Чери Тигго 3 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
53 отзыва
Алексей 4 дня назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe
В эксплуатации 7 лет, пробег 130 000. За всё время сгорела одна лампочка в противотуманке и повторитель поворота в зеркале. Сборка китайская, она сильно отличается от отечественной, не ржавеет это главный плюс. Из поломок: замена тормозного диска заднего, деформация. Трубки магистрали подачи масла в ГУР и плановая замена задних рычагов подвески.
К минусам можно отнести мало ресурсная задняя подвеска, по ТТХ 42 000 пробег и требуются замена. Один плафон освещения салона, стоит сзади, пришлось ставить дополнительное освещение. Так же пришлось установить дополнительные резиновые уплотнители дверей, в пятую дверь и под капот, ну это лично мои придирки. А так автомобиль пришлось допиливать. Конечно за такие деньги не стоит от него ждать чуда. Так же к минусам можно отнести долгий прогрев зимой, этот автомобиль не для сильных морозов, максимум до минус 20.
Трубки магистрали подачи масла в ГУР 45 000 пробег. Замена задних рычагов подвески 86 000, замена тормозного диска из-за деформации на 68 000 км.
305502941 месяц назадКрасноярск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxury
Шумка
305414452 месяца назадСтаропавловская
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Владение почти 7 лет 137000 пробега. Проблем 0. Ремонтов 0. Продавал ещё стояли родные тормозные колодки, ремень генератора и т. п. За всё время менялись только свечи и тех жидкости с фильтрами.
Даже не знаю. Необходимо просто понимать что это автомобиль не премиум класса. А за свои деньги просто отлично!
F
Не было
183936565 месяцев назадВолчиха
Экономичность. Комфорт. Управляемость.
За три года не заметил
Не было, только профилактические работы( замена масел,амортизаторов)
298124315 месяцев назадИркутск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Luxury
Хороший автомобиль! Мощный! Большой! Очень нравился, но пришлось расставаться, так не хотелось((
Ничего
М
Максим9 месяцев назадКраснодар
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Lux+
Слабая ходовая лучше запчасти меняеть не на оригинал а на более дорогие
286169809 месяцев назадЗима
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместимость
Только расходники
Л
Леха10 месяцев назад
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Не трогается в горку на вариаторе, не набирает обороты при трогании в гору
10 месяцев назадЗеленокумск
Хороший клирен
d
drom_ru_autoregistered1 год назадВолгоград
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Практичная, не дорогая в обслуживании очень комфортная. Хороший обзор.
Быстро ржавеет
Классный автомобиль
Чуть чуть жесковатый
239452871 год назадБелгород
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Luxury
Шикарный не убиваемый движок чугун, отличная подвеска для грунтовых дорог с камнями и ямами. Салон все есть но дешовенько зато красиво.
Лакокрасочное мягкое подвержено царапинам. Динамики нет, вариатор слабоват, расход высокий 11,6 в среднем
Болезнь вакуум в системе охлаждения на холодной машине долгий прогрев, надо допиливать малый круг охлаждения.
