Замена резины

Chery Tiggo 3 2017

, Самара

После смены резины, автомобиль словно подменили. Он перестал рыскать по дорогу. И только я начал получать удовольствие как нарисовался очередной косяк- ВАРИАТОР.

Руки бы оторвать за такие его настройки четное слово. На трассе выходя на обгон резко нажимаешь на газ и вместо разгона мы получаем скорее торможение. Единственно как можно это исправить- это переход в ручной режим.

Спасибо, что хоть за это

Продажа Chery Tiggo 3 2017 в России

НУ ЧТО ЗА БРЕД?!
-Но оказалось что это не так. В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень даже ощутимо. В повороты на скорости выше 80 км/ч входить просто не безопасно. При резких ускорениях она начинает рыскать по трассе. Поток воздуха от проходящих фур так и наровит скинуть вас с дороги.
ТИГГО-3 тот же ТИГГО ФЛ, но со слабым двигателем 1.6литра вместо 1.8 на ФЛке. На ТИГГО ФЛ море обзоров и тестов! И ни кто-даже сам АКАДЕМИК ничего плохого про поведение на трассе ни сказал! Машина весит почти 1500-1750кг с длинной почти 4.5метра и её ветром от фур будет сносить?! То же касается и коробки-вариатора, как вариатор может быть туповат? Это не робот-который может тупить, а без ступенчатая коробка! Нет там ступеней, чтобы были задержки при переключениях!
Автору походу дали в салоне авто просто посидеть а из магазина не выпустили!))) Вот он и сочиняет всякие бредни-фантазёр!)) Детский сад блин!)))
Kraund 85
НУ ЧТО ЗА БРЕД?! -Но оказалось что это не так. В момент этого ускорения машину начинает швырять в сторону. На скорости больше 130 км машина теряет устойчивость и ее начинает раскачивать. Причем очень...
А теперь по существу вопроса:
Что бы понять надо проехать- вот возьмите отнимите свой трольски зад от дивана запишитесь на тест драйв, а потом рассуждайте тупит вариатор или нет, сдувает или она идет как вкопаня
Серж
кЕтайцы на это и делают акцент, на типа "всё впихнули"... Машина с алиэкспресса - сильно)))
Kraund 85
... весит 3-й черик допустим меньше тонны, однако на трассе его к сожалению иногда кидает - если колея, пустой без полной загрузки и ежели ещчо сильный боковой ветер + если управляешь одной рукой; вариатор тоже к сожалению иногда тупит, чистая правда - не всегда и не каждый раз, но бывает; однако кто скажет мне что автомобиль не оборотистый - пусть смело плюнет мне в лицо или швырнёт булыжник !!! Третий ЧЕРИК ну оочень оборотистый и вытягивает из любого*****а и снега - тоже факт !!! Да на светофоре если шибко захотеть и не жалко палить бензин почём зря можно вполне с любым на старте посоревноваться !!! Ну потупит вариатор СЕКУНДУ-ДВЕ, и всё! Далее идёт такое ускорение что мама не горюй! Как-нить засеку за сколько сек до сотни разгоняется - всенепременно расскажу. Правда на холодную гидрики всё ж чуток песни поют пока куришь стоишь-греешься, перед стартом на светофоре иногда гудит/вибрирует то ж, и пальцы на старте постукивают-трещат - но это не столь критично и лично меня не сильно напрягает, пробег пока мест смешной чтобы как-то серьёзно заморачиваться - буду тормошить дилера осенью на ТО по этому вопросу... Кстати говоря у кого что-то похожее в работе движка и вариатора есть ?!? КАК-ТО ТАК

20239848
Сыктывкар
Я не знаю кто такой Академик, видимо очень серьезный человек,но раз САМ АКАДЕМИК ничего плохого про поведение на трассе ни сказал то тогда ДА. А теперь по существу вопроса: Что бы понять надо проехать-...
На данной машине езжу до сих пор(15000км). Ни каких раскачек! А про тупость вариатора скажу: что то есть. Ну может это так задумано, не знаю.

Артур
Тара
Вариатор тупит иногда 3 сек, но потом дует как ракета и выскакивает ошибка P0700