Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2014

Год выпуска: 2014
Название: Стандартная
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: Попогрейки, бортовой компьютер, корректор фар, подогрев и регулировка зеркал, климатконтроль, круизконтроль, парктроник
Ходовая часть: подвеска независимая
Двигатель: 4-х цилиндровый, цепь, изменяемый впрыск
Всем доброго времени суток! Вторично выкладываю свой отзыв, в скобках свежее дополнение.
Купил (FL-ка, Универсал, V=1,6л., вариатор) в Улан-Удэ у О.Д. 09.12.14г. за 679 900р, причем по словам менеджера - после 05.12.14г. цена на авто выросла на 20 000р, так что я брал с переплатой.  Проходя 1-е ТО выяснил что 19.01.15г. цена уже 750 000р. На сегодня проехал 1300 км. полет нормальный. Пересел на нее с Мазда Трибьют 2,0л. передний привод, машинка очень нравилась, продавать жаль! Поэтому сравнивать буду с Трибьютом! Сев на Черика первое впечатление тугой движок и не понятная логистика показаний мгновенного расхода топлива на дисплее. По моему опыту чем меньше обороты двигателя тем меньше расход горючки, а на Черике все не по русски - рычаг КПП на D, обороты около 2000 по тахометру, а расход 13+- на прямой; вкл. опцию WIN, обороты около 1500 а расход на дисплее 15 и выше!? Пока списываю все на мое неумение пользоваться вариатором и обкаткой движка и коробки КПП. Еще поставило в тупик что нет наката когда сбрасываешь газ после ускорения, движка активно тормозит как на механике на пониженной передаче, и приходится постоянно держать обороты. Но заметно с увеличением километража улучшается поведение двигла и коробки. /На сегодня накат появился, двигатель стал резвее – 50-60 км. набирает за несколько секунд, а опция WIN почти не влияет на расход/. В машине тихо, шум от вариатора заглушает звуки движка, но чем больше пробег тише в салоне. В машине достаточно просторно, /чуть чуть потеснее чем в Мазде, но не критично/, тепло, климат понятный, электропакет по полной, попогрейка реактивная на 2-е позиции. Пластик салона такой же как в Мазде - не крутой, но сверчков нет. Заводка на 5! Двигатель прогревается заметно быстрее чем у Трибьюта при одинаковом утеплении (одеяло и картонка перед радиатором). Подвеска на отлично, но жестковата, жестче чем на Трибьюте, все мелкие трещины асфальта ощущаешь всем телом в городском режиме, на скорости норм, а по грунтовке на отлично /возможно резина дубовая/. Багажник меньше в 2 раза, с неудобной полкой, салон не раскладывается в ровный пол / в Трибьюте спали на природе/. Еще, странная вонь тухлыми яйцами из под машины после поездки, надеюсь пройдет, к стати в одном отзыве читал что обгорает попавшая на систему вывода отработанных газов антикоррозийный состав. Пока  машинка устраивает, дальше посмотрим. Вообще после Мазды, ощущение юркости, маневренности и резкости, часто трогаясь с места шлифую, провоцирует на агрессивную езду – что не в моей манере.
Ездил в район ч/з перевал, вариатор порадовал. Машинка груженая в подъем идет без натуги и разгоняется влет, расход 12-13л!  Кстати, на 5-й день эксплуатации «обновил» машинку – на перекрестке съезжая на грунтовку услышал удар в зону правого подкрылка, при осмотре обнаружил сквозную дыру в пластиковом брызговике. Пластик стоит в круговую, по теплу заменю на резину. Также в планах: защита на пузо, обклейка капота уплотнителем, сетка на решотку радиатора.

Через интернет с EMEX получил расходники. Воздушный и масляный фильтры без нареканий, цены 608 и 561 р соответственно. У ОД масляный брал за 700 р. А вот топливный за 114 р., можно выбросить сразу: фильтрующий элемент болтается внутри фильтра и естественно выполнять свою функцию не будет. Фото прилагаю. Будем искать на рынке подходящий аналог. И еще, если такой же стоит на авто - то чего он там нафильтрует?! Срочно буду менять и всем советую!

К ОД доверия нет. На нулевом ТО за работу (замена масла и фильтра) отдал 2275р. Причем пытались втюхать минералку в место синтетики. Т.к. после года эксплуатации нареканий к авто нет - решил простить ОД остаток гарантии. При изучении этого вопроса выяснилось что на электрику, ходовую и кузовщину гарантия кончилась, осталась гарантия на корпус двигателя, кпп и др...

