Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сколы и оцинковка

Chery Tiggo 4 2019

Тольятти
3

Приветствую, читатели! Как писал ранее, прошёл ТО-10000. На нем так же проводилась ревизия кузова, и было выявлено пару сколов на капоте, о чем были внесены данные в сервисную книжку. Я их сразу у дилера и не заметил - авто стояло в тени, да и спешил уже. Сегодня решил сам все осмотреть повнимательнее.

Да, так и есть, нашёл 2 скола, и самое печальное, что один из них до металла - и видна рыжеватость. Это к слову об оцинковке кузова. Да, так и есть, кузов оцинкован, вам так и менеджеры в салоне будут говорить, но как говорится, читайте мелким шрифтом - после того, как занялся автообзорами, нашёл официальную схему кузова, которая так же относится и к Тигго 7 и 8 - и капот и крыша не оцинкованы, только катафорезный грунт. И с крышей то более менее понятно - многие производители делают её не из оцинковки, но вот с капотом печально - ведь основной камнеприемник. Причём по отзывам видел у человека и на Тигго 8 начинающий цвести скол на капоте.

Поймал я эти камни весной, когда снег таял с асфальтом, причём хорошо так прилетело, в том числе и в ветровое стекло, но с ним все хорошо. После этого машина мылась всего один раз, и даже внимания не обратил.

Ну что делать, подкрасил чёрной эмалью, купил в ближайшем автомагазине цвет Чёрная Жемчужина от Весты - подошло не очень, но такую мелочь не заметно в целом. В общем, будем посмотреть как это проявит себя в дальнейшем.

P. S. Заранее, хейтерам, у многих из вас бы яиц не хватило писать реальные моменты эксплуатации, ведь у таких все хорошо и без проблем)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Комментарии

Иван
Уфа
Сколько км проехал?
 
 
Ответить
TwilightSky
автор
Тольятти
Иван
Сколько км проехал?
На сегодняшний день 12700км.
 
 
Ответить
Fedyunin Viktor
Фольцы, даже немецкой сборки, тоже не цинкуют капот. Сколы цветут на свежих машинах. Лично видел в Германии
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром