Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2015

Chery Tiggo T11 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,2 л/100км
Название: 2WD, CVT Comfort
Цвет кузова: Вишнёвый
Цвет салона: Черный
Салон: Богатая комплектация
Кузов: Есть всё
Всем привет!

И так настало время написать и мой отзыв с впечатлениями о моем автомобиле!

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Я не сторонник постоянно менять автомобили, средний срок владением авто у меня 4 года +/- 1 год. Слишком к ним привязываюсь, да и кажется лучше когда знаешь автомобиль вдоль и поперек - в нем уверен на все 200%.

В силу своего педантичного характера, я люблю когда у меня все идеально! Все мои машины всегда находятся в идеальном состоянии и ухоженные. Но я человек разумный и понимаю что если вкладываешь в автомобиль - он и должен отрабатывать заложенные в него деньги (а не купить за дорого, а потом не ездить и пылинки сдувать), поэтому и эксплуатирую его не мало. Люблю практичность и надежность.

ПОКУПКА.
Мой последний автомобиль Камри "Стрекоза", рестайлинг, автоматная, вся в идеале. Когда начался бум и нашествие казахских братьев, принял решение её продавать, тем более откатал 4 года, и уже нацелился покупать камри "сороковку". Заядлый камривод)))) Продал, добавил деньги. Стал искать в пределах 900 т.р. Соответственно казахские братья выгребли весь рынок под чистую. Камри "сороковки" даже еле живые и те скупили. Муки выбора длились несколько недель. Изрядно поднадоев ходить пешком, жена подала идею купить новую с салона. Если честно, я не сторонник покупки новой - выехал за порог автосалона - теряет в цене, покатался год - теряет в цене. Но послушал ее и пошел по салонам. Российский автопром сразу отметаю - какие бы ни были новые модели, а все равно сыпятся - место заколдованное у завода))) Денег было до 900 т.р. Посмотрев все прайсы, облазив весь дром понял что за эти деньги можно взять не бизнес класс (которого я любитель), а простой семейный автомобильчик.

Люди, подумайте только, новая королка 950 т.р. вся деревянная, на механнике, стекла на крутилках, там даже магнитолы нет!!! Дилеры акститесь!!! Творится невероятное, за миллион (!) новый автомобиль в комплектации жигулей!!!

После месяца скитаний наткнулся на Китай... вот уже никогда бы не подумал... Для начала глянул Лифан - деревянный, на тест-драйве не понравился - не едет, скрипит все, сборка так себе. Джили - сборка мягко говоря на коленке... резкий запах дешевого пластика, все торчит, пластик неподогнан, тряпочные материалы вылезают из-под-пластика и обратно не запихать... менеджер только руками разводит - "что есть..."... Но тут он мне подал идею взять кроссовера!! До миллиона взять кроссовера!! А почему бы и нет!!

Поехал в Тоёту - управляй мечтой!!))) RAV 4, хит всех времен!! Симпотичный, на тест-драйве понравился, идет в меру мягко в меру жестко. Места в салоне достаточно. Пластик... я понял одну вещь, забудьте про мягкий пластик, это 90-е и 2000-е года, теперь ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ЖЕСТКИЙ ПЛАСТИК - для удешевления производства, всё, нет тех мягких панелей это нужно уже принять, У ВСЕХ ОН ТВЕРДЫЙ... хотя если у вас есть 3-6 миллионов - купите БМВ, Лексус, Мерседес. Цена!! В более-менее комплектации 1,5-1,7 миллиона!!!! Цена квартиры!!

С каким то опечаленным настроением и расстройством поехали с женой домой... Мечтой поуправлять не представляется возможным...

ПОКУПКА. ЧАСТЬ 2.
Прошел почти месяц... Как-то за пивом друг посоветовал Chery, говорит у его тестя Тигго, катается уже много лет по деревне, эксплуатирует что называется "и в хвост и в гриву", поначалу боялся китайца, а попробовал - довольный. На следующий день беру жену и в салон Чери... Едем с какой-то опаской... приезжаем к торговому центру Арена (ох и здоровенный же его построили), заходим в салон. Стоят, блестят. Смотрю Тигго ФЛ. Похож на рафика 2005 годов. Первым делом принюхиваюсь к салону - ничего страшного, просто запах новых материалов, еле заметный, даже приятный... Далее сборка - все материалы качественные, ничего нигде не торчит, пластик подогнан вплотную.

Пообщался с продавцом консультантом. Оказывается марка Chery (Чери) - это государственная марка (не путать с нашим АвтоВАЗом!), контроль качества очень высокий, материалы подбираются очень скурпулезно. Именитая команда инженеров и дизайнеров (GM, Порше и т.п.). Китай мировая экономика номер 1, и т.к. Chery это госмарка - её продвигают на мировой уровень, причем чтобы не пришлось краснеть. Ну а что - одежда китай, техника вся в доме тоже китай, даже Айфоны самые дорогие телефоны - и те из китая!!))) Ну да ладно. Походили по салону, посмотрели все модели... и тут я увидел её!! Чери Тигго 5-го поколения. Вишневая, стоит, блестит! Оказывается это новая модель вышла в конце 2014 года. Дизайнеры из Порше постарались)))) По размерам как раф, но выше!! По порогам почти 30 см! Красивая, смотрится миллиона на 1,5-2!! Сажусь внутрь... Приятно, в салоне все по современному, эргономика продуманная, на автомате.. места - не просто много а очень много, даже сзади с комфортом разместятся двухметровые качки в количестве 2-3 штук! Багажник вместительный, полноразмерная запска...

Ладно думаю не по карману... подхожу к менеджеру - "Сколько стоит?" на что получаю 880 т.р.!! Не понял... говорю меня интересует на автомате в полной комплектации! А он мне гордо - "Чери не размениваются на бедные комплектации, у них у всех богатая оснастка! И в той что вы сидели как раз есть абсолютно все + автоматная коробка, цена 880 т.р.!"

Поехали проходить тест-драйв! Сел за руль. Едем. Начал прислушиваться ко всему. Сборка салона на высоком уровне, обзорность отличная, едет для 2-х литров достойно, динамика понравилась! И что странно, несмотря на её габариты и размеры - сразу к ней привык - габариты чувствуются отлично! Смотрю на спидометр 130! А скорость даже не почувствовал! Сбавляем... унимаем эмоции... начинаем придираться... Двигатель бодрый, посадка удобная, даже фильмы можно смотреть в мультимедийной магнитоле! А вот нашел - подвеска! Кажется жестковато! Поехали по ямам, нет, все проглатывает, пробить подвеску не получается. Зато рулится очень четко, напоминает Хонды. В повороты кренов нет. Забегая вперед скажу, мне пояснили почему инженеры сделали ее в меру мягкой в меру жесткой, чем жесче подвеска -тем рулится четче, не плавает и ремонтировать ее придется реже, чем мягче - соответственно раздолбается быстрее (а для наших дорог важный фактор). Поездив по асфальту, гравийке, ямам - в принципе понравилось. А мне есть с чем сравнить - с камри стрекозой - хитом всех 2000 годов!

В общем приехали обратно в салон, поблагодарили менеджера, поехали домой. Весь вечер читал отзывы в интернете, искал всевозможную информацию - всё-таки покупка недешевая! Ничего страшного не нашел... Решено! Завтра едем за покупкой! Следующий день. Мы в салоне Chery! Улыбка до ушей, хожу облизываю вдоль и поперек! Вишневая, красивая! Метал толстый, сборка плотная - внутри приятно! И все же я скурпулезный поэтому все распрашиаю:

- почему дешевле всех аналогов??
- Chery не берут деньги за бренд, пока не берут))) Как хундаи, когда только выходили на рынок - тоже были серой лошадкой. порой можно переплатить в разы больше за сам бренд, нежели за сам товар.
- Коробка крепкая?
- Запас прочности под 2,5 литровый двигатель. Двигатель с хорошим потенциалом, но задушен элекронникой, хотя не тест-драйве вы не почувствовали недостатка в динамике, верно?
- Верно. А как дело с гарантией?
- 5 лет или 150 000 км. пробега.

5 лет гарантии!! Королла на механнике, на веслах, без магнитолы и та стоит больше 900 т.р. А тут я через 4 года продам её а она еще будет на гарантии!!! Кстати как мне пояснили - если изначально цена модели не высокая относительно аналогов, то и падение цены с годами небольшое, ведь оно идет в процентном соотношении.

Решено! Покупаем! Оформляем, забираем!

Прошу строго не судить за отзыв - пишу первый раз. О эксплуатации добавлю позже. Всем до встречи.

И так, продолжу написание отзыва владения Тигго5.

После того как мы оформили в салоне нашего "Тигру", сразу пошла эксплуатация - работа-дом, иногда выбраться куда-нибудь, к тёще в деревню съездить надо (600 км туда-обратно), на выходные выбраться на отдых.

Первая неделя эксплуатирования - конечно же были одни эмоции! А вот после дней 10-15 начинаешь прислушиваться ко всем мелочам, придираться, кажется что это должно работать лучше, а здесь вроде как-то не очень удобно, но может это были лишь мои придирки…

...

Всех с праздником Днём России!!

Недавно прикупил оригинальные текстильные коврики на лето в салон, чтобы пыль с ног меньше по салону летала)))

Несколько дней выходных, решил немного позаниматься со своей машиной, заехал к дилеру установил брызговики и ветровики на авто. Вид сразу стал поинтересней! Если честно не понимаю почему брызговики у них с завода не идут? Мухобойки не было в наличии, поэтому заеду позже.

Заодно снаружи помыли, отмыли машинку!

Скоро ТО на 10 000км. Пока никаких нареканий не возникало....

7500692, Нижний Тагил
Chery Tiggo T11, 2014
Рашид, Ижевск

Заринск
На какую модель киты опять свой шильдик нацепили???........RAV 4???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
На какую модель киты опять свой шильдик нацепили???........RAV 4???
Не, эта модель разрабатывалась с нуля, в интернете даже имя дизайнера из порше где-то писали, и дизайн ниоткуда не слизывали. Да и вообще посмотри - многие марки сейчас похожи по дизайну, у них фантазия наверное закончилась. Другое дело - насколько гармоничен он. Я считаю что у меня в "Тигре" он очень достойный, без "колхоза", на достаточно высоком уровне.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2015

Китай это хлам
Как не крути.

омск
Carrozzeria:
На какую модель киты опять свой шильдик нацепили???........RAV 4???
по ходу тигуан.удачи во владении пять за отзыв.
VasMan
Отличный отзыв....удачи в эксплуатации. Машин понравился.

а мне лично нравится как авто выглядит. до этого поколения тоже была ничего так. ну дай то бог чтобы не сыпалась, а самое главное не ржавела. вроде как по слухам ничего машинка стала. дополняй отзыв. и фотками тоже.

За номер, за цвет и за новье пять! Это за 880 тыс. руб., видимо, комплектация Comfort же ? Luxury 936 же стоит? Или они с января так подорожали? В общем, чтоб не ломалась минимум 5 лет!!!

Маркс
прикольно прикольно...старые довольно живучие были, посмотрим как этот себя покажет...
Виталя
обязательно буду следить за вашей эксплуатацией, потому как присматриваюсь, как потенциальный покупатель в будущем

Joker:
Авто не техника или техника не авто?
ггг
это разные веши...глупо сравнивать телефон и то что тебя возит.
Дима
был бы на ней шильдик хундай, дак все бы только восторгались))))
неплохо дизайнер из порш поработал)

KonstantinBocha:
Это неправда! Вот у этих машин пластики в салоне мягкие, и стоят они далеко не 3-6 млн: Тигуан, Мокка, АСХ, Кашкай, это только те которые я лично тестировал, одну из перечисленных я и купил себе в сентябре за 778 тыс.рублей.
Дима
напоминает рекламу рапида -
где придурковатый мужик всем хвастается:
122 лошадки! нереальный драйв!!))))))

Savamyr:
778 тр.за мокко это просто СУПЕР успел урвать..сейчас корейская шляпа стоит больше)

ZERO 559:
Так Мокки кстати на заводе GМ в Корее и собирают, только кузова туда с Германии идут с немецким ВИН кодом.

он подругому называеться...
так то я скажу уверенно что шевролет лучше по многим пунктам нежели кия либо хендай

он подругому называеться...
И Chevrolet Tracker, и Opel Mokka собираются на заводе GМ в Корее.

Savamyr:
И Chevrolet Tracker, и Opel Mokka собираются на заводе GМ в Корее.
хонда джаз тоже в китае делают)

ZERO 559:
хонда джаз тоже в китае делают)
Была у меня эта погремушка.

Владимир
а ВАЗ не государственная. она Рено-Ниссановская. тем загадочнее почему ее поддерживают на наши с вами налоги)) но этим вопросом мало кто задается
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Savamyr:
Была у меня эта погремушка.
У меня тоже)) как бы этот авто с отвратительной шумо изоляцией и дубова дубейшим салоном.был лидеров в своём классе 4 года!

Архангельск
Первый китаец в салоне хорошо смотрится. Удачи в эксплуатации.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Savamyr:
На фиг такой лидер не нужен. У меня (вернее у жены) он чуть больше года всего продержался, продали это ведро шумное с дубовым салоном.
те временем он был лидеров.экономичность.экологич ность ну и цена)это факт ..
я после немного ездил на фит.рс мкпп.с подвеской спорт..вот его _++++это отличная маневренность.упровляемость.ру люжко.динамика при 1.5 мкпп на уровне отличном.при этом расход просто нюхает!
Виктор
Прям порш-кайен да и только.
Хотя я бы взял, но не судьба.

душой во Владике
давно на такую коляску смотрю..
подписался
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

земеля, только 5. увижу-моргну :)

удачного владения ,дополняйте со временем .

Все идет к тому, что китайцы вытесняют с авторынка ведущих производителей, хотя, конечно, многие пока скептически к этому относятся. Пройдет каких-нибудь 5-10 лет и на китайцах будет также престижно ездить, как сейчас на немцах, например, или японцах. Машина понравилась и отзыв тоже. Рад за автора. Купил достойный автомобиль за приемлемые деньги. Поздравляю.
Мой отзыв: Renault Duster 2013
виталий
Усть-Кишерть
Муть какая то,подвеска -жесткая,валкая,это все известно по прежней тигго.поменяли оперение и задрали цену не по статусу,ведь машина то -моноприводная!!!!!явно кто-то пытается оправдать цену
манагеры сходят с ума.нет продаж.отзыв слабый.опять пытаются задеть тойоту.у манагеров установка,кинуть кал в тойоту.
Leha
Пенза
Машина интересная! Качественная по материалам. По гарантии 5 лет - это на двс и вариатор при прохождении планового ТО. А так у них как и у многих производителей гарантия обрезанная - год на "это" два на "то". В книжке все прописано сами можете посмотреть. Но плюс в том что у Chery запасные части основные не особо дорого стоя
т, и многие узлы дефектуются на части а не в сборе идут.
Дмитрий
любитель престижных авто?!?!, камривод!?!? сел в кита-яйца!?!?..

Кропоткин Краснодарский кр
Дмитрий:
любитель престижных авто?!?!, камривод!?!? сел в кита-яйца!?!?.. Стилистика написания текста, логика построения предложений с подтекстом убеждения - статья манагера... пусть предположим и не заказная но на исдохе что не берут авто... не берут...
Дня не проходит тут, чтобы нас не вербовал китайский агент ))

По вашему китайский кроссовер за 900 это дешево ? Тойота за 900 через 4 года будет 600 стоить, а сколько за чери дадут ? 500 я думаю в лучшем случае. Менеджеры могут все что угодно сказать, чтоб продать и про китайский контроль высшего качества это все равно что реклама датсуна про японское качество, которого нет
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Л
SNik-F:
Не преувеличивайте, с повышением качества у китайских машин (если такое произойдёт) будет повышаться и цена, от этого никуда не уйти.
Автору-если понравилась машина, ездите и никого не переубеждайте в правильности своего выбора. Главное, чтобы вам нравилась.

Ufa
аффтор как на данный момент поживает ваш черри-пигго?
Ольга
Не покидает ощущение что автор менеджер из автосалона chery. Реклама китайского хлама
diabolo
ноль559 и здесь успел нагадить.

diabolo:
ноль559 и здесь успел нагадить.
Обоснуй чем ? Или пустословил как истенный любитель за.......
diabolo
С компа кокого строчишь, небось с японческого?
обоснование убило ноля!!!

Ufa
diabolo:
обоснование того, что ноль нагадил: ты на нём ездил? , ты им владел хоть пару месяцев? С компа кокого строчишь, небось с японческого?
вот если честно - китаеводы! вы такие х-р-ые китаеведы, как же вы задолбали ссылаться на КИТАЙСКИЕ компьютеры... знатоки _лять... брендовая "китайская" комплектуха делается в островном Тайване. https://ru.wikipedia.org/wiki/... с 18 века они уже отшились от китая - это уже народ мыслящий иначе чем материковое население китая.

У Мазды 3 2014г.в., собранной в Японии, на тормозных суппортах написано made in China, а под капотом на пластике не помню точно то ли Индия, то ли Вьетнам попадается. А выговорите китайцы..
Мой отзыв: Mazda Mazda3 MPS 2012
Дизайнеры из Порше постарались))))постарались. еще постарались и получилась морда похожая на уазика-подростка.

Минск
Но следует заметить, что дизайн салона по фоткам выглядит на 5+
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Дизайнер порша????что то сомневаюсь!
Внешне на тиг поход а внутри форд фокус напоминает

Хотя признаю дизайн слизан интересно,как говорится с миру по нитке))))

Да пофиг кем автор работает. Машина всё равно прикольная :))
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Горно-Алтайск
Первый раз увидел в живую Тигго5 заинтересовал, внешне понравился. Потом почитал тест дромовский, вот недавно опять увидел в живую. В белом цвете.
В живую машина реально лучше смотрится, чем на картинке. Ей бы еще полный привод. так вообще красота была бы
Дмитрий
Балашов
Внешне очень даже не дурно, а внутри перемудрили явно.

И тут все кто думал, что отзыв заказной,написанный менеджером, круто обломились)))) (дополнение с фотографиями, про ТО)...Пять! Пять! И еще раз пять!!! За те деньги,что просят-вариант шикарный))

mabi163:
Я прямо зарыдаю сейчас! А мы и дальше продолжаем так думать!:) Надо же какой шустрый автор! 2.06 издаёт свой первый в жизни отзыв, и кстати , он же единственное, что им тут написано. Ни комментов , вообще ничего больше нет. И 3.06 он уже месяц как владеет машиной и уже прошёл первое ТО! Быстрый, как с---р аный веник! Ни фоток из дома, машина, как была стерильно чистая, так ей и осталась. Собсна - фоток то не прибавилось! ТО от 19.04.- ? Т.е вчера она была новая, а сегодня вспомнилось о пройденном ТО? Память восстанавливается ? Альцгеймер отступает и побеждён? Вы серьёзно думаете , что фото бумажки о пройденном ТО это серьёзный документ? Не смешите з--ду, она и так смешная. Ну сколько ещё мне тут аргументов нужно привести? Само дополнение -продолжение разговора с идиотом. Part №2 . Coming soon part № 3!!!
Ну да, прикольная, чисто поржать! Ты же сюда зашёл отзыв наверно прочитать, а не домашнее задание кого то из манагеров. Ничего путного ты для себя в данном произведении эпистолярного жанра не найдёшь. Почитай лучше рекламный проспект, там хоть картинок больше.
Диванные критики, давайте читать внимательней!!!

Я машину купил в январе, отъездил на ней пол-года, и сейчас только пишу отзыв, т.к. по истечению этого срока могу адекватно написать все о ней, я вам что - в первый день покупки должен писать? Причина отзыва - у меня постоянно спрашивают как она, что нравится а что не нравится. Видел что отзывов на дроме по ним не много, и решил написать свой, чтобы другие люди могли ознакомиться с мнением тех - кто поездил и попробовал их на практике. Все что я пишу - это чисто мое мнение. Написал отзыв, сфотал, добавил. То что машина у меня чистая - я ее сейчас постоянно мою (благо позволяет керхер в частном доме), и под капотом стабильно раз в 2-3 недели мою. Я и дальше буду добавлять отзыв, а вы что хотите то и пишите если вам заняться нечем.

mabi163:
Я прямо зарыдаю сейчас! А мы и дальше продолжаем так думать!:) Надо же какой шустрый автор! 2.06 издаёт свой первый в жизни отзыв, и кстати , он же единственное, что им тут написано. Ни комментов , вообще ничего больше нет. .
Как я понял, машину товарищ этот купил еще в январе, в период январь-апрель накатал 1700 км, в начале июня пробег уже 5000 км . Наставить печатей и записать пробег и т.д. можно запросто.... Счет-фактуру можно тоже наляпать или сфотать левую... НО! Машина лично мне нравится...и думаю, что автор все-таки предоставит нам фото машины не в стерильной чистоте и сфотает ее в разных местах..

Ekonomis:
Поэтому машина скорей автора, чем-нет! 5 месяцев назад как купил, отзыв написал не с первого дня владения, как многие... Думаю, будет продолжать дополнять... Авто само по себе выглядит современно, 50 тыс проедет без...... и замечательно!!!

Владимир
как бы то ни было, вроде Тигго лучшее что есть в паркетном автопроме наших желтолицых братьев, или нет? Х-60 совсем печальный, этот еще вроде более-менее ничего. Хотя пока финансы позволяют буду бегать от Китая как от огня
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

Ekonomis:
А смысл писать с первого дня владения? Как купил, я забыл что такое дром. Когда ложишься спать и думаешь только о новой машине, и счастлив и переживаешь, какой дром и отзывы?? Первые пару недель эйфория. А потом вроде становится обыденным. Но даже через время ты все равно помнишь свое состояние и чувства.