Да, забыл один косяк: в самый мороз начали запотевать стекла - вскрытие показало что умер термостат. На барсойке подобрали от мазды d=52, китай ставить не стал. Заменил салонный фильтр, был забит пухом от тополей, на угольный от рав4. Других новостей нет.

Всем здоровья и всех благ!

На праздники ездил в деревню на могилки! Кондиционер очень порадовал, вообще климат в Черике на твердый 5-к!

Вот собрался, сделал фото. Для тех кому интересно. За это время поменял свечи на иридиевые т.к. движка начала подтраивать и явно тупить. Данные взял с форумов. При переобувании на летнюю резину свернул шпильку. Благодаря инету нашел данные по ней и как поменять. Спасибо Тигговодам. Прикрыл от грязи пузо оценкованным железом, тоже подглядел в инете. Приклеил уплотнитель под капот. Немного прибарахлил салон. Собираюсь прицепное поставить, заготовка куплена от москвича, идеи на форумах найдены т.ч. дело времени....

Сегодня проехался с товарищем, который скептически назвал Chery Tiggo - помидоркой, у нас в магазине помидоры "Чери" продают. После поездки все что он мог сказать "Ну понятно! Машина же новая!"

Как сказал классик: «Бытие определяет сознание», так же «размер кошелька определяет выбор». Согласен что кто то ни когда не сядет за руль «китайца», кто то за праворукого «японца», а кто-то за «б/у». Ни кому не навязываю свой выбор, т.к. сам не знаю чем дело кончится! Тем более вместо О.Д. что то рекламировать не хотел. Просто описал как есть. На сегодня Черику в данной комплектации большой ПЛЮС. Завтра посмотрим. Будут новости отпишусь.

Без обид!

Спасибо за отзывы!

Народ, я реально не писатель, поэтому извините если получилось сумбурно. Написал отзыв для тех кто нуждается в информации по данному авто. Я исходил из того, что за 5-ть лет гарантии все болячки вылечат. Также радует что з/ч на подвеску подходят от Рав-4 (крепкая проверенная техника). Еще есть мысля – если агрегат доконает, поменять его на Рав-4 передний привод. Думаю мастера найдутся и это будет дешевле чем новый Рав-4. Вообще брал авто для города, объем 1,6л. чтобы поэкономичней. На момент покупки в других салонах было: Ниссан Терано 1,8л., кажется передний привод за 850 000р., и Рено Логан 2,0л., 4-вд., стеклоподъемники ручные у пассажиров во 2-м ряду за 800 000р....

отзыв ни о чём.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

мдааа

Это как,-шум от вариатора заглушает звуки движка?
Настолько варик шумный штоль?!)

подвеска ему жестковата, есть и пожесче, за гораздо большие деньги

Приветствую коллегу!
Мой отзыв - здесь же на Дроме.
По расходу - при движении по горизонтали на достаточно высокой скорости действительно, ниже обороты - ниже расход. Но как только мотор подгружается, при разгоне или движении в горку - всё меняется с точностью до наоборот, "зимний" режим автомата - это всё равно что повышенные передачи в ручной коробке, тяга у мотора на низких оборотах слабеет, и приходится сильно жать газ. И мотор в смысле мгновенного расхода очень чувствителен к нагрузке - точно по горизонтали - 6-7 л. чуть малейший разгон или почти незаметный подъём - сразу 9-11. У Тигго даже в режиме D обороты низковаты, а "зимний" стОит включать разве что на льду.
На свободной трассе я пользуюсь ручным режимом - по-моему, экономичнее.
В салоне у меня тихо, когда машина стоИт на месте в режиме D чувствуется небольшая вибрация, как только трогаюсь - она пропадает.
То, что при сбросе газа даже на высоких передачах мотор подтормаживает - тоже заметил, и также со временем вроде становится лучше (или привыкаем )).
Вонь после поездки (или при остановке после быстрой езды" - точно из-за антикора на глушителе. Со временем пройдёт ))
Ага, нашёл в отзыве объяснение столь высокому расходу - "провоцирует на агрессивную езду". Это Тигго-то????? Ну разве что Трибьют по динамике вообще был диванной подушкой )))
Мне Октавия после Хендай Акцента казалась утюгом, а Тигго не то, что медленнее Шкоды, но как-то задумчивее, что-ли. Ощущение, что как в "Windows" постоянно спрашивает "А вы уверены?"
Машинка занятная, если не подкачает с надёжностью (тьфу3р), я лично буду очень доволен.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Как смысл покупать этого, когда уже во всю продавался новы кузов?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Moscow - Seoul - Ho Chi Minh - Taipei
из салона отзыв))

москва
MKAR2:
из салона отзыв))
Это точно. Рекламка

Липецк
Вонь из-под машины по-ходу у всех.

