ТО-0

ТО-0

Chery Tiggo 4 2019

Тольятти

Доброго времени суток, уважаемые! Эксплуатация автомобиля продолжается, меньше чем за месяц накатал 2000км, а это значит настала пора навестить ОД для прохождения ТО.

Обслуживание заняло чуть больше двух часов, авто был помыт (кстати приятно был удивлён ценнику на мойку, в 2 раза дешевле чем при обслуживании LADA), заменено масло (требуется чуть меньше 5 литров, если не изменяет память 4,7). Масло льют некое Chery Oil, хз что за масло, но учитывая интервалы замены в 10 т.км., думаю любое должно отходить нормально. Причём видимо выбор масла зависит от дилера, на такой же Тигго 4 в другом городе заливали Мотюль, судя по отзывам человека, но оно и стоило в 2 раза дороже. Естественно заменён масляный фильтр. Из регламентных работ все.

Так же по моей просьбе была отрегулирована дверь багажника, не всегда закрывалась с первого раза, теперь все ок.

Так же давно обратил внимание, что на трассе авто тянуло немного вправо, попросил проверить развал, но все оказалось проще - переднее правое колесо имело давление 1,7 бар при норме 2,2. Самое интересное что датчики давления в шинах показывали 2,1-2,2 по кругу, и после подкачки показания особо не изменились, видимо погрешность у датчиков не хилая.

Узнал про замену уплотнителей дверей - да началась сервисная компания, новые уплотнители закажут и поменяют по гарантии. Кстати, в салоне на новых Тигго 4 уже установлен другой уплотнитель.

Думал прошьют ММС, чтобы поддерживал Андроид Авто до версии 9.0, но это тоже типо гарантийный случай, пообещали прошить во время замены уплотнителей.

ТО обошлось в 4800 рубасов, что сопоставимо аналогичному ТО на Гранте, на Весте дороже. Приятно) Но в заказ-наряде указаны ещё какие-то допматериалы для ТО на 500р, жаль сразу не заметил, видимо это на чай автомеханикам.

Вообще в целом отлично провел время, встретился с менеджером, продавшим мне авто, пообщался, да и ещё с парой человек, прям очень приятная атмосфера в салоне пребывает, чувствуется что людям нравится их работа, и посмотрите на угрюмые лица в салонах Лады)

Ну и пока все, продолжаю эксплуатацию, автомобиль продолжает радовать, да и движок чувствуется что обкатку проходит, стал намного бодрее, но расход пока особо не снизился, чуть меньше 10 литров 95го на сотню в преимущественно городском цикле, но и за городом я уже начинаю давать ему пендаля)

Спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Судя по канистре и пробке - масло Лукойл плоть от плоти. )

TwilightSky
Тольятти
Судя по канистре и пробке - масло Лукойл плоть от плоти. )
Да я тоже так подумал, в сервисе сказали что не знают чьё, но наврятли Чери будут сами гнать масло, полюбому какой-то бренд наклейки только другие шлепает

Новочеркасск
Канистра лукойловская) один в один) только стоит оно 1200 в магазинах

TwilightSky
МихаГрин
Канистра лукойловская) один в один) только стоит оно 1200 в магазинах
Если бы не бухча сервисманов о том что можно лить свое масло на свой страх и риск (типо отъ***** движок - твои проблемы) я бы купил масло раза в 2 дороже. Кстати на Весту покупал свое масло, дилер относился к этому крайне спокойно