Андрей2 года назадАчинск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 CVT Luxury
надёжный,неприхотливый паркетник
их нет
резинки стабилизатора замена каждую зиму
Ю
Юлия2 года назад
2018 год, бензин, вариатор, передний
цена/качество зимой - если вовремя прогревать, работает нормально. Заводилась и в -36С, и в -40С удобные сиденья, спина не устает клиренс - по городу без проблем ( а дороги у нас аховые) кстати, конфликтов с ТО у официального дилера не было (как по гарантии, так и без)
клавиша обогревателя сидений в подлокотнике ( затейники ребята, что скажешь...) намерзает лед зимой на левой передней двери шумновато ( уже сказано не раз), но терпимо капот открывать - не для девочек с маникюром :)
меняла задние амортизаторы около 15 000 км ( пришлось по кочкам ездить некоторое время, вот итог) проблемы с автозапуском были ( сбрасывались настройки внезапно, но не знаю - это к СтарЛайну претензии или к машине)
234191452 года назадЧелябинск
2019 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Люкс +
Высокий, удобно садится мой рост 192, проходимый клиренс, большой багажник, помощь при вождении:круиз контроль, камера заднего вида, мультируль, подъем в гору при остановке. Красивая и удобная консоль управления салона, интерьер и экстерьер современный и достойный. 7 передач, экономно, тех часть устраивает проблем нет. Езжу 2,5 года и радуюсь, за эти деньги тачка класс! ПУСТЫЕ Рио дороже будет, или солярис и они седаны, но типо "качественней"
Шумоизоляция, динамика, но если надо быстро ехать и разгонятся переключаюсь на механику спорт режим) и вполне 126 сил работают как надо, люди по-любому удивляются что чери так может) дребезжат стекла когда немного отпустил на передних дверях, подогревы сидений в подлокотнике бред полный, там на панели есть места для них, зачем туда их поставили не понимаю,
Наконечник передний на 20 тыс
43282282 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный экономичный авто
Слабоватытый двигатель запущенный катализатором
Не было задний рычаги поскрипывают
207215632 года назадМосква
Экономичность
Слабая шумоизоляция
197293813 года назадНижний Тагил
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Цена! Китайцы сначала "взяли" наш рынок ценой, а потом качеством. Машинка "Огонь"!
Минусы, это все-таки "железо" и пластмасс... Хотя, сейчас есть даже оцинкованные кузова. Но сразу появляется еще один минус это их цена...
Не было. За всю эксплуатацию поменял только кислородный датчик. А так, часы!
Т
Татьяна3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
у меня плюсов совершенно нет, очень сильно разочарована
Иногда нажмешь на газ, а она не едет чуть в аварию не попала. Зимой так вообще проблема жуткая. Как начинается -10 , так автозапуск не срабатывает , сколько раз обращалась в сервис по гарантии, они ничего не сделали, найти причину не могут. Обратилась в Старлайн - сказали обходчик , хорошо, заменила, только через день опять не завелась ( с ключа заводится), я опять к ним, они мне перепрограммировали , работало все 3 дня и опять такая ситуация: машина с автозапуска не заводится, свечи заливает, меняю (день сурка). Сказали- ищи диагноста. (((((((((((( Зимой появляется ледяная шапка внизу на левой двери ( вообще не смогла дверь свою открыть, пока лед не отколола , я опять в сервис, а они мне- "Это у всех машин так бывает , типа дворники в вашу сторону работаю и поэтому вода стекает и получается шапка"" так и не решили эту проблему . Скажите, пожалуйста, у кого еще такие проблемы были???? Что делать, куда обратиться???
Алексей3 года назад
2017 год, 0.1 л, бензин, механика, передний
Авто полностью соответствует своей цене,др производители берут процентов на 20-30 больше ,при том же качестве и оснащении,на данный момент пробег около 40к ,все пучком:)
минусы к сожалению есть во всех авто,идеальных не бывает, будь он хоть за 100к,хоть за 1000000000,всегда что то будет не устраивать, ну отвратительное обслуживание у ОД,хотя это и не минус автомобиля
трубки гур, меняют по гарантии,ну или своими силами,цена вопроса около 600 руб,
Сергей3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Удобно садиться в машину,с моим 190 см.роста.Удобно управлять автомобилем.С места не рвёт,так это хорошо,вариатор дольше прослужит.Зимнию резину надел на 16 диски,улучшилась динамика авто.Под капот заглядываю раз в три месяца.И то просто так.Проехал правда всего 15000 за два года,но у официалов был только когда покупал машину и не собираюсь (только если новую надумаю брать).Ни чего ни где не скрипит и не тарахтит.Все работает как надо.Машина бывает месяц стоит,на улице, и заводится как часы.Могу много чего ещё написать,но напишу одно.Меня машина устраивает и я собираюсь на ней ещё долго ездить.А будет ломаться отремантируем,все машины ломаются.В магазине и запчасти всегда в наличии.
Недостатки конечно найдутся.Посравнению с Т11 здесь сиденья задние не складываются ещё раз.И капот на кочерге держится,а не на гидравлической.Средний расход бензина за летний период показал 10,3 на вариатора.
