Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2019

Chery Tiggo 4 2019 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Пока обкатываем.
В целом - автомобиль достойный, дизайн, ходовые качества, все в норме.
по ЛКП - будем смотреть, пока рано что то говорить. в целом окрас на уровне, как покажет себя дальше - будет видно.

первое знакомство:

Всем привет!

Продолжаем знакомство с тигой.
Вчера на работе были смотрины, в общем то рабочий день — не задался с самого начала, на парковке времени провел больше чем на рабочем месте )

в процессе знакомства обнаружилось следующее:
1. Коврики, которые салон подарил — по факту оказались от третьего тигра, не сказать, что не подошли, но легли с помощью какой то матери, подгибов, и с мыслью что надо лишнее отрезать. Вывод — надо заказывать персонифицированные ковры, смотрю в сторону "евы".

2. Домой возвращался уже за полночь, оценил качество света) полдороги ехал с ДХО — света хватало )) потом сообразил что я не включал свет. Припарковался, включил свет, вышел — убедился что фары таки включил… поехал дальше, и прям вот реально — свет шикарный. Единственное не нашел дальнего, будем искать ) еще из приколов со светом — это крутилка на рычажке, как понял включает противотуманки, но их конструктивно нет. опять таки — будем разбираться и с этим.

3. поскольку сам являюсь владельцем старого андроида, подружить его с головой не получилось. Товарищ, владелец "огрызка" для теста легко подключил свой телефон к голове.

4. для меня было неожиданостью, что в моей комплектации есть режимы Eco и Sport на вариаторе, мне казалось что эта фича — только в комплектации "лухари".
испытал, машина ведет себя резвее, заметно резвее. для себя определил следующий алгоритм, днем и вечером в городе, когда движение плотное — использовать eco. По вечерам, ночам (на работе бывает задерживаюсь допоздна) и на трассе — включать sport. Это предварительный алгоритм, окончательный сформирую после обкатки и замеров расхода.

5. Шумка, в общем и целом, пока приемлемо. Но в планах зашумить арки и двери. Как ни странно — крыша на барабан не похожа, видимо из за ребер жесткости.

Теперь о планах на будущее.

1. Ковры в салон и багажник. (пока писал этот текст — договорился о замере и изготовлении этой самой евы).
2. Купить ребенку новое кресло. Старое уже и мало, и без исофикса, да и вобще, надо обновить.
3. Подкрылки и брызговики. Уж не знаю, неделю стоит пекло, дождей не было, но я где то умудрился найти лужу, правая сторона, порог и низ дверей — заляпало. думаю будет пескоструить, брызговики немного спасут.
4. Исходя из предыдущего, заклеить бронепленкой низ дверей и пороги с низу. Кроме того ей же закатать и места где ребенок залазит в машину (пороги внутри).
5. Так же хочу броней закатать капот и бампер, возможно крылья передние, Все решит цена вопроса.
6. Поставить сетку в бампер и решетку радиатора. По примеру коллеги RAVzi. Ячея там действительно большая.
7. Затонировать атермалкой заднюю полусферу.
8. Установить железную защиту двигателя, с завода она пластиковая, пыльник можно сказать
9. В августе посетить на авто Анапу, недельки на три )

так же завел канал на ютубе

не знаю как ссылку вставить на канал, вставил ссылку на одно видео, дальше думаю понятно :)

там в реальном времени освещаю все что нахожу, все + и -

Заходите, буду постепенно и тут дополнять отзывы свои о данном авто.
Опубликован месяц назад

Доброго времени суток, всем кто читает сей опус! ) кто не читает — тому все равно добра!

собственно постараюсь для начала описать историю покупки.

итак, исходные данные.

на руках есть 500 тыр, старый битый паджеро, и желание обновить авто.

выбор был такой:

1. купить что то б/у, 14-15 г.в., года через два-три продать, доложить что накопили и купить что то новое уже. выручку от продажи паджеры пустить на погашение кредитки, и покупку ништяков для дома.

