Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2013

Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: Комплектация люкс,2ВД
Цвет кузова: савиньон
Цвет салона: серо-черный
Салон: подушки безопасности 2,люк,электронная панель,кондиционер, подогрев сидений, зеркал, складывющиеся задние сидения,стеклоподъёмники
Кузов: противотуманки,очиститель заднего стекла,парктроники
Ходовая часть: дорожный просвет 19см
Двигатель: 126 л.с
Здравствуйте все Автолюбители! Начну пожалуй сразу с выбора авто. Почему именно Черри тигго ФЛ?... Выбирал скорее по ощущениям! Пришёл в автосалон сел в автомобиль, понравилось, обзорность хорошая,сидеть удобно,высоко, ничего не напрягает! Это были первые впечатления,которые и сыграли решающую роль. До этого автомобиля,была классика,сначала копейка, потом семёрка. Сравнивать с ними бесмысленно! Может поэтому к черрику я привык быстро! Ну к хорошему привыкаешь быстро! Даже такой момент говорит сам за себя. После тест драйва на черри тигго, сев в семёрину,я сначала не мог выжать сцепление, думал оно заклинило. После пяти минут усилий,я понял что нужно прилагать усилий в два раза больше!.... Теперь о самом китайском чуде: В общем и целом машинка нравиться! Работа у меня разъездная, авто эксплуатируется каждый день и в хвост и в гриву! что интересно на нём практически не устаёшь! На данный момент на спидометре 8000 т.км, почти ничего не ломалось! За исключением ДХО, на левой фаре сгорели диоды, замена по гарантии! За три месяца эксплуатации это всё! Конечно к китайцам всё равно предвзятое отношение! И всё равно ждёшь подвоха...   А вдруг!... но машинка пока не подводит.... На такие мелочи как скрипучий особенно на ручках дверей пластик уже забил, лечить не знаю как, сверчок при разгоне появляется в панели,потом пропадает, иногда бывает при перевалах на ямах и ухабах скрипит обшивка потолка. ЛКП, это вообще жуть! царапается даже от дуновения ветра (образно). Динамика! После 7000 т.км, черик ожил! Ускоряться стал веселее! И ДВС 1,6,пожалуй для своих 126 сил едет прилично!... Может это у меня так, в других отзывах я читал и другое! Вообщем движок раскачался! До этого я хотел даже прошиваться, ну а сейчас решил пока не буду!... Да китайские авто не любят автомойки, нежные они, под давлением воды отлетают пластиковые накладки на рейлингах. А ещё молдинги на дверях отстают!... у меня чистый китаец и как это скажется на эксплуатации увидим! Пассажирам в салоне удобно! Правда у многих почему то улетают замки ремней безопасности, с грохотом врезаясь в стекло или пластик дверей! Двери вообщем закрываются и открываются без особых проблем! Задняя только с усилием из-за  колеса наверное которое на ней висит! Резиновые прокладки доверия тоже не вызывают, хиленькие какие то,,, Вот если не замечать этих китайских примочек и смотреть на жизнь позитивно! То автомобильчик прикольный! По лёгкому бездорожью едет хорошо! по песку тоже едет, на семёрке я в том месте застрял! Обвес ещё какой то мягкий на них,но это не принципиально! Вот как то так! Будем ездить  на китайце! Фото пока не делал из суеверия!  Главное в пробках и в городском потоке не чувствуешь себя ущербным... двигаешься достойно! Первое ТО стоило 7800,считаю что дорого!... Сама машина со всеми допами вышла в 610 т.р, поставил самое необходимое, защита картера, сигналка с обратной связью, коврики в салон и антикор во всех местах, коврик в багажник подошёл от ларгуса за 250 рублей. И если машину обработать хорошей полиролью то блеск  радует глаз долго, ну и соответственно защита лкп хоть какая то!   Заводитья Черик хорошо, прогреваеться долго! И ещё косяк китайский долго вода поступает в задний омыватель! Ходовая в принципе упругая, не скажу что жёсткая! В поворотах лучше притормаживать заваливаеться....Дорогу держит хорошо, а вот колею не очень любит, выкидывает из неё, так что руль лучше держать покрепче! А так по своим деньгам автомобиль приличный и достоин уважения!

Всем Здравствуйте! Хочу дополнить свой отзыв о реалиях эксплуатации данного автомобиля , Чери Тигго ФЛ! На спидометре уже почти сорок! И особых проблем автомобиль не преподносил. Ездит и ездит! За период прошедший с последнего дополнения, я перешёл на 95 бензин и динамика авто относительно улучшилась. И при ускорениях перестало вонять! А совсем недавно вышел из строя термостат. Что удивительно с первого раза у дилера не смогли это определить, ну это претензии к спецам которые там "работают", или не работают....