Проехал 15000 ни каких поломок не было.Сделал ТО1 за 3000 рублей и всё.
Е
Евгений Анатольевич Стародубов3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отвратительное гарантийное обслуживание рулевые тяги и наконечники не могут поменять уже полтора месяца мотивируя их отсутствием
И
Иван3 года назадБарнаул
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxury
Комплектация и оснащение для такой ценовой категории.
Пробег 38 т.км менялись рулевые тяги.
В
Валерия3 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxury Plus CVT
Авто брала из салона. Изначально стоял выбор между Лифан х60 и Чери Тигго 2, но увидев Чери Тигго 3 влюбилась в него. Покорила меня, как бы это смешно не было, дверь багажника и запасное колесо. Нравятся мне авто с закосом под внедорожники. Прошла на нем уже 3,5 тыс км. Было нулевое ТО. Официалы это жесть. Так как взяла вариатор, мне была важна гарантия на авто. На 1,5 тыс км случилась неприятная ситуация. У машины ушли тормоза. Тормоз пропал, но потом просто встал на место. Остановилась с помощью ручника об отбойник, примяв слегка бампер. Машину отбуксовали во двор и вызвали официальных предствавителей. Приехал странный мужичок, заглянул под капот, сделал круг по двору и сказал, что видимо я не внимательная. Короче, сказали, что я баба. Приятного мало. Ездить было страшно, поэтому за свои деньги отбуксовала авто в центр. 2 недели искали проблему, была залита старая тормозная жидкость, и в системе случился застой воздуха. Не гарантийный случай. -10000 руб. и миллион моих нервных клеток
Александр3 года назадУфа
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Высокий городской паркетник
Нет полного привода. Низкие свесы сзади
185585143 года назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошее авто. Верой и правдой 3 года. Из поломок только протечка шланга ГУР. Рекомендую если вам нужен недорогой автомобиль SUV. По соотношению цена - качество 5 баллов!!!
Шумка желает оставлять лучшего, ну это и ожидаемо.
Около 20 т.км. потек шланг ГУРа (перетёрся по хомуту крепления). К официалам не ездил. в ближайшем сервисе устранили за 30 минут, цена вопроса 600 руб.
В
Владимир3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: комфорт
Цена
18 000 пробега под нагрузкой выкидывает 4-ю передачу в нейтралку, пластик скрипит фактически с салона, посторонние шумы из торпеды
Александр3 года назадКемерово
2019 год
Хороший, добротный автомобиль, гораздо интереснее и лусше Креты, Каптюра, Дастера да и пожалуй Спортеджа
Типоразмер колес, дороговато переобуваться
48736083 года назадНерюнгри
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Luxury
Цена-качество
Слабая ходовая часть
За 57т км только яйца
4 года назадТюмень
Дешёвый
Китай , у меня правда, черкесской сборки, сверчки , зазоры. Владел с 04.2018 по 01.2020. увидел рыжики на задней двери, в месте установки пластмассовых деталей. Это послужило началом продажи. Ушёл в трейд- ин
Т
Татьяна4 года назадОренбург
2017 год
цены и качество, просторная, есть подлокотник и куча полочек кармашков, сзади между рядами бегать реально можно, багажник огромный, управление магнитолой выведено на руль, там же и управление телефоном, разгон за 11 секунд до 100 км/ч, По кочкам и ямкам она едет уверено, машину не швыряет-не кидает, электронные помощники типа ESP, ABS, EBD, мгновенный расход показывает, коробка автомат(вариатор).
При резком трогании вариатор немного подтупливает, прямо 3 секунды, а потом всё отлично!