Санкт Петербург
по расходу предположу что показывает не литров на сотню,а километров на литре,поэтому и цифра меняется в большую сторону!

03RUS
Вонь из под машины после поездки - результат работы катализатора. Всех же под евро 4 подгоняют. Был у меня Форд Фьюжен, тоже вонял тухлыми яйцами. Так на фьюжн форуме про эту вонь так и пояснили. За смелость приобретения, а также земляку только пятак!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Самое печальное будет. когда коснется кузовного ремонта очень всё плохо с китайскими запчастями, не только что их нет, но и если есть.то очень все кривые. Наверное многие еще помнят запчасти на жигули Вазовское крыло 950. а Камазовское 600 но надо подгонять, вот примерно так.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

vladusha:
Скорее всего вы правы! Уже давно бы все должно выгареть. И при прогреве авто запаха нет?!
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Спорный автомобиль....

Но один мой коллега купил себе такой...сказал, что доволен....!!!

Сталкивался из практики - на новых авто случается недоливка масел в механическую коробку..порядка 1 литра.

Рекомендую проверить все жидкости после покупки!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Sputnick:
Спорный автомобиль....
Но один мой коллега купил себе такой...сказал, что доволен....!!!
Рекомендую проверить все жидкости после покупки!!!
Благодарю за совет. Вот только как это сделать у данного вариатора? Нет в инете инфы.

Бурятия-Улановка:
Думаю, в вариаторе уровень должен быть в норме, все-таки коробка на порядок сложнее, чем механика, а значит и отношение у производителя к вариатору более ответственное!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Данияр:

все верно

Санкт Петербург
такие расходомеры стоят на японцах

Artoba:
Это как,-шум от вариатора заглушает звуки движка?
Настолько варик шумный штоль?!)
Полазил по форумам, про цепной двигатель ФЛ-ки пишут что это такой звук двигателя! Я сразу почему не понял: с улици звучек тихий ровный, в салоне при движении чтото не стабильно урчит. Тиговоды это называют - дизелит. Вот так.

Niknight:
Есть реальные случаи, или как обычно, гаражные байки?

Компутерный Паша:
Есть реальные случаи, или как обычно, гаражные байки?
Реально не сталкивался. Но для того и брал машину у ОД, чтобы не париться по поводу ремонта и запчпстей!!! Они гарантируют что все есть и есть спецы!

Я и спросил товарища Niknight (кстати, коммент исчез) про "реальность" его опасений, т.к. в большинстве случаев это байки.
Случается, конечно, когда заказывают "главноеподешевле" у непонятных производителей з/ч, а они потом не подходят. Но поговорку "кроилово ведет к попадалову" никто не отменял.

Компутерный Паша:
Как мне известно - все производство черика находится в Китае, они же контролируют ОД, и вряд ли позволят закупаться на стороне в ущерб своему бренду!

Речь шла о покупке кузовщины, например, после ДТП. Там всё может быть.

Компутерный Паша:
Речь шла о покупке кузовщины, например, после ДТП. Там всё может быть.
Так я об этом и пишу. У Тигго своя оригинальная кузовщина, от других марок ни чего не подойдет, а производят ее в поднебесной, где головной завод не позволит кому попало штамповать на нее запчасти. Там закон строгий! Можно любой западный бренд копировать а своих не позволят! Т.ч. все будет оригинальное от производителя. Я так думаю!

Бурятия-Улановка:
А качеством этой мадели лично я доволен на все 5 балов. За время эксплуатации нареканий ни каких! По позже напишу подробнее с фото.

Денчик86:
Как смысл покупать этого, когда уже во всю продавался новы кузов?
А весь смысл в том, что это машина на шасси Rav 4 с китайским движком, а Тигго 5 - полностью соя разработка компании Cherry. Поэтому фл-ки и первые Тигго будут куда более востребованные.

Бурятия-Улановка:
Фл - полная копия по шасси и кузову ( кроме морды ) Тойота РАВ 4 второго поколения! Поэтому как раз запчастей на него полно, причём дубли будут дороже оригинала!