Вы когда телефон покупаете, сразу лезете на яндекс.маркет писать отзывы? Странные вы люди... заняться нечем...

Вам бы менеджером в салоне Черри работать))

arzy:
Вам бы менеджером в салоне Черри работать))
Спасибо меня и моя специальность устраивает))

KonstantinBocha:
Спасибо меня и моя специальность устраивает))
Машина неплохая по дизайну - это всё что я могу сказать, но 880 тысяч рублей за китайца я бы не отдал. Тысяч 450 рублей, максимум 500.

Тысяч 450 стоит четырехлетний Тигго второго поколения с пробегом под 50-т, а 800 для нового пятого и на вариаторе - вполне адекватная цена.
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Смотрел такую, тысяч за 500 нормально, но не за 900. Вроде все ровно, но сиденья какие то короткие, жесткие, все такое ароматное внутри, китайское!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011

guruman:
Ароматы там такие же, как и в Вашей Ниссан Тиида, когда она новая была))

Залили в мотор ваш каку какую то...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Ольга:
Не покидает ощущение что здесь сидят менеджеры из других именитых авто-салонов, у них продаж наверное нету, вот и поливают грязью все остальные марки а свои хвалят!! Нельзя так, нельзя...

Давайте Ольга встретимся, посмотрите в живую машинку, расскажу, покажу. С вас шашлыки чтобы разговор был веселее, да и мое потраченное время было не в пустую!!))
ZERO 559:
китайчким го......не собираюсь владеть))) убило тебя твоя китайская любовь к подделкам и шарпотрепу.
короче ты пустобрёх как я и думал! только балаболить можешь, а то обоснуй да поясни!!!
ноль есть ноль)))

ноль есть ноль)))
кому обосновывать **?? тебе??? если для тебя китай пром хорошо то 90%уверености что ты не то что владел ты не видел хорошие авто ..не эксплоотировал их...
так что думаю.уверенно что слаше редьки не видел))раз китайское фуфло для тебя хорошо!

Хо’опонопоно:
"Дума ю сделать тонировку и ветровики на машинку или же поставить сигнализацию, кто в курсе - какие совместимые со старт-кнопкой? Боюсь за свою новую машину..."
ах ха ха
вот умора
полгода прошло, а он только начал бояться за своего китайца
или все это время жил в страхе?
и до сих пор не узнал, какие сигнашки нужны?
300%-это манагерский отзыв
где фото с номерами?
и другие фото?
))да ты что....китай пром за ним будуюшие!!!! мы слепцы и глупцы)раз японские и американские машины юзаем.
x-Rust:
вот если честно - китаеводы! вы такие х-р-ые китаеведы, как же вы задолбали ссылаться на КИТАЙСКИЕ компьютеры... знатоки _лять... брендовая "китайская" комплектуха делается в островном Тайване. https://ru.wikipedia.org/wiki/ %D0%A... с 18 века они уже отшились от китая - это уже народ мыслящий иначе чем материковое население китая.
задолбанный тайваньский инакомыслящий-очень интересно!!!
ZERO 559:
владелец хороших авто ты ушёл от ответа и отвечаешь вопросом на вопрос.
если редька не нравится-жри батат!!!

diabolo:
владелец хороших авто ты ушёл от ответа и отвечаешь вопросом на вопрос.
если редька не нравится-жри батат!!!
ответ в том что китайские авто делают из низкокачественных втор. серья.... китайские авто очень критичны в дтп.и их безопастность за счет плохих материалов очень низкая..это факт.. это низкокачкественные .низкокласные .повозки убийцы! на наших широтах их мало.и если купил то продать очень тяжко.мало дуралеев кто их берет.
ZERO 559:
ну нравится человеку вот и купил. японцы тоже когда начинали-деревянные гробы на колёсах строили, а киты только начинают пытаться делать что-то своё, поэтому уважай чужой выбор хоть немного!

diabolo:
так и ? суть не за нравиться и не за человека..где ты видел что я сказал что то про человека ???
суть за то что китай пром это шарпотреп полный!

Машин своих денег стоит. Для Тигго большой шаг вперед.
Надеюсь ты реальный владелец)))
Подпишусь, посмотрю...)))

Perfectst:
оччччччень сомнительно, что через 4 года этот машин будет ликвидным на рынке и будет продан за разумные деньги. Но если владельцу ндравится-go ahead!
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Situan:
уже через год она потеряет до 50%стоимости.зависит все от региона сбыта!

Нефтеюганск
Отличный автомобиль!!! Удачи на дороге!!!!!!!!!!! Какой клиренс???
С автором солидарен. Владею Чери Тигго 5 с 14 апреля 2015 года. В Бийске пока езжу один, но знаю, что как минимум еще 2 машины такие есть. Пройдено 3000 км. Впечатления только положительные До этого 2 года ездил на Ниссан Х-Трейл 2011 года, и могу сказать, что получаю удовольствия нисколько не меньше, а в каких-то моментах больше. Сразу поставил защиту картера, бензобака, брызговоики, дефлекторы на капот и окна. Вид машины совсем другой стал. Коврики в салон взял оригинальные, подошли практически идеально. А насчет продажи через 3-4 года, так ведь и другие автомобили не соазу уходят. И вообще, идеальных авто не бывает. Только вот вопрос к автору: почему нулевое ТО проходил на 2000 км? Я эту процедуру прошел на 1000 км.

сергбор:
Прошел на 1700 км. Как мне объяснили в салоне, и в сервисной книжке написано - нужно максимум на 2000 проходить.

А зачем его вообще продавать через 3-4 года?
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

ее на вторичке не продать потом. и как вообще можно с япа на китай пересесть?? не понимаю этого вообще!

Twixx43:
Продать можно абсолютно всё, если будет адекватная цена))

Молодец, что купил, новое оно и есть новое. Мне этот китаец тоже по душе.

В Тигго 11-го года пока что тоже ничего не сломалось, пробег 50 :)

Балаково
dAppEr:
В Тигго 11-го года пока что тоже ничего не сломалось, пробег 50 :)
Так никто и не говорит что тигго сыплется с салона, а про ваз автор так сказал.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Ну да, у него в этом плане тоже какие-то устаревшие стереотипы :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100

Я думаю что те китайцы что были раньше и какие делают сейчас - это разные машины.

Вот была авария - лобовое столкновение на трассе. ВАЗ в лоб с Tiggo 5.
В ВАЗе всем привет, в Тигго все живы (грамотная деформация, даже двери открылись все). И это на трассе где у каждого была скорость по сотке!

омск
Вчера видел как у вас машину.ничего так смотрится метров с 10.в близи сразу разные зазоры со всех сторон просто убивают.это на стоянке возле дома на фоне других машин стоявших рядом.я не тролю не прикалываюсь,а просто констатирую сей факт
Иван
Ижевск
Автор, поддерживаю в выборе, очень интересно следить за эксплуатацией, пожалуйста дополняйте озыв:) Удачи и всего хорошего!
Ставлю отлично!

Мир меняется, китайское не значит плохое. При этом симпатичный автомобиль и совсем за адекватные деньги. Почему у китайцев такие богатые комплектации? скорее всего все эти электронные игрушки стоят не дорого, а остальные производители их нам продают, как опцию за бешеные деньги. Значит китайцы честнее.
Автор, пиши дальше об эксплуатации, будет очень интересно.
Иван
Ижевск
И еще, народ, кто говорит, что китайцы хлам. ГАРАНТИРУЮ, что уже через 4 года Вы заговорите иначе. И забудете, что китай когда был хламом.
Каменск-Уральский
Внешне один в один HONDA CR-V в новом кузове, шилдики убрать , не отличить будет.