И
Илья4 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Прошел 50000, машинка радует, не радует офф сервис, от слова совсем. Но пока на гарантии, никуда не деться. Плюсы: удобная посадка, вернулся с югов спина живая, хороший обзор, на органе за стойкой вечно кто- то прятался, здесь такого нет, очень приятная подвеска( ну пока не убитая) после поездки по дорогам славной Воронежской и не менее славной томбовской областей, чинить подвеску придется. Расход небольшой для 1,5 ионного автомобиля, по трассе если на тапку не дать можно укладываться в 7,4 на сотню, но это онанизм , а не езда, в среднем по трассе 9.0 по городу 10-12 без разницы в какое время года( автозапуск радует, климат не отключается). Очень радует большой багажник, сломалась стиралка, снял полку, поставил новую стиралку и поехал.клирен неплох, но его подобрала защита картера, эти уникум ее крепят на буксировочные проушины, без петель так, что лучше не ломаться. Но пока ничего сверхординарного не произошло, тормоза норм, абска лучше логановской. Про краску пока ничего не скажу, вроде нормуль.
Минусы, на 30 к начали хулиганить задние тормоза, официалы молчали, только на то 40к я до них достучаться, хорошо, что не ломом, что-то клинануло, исправили, поменяли задние колодки, пока вроде норма. Почти сразу сломался парктроник, меняли больше года, аж пришлось, чтоб жена не нервничала камеру ставить, камера в течении года померла, поставили, также официалы маздовскую, пока работает. Очень быстро начал обещать руль, но также быстро забился грязью, теперь главное не мочить, а то к рукам прилетает :) в течении первых полугода, начал обещать хром на пластике, не гарантийный случай, но и фиг бы с ним, ездить не мешает. Немного напрягает малый объем бензобака, с таким расходом шибк на много не хватает, но терпимо. По вариатору и двигателю, мощи бы конечно побольше бы, но мыдрые китайсы, нам 2.0 не поставляют. Вариатор подтупливает при резком старте ( рывок в образовавшийс просвет), но привыкнуть можно, не стоит от этой машины ждать динамики порша. В целом очень машинке радуюсь. Хотел купить кресту, но ее ждать 4 месяца было, купил эту, теперь и на хендайку даже не смотрю.
Поломки: ( основная притензия не к машине , а к оф сервису) при проводке сигналам оторвали пластик порога, при постановке камеры поцарапал заднюю дверь и панель приборов, на то в 20000 сорвали сливную пробку картера, с помощью матерного слова и угроз юридической расправы поставили картер от новой машинки, приочередном тостряхнули мусор с салонного фильтра внутрь машины, радости было много. Приезжал к ним починить стукнутую жепу, починили вроде норм, но покоцали дверь багажника, поздно обнаружил, ничего теперь не докажешь. Из мелочей, сверчки в салоне, никак не обнаруживаются, официалы руками разводят, запах быстро прошел, даже вонялки непонадобились, постоянно откручивается водительский ремень безопасности, его подкручивать, но хватает ненадолго. Самое напряжное, лопнула пластиковая держала "кочерги" подпорка капота, не гарантийный случай, пока такую штуку не нашел. Хреновый пластик на брызговиках, постоянно трескаются, лопаются, отрываются, все меняется, но продолжает трескаться и тп. но все это мелочи, тигра радует.
Сергей4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury +
Плюс один - высокий клиренс
Обобщенно - сборка паршивая, наверное хуже чем Лада. А так: тормоза - плавного торможения нет, только резко и то где-то ближе к концу; на 2500 появились скрипы в салоне (панель, сиденья, полка); ходовка - на 2500 сделали сход развал, так он через неделю сбился (ходовка вообще ни к черту, бьет руль, стуки и т.д.); переключение передач очень тяжёлое при не прогретом двигателе (может конечно сцепление); на 3500 появился стук, слышны даже в салоне (непонятно, то ли глушитель то ли навесное оборудование); климат контроль не понятно как работает, температуру не поддерживает толком; при включении климата или дворников слышны щелчки реле (напрягает); мультимедиа с таким экраном только для радио (странно), так как прошивку новую не дождёшься на андроид, а apple не поддерживает и cherry Россия молчит; резвости нет, обороты набирает очень плохо; короче всего здесь не перечислить...
O
Olga4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Общее впечатление положительное. Проехала 7800км, это пока очень мало для объёмного отзыва. Расход зимой с прогревами 13, сейчас опустился до 9.8, но у меня механика, на автомате, наверное больше. Масло не ест. Камера была установлена сразу и все прекрасно показывает, обзор хороший.