А если повазывает 7км/л то это 100/7=14,3л.???
Ребята вы что-то путаете. На табло литры/100км. Вот только смысла в показаниях мгновенного расхода на практике- 0, т.к средний подсчёт компьютером не ведётся.

slesarenok:
Вообщето я хотел на Тигго поставить ветровики на дверки от РАВ4 и они НЕПОДОШЛИ!!! Длинна разная - вывод что дверки на Тигго не поставишь, бампера тоже и пр.

Понятно.
Благодарю за ответ!)

Тольятти
с такими пробегами вам его на всю жизнь хватит, если не сгниет раньше. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Чето маловато "переделок" за такой пробег.

иконки на руле - круто
еще кадило за зеркало повесь и свечек на торпеду поставь
аминь
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

хотя,судя по всему, ты священнослужитель - тогда не возбраняется
в доме поп живет, его возят на шевике там тоже передвижной храм на колесах
карамба

каранд077:
Езжу только на работу и домой, редко по магазинам. Летом расчитываю выезжать на природу, расход и возрастет.

slesarenok:
Причем сами показания сомнительные - когда сбрасываешь газ и идешь накатом показывает расход 0л/100км., хотя мотор работает и соответственно расход есть, хоть и не большой! Нажал на газульку а комп реагирует ч/з 1-2 сек. Я чтоб не париться переключил в режим пробега.

ТолстоТролль:
хотя,судя по всему, ты священнослужитель - тогда не возбраняется
в доме поп живет, его возят на шевике там тоже передвижной храм на колесах
Мне положено - Я семейский! Спаси Христос!

аркадий михайлов:
Чето маловато "переделок" за такой пробег.
Так переделок пока вообще никаких. И пока не предвижу!

Бурятия-Улановка:
Это не только на этой машине так. У меня на королле так же было. Специалисты объяснили, что компьютер просчитывает положение дроссельной заслонки, момент на двигателе, обороты двигателя и скорость машины. Соответственна при езде накатом с включенной передачей момент на двигателе отрицательный ( коробка крутит двигатель , а не наоборот ) и поэтому в показаниях расхода 0. А на нейтралке двигатель работает сам на себя. Задержка в расчетах происходит из за : 1 Педаль газа электронная. 2 Требуется время для расчета. Процессор не от супер компьютеров всё таки.

Бурятия-Улановка:
Мне тонировку задней полусферы делали по шаблонам от РАВ.

slesarenok:
На форумах нашел идейку - ставят компьюте подключая его к диагностической колодке! Собираю инфу, анализирую что это дает и цену вопроса! Пока решения не принял, определяюсь.

Что такое "логистика показаний расхода топлива"? Голову сломал... Может всё-же имелась в виду логика :-)?

Бурятия-Улановка:
По моему мнению компьютер слишком громоздко и дорого, придётся выкидывать магнитолу, чтобы его поставить. Я себе ещё пару лет назад приобрёл модуль OBD2 с подключением через блютуз. Модуль в районе 1000р , а приложение на смартфон - халява.

slesarenok:
Действительно интересно! Если закрепить на панели дешевый телефон с большим экраном, то можно пользоваться постоянно в реальном времени! Благодарю за информацию! Вообще то я и имел ввиду комп с креплением на панели не трогая магнитолу, но смущают провода питания и информации, которые будут болтаться по салону или их надо прятать под панель. Ваш вариант беспроводной и функциональней!!!

каранд077:
Так я и брал новье, на оставшуюся жизнь, что бы на старости лет под ней не карячиться!

Sputnick:
Разобрался с вариатором! Под кожухом воздушного фильтра находится щуп, сразу не заметишь! А жижа в кпп таже что для автоматических - ATF.

Yukon, Canada
Вариатор - это "вещь в себе". Мне не известны никакие модели никаких производителей с вариатором, в которых этот самый вариатор был бы надёжен и не делал мозги. Если кто-то знает модели с надёжным вариатором - прошу меня просветить и поправить.
Кроме того, так или иначе но ресурс мотора будет исчерпан быстрее и расход бензина будет больше чем даже у аналогичной машины с АКПП, за счёт особенностей работы связки "вариатор-мотор".
Зачем Вам оно надо? Ну, если только Вам доставляет звук ревущего на одной ноте в течение длительного промежутка времени мотора. Или есть в вариаторе ещё что-то притягательное, о чём я не знаю?

Всем здоровья! Нашел время заглянуть на страничку. Скоро ТО1. Все работает, подвеска в порядке. По весне покрыл пороги антигравием, да впереди брызговики резиновые с авторынка воткнул - хорошо встали, длинна увеличилась и гибкие. Задок пока оставил как есть. Полазил по лесу по грунтовке, грузил капитально.
Вывод лично мой: для города идеальный вариант!, для деревни и рыбаков-охотников надо 4вд и 2л двигло не меньше!

