Неприятность - ДТП

Chery Tiggo 4 2019

Тольятти

Приветствую всех!

Ну вот и настигла меня неприятность под названием ДТП. Ехал по жилой зоне, до дома оставалось метров 300, в итоге прямо передо мной начал движение от обочины, да и сразу решив выполнить маневр разворота дедушка 68 лет на Шниве. Шансов уйти не было, тормознул в последний момент, длина тормозного пути составила меньше метра. Как итог - вошёл правой стороной ему в дверь на скорости около 30кмч. Дело было в конце мая, стояла жара, дед перегрелся, по зеркалам не смотрел, поворотник не включал - классика. Вызвали комиссара, оформились, съездили в ГИБДД, дооформились, разъехались.

Далее поехал в свою страховую - Zetta. Не реклама, но раньше страховался во всяких Ресо и тд. Там был полный шлак - никакого сервиса. Здесь все культурно и быстро. Оформил без вопросов УТС (через 3 недели перевели 12к - маловато, подумал я, но времени особо не было напрягаться по всяким юристам и независимым экспертизам). Взял направление на ремонт к дилеру, и поехал, там все посмотрели и оценили. И тут начался самый печальный момент - ожидание. Что-то пришло через 5-7 дней со склада в Москве, а по некоторым позициям срок ожидания до 90 дней с доставкой из Китая, что очень грустно. Поэтому все лето я проездил "подбитым". Я конечно понимаю, что модель на нашем рынке новая, продаётся с августа 19 года, но все же, если бы ДТП было серьёзнее, то просто бы на 3 месяца остался пешеходом. По той же Тигго 3 с запчастями таких проблем давно нет, и аналогов куча, просто потому что модель давно на рынке.

В общем в первых числах сентября мне отзвонились, сказали что все пришло, вэлком. Я договорился с очень хорошими людьми из автосалона АсАвто, и мне на время кузовного ремонта выделили подменный автомобиль - это был Джили Эмгранд Х7. Покатался на нем 5 дней, в целом есть прикольные фишки и моменты, но мне моя Тигга нравится намного больше.

И так, на 5 день позвонили, сказали все готово, сдал подменный Джили и уехал на своём Чери.

Итого - вся сумма ремонта составила 85 тысяч рублей (запчасти и работа). Самыми дорогими позициями стала фара 18500р (сколько там на Крету стоит оригинал?), решетка радиатора 12300р, бампер в сборе 8700р, ДХО 7900. Остальное по мелочи. Считаю цены относительно конкурентов более чем адекватными.

Работа была выполнена без нареканий, очень хороший мастер, всегда держал руку на пульсе.

Вот такие итоги, всем безаварийной езды!