Не могу назвать это прям минуса и, которые повлияли бы на решение покупать или нет. Не хватает лампочки в салоне и багажнике, вечером одной передней явно мало. Мощности не хватает однозначно. После Гранд Витары с 2.4 это ооочень ощутимо. Зимой не хватало полного привода. Но для меня был важен расход и налог. Полка в багажнике просто лежит и никуда не крепится, поэтому при езде бренчит. Положила туда зонт и проблема решена)
N
Nfas5 лет назадRtvthjdj
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxury
Не знаю чего у вас там с вариатором не едет, у меня наоборот гребет с самого начала эксплуатации. Может быть сборка какая-то разная?
Что зимой холодная, то да, долго прогревается, км через 3-12.
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
50 000 полет нормальный.Пережил -44 в начале февраля.Нужно менять масло в вариаторе-официалы сказали на 60000 замена.болеше ничего не беспокоит.общий привет черипаховодам и удачи на дорогах.
я уже писал-не нравится топливный фильтр под кузовом-замена каждые 30000 км.
нет
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
я уже писал-не нравится топливный фильтр под кузовом-замена каждые 30000 км.
нет
Л
Людмила Викторовна5 лет назадКраснодар
2018 год
Подскажите как насчёт запаха в салоне Черри? Ездила по тест-драйву-запах ужасный, воняет плохим пластиком. Это можно устранить?
с
сергей5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: верхняя, с МКПП
Понравилась работа подвески, очень и очень не плохо. Посадка удобная, 1000 с лшним верст за день -не уставала спина.
Движок тянет, НО: крутить надо до 3000 и потом переключаться. Но всеравно как-то не понятно. Временами и в натяг идет ... Не могу привыкнуть к тормозам. Нет обратной связи. При надавливании постепенно должно сопротивление усиливаться, а тут такого нет, давишь, авто замедляется , но на педали уилие не чувстуется. Но в то-же время-резко нажимаешь-прихватывает хорошо. Пора-бы привыкнуть -уже 7 тыс пробега-но как-то не получается. Ватные какие-то в общем тормоза.
тфу тфу, пока)))
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Luxery CVT
99.999 ℅ ПЛЮСОВ ::))
НУ ООЧЕНЬ ЗАДУМЧИВЫЙ ВАРИАТОР + ГУДИТ НА ПРЯМОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ В ПОЛОЖЕНИИ "D" - С ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛЬЮ ТОРМОЗА СООТВЕТСТВЕННО ...
1: ПОСТОЯННО ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ПОДТЕКАЕТ "ЗАБОРТНАЯ" ВОДА ПОД КАПОТ НА ШУМКУ ДВИГАТЕЛЯ - СО СТОРОНЫ ВОДИТЕЛЯ ПОД ЛЕВОЙ ЩЁТКОЙ - ШУМКА ПОСТОЯННО НЕПРИЯТНО МОКРАЯ (ПОД ПРАВОЙ ЩЁТКОЙ ГДЕ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ТЕЧЬ ПЕРЕСТАЛО ПОСЛЕ ТОГО КАК НА ПАНЕЛЕ ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ БЫЛИ ПРОСИЛИКОНИНЫ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ЩЕЛИ-ЗАЗОРЫ И ДЫРДОЧКИ - КРОМЕ СЛИВНЫХ ОТВЕРСТВИЙ СООТВЕТСТВЕННО); 2: ПОКА ОБКАТЫВАЕТСЯ ЖРЁТ МНОГОВАСТЕНЬКО БЕНЗИНА - БЫВАЕТ И БОЛЕЕ 18 ЛИТРОВ НА СОТНЮ СООТВЕТСТВЕННО (АИ-92); В ОСТАЛЬНОМ ЗАМЕЧАНИЙ ПРОСТО НЕТ ::))
АЛЕКСАНДР 5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: МАКСИМАЛЬНАЯ
