Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2009

Chery Tiggo T11 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2018
Многих, кто дочитает до момента покупки, повергнет в шок....

Итак, всем доброго дня!
Сначала о себе, потому что когда я читал отзывы других не всегда понимал для кого машина.
О себе: родился... Вырос... Вобщем семья среднестатистических россиян- я, жена, сын и дочь. Где-то пошире, где-то пожиже... Вобщем и на отечественной классике отъездили и на хороших иномаркам (но не на своих а в такси)). Будни ездит супруга -возит сына на тренировку (а как же без спорта) 6 дней в неделю, туда обратно 30 км и 1,5-2 часа в пробках (будь неладны эти пробки). По выходным то в гости, то в магазин, то .... В лес за грибами..... Но!!!! Самые долгие прогулки на авто - каждое лето (уже как 5 лет) путешествуем по маршруту "МСК-Севастополь - Мин.воды- СПб - Москва). В итоге 12000 за 1,5 мес.

Последние 5 лет отъездили на Киа Рио 2005. Все хорошо, но годы берут свое,хотя и это не главное - просто стало внутри тесно и начала ломаться - продал в Москве за 15 мин после выставления объявления. На 10 тысяч ниже чем средняя по рынку. И вот встал вопрос о другой машине (заметьте, не пишу о "новой машине")). На руках 300к, нужна вместительная машина с бальшим багажником (хоккейный баул занимает много место) побольше места с зади - двое детей. Высокая посадка - удобно в городе и в дальних поездках.

Никогда!!!! Никогда я не смотрел даже на Чери! Давно читаю Дром и хотел хорошую машину. Но... За 300 вместо хорошей машинки только одним местом по губам могут проводить...
И тут сын, которому раньше было нестыдно ездить на нашей Киа, начал говорить "Пап, а когда у нас будет джип?" Вобщем начал я искать - смотрел корейцев, но нужно минимум 500, стал смотреть универсалы.. (кстати, нужен только автомат, жена на механике не умеет). И все как-то не лежит душа... А и откровенно плохие машины продают. В общем искал я месяц и не Находил... Напомню, я китайцев даже не рассматривал. И вот наступает время уезжать в Севастополь (мы заранее планировали). Остаётся 3 дня, я приехал смотреть в автосалоне б/у машину -пежо. И тут начинается самое интересное ....
.... Посмотрел Пежо, решил ещё по территории автопарка походить... Раз прошел мимо Чери, даже не посмотрел... Два прошел мимо и снова не посмотрел... Третий раз закинул невод ... И подходит продавец и говорит "а как вам этот экземпляр?" (стоит 340), я говорю, мол нужна надёжная машина, ехать через три дня далеко... И продавец говорит , а пойдёмте спроси отзывы владельцев - мы садимся в эту Чери и едем по территории (сервисы, мойки). Я еду как пассажир и понимаю, что внутри мне нравится (очень хотел светлый салон). Подъезжаем к мужику на чери, спрашиваем "доволен?" Отвечает , что да. Нашли ещё одного, тот вообще пищал от восторга (мужики все взрослые, за 50). Но и это не главное, открываю я один из кармашков... А там.. билетик на метро с рисунком крымского моста!!! Ну думаю это знак... А ещё до этого мне сказали что за 300 отдадут.
Купил, приехал домой (а жене не говорил) захожу и дарю, так официально - дочери куклу, сыну мячик, и добавляю небрежно "а, ну это, любимая, и тебе подарочек есть..." И кладу на стол ключи.... Кончено нижена ни дети в машинах не разбираются и все были в восторге. Поменял расходники и Через три дня рванули в Севастополь.
В дороге удобно (все в сравнении с Рио) , 120 по трассе. На обгон резво. Было две поломки- перестал гореть свет - родные клеммы просто оплавились. Поставил новые - проверял, все хорошо. И заклинило суппорт заднего правого тормоза. В итоге одна колодка старалась а вторая как новенькая, поменял. Пока за 12000 поломок не было.
Кузов? Да, придется постоянно подсказывать, гниёт. Но 3 года как минимум планирую ездить.

Купил бы себе новую? Нет, потому что за стоимость новой можно взять мечту бэушную))
Жалею о покупке? Ни капельки, за эти деньги машина выше всех похвал.
Опубликован 8 месяцев назад

13103847, Владимир
14372849, Москва
4.0
автолюбитель, Уфа

Автор,поломки пошли во время путешествия?
Аж прям не верится, что так вот все … :)

А почему бы нет? Сама смотрела 1 поколение, когда они 300+ стоили. После они исчезли... На время, а потом вернулись уже с другим ценником. Поэтому - не срослось. Удачи и без поломок!
Coon
Лет через 10 китайцев будет не просто много, а очень много. Вы просто чуть раньше начали:) Хороший честный отзыв, пусть машина радует и не напрягает...по возможности
Фэрид Хайретдинов
Автор,поломки пошли во время путешествия?
Фары были сразу, а колодки тысяч через 5
Фары были сразу, а колодки тысяч через 5
Даа,немного проблемно
SirAlex
Поздравляю, скорее всего вы последний хозяин этого чуда техники, кстати пробег можно еще скрутить, 83 тыс. за 9 лет это многовато)))
Никита
Я прекрасно понимаю, что это за машина, тут больше вопрос о цене и качестве... Будут ли проблемы? Будут! Вот только когда и сколько)

Я на такой уже 5лет катаюсь.....машина на 5+, сложного ремонта не было, в основном расходник, плюс мозги прошил, брал новую за 520тыщ, соотношение цена-качество на высоте, хочу уже тиго3))
ALEX
Только в безумном бреду посмотрю на такое
У родственника своя фирма специализируется на обслуживании и ремонте китайских автомобилей. О чери тигго очень хорошо отзывается.

Был такой аппарат, только 1,6 механика, только положительные отзывы, минус один не едет с таким двигом.пересел на него с кашкая 1,6 меха , разницы ни какой не почувствовал..
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Продажа Chery Tiggo T11 2009 в России