Всем Привет! Прошёл почти год эксплуатации данного автомобиля. В общем и целом Чери Тигго показал себя на четыре с минусом. Что было за этот год: 1) Замена фар, по гарантии , сгорели ДХО 2 2) Замена помпы по гарантии, потекла 3) Замена рулевого наконечника правого , на 20 000 т. пробега, застучала 4) Парктроники работают как им захочется, то правый работает, то левый, то оба не работают. Менять не буду! Машина короткая, габариты чувствуются нормально, в боковые зеркала видно хорошо. 5) Сколы на лобовом стекле маленькие, на капоте и левой противотуманке....

Всем Привет! Времени прошло немного с последнего написания дополнения, а столько всего случилось. Однако обо всём по порядку. Въехал мне взад автомобиля какой то гад. причём въехал в стоячего. Я пропускал едущий по главной транспорт, а он на своём зубиле, ткнулся мне в кожух колеса. В итоге кожух на помойку и царапины на заднем бампере. И начались мытарства, в страховую, на экспертизу,опять в страховую,в сервис. Вот главное у пострадавшего проблем увеличивается после ДТП., а виновник отряхнулся и дальше поехал....

1) Всем Привет! Решил дополнить свой отзыв... Хочу рассказать о зимней эксплуатации Чери Тигго. Первые морозы -25 в нашей части страны были две недели назад. Машину ставил на прогрев через каждые два часа, всё по феншую! Утром сел, поехал! Вроде всё хорошо, едет!... Набрал скорость 60км, переключаюсь на перекрёстке, выжимаю сцепление, а оно походу примёрзло, педаль возвращаеться в исходное положение с заметным запозданием! Так и ездил полдня, потом отошло! У меня такое впервые!... И салон очень долго прогревался, я уж не чаял, что тепло то в нём будет.Рукам холодно!...

Всем Здравствуйте!... После замены помпы, которую на удивление привезли через четыре дня, что меня пожалуй порадовало! Я с довольным видом выехал из сервиса и помчался покорять родные просторы... Вот отъездил после ремонта уже почти три месяца! И если честно, так то вроде всё бы не плохо!... Ездит китайский автомобиль, меня возит!Но... Неделю назад на правой фарке, огни ДХО призывно замигали. Поехал в сервис ОД, случай гарантийный!.Всё справедливо и корректно!, только вот фары будут не раньше чем через два месяца......

Вот решил дополнить свой отзыв... Пробег 10000 км и реалии эксплуатации данного автомобиля спустили меня на землю! Сейчас машина в ремонте, потекла помпа. Запчастей у дилера нет,жду когда будут! Обещали через пять дней,посмотрим! Черрик стоит у дилера на стоянке,а я хожу пешком. Удовольствия мало,тем более работа разъездная. Так то ходить полезно, но понимая что новый авто уже сломался выбешивает! И главное с каждым месяцем всё больше понимаешь, что китайцы это всё те же китайцы! Говорили мне друзья сервисмены,что китайские автомобили похожи на пластиковые игрушки одноразовые и я с ними сейчас согласен!...

Suzuki Ignis, 2004
Molly, Братск
Suzuki Ignis, 2001
Suzuki Ignis, 2001
Pro100Fox, Киев, Украина

че все время все пишут достоин уважения???лично у меня достоин уважения производитель так как смог попасть на на этот рынок но вот то с чем он сюда попал вызыает скорбь

вася васин:
производители попадают за откаты

10000 км. помпа, толи еще будет.
Удачи смельчаку автору.

Не гонялся бы ты, поп за дешевизной )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Алтайский край
Вот тебе и китаец. Держись, 5 тебе за смелость.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013
Калуга
Не убивайтесь так. Любой опыт - это хорошо, даже негативный. В следующий раз Вы уже будете 100 раз думать, а не поддаваться чужому мнению и "О, прикольая машинка, возьму попробую". У меня такой же эксперимент был с Патриотом. Хотя до него была Калина и все устривало, шило в заднице только жить мешало (((( зато теперь у меня снова Калина-2 и я счастлив каждый день. Терпения вам и удачи!

Фото бы?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Алтайский край
Eugeniy_Doroshenko:
Да, учиться лучше на чужих ошибках, а не на себе эксперименты ставить.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Не расстраивайтесь так. Почитайте форумы дорогих надежных авто, они тоже ломаются, и болячки там посерьезней и подороже.
Не ной, это все мелочи )

Yukon, Canada
Автор, ну ты чудак. По сути, у тебя первая поломка случилась - и ты так приуныл.
Ломается всё, тебе же не 5 лет чтобы в Деда Мороза верить (неломающиеся европейки/японки). Это во-первых. Во-вторых - учись делать машину сам. Как минимум - избавишься от лишних поездок в сервис для того, чтобы тебе сказали что у тебя подкрылок за пружину цепляет - надо было нагнуться, заглянуть под крыло и сам бы всё увидел. Ну а если не хочешь учиться - готовься быть дойной коровой для сервисов какую бы машину ты не взял.