Куплен в начале ноября 2017 года в СПБ ("ЭЛАН-МОТОРС" на Симонова,21)) 5 лет гарантии, зимнюю шипованную резину в подарок дали, два шиномонтажа, два ТО ("нулевое" + "первое")) + каско на год (правда только от угона или полной "опы")) - всё это типа "в подарок".. Автомобиль как не вызывал НИКАКИХ вопросов, так и в настоящее время не вызывает - однако есть одно НО: по непонятной лично мне причине ПОСТОЯННО в дождливую погоду или после хорошей мойки подмокает хоть выжимай ШУМКА отсека двигателя - та что находится в моторном отсеке соответственно - проникает вода!!!ЗАЛИЛ СИЛИКОНОМ ВСЕ ДЫРДОЧКИ-ОТВЕРСТВИЯ на панелке у лобового стекла - кроме штатных "дренажных" сливных конечно; с одной стороны перестало заливать - там где блок предохранителей спрятан, напротив всё равно неприятно МОКНЕТ!!! Сейчас вообще ВСЁ силиконом залил - кроме дренажаных сливных отверствий и под дворниками разумеется... В остальном могу сказать следующее: ООЧЕНЬ динамичный автомобиль, ОЧЕНЬ хорошо продумано буквально ВСЁ - расписывать долго, в инете сейчас УЖЕ есть практически ВСЯ инфо:) Не жалейте денег на доп ШУМКУ, лучше трёхслойную + ПОЛНЫЙ антикор - желательно тройной + жидкие локера и доп.локёра с шумкой::))
Пока идёт ОБКАТКА жрёт много бензина - правда у меня стоит АВТОЗАПУСК и я нещадно им пользуюсь что зимой что летом, ВСЕГДА завожу-прогреваю или остужаю а/м на 30 минут. Во ВСЁМ остальном вопросов просто НЕТ - недаром ходовую часть настраивали ребята из английского гоночного LOTUSa, дизайном занималась команда ДЖЕЙМСА ХОУПА, а движок с вариатором продуман вместе с австрийцами и т.д и т.п - ВСЁ в этой машине взято от ЛУЧШИХ производителей :::)))
Думаю что НЕУБИВАЕМЫЙ - время покажет ... Главное это следить за автомобилем, периодически обновлять АНТИКОР, вовремя проходить ТО, почаще менять масла, фильтра и др расходники, не устраивать ГОНКИ по городам и "кэмэл-трофи" по пересечёнке, ухаживать за своим автомобилем, любить и уважать его - и тогда он ВСЕГДА будет отвечать ВАМ взаимностью и прослужит много-много лет :::)))
АЛЕКСАНДР 5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: МАКСИМАЛЬНАЯ
Куплен в начале ноября 2017 года в СПБ, "ЭЛАН-МОТОРС" на Симонова,21. 5 лет гарантии, зимнюю шипованную резину в подарок дали, два шиномонтажа, два ТО ("нулевое" + "первое")) + каско на год (правда только от угона или полной "опы")) - всё это типа "в подарок".. Автомобиль как ге вызывал НИКАКИХ вопросов, так и в настоящее время тоже - однако есть одно НО: по непонятной лично мне причине ПОСТОЯННО в дождливую погоду(или после хорошей мойки) подмокает хоть выжимай ШУМКА отсека двигателя - та что находится в моторном отсеке соответственно - проникает вода !!!ЗАЛИЛ СИЛИКОНОМ ВСЕ ДЫРДОЧКИ-ОТВЕРСТВИЯ на панелке у лобового стекла (кроме штатных "дренажных" сливных конечно)); с одной стороны перестало заливать - там где блок предохранителей спрятан, напротив всё равно неприятно МОКНЕТ ... Вчера вот вообще ВСЁ силиконом залил(кроме дренажаных сливных отверствий и под дворниками разумеется. В остальном могу сказать следующее : ООЧЕНЬ динамичный автомобиль, ОЧЕНЬ хорошо продумано буквально ВСЁ - расписывать долго, в инете сейчас УЖЕ есть практически ВСЯ инфо:)НО: не жалейте денег на доп.ШУМКУ, лучше трёхслойную + ПОЛНЫЙ антикор - желательно тройной + жидкие локера и доп.локёра с шумкой!!!:)
5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Пластмассовый абсорбер стоит внизу за защитой двигателя. Крепление 2 гайки, хотя написано клиренс 190 мм, хорошо, что шланги крепкие. Думаю какую поставить металлическую защиту после 1ТО-пока на проволоке висит. Неудобный багажник, задние сидения не складываются. Масло в двигателе и в коробке не знаю какое, но такое, что при -20 Ц еле завел и после 15 км стала переключать более менее, даже педаль сцепления отпускает с опозданием. Бензин жрет как уазик. Скорость более 110 км боязно-зад играет. При трогании-газ слабо нажал-заглох-сильно прокручивает.
Пластмассовое крепление корпуса абсорбера сломалась при 1000 км.
44789906 лет назадМариинск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Высокий клиренс,просторный салон,огромные зеркала.После 3000 км двигатель пошол.Резина на 17.
При температуре за бортом -15 двигатель не прогревается выше 70 г даже на ходу по трассе, неравномерно прогреваются сиденья, клавиши подогрева сидений спрятаны в ящик под подлокотником(это же надо так додуматься!).Кнопки управления стеклоподьёмниками,а так же блокировки стеклоподьёмников слишком смещены на зад на подлокотниках (постоянно задеваю их локтем). Ни дилер, ни в магазинах не знают сверловку диска (говорят 114,3х5,а на самом деле 108х5)
Не ровно стоит рулевое колесо (наклон спицы в право)Дилер сказал случай не гарантийный регулировка геометрии за деньги.После 3500км пробега стал выскакивать чек АБС,соответственно АБС отключается,2100км прошол 0 то у дилера,а при 5000км выскочил чек ключ (прдупреждение о ТО) кто виноват дилер или завод? К дилеру ещё не обращался.
а
александр6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
устраивает пока всё: приемистость двигателя,хороший запас мощи при обгоне-правда обороты до 4,5тыс,но это на время разгона,а при обычной езде 2,5 тыс при скорости 130км. Печка греет хорошо,кондер выполняет свои функции(в июле ездил с семьей в Ейск)-ни разу-тьфу-тьфу-тьфу не подвела,а ведь сколько там пробок-ужасть.в машине есть все для комфортной езды. не козлит как сандеро- идет мягко-17 резина. уже прошел 20000 к официалам не поеду-все меняю сам.как будет дальше-надеюсь на лучшее.до чирика была джили эмгранд хетчбек 100000 намотал без проблем-так можно ли верить китайцам-или будем их поливать и все равно брать ихние авто.удачи всем китаеводам. хорошо придумали при поворотах подсвечивать дневными огнями-круто.
поначалу было плохо с расходниками-нигде даже в интернете не было-сейчас все появилось. плохо что топливный фильтр воткнули под днищем,освещение для задних маловато.сверловку официалы не знают сказали 5х114,3, а оказалось 5х108- вот так пролетел-купил потом продал колеса и взял нужные.плохо что задние кресла не складываются в ровный пол - при дальней поездке для внуков проблема.
20 000- полет нормальный. масло лью Rolf 5w40 менял на 2 000 и на 12 000км.
Р
Руслан6 лет назадСимферополь
2007 год, 2.4 л, бензин, механика, передний
Динамика разгона хорошая проходимость для своего класса и просто приятный автомобиль
китайские запчасти выходят история очень быстро а РАВНОВЕСИЕ дороговато
Рулевая рейка 100000 км гидромассаж усилитель 110000 км и тут-же ступицы обе опоры обе шаровые тоже две
Добавить короткий отзыв о Chery Tiggo 3

Tiggo 3 2017114
оценка модели8.6

Вопросы и ответы по Chery Tiggo 3
Chery Tiggo 3
Какое моторное масло посоветуйте и свечи?
Chery Tiggo 3
Здравствуйте подскажите пожалуйста какой бренд масло для мкпп заливать
Chery Tiggo 3
Не дует теплым воздухом в ноги
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 3.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Чери Тигго 3

Чери Тигго 3 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.