2. купить новое авто в кредит, выручку от продажи паджеры — пустить на погашение кредита....

Привет всем!

В субботу сгонял зарегистрировался. Получил номера.

Если кому интересно — распишу подробно, как регистрировать ТС через госуслуги, так сказать по свежим следам.

Вкратце, заполнил на госуслугах заявление, записался на субботу 13:45, подъехал на осмотр в 13:05, в 13:35 — пошел уже к окошку. в 14:44 уже ехал домой с номерами. Как то так)

Ну и с номерами уже покатили на набережную, так сказать пробный выезд. Погуляли, посмотрели на Волгу, пароходики.

немного фото вот.

Привет с берегов Волги

, пробег 104 км

Привет всем.

Сегодня разжился коврами в салон. Делали на заказ (лекал на нашу машину еще по ходу ни у кого нет).

Приехал, сняли мерки, и примерно через час с небольшим — ковры лежали в салоне.

Такие же ковры лежали в предыдущей машине. По эксплуатационным характеристикам — остался доволен. Как результат — в новую взял такие же )

з.ы. в багажник — сделаю такой же, но в следующий заход. Заодно попрпавим косяки, если такие будут с этими коврами. сказали — исправят без проблем, если что то обнаружится в процессе эксплуатации )

...

Друзья, всем привет!

Вот собственно и отзыв об авто.

Сразу скажу - почему не написал его сразу. Ответ банальный - не хотелось излишне приукрасить отзыв ввиду не отпустившей еще эйфории.

Так же, сразу хочу заметить, что сравнивать текущее авто я буду со своими предыдущими машинами:

1. MMC Delica, дизель 4М40, полный привод (SuperSelect), "большой поросёнок"

2. MMC Pajero (коротыш), дизель 4М40, полный привод (SuperSelect), "мелкий"

поэтому сразу прошу прощенья за неуместные сравнения ))

Итак начнем....

, пробег 632 км

Друзья, всем привет!

Как и планировал, на выходных сделал защиту порогов.

Фото не делал. Снял видео.

Фото в обзоре буду делать из стопкадров видео, сильно не пинайте за качество )

Итак, приступим.

нам понадобятся:

1. Прозрачная пленка для бронирования фар 100х30 см по 290 рэ за метр, я взял три метра

2. Рулон декоративной пленки (В моей юности такими холодильники старые любили обклеивать) брел в Леруа, цену не помню, но что то совсем копейки

3. Резиновые шпателя для затирки швов керамической плитки (брал тоже в леруа) копейки

4. Нож канцелярский

5. Ножницы обычные

6. Брызкалка, я взял у супруги, она им дома цветы опрыскивает....

, пробег 632 км

Доброго дня всем, друзья!

Сижу, выбираю маршрут. в первых числах августа предстоит маршрут Самара-Анапа.

Ехать планируем с ребенком 5 лет. Раньше на такие дистанции ребенок не ездил. Очень волнительно )

Яндекс предлагает два варианта, один через Волгоград, второй через Борисоглебск с выходом на М4

Маршрут по М4 в общем то устраивает, смущает только участок пути между Саратовом - Богучар,

На обратный путь хотим с ребенком через Волгоград ехать, надо чадо к великой истории приучать. На обратном пути не будем так зажаты по времени, можно будет уделить больше времени Волгограду

...

Просто, решил поделиться фотками. Сказочное место.

Будете если проезжать мимо - посетите это место обязательно.

Водички наберите, там замечательный родник.

ссылка на карту:

Привет всем!

Сегодня сгонял, затонировал заднюю полусферу. В салоне на солнышке - стало комфортней, правда только на заднем диване ))

цена вопроса 3880. Пленка Lumar ATC 05.

Машинка похорошела.

Кстати, приятно удивил обзор из салона. Я думал будет значительно темнее, тот случай, когда рад что ожидания не сбылись ;)

Видео: https://youtu.be/P1QyA3i9Q40

Ну и фото, как было и как стало )

Привет всем.

Прикупил на днях лампы MTF Titanium 4400К. Сегодня планирую