Как ОД? В нашем городе он чет не внушает доверия

Nikolay_626:
Как ОД? В нашем городе он чет не внушает доверия
Согласен. ТО1 провел сам.

вадим
у знакомого такой. все нормально только стойки меняет каждые 3 месяца, движок в масле и печка не греет. а в остальном доволен

про иконки уже писали?автор лоб пробьет при дтп,отлепи
Япотазонемцевод
Пародистый китаяс. Шикарный

Данияр:
про иконки уже писали?автор лоб пробьет при дтп,отлепи
Не нарывайся на грубости, а то словишь ДТП сам!

Не сомневаюсь, что машина радует.
Больше года назад, сосватал тигрёнка FL отцу, так он очень доволен. Правда у нас он называется вортекс-тинго и на ручке, но за-то мотор 1,8.
У меня то же батя сказал, что машина надолго, может да же до конца....
Автору удачи и долгих лет, дополняйтесь ещё.

Бурятия-Улановка:
Не нарывайся на грубости, а то словишь ДТП сам!
не адекват?при чем тут грубости?

вадим:
Какие стойки можно менять каждые три месяца? Это гон! Движка чистая ни каких потеков и печка что надо, только салонный фильтр или снимать совсем или свежий ставить, т.к. сильно влияет на воздушный поток, а при снятом забор воздуха идет из-под "тарпеды" вперемешку с уличным со всеми вытекающими плюсами.

"Оцинковка" доставила)))

Добрый день! На самом деле, не ожидал услышать хороший отзыв. Никогда не думал, что отзыв о Chery может вполне неплохим и впечатления соответственно. Просто вне форума слышал много нелицеприятных отзывов. Сам не ездил, поэтому судить не могу. Прислушаюсь к владельцам. Решил полистать, что из себя вообще эта компания представляет. Нарыл интересную вещь, оказывается, эта компания выпускает еще и минивэны в Китае. Под другой маркой - Karry. кстати, если вдруг интересно, сейчас они выпускают новое творение - К60) Не буду описывать подробно. просто кину ссылку. где посмотреть, а там сами решайте! http://smotorom.ru/news/novyj-... А так вообще спасибо, у меня немного поменялось мнение о Chery!

7 лет полет нормальный, отдал жене себе астиона взял, кроме шумки и отделки салона санг йонг на мой взгляд хуже, мотор на 17 лошадок мощнее но разницы в разгоне не ощущаю, на примере стоимости радиатора выяснил что запчасти чери дешевле в шесть раз, очень жалею что не взял пятого тигра,
Евгений
Как сейчас у вас обстоят дела с машиной ?

Виктор
С машиной все окей! Писать не о чем. Поставил прицепное, как планировал, слегка потаскал прицеп: картошка и пр..

Виктор
Еще фото. Шар сьемный, при установке задняя дверь не открывается. Это не удобно, но пользуюсь прицепом редко, т.ч. потерпим.

Евгений
Как сейчас у вас обстоят дела с машиной ?
Все штатно, писать неочем.

Виктор
3-года! Машинка без проблем, меняю масло и расходники!

Дальний восток теперь мы
Здравствуйте. Давно Вас не было... Как дела на сегодня?

Вариатор самый не надёжный агрегат в автомобиле, были и японские-королла,жук,мало того что шумит и большой расход горючего, они нежные,и ломаются гораздо чаще чем полноценный автомат,а ремонт очень дорогостоящий,кто попадал тот знает, и не за что не купит автомобиль на вариаторе, только АКПП или механика...
Пауль Пар
Купил Т11 с вариатором слегка б/у с небольшим пробегом. Сперва всё было отлично, но через несколько дней стал парить мозги вариатор. Вдруг ни с того, ни с сего переходит в аварийный режим, т.е. небыстро едет, не разгоняется. Движок тянет нормально, но явно проскальзывает ремень. Заглушил, постоял немного, завёл, поехал - нормально. Потом опять такая хрень. Масло в коробке достаточно свежее. Что может быть, кто знает? Электроника?

20168181
У меня тигго флка 13 года, 1.6 мех. Расход город около 8, трасса около 6-7, а езжу я не медленно !!! Какие 13+ ??? Вариатор тебя разденет и разует, мех на все времена ...

Влад
Чебоксары
Данияр
т.е 15км/л это 100/15=6,66 литров на 100 км.
Это ты на японцах перекатал))

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11