Шадринск
отзыв наверно липа,даже фото нет (((
ПРЕСАЖ 1998 Г.В 2ВД, YD 25 I "мой персик"

zuko_1:
отзыв наверно липа,даже фото нет (((
Почему липа?он же написал после 10тыс.что машина амно)))

zuko_1:
отзыв наверно липа,даже фото нет (((
это не липа, это черри и реальности его эксплуатации
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

Липецк
Заводить надо на ручнике, тогда ДХО живые будут.

Пенза
Ray48:
Заводить надо на ручнике, тогда ДХО живые будут.

Yukon, Canada
сцилла 73:
==== это разновидность прикола такая? смешно...
Смешно - когда не понимаешь природу происходящего в электрооборудовании автомобиля и не знаешь - чем отличается светодиодный модуль от обычной лампочки.

сцилла 73:
==== это разновидность прикола такая? смешно...
Вообще-то так написано в инструкции. И так и есть, если бы сами ездили то знали, а не умничали.

Липецк
Есть смысл ехать на ТО? Деньги сдерут, а криворукие мастера ничего не сделают.

Магнитогорск
погоди,еще рейка потечет около 20т.км .может раньше,может позже.

У нас 1,8 тигрёнок, так нормально прогревается и тепло всегда. Правда и морозов ужасных ещё не было.

Yxta:
Действительно когда прогреется , то тепло, только пока ждёшь замёрзнешь, возможно у меня неисправность какая-нибудь на ТО озадачу мастера

Ну у меня поначалу долго не прогревался, аж картонку три зимы ставил пока про клапан не прочел и не поставил, теперь так же как санг йонг прогревается, а уж печка греет как минимум не хуже, и уж точно лучше лобовое отогревает, 6 лет ни один брызговик никуда не делся, на йонге спереди их вообще нет,я лично нисколько не жалею что купил тиго

Ray48:
Есть смысл ехать на ТО? Деньги сдерут, а криворукие мастера ничего не сделают.
На китайских машинах лучше на ТО съездить! Если что, по гарантии заменить сломанную деталь! А мастера временами удивляют хорошей работой! Не все с кривыми руками!

А что думаешь на корейских по другому, ха ха, зря

Тиго:
С брызговиками вам повезло! Я за месяц накатываю по 2 500 км, по разным дорогам, возможно временами езжу не так аккуратно как хотелось бы. Но брызговики реально хлипкие! Лобовик хорошо отогревается, не спорю! А сам салон греется долго! Про клапан, это интересно! Спасибо!

А что думаешь на корейских по другому, ха ха, зря
Я образно выразился! На не наше марках лучше на ТО!

Введи в поисковик прогрев двигателя тиго клапан, я на айпаде не могу ссылку бросить, вроде сейчас их на все ставят, но все может быть, я на екзисте взял рублей за сто, 5 минут и два хомута, и будет тебе счастье

Не поверишь из за кризиса взял астион нью, управляемость рядом не валялась, а машина стоит значительно дороже.

И у чери счас гарантия 5 лет а на сангах 3, так что не надо печалиться

И у чери счас гарантия 5 лет а на сангах 3, так что не надо печалиться
Это только на бумаге, а по факту что получается? Много исключений...

ниссан альмера одно большое исключение, сначала хотел ее взять, двери не закрывались по нормальному, нисан икс трейл в первый год у сослуживца с бампера краска слезла, машина свыше ляма

Тиго:
Альмеры закончились на N16 аж в далёком 2006 году, потом был Samsung SM3 до 2012 года, а после, то, что продаётся сейчас Логан в кузове Блюберда, и он ничего общего с Альмерой не имеет.

Согласен, старая значительно лучше

Тиго:
их с 11 года ставят(пластиковая приблуда),но работает оно не долго,максимум зиму.дружок поставил от газового клапана,с шариком.я просто глушил отверстие и все.и вообще,автор,сходи на сайт китаймобилей,там все болячки известны и вылечены.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
автор , сдаётся что не повезло тебе с машиной . знаю двух владельцев-тиговодов дак они ездят и горя не знают , у одного пробег ещё по осени за сотню тысяч перевалил ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Магнитогорск
наконечники еще не раз поменяешь.

Продажа Chery Tiggo T11 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11