Давненько ничего не писал

Chery Tiggo 4 2019

Тольятти

Всех приветствую! С прошедшими праздниками! Очень давно не писал, и если честно, с одной стороны даже какого-то настроения не было в связи с кучей событий, с другой стороны даже писать особо и нечего по большому счету.

И так, на данный момент пробег составляет 56т.км., авто продолжает все так же возить и радовать? Были ли мысли сменить? Конечно, всегда хочется что-то больше и новее, само собой рассматривал только Китай, и понял, что с нынешними ценами я просто не вывезу на данный момент, поэтому только в очередной раз порадовался, что в свое время выбрал именно Т4, потому что до сих пор не вызывает абсолютно никакого негатива. Вспоминаю, как ездил последние месяцы до продажи Весты - это прям реально душило, сейчас бы если бы был на ней, однозначно бы лучше на пруль пересел)))

Из нюансов которые произошли за последние 15 тысяч км - все-таки еще раз обратился к ОД по поводу накладки над номером - видимо за этот год случай обрел некоторую массовость и дилеры получили какие-то указания от представительства, ибо без вопросов заменили эту накладку и проклеили под ней защитной бронепленкой. В итоге с лета пока что проблем никаких.

Где-то с 50к. начала постукивать подвеска, но не критично, но тем не менее надо заняться и поменять вкруг стойки стабов. Если честно, ожидал более "иномарочного" качества, но опять таки не Веста, где подвеска устала к 25к пробега. Примерно прикинул по цене - комплект передних стоит около 1800р, задних дешевле, много заменителей и аналогов, комплект можно найти от 500 до 1500р. Так что ценник, считаю, более чем гуманный. Пока не особо напрягает, думаю пойду в феврале в отпуск, займусь.

Кстати насчет запчастей. В телеге появился канал, на котором уже для всех владельцев Т4 с работы заказываю все расходники для ТО. Это заодно, к слову, что ничего не найдешь на китайца. В итоге их набор фильтров (масляный, салонный, воздушный) стоит 1400р, в то время как у ОД все тоже самое выходит под 5к. Вообще очень люблю именно Черри за их комьюнити, как ни странно - офигенные группы в ТГ, всегда помогут, подскажут, покажут. Прям респект парням. Чувствуешь себя частью какой-то команды))

Ну и из последних нюансов - январь в Поволжье выдался весьма морозный. Рождество. Завелся утром в минус 22 во дворе без проблем (ну кроме стандартного визга ГУРа в мороз - не лечится ничем). Катался до обеда по делам, в итоге после обеда приехали с семьей к родителям за город посидеть, отметить. Автомобиль стоял часов 5. Температура опустилась до -26. И в итоге - я не смог завестись. Впервые. Я конечно понимаю, что аккум уже 4-ю зиму переживает без вообще какого-либо обслуживания (не считая того что на ТО красной фигней брызгают на клеммы), но все же было неожиданностью, так как Черик никогда не подводил. В итоге завел мамину Пиканту, достал провода, чтобы прикурить, и пока пытался отодвинуть задубевшую накладку на плюсовой клемме, что-то щелкнуло. В итоге авто завелось. Не знаю, в чем было дело, может плохой контакт, но тогда как заводился и ездил до этого? Так прикурить и не пришлось, но решил на всякий случай заказать бустер-стартер, все таки тачка новее не становится, хоть какая-то подстраховка.

Ну вот в общем-то и все! Практически каждый день автомобиль исполняет свое предназначение - возит меня и мою семью, и продолжает нам очень нравиться. Планирую написать после ТО-60000км, ибо хочу поменять побольше всяких расходников, и наверное это будет последнее ТО у оф.дилера. Всем удачи на дорогах!