Хочешь сказать HONDA CR-V в новом кузове слизали с китайца? :)

Сергей Витальевич:
Феерично (с) )))
Олег
Энгельс
Внешне очень понравилась. Напоминает CRV -3. Главное, что вам нравится. А злопыхателей везде хватает. Причем негатив пишут владельцы ТАЗов в основном, те, кому в такой Чери ездить в ближайшее время вряд ли посчастливится. Удачи в эксплуатации!
Вячеслав
Хороший авто, то же присматривался к ниму. Автору 5. Но я жду выхода ФАВ Х60
Станислав
Конечно посмотрим что будет через 30, 50, 100 тыс.км. пробега, но думаю на дворе 21 век и поэтому сейчас не те уже времена когда все делалось лишь-бы лишь-бы

Не хочу тебя расстраивать автор, сам просто манагером работаю, но сейчас как раз таки настали "ТЕ" времена когда все делают лишь-бы лишь-бы, через 40-50т пробега он начнет у тебя сыпаться, продашь этот авто и забудешь как страшный сон, 5 лет ты на нем не проедешь, максимум 2-3 года, желаю тебе поскорее вернутся к нормальным автомобилям, подобные тем которые у тебя были.
Станислав
Иван:
Гарантирую, что это будет в лучшем случае минимум лет через 20, не раньше.
игорь
мне нравится

д. Стрелковка (Жуковский район)
По истечении гарантии, через 5 лет, тиггу можно будет сдать по программе утилизации и получить целых 50 тысяч (шутка ли!!!???) полновесных рублей, на покупку #нашейгранты! ;-)))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Иван:
Но и цена у них в этом случае перестанет быть привлекательной.

Более того, китайцы и сейчас могут сделать качественный авто, но по цене европейца, а-то и подороже... Кто же будет их покупать??

Удачной эксплуатации! В своё время взял Ховер 5, так друг из сервиса пообещал, что через пол-года хром осыпется, через год - машина развалится... В августе будет три года как я его эксплуатирую ))) Хром на месте, нет ржавчины (антикор при покупке), нет скрипов. Всё работает! Сейчас друг на полном серьёзе мониторит рынок Ховеров, и выводы он сделал не только от моей эксплуатации, через него проходит много разных машин.
За весь китай-автопром не скажу, но у них есть весьма удачные машины, НАДЁЖНЫЕ и НЕПРИХОТЛИВЫЕ. Более того на перспективу присматриваюсь к Ховеру 9. Не к японцам или немцам, а к китайцам! )))
Люди могут говорить что угодно, ******ть чей-то выбор и делать свой в пользу юзаных марочных машин - это их выбор, но этот выбор не является шаблоном для всех, говорить (и тем более убеждать) о том чем не владел по меньшей мере смешно.

Alex1234567:
Кто-то и просроченными продуктами питается и ему тоже смешно, когда люди, которые их не ели, плохо о них говорят )))
Это вы видимо сравнили просроченные продукты с б/у машинами и сказали про тех кто на б/у ездит?

09 KZ
вот и китай подтягивается семимильными шагами...

Нет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Ковров
Хороший отзыв - 5 баллов. Доводилось ездить на многих машинах, и на отечественных и на иномарках, есть с чем сравнивать. Сейчас сам езжу на Чери Тиго, покупал новым в дилерском чентре. То же были муки выбора. Но спустя 3.. 4 месяца я понял , что перестал воспринимать ее как китайскую машину, воспринимаешь как машину и все, как средство передвижение. Удобную, практичную, со своими плюсами и минусами, которые есть у всех, подчеркиваю ВСЕХ, машин. А плюсов у Тиго гораздо больше минусов. В нее просто садишься и едешь по своим делам. За 1,5 года никаких проблем. Так что все будет нормально и с экспуатацией, и с последующей продажей. Автору ни гвоздя ни жезла, удачи на дорогах.

ZERO 559:
Старая песня... И про тонкий металл, и про "смертность" в ДТП. Ещё забыли добавить, что их из бочек делают, а то неполное мнение получилось :)
Авто, проходящие сертификацию для продажи, проходят тесты и разные проверки. И краш-тесты тоже есть.
Chery Tiggo прошлого поколения уже несколько лет в России продаются и эксплуатируются. Что-то не видно там зашкаливающей статистики смертности в ДТП.

За отзыв "5", но жду дальнейших подробностей об эксплуатации.

Смотрел за Тигго 5 после его анонса, удивлялся. Потом в автосалоне смотрел. Увы, цена довольно высока (современные реалии).
Кстати, в одном из обзоров на дроме есть фото "Тигуана" рядом с "Тигго 5". Так на ней VW выглядит малюткой по сравнению с этим китайцем.

Автору: перед ТО можно самостоятельно покупать расходники - это позволит снизить затраты на 20-50%.
И ещё - масло G-Energy лучше избегать. Производитель его "рекомендует" в рекламных целях.
Я владею Chery Indis, на драйв2 веду блог по нему. В отношении масла G-Energy писал вот что: "В ноябре начала действовать другая акция — при ТО масло G-Energy — в подарок. Но почитал я про это масло и решил снова Shell залить. Кстати мастер, который мне ТО делал, узнав, что я вместо подарочного G-Energy свой Shell привез, сказал: "Ну и правильно" "
андрей
Китайцы и вправду стали делать автомобили. И неплохие. Сегодня зашел в "китайский" салон. Посмотрел. Ничего так. Автомобили дурно не пахнут, удивляют комплектациями и решениями. Ценой тоже.

Затем посетил салон автоваза.... Посидев в "китайцах", после чего оказавшись в "жигулях", начинаешь понимать, что отечественного автопрома просто нет. Кстати в салонах "отечественных а/м" жуткая вонь, внутренняя оснастка как топором рубленная, ну и элементарный комфорт просто отсутствует. Ну и цены жуткие.

А вам удачной эксплуатации а/м. Интересный обзор.
Dmitriy
Хороший машин, но цена ему 750тр в максималке край! Двигатель кстати (136лс) задушен просто жуть, про обгоны можно забыть, а как он орёт и воет...это можно отдельную статью написать, а в остальном в принципе согласен. И кстати, дизайнер из Порше конкретно к этой модели никакого отношения не имеет:)

Чери нормальный аппарат, 6 лет и 50 тыс, грех жаловаться, жаль тестдрайв не стал проходить на 5 том купил боченок санг, не впечатляет ничего кроме шумки и отделки салона
А.Мур
Курган
Dmitriy:
А вот здесь я не согласен. Я своего "Тигра" перепрошил, динамика стала совсем другая, расход правда на 0.5 литра вырос, но для меня это не критично. Самое главное скорость до 100 км набирается за 11 сек. Друзья говорят, что так подвеска ушатывается быстрее, но я сними не согласен. Просто с моим спортивным стилем езды можно и подвеску танка ушатать.

Отличный за свою цену авто. Тигго 5 наверное самый симпатичный кроссовер из китая. автору спасибо за отзыв, буду следить, а на злопыхателей не обращай внимание, они просто завидуют твоей красавице)
игорь
Всё познаётся в сравнении. Есть такая категория людей, которые приобрели когда-то авто, мерс 10-15 лет машине, либо БМВ (это же бренд) и считают что все другие марки это полный отстой. Для того, чтобы судить о других моделях, надо как минимум какое - то время на них поездить. Считаю, что могу так говорить, так как начинал с 011 жигулей и позднее поменял немало иномарок. Были тяжёлые времена, но без машины никаких дел и тогда приобрёл авто КИА, в виду того, что стоили "корейцы " очень скромно по сравнению с другими авто, но было не до понтов, это 2000 года. Сколько разных доброжелателей вставляли свои "пять копеек", "да ты что приобрёл, эта машина пол года проходит", "на дальняк выедь и по приезду , на СТО меняй ходовку" и т.д. и т.п. Помню аж расстроился тогда и так денег в обрез, а теперь ещё с СТО вылезать не буду. Выгнал на рынок и встретил товарища, они занимались автомобильным бизнесом (это ещё лихие 90-е), один из первых пригонял авто из Германии и вот после его слов я свою КИА решил не продавать "не слушай никого, ты знаешь сколько у меня во дворе машин на продажу стоит, а ещё одна рабочая катается и знаешь какая, корейская Дэу Нексия, пахарь и ничем не хуже немцев и япошек. Если тебе не понты нужны , а рабочая машинка, то ездий и разных дилетантов не слушай.... Сейчас у меня уже третья модель КИА, скоро менять пора, так как считаю, если позволяют средства, то после 100.000 уже пора менять авто и опять "только масло менять". Опять присматриваю КИА, а супруге брал ХУНДАЙ. Что-то длинный коммент получился, всё это к чему, если Вас устраивает ваше авто, поменьше слушайте разных всезнаек, так как зачастую люди переплачивают за бренд, а не за прекрасные технические данные.
Обыватели, мыслящие стереотипно и однобоко 😊
Тигго 2011 мне самому не нравится, у знакомой такой. А вот этот мне очень симпатичен, сегодня в салоне его смотрел (ну есть нюансы, типа отвалившейся гофры в водительской двери), но с первого взгляда понравился.
Как бы на него с мондео 2010 не пересесть ненароком 😊
дмитрий
Критики, какую альтернативу предложите этой марки.
Был на пробной поездке,облазил её вдоль и поперёк,прокатился -остался доволен всем и музыкай в том числе. Сравниваю с японскими и корейскими однокласниками,ни чем не хуже не визуально не по ощущениям, ей поставить шильдик другой! и цена возрастёт на 40-60 процентов примерно,вот это точно на 100 процентов.
Автору отзыва удачи на дорогах
P.S.техника любит ласку и смазку)).
Человек
Смотрел его как вариант, когда посидел сразу отпал, вроде все неплохо, но пластик дешевка китайская, кожа жесткая и не приятная, сиденье короткое, вроде все есть, но понимаешь, что какое то фуфло, в салоне воняет, да и мотор 138 лс или сколько там, для такой коробки это мало, еще и вариатор. За сколько его потом прлдашь?
KonstantinBocha:
Диванные критики, давайте читать внимательней!!!

Ростов-на- Дону
Машина достойная, автору +5. Удачи на дорогах !!!

игорь:
Kia сейчас стал на голову выше многих европейцев и уже плотно наступает на пятки японцам, а в соотношении цена-качество-комплектация так вообще нет равных. Японцы и немцы уже не те, что были в 70-90х и это нужно признать как факт !

Человек:
Гонишь ты Человек, в салоне нет ни какого запаха, кожа очень мягкая и приятная на ощупь, пластик жесткий, но очень крепкий и визуально приятный и добротный на ощупь. Не нужно говорить о том, чего сам не проверял !!!

ZERO 559:
Китай это хлам Как не крути.
В голове у тебя хлам, похоже.

Yukon, Canada
Снаружи, внутри - все очень симпатично сделано! Дизайн - на высоте. Правда, вид сбоку до боли что-то напоминает. Туарег? Или что-то ещё... Во-всяком случае, отзывы вызывают желание познакомиться поближе. Когда-то, в 2007-ом, покупал Тиго в салоне. Год владел - практически, только тёплые воспоминания. Но тогда я заплатил 450 за всё, а щас- выложи миллион!
У подруги куплено сдуру это ведро.машине 2 года.ломается на ходу постоянно.дрянь машина.

Елена Алексеева:
Че то ощущение есть, что у подруги не ЭТО "ведро", а немного другое... Тигго 5 вроде как модель новая, появилась на российском рынке в конце 2014 года... Так что дрянь машиной она быть не может)

Ekonomis:
:-))) Там же написано, что подруга - дура. Поэтому - это ведро, или не это ведро, или даже вообще не ведро - невозможно разобраться. Да и стОит ли? :-)

Rammstein73:
Короче,главное ляпнуть что-нибудь гадкое, не зная темы!!! Машине этой быть 2 года не может!!! Бедные женщины....

Dmitriy
Кто круче папкиной девятки не видел, то для него тигго 5 будет верхом всех мечтаний, а кто поездил на японцах или немцах того же класса,то отношение будет весьма скептическое. Ездил на тест драйв сего чуда (Питер), за 950тр не впечатлил абсолютно ни чем, особенно унылый мотор в сочетании с вариком! Ему бы в максималке ценник 700тр сделать, то разлетались бы как горячие пирожки) а ценник под лям просто убивает, с учётом того что ближайшие корейцы на автоматах стоят на 150-200тр дороже, пусть и в минималке. Старт продаж был дан в августе 14г. а на дорогах они попадаются раз в месяц в лучшем случает, выводы можно сделать самые оптимистичные)) С такими ценами китайцам не войти на наш рынок, а жаль...

Dmitriy:
Во-первых, варик это шляпа сам по себе, ничего кроме гемора он в себе не несёт. Я тут в параллельном отзыве про Тиго спросил у автора про варик, так он мне ничего не ответил и минус влепил :-) Никого и никогда ещё варик не впечатлял ни с каким мотором. А уж варик на кроссовере, с намёком на улучшенные внедорожные качества, это совсем уж извращение.
Во-вторых, японцы и немцы "того же класса" сейчас - это плюс 1 млн к цене Тиго. Мы просто не осознали и не привыкли ещё, что наш рубль девальвировался за 1 год ровно в два раза, поэтому ценник "под лям" кажется нам чем-то потусторонним. А нет, такова реальность.
Ну и, в-третьих, папкина девятка тут вообще ни причём. Ясно что для человека, пересаживающегося с нашемарки 80-ых годов на современную иномарку, новая машина в любом случае покажется космосом. С Тиго это явление вообще никак не связано.

Savamyr:
Не, это они в мешок с просроченной мукой пёрнули.
Добрый день, не подскажите какой сейчас пробег, как двигатель коробка.......
Хочу взять но есть какие то сомнения. Спасибо

А1
Ну все понятно,все ок, ну только тигра очень черезчур громко, чери это вишня, ягода!!!

"Первым делом принюхиваюсь к салону - ничего страшного, просто запах новых материалов, еле заметный, даже приятный..."

- Стиллавин с Вахидовым тестили Тиго 5, у них машина была с пробегом 14 тысяч - разило фенолом уже при открывании дверей.
Мой отзыв: Honda Jazz 2011

Passanger:
У этих двух разило фенолом уже в тот момент, когда они обдумывали сценарий. Чего на клоунов ориентироваться?
Елена
Удивляюсь как можно писать негатив не ездив на машине, полагаясь на прошлое.
Я приобрела ""тигрёнка"" в августе 2015 года, хорошая машина, плохого не заметила,
это не первая моя машина, взяла механику-родней, всё в ней устраивает.
Китайцы молодцы, и нам до них далеко. Несмотря на большие вложения в наш автопром.
Роман
Приобрел вчера 10.02.2016 Chery Tiggo 5 T21. Даже еще не оформил))) Пока плохого-хорошего сказать не могу. До этого авто ездил на ниссан кашкай второй 2013г. ВАРИАТОР РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ. Т.0 до 2000х тысяч 8000р стоит у всех так? Кашкай т.о 1и2 стоил 9р. а тут на 2х 8000р на 10000 тоже 8000 или больше. обдираловка Интересует вопрос где купить,сколько стоит и есть такие кто устанавливал .Магнитолу на андройде. как на фото.
Роман
диски вынос 40 ставил кто? 33 мало. арки вроде позволяют если посадить на колы.

Роман:
Да у всех в районе 8000руб ТО 0.

Каждый, считает своим долгом - пнуть российский автопром, хотя уж всяко не хуже китайского. А на форумах авто "ВАГ"а, караул кричит, каждый третий. Насчет пластика, какая разница какой он на ощуп, я его не ем, на нём не сплю. И кстати мягкий пластик есть на рос. автопроме...
maks pain
ZERO 559:
Китай это хлам Как не крути.
ездя на велике,такое каждый ослик говорит!
maks pain
Елена Алексеева:
подруга походу такая же тп как и вы.....ушатала всю тачку и вам слила...браво!

Что-то на продаже стоит уже и совсем недорого....740 тыс.руб. с торгом...Быстро накатался...Чуть больше года.... Неужели проблемы у авто начались)))
Passanger:
И ты им веришь ?
Сергей Волков:
Вчера случайно заехал в салон, увидел много автомобилей Chery в основном седаны и прошел мимо, но в конце салона увидел шикарный белый паркетник им оказался Tiggo 5. Всю машину тщательно осмотрел, комплектация Luxury (последняя) с люком в крыше. Договорился насчет покататься на недели. Машина очень понравилась, капот тяжелый с шумкой на пневмоупорах (не во всех дорогих внедорожниках есть). Салон кожа или кож.зам но очень качественный, запаха ,,китайщины,, нет и в помине. Все собрано очень достойно (проверил все зазоры и стыки) не ожидал от сборки Черкесска. Машина реально смотрится очень достойно, что внутри что снаружи, многие говорят что у этого авто главные конкуренты Renault Duster и Nissan Terrano, так я скажу что это полная чушь ! Renault Duster и Nissan Terrano в качестве материалов, сборке, салона и эргономике рядом с ,,китайцем,, не стояли, это не голословное утверждение поверьте. Да в принципе, мне по барабану поверят мне или нет. Скажу одно, что крепко пересмотрел свое отношение к китайскому автопрому, после теста окончательно решу вопрос в приобретении т.к. паркетники и внедорожники других производителей сильно подорожали и перевалили за 1.5-2 млн., при этом косяков у них более чем. У немцев проблемы с моторами и коробками, у корейцев с подвесками и кузовами, у французов проблемы с эргономикой и ЛКП, у японцев с завышением цены и низким качеством сборки и т.д. Мнение чисто моё и оно объективное. Автору обзора +5 и поздравляю с хорошим приобретением. Ещё Генри Форд говорил, что лучший автомобиль, это новый !!! Всем желаю удачи в правильном осмыслении и удачных приобретениях.

Кхех...молоток !!!! Про Черкесскую сборку - китайцы контролируют этот процесс ( сборка ),

дмитрий:
Критики, какую альтернативу предложите этой марки.
Автору отзыва удачи на дорогах P.S.техника любит ласку и смазку)).
Поддерживаю тебя ! Согласен.

автор, как китайцы?
продаются после твоего отзыва?
или новый будешь писать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Я тоже владелец тигго 5. Покупал в Тюмени в Чери центре на ул. Червишевский тракт езжу 2.5 года проехал 45тыс. Из поломок,на 5-ти тысячах обрыв тросика МКПП оф,дил сказали не гарантийный случай,трос ждал 7 месяцев ездил на спаянном. В водительской двери отказал электро замок тоже ничего сделать не смогли. При включении поворотов моргает ближний свет как стробоскоп, стоп сигнал не всегда включается два раза оф,дил пытались сделать не смогли. Два раза сгорал предохранитель в омывателе стекол(не зимой), пред находится с водительской стороны возле левой ноги. Был скрип в задней правой стойке но вроде как прошел, притёрся наверно)) По двигателю претензий нет заводится хорошо едет резво. И маленько об официалах у которых покупал автомобиль, устанавливали котел подогрева поставили неправильно котёл грел сам себя и отключался (подогревом не пользовался), позвонил к ним сказали гнать в Тюмень, (живу не в Тюмени ехать 350км мне некогда). Через неделю после установки котла ехал по трассе из Хаты-мансийска, перетёрся шланг с котла подогрева об кожух вентилятора в двух местах весь антифриз вытек(на улице зима), до дома на шнурке, переделывать подогрев.
И ещё. Делали ТО, заменили масло, крышку не завернули, уехал без неё, через 5 км по трассе запахло горелым маслом, под капотам всё забрызгало маслом вернулся обратно.

Сергей:
Я тоже владелец тигго 5. ...
Минус ставить не стал - тут плакать надо :) Прям вся жизнь перед глазами :) Может вместо такого "ремонта" у дилера к батюшке съездить?
(извиняюсь за сарказм :) )
Стоило бы найти рукастых мастеров и исправить недочёты. Дилеру нужен хлеб с маслом и доить кроме своих покупателей - больше некого.

Сергей:
Мало... Мало Вы работаете с официальным дилером. Нужно больше работать с ними и, желательно, без смазки.

Белгород
Китайский телефон можно себе позволить ибо риск невелик, а вот автомобиль их производства с кузовом из фольги, которые обычного краш-теста не проходят, нужно быть очень смелым, чтобы отважиться на эту непредсказуемую лотерею. Да и сколько оно прослужит одному Богу известно. Китайцам не верю, какими бы они государственеыми призводителями не прикидывались. Не такие мы богатые, чтобы покупать дешевые и главное небезопасные автомобили. Уж лучше буду "мучиться" со своим Х-Трейлом :)) Автору удачи!

Skorin:
... а вот автомобиль их производства с кузовом из фольги, которые обычного краш-теста не проходят, нужно быть очень смелым, чтобы отважиться на эту непредсказуемую лотерею. ...
Просто для достоверности Ваших слов, Вы ж сюда не попи...ь вышли - о каком автомобиле идёт речь про фольгу? Только точно - вот этот и вот этот автомобиль у нас выпускается, кузов из фольги и вот ссылки. Да и про краштесты любопытно - какие китайцы производимые у нас их не прошли? Представляю как заводы отслюнявливают взятки компетентным органам закрывающим глаза на отсутствие сертификации :). Это у Вас просто шедеврально получилось сообщить такое! К примеру Ховер 5 - https://www.youtube.com/watch?... - вполне достойный результат краштеста. За весь китайский автопром расписываться не буду, как лёгким движением по клавиатуре, сделали Вы, но говорить о том чем не владеешь я лично не умею, впрочем у Вас это прекрасно и за двоих получается.

