Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

75000 км пробега - полёт нормальный. Почти ))

Chery Tiggo T11 2014

, Москва
Пробег: 75 000 км
Темы: Эксплуатация

С предыдущего дополнения Черик пробежал 15000 км, включая отпускной вояж в Карелию на 3400 км. В том дополнении я упомянул про очередную регулировку схода-развала и выразил некоторые сомнения в её долговечности, но, как оказалось, ошибся (тьфу3р) - с тех пор машина идеально держит прямую, руль также в правильном положении.

Из технических проблем:

- пора менять термостат. С самого начала мне не нравился нестабильный температурный режим мотора, нынче же, с наступлением чего-то, более-менее похожего на зиму, мотор уже откровенно отказывается прогреваться, и шланг на радиатор начинает греться с первых минут работы. Описание проблемы и варианты решения в Сети имеются, делать буду сам, остаётся только решить, брать снова штатный термостат Тигги или тойотовский для Яриса.

- на прогретой машине мотор "потряхивает" на холостых. Свечки заменю - в любом случае уже пора, если изменений не будет - видимо, надо чистить форсунки.

- и последняя, вроде бы простенькая, но досадная поломка - на одной фаре после нескольких минут езды с дальним светом подклинивает шторку, отвечающую за переключение режима "дальний-ближний", и фара после возврата на "ближний" продолжает лупить "дальним". Приходится несколько раз моргнуть дальним, прежде чем шторка вернётся в исходное положение. Очень неприятно и неудобно перед встречными. Тут я пока в некоторой растерянности, ибо не знаю, где именно эта шторка сидит и как к ней подобраться (( Фару из-за этого менять как-то неохота, земноводное категорически против )), но и ездить только на ближнем или слепить встречных тоже не дело.

Как видите, обещанное в предыдущем дополнении прощание с официальным дилером (по крайней мере, что касается плановых ТО), фактически состоялось.

Машинка по-прежнему оправдывает мой выбор

PS К 75-тыщкилометровому юбилею подарил Черику мультимедийку с всякими красивостями на экране, "парковочной" камерой и навигацией (в основном именно ради навигации), и жду прибытия задержавшейся в логистических дебрях рулонной полки взамен штатного недоразумения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром