HTC и Самсунг. Не обольщайтесь. Никакого самообмана, только бизнес)) Вы получаете именно то, за что платите, не больше. Губу надо срочно закатывать обратно!)))

Красноярский край
Сергей2110:
Удивляют покупатели этого .....
Покупатели и сами себе удивляются. Кто б сказал лет десять назад, что на китайцах ездить будем. Ездим одако ж. И неплохо!

DVito:
Китайцы планируют скинуть до 100 тыс на новые джипы. А наши наоборот накинуть. С такой политикой скоро все на китайцах будем ездить.

Хорошая машинешка (с первого взгляда, был в салоне вчера)
Обывателей с их постперестроечным мышлением - в лес.

Железногорск124
DVito:
С таким курсом мой прадо в Патриота или Ховера превратится скоро) Коплю, а оно всё никак не копится

tankist btb:
Китайцы планируют скинуть до 100 тыс на новые джипы.
Неплохо-бы... Тогда можно на нового поменять..
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Точно, китайца поменять на машину.
jump
Каменномостский
Кашкай собирают в Англии и Японии, а стоит он дешевле. Уж лучше его взять.

Любая китайская машина (хотя, впрочем, на мой взгляд, и любая другая) не должна стоить больше пол ляма деревянных рублей.

Всё это просто железяки, которые должны быть для нас...., а не мы для них. И в 21 веке они должны быть доступны каждому, как блендеры или соковыжималки.

Кашкай собирают в Англии и Японии, а стоит он дешевле. Уж лучше его взять.
И где это Кашкай дешевле????? Минимум на полторы сотни дороже....
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Кашкай или китаец. Ацкий выбор..

Кашкай собирают в Англии и Японии, а стоит он дешевле. Уж лучше его взять.
Да-да, подскажите где Кашкаи дешевые продаются - возьму два! :)
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов

На двух кашкаях ездить седалища не хватит.

лейтенант Дэн:
На двух кашкаях ездить седалища не хватит.
второй любовнице подарю :)

Игорь
Удачный
Мне машина понравилась, вот только цена не очень. Автор давно ничего не писал, а люди то ждут.

[quote=tankist btb][quote=Вадим Прекрасный]
Он обещал вернуться как народ разбогатеет. Вы что думаете что заводы что построили в России и их закроют?[/quote]
Мой Бог, да какие заводы? Сборочные ангары - это ещё не заводы. Их потому и строили, что экономически выгоднее в случае чего выгнать всех рабочих на мороз, сборочные отвёртки погрузить в фуру и вывезти а на ангары замок повесить до лучших времён. И нет завода. Завод - это ВАЗ, к примеру. Да и тот скоро кончится усилиями "эффективных менеджеров".

jump:
Это Ваше пожелание исходя из субъективного восприятия стоимости рубля. Реальность не имеет с ней ничего общего, ибо стоимость автомобиля в той или иной валюте зависит от силы валюты. Если правительство напечатало фантиков, именуемых "рубль РФ", которые ничем не обеспечены и ничего не стоят, то, естественно, таких фантиков необходим мешок и маленькая тележка чтобы обменять их на товар. В обществе всё перевёрнуто с ног на голову - деньги стали для всех первичны. А, на самом деле, первичен полезный продукт и услуги, а деньги - просто бумага.
Оглянитесь вокруг. Миллионы людей в этой стране заняты "работой", результатом которой является нулевой полезный продукт. Армия, полиция, депутаты, президенты, судьи, нотариусы, адвокаты, и т.д. и т.п. Миллионы их! И все они получают "незаработанную плату", коей является их зарплата по сути своей. Откуда, скажите мне, возьмётся хоть какая-нибудь номинальная стоимость рубля РФ при таком раскладе? Просто фантики. Но думать об этом в повседневной жизни никто не желает. Вот и подкрадывается мохнатый зверёк к "экономике" России.

Rammstein73:
Для полноты картины надо прибавить торгующих воздухом (ценными бумагами)... Вот они свято верят, что они двигают экономику.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

А что, на натуральное хозяйство переходить? Тойоту за картошку?

лейтенант Дэн:
А что, на натуральное хозяйство переходить? Тойоту за картошку?
Я понимаю что ты и многие предпочитаете получить Тойоту за перекладывание бумажек, за эксплуатацию чужого труда а лучше - вообще за просто так. Но это не может длиться бесконечно. А если вы все это не осознАете, то вас ждут всякие шляпы - например, системные кризисы, в ходе которых о картошке вы будете только мечтать, дожёвывая последний кусок импортных обоев со стены.

Совершенно верно!!!!!

Rammstein73:
Тебе б такие бумажки поперекладывать.. Не стал бы обои со стены жрать, а сразу бы об нее убился.

Ростов-на-дону
Интересно было почитать за данный авто! Отзыв очень емкий и информативный! В свое время жена собиралась менять авто, и когда начали присматриваться к новым авто до 700 тыс, заехали в салон чери (думали чисто поржать с китайцев) но жене так пригляделось арризо7, что она прям задумалась над покупкой всерьез... И на вид была симпатичной и оснащение богатое, в авто за 680 тыс было все!!! Единственное смущал автомат, она их на дух не переносит.... Но сложились обстоятельства и с покупкой пришлось повременить.
Дополняйте по ходу эксплуатации. Будет интересно почитать.
не флуди.. не забанен будешь...

лейтенант Дэн:
Что ж ты ещё не надорвался и убиваться не торопишься?

Володя с Ростова 161:
Дополняйте по ходу эксплуатации. Будет интересно почитать.
Вот и Я жене арризо7 на вариаторе купил за 650 тр в августе 2014, а себе Тигго 5 на за 750 тр он тогда в салоне стоял - не успел! (денег немного не хватало)! А сегодня на ТО арризо загнал в Автосалон там Этот Тигго 5 за 900 тр. стоит. Опять немного не хватает денежек.
Поставлю счастливому владельцу данного авто оценку 5! Потому как комментариев на его отзыв большое кол-во. А машина мне нравится внешне (Многие детали панели приборов и отделки салона, как у арризо7 которую я уже год назад приобрел и за внутреннюю отделку деньгами я уже проголосовал)
Автор купил абсолютно новую машину! (И по утверждению Г. Форда она априори самая лучшая!) А любители донашивать чужие вещи и ездить в проперженых японцами, американцами, немцами машинах, просто тратятся на химчистку салона и посещают секондхенд. Да Я и сам так делал пока не попробовал новую купить.
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014

Ростов-на-дону
Александр 123456:
Ого!!! Уже 900??? Мы смотрели с пол года назад, он стоял по мойму 700 с чем то.... Китайцы скоро заполнят рынок своими авто.
не флуди.. не забанен будешь...

Игорь
Удачный
В максимальной комплектации эта машина на сегодня стоит 997000 рублей, в комплектации комфорт с вариатором - 930000 руб. Автору большое спасибо за дополнения. Если цены до марта не изменятся, буду брать. Но вообще обидно, сколько уже раз ценники поднимали. Я накопить никак не успеваю.

Игорь:
Дело в том что у Чери до удвоения курса бакса было большое преимущество перед конкурентами - это цена, которая была прилично ниже цены на Дастер, но Чери то не локализована, поэтому, ценник и попёр вверх, в нынешней ситуации экономически выгоднее брать Дастер - обновленный 2л 4ВД на акпп стОлько же стОит, не спорю, что салон у "китайца" комфортнее, но дастер более ликвидный авто и теряет на вторичке гораздо меньше

омск
Хорошо что на то хоть масло заменили... супер сервис, то, а фильтров нет

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11