Skorin:
Уж лучше буду "мучиться" со своим Х-Трейлом :))
И это говорит владелец пластиковой мыльницы, с вискомуфтой вместо полного привода...
ЗЫ Не для протокола, не люблю обобщать как Вы, но раз Вам удобнее говорить категориями даже не отдельных фирм, а стран - после своего опыта с Ниссаном никогда не сяду за руль этой марки, зато с удовольствием эксплуатирую Ховер 5.

Skorin:
Знатока сразу видно. Какая нафиг у Х-Трейла вискомуфта, у всех Трейлов муфта многодисковая электромагнитная.
Трейл от этого стал мостовым и проходимым? Хрен редьки не слаще и как ты его назовёшь - роли не сыграет. Ладно хоть за пластиковые крылья промолчал... специалист по фольгированным машинам.

khronos:
Я разве где-то упомянул о проходимости Х-Трейла? - это обычный паркетник, а пластиковые передние крылья у них для того, чтобы в случае аварии двери не заклинило, самураи все-таки о людях думали. А вот надежность и практичность в целом очень неплохая, только при чем тут Х-Трейл, если разговор о китайских авто? Я лично на китайавтопром никогда не позарюсь, как бы их не расхваливали. Не гнался бы поп да за дешевизной!

Skorin:
Да дело не в том позаришься ты на китайца или нет - это твой выбор, и заметь, тебе его ни кто не навязывает. Но ты пришёл сюда, и рассказал здесь про какие-то машины из фольги. Удивительно, не так-ли, для человека не владеющего предметом разговора? Можно ли с точки зрения взрослого, не гоняющегося за дешевизной человека объяснить такое поведение кроме как глупостью?
Кстати самураи и раньше думали о людях делая машины из железа и двери в которых не заклинивало при авариях. А назначение твоих пластиковых компонентов далеко не в возможности открытия дверей после ДТП, а в банальном весе всей конструкции который помогает экономить топливо и соответственно поддерживать евро-нормы. Если хоть немного понимаешь суть конструирования, то пластик и металл имеют некоторые различия при деформации и энергопоглощении удара...
Да и разговор о Треиле в ветке о китайцах - твоя инициатива.
Так что удачи тебе не бедный человек в пластиковой машинке не дёшево потратившийся на эту... безопасность )))

Skorin:
Блин, да японцы по металлу тоже хлипкие, уж чем чем, но на металле и отделке салонов япы всегда экономили, правда справедливости ради скажу, что вот как раз Ниссан салоны ещё нормальные делает, а у остального большинства у япов они дубовые.
Skorin:
Я разве где-то упомянул о проходимости Х-Трейла? - это обычный паркетник, а пластиковые передние крылья у них для того, чтобы в случае аварии двери не заклинило, самураи все-таки о людях думали. !
Самураи всегда о людях думали? А чего тогда эти думатели все свои машины на пластмассовые крылья не перевели?

Белгород
То, что Чери Тигго является по сути клоном тойоты Рав4 надеюсь никто не отрицает? Тогда позволю себе вполне справедливый вопрос - а почему же тогда снаряженный вес у Тигго аналогичной комплектации на 100 кг меньше? Не на толщине ли лонжеронов, порогов и стоек китайцы решили сэкономить? А в том числе и на вашей безопасности. Ох уж эти экономные китайцы!

khronos:
И вам не хворать, ну и само собой всем счастливым обладателям китайских автомобилей! Возможно я и не прав и у них действительно неплохие автомобили, но я все равно воздержусь, не такой я наверное смелый.

Skorin:
Мужик, у меня чери тигго вес 1465 кг, 16 года машина куплена месяц назад, да, тигго аналог рав4 ВТОРОГО поколения!!!!!!!! Масса варьируется от 1150 до 1350 кг. Какие сто кг разница не в пользу тигго???Рав второго поколения легче тигго!!!! Про 4-ое поколение промолчим... Поверьте китайцы неплохие машины за небольшие деньги.... Знаю владельцев тигго 07-08 гг.вып. с пробегами 160-190 тыс...двигатели живые....ни у одного владельца ничего не отвалилось. Был выбор также взять за 700-750 гранд витару, икс-трейл годов 07-08 с пробегами за 150 но посмотрев на убогое состояние и затертые сиденья с кузовом захотелось новое...пусть даже полста проедет черри мне этого на десять лет хватит.... Так что удачи в ремонте икс-трейла десятилетнего))) П.С. у отца-пенсионера 12 года икс(52 пробег) - про СТО вспоминать стал:))

Skorin:
Все автомобили имеют свои плюсы и минусы. Основной плюс китайцев их цена и достойные комплектации. По надёжности - мне обещали что мой Ховер долго не проживёт. Четыре года эксплуатации подарили... удовольствие от владения этой машиной. Сейчас тот кто мне это говорил очень жалеет что у него нет денег на Ховер. А я жалею, что выпуск их в связи с кризисом прекращён. Буду ждать либо Лифана х80, либо когда Грейт волл в 17 году построит свой завод под Тулой - снова не задумываясь приобрету Ховер 5.
ЗЫ И как маленький бонус - был в аварии. Мужик +/- около 50 на хонде партнёр с приличной скоростью остановился об угол моего заднего бампера. У меня под замену только бампер (до металла не достал) и даже противотуманка с лампочкой целая. У него передний бампер, фара, решётка радиатора, телевизор (с радиаторами) и капот. И это только внешние повреждения.
ЗЫЫ Всё это на собственном опыте. Надёжность, неприхотливость, крайне недорогие запчасти и ремонтопригодность не вызывающая в любом сервисе проблем.

Savamyr:
... правда справедливости ради скажу, что вот как раз Ниссан салоны ещё нормальные делает...
В некоторые Ниссаны садишься как за пульт НЛО - подушек тьма, гнутые панели из неплохого пластика, отличная обивка кресел (!), но на этом их приятная сторона заканчивается и начинается вкладывание денег. Металл не защищён от коррозии, ходовая... это просто нечто. При относительно небольших пробегах (жена ездила на ниссан Тино) дважды в год перетряхивал практически ВСЕ пыльники. А при стоимости пыльника как шаровой в сборе, менял весь узел целиком... Сначала думал "женщина за рулём", но после продажи Аккорда пришлось пол-года колесить на этом чуде. В Аккорд кстати ни разу по ходовке за 4 года не лазил.

Бобров
Хорошая машина, за нормальные деньги, ездил на такой. Но, себе, не взял бы. Некоторые детали не понравились, а они для меня важны. Например, жесткие, короткие, неудобные передние сидения. Кстати, о них то же кто то здесь уже писал. Двери так тяжело открываются и закрываются, что можно мускулы качать. Хозяину по этому поводу менеджер в салоне сказал, что разработаются (смеяться можно?). Непонятное ощущение, что как то все не так, при этом машина очень хорошо оснащена. Может быть, таково мое личное восприятие автомобиля.
Руслан
Ездил на всех машинах, ни одна не понравилась! Купил вертолёт вот это тема, за свои деньги нормальный аппарат!

Руслан:
Вокруг заправки летаешь? )))

юрий
Магнитогорск
вот именно эта модель мне понравилась,тоже присматриваюсь. но цена конечно!!!!

А кто собирает Черри сейчас?

DenisS
ZERO 559
он подругому называеться...
Ну как там ваш Шевроле после трёх лет эксплуатации?

Продажа Chery Tiggo T11 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11
Запчасти на кузов T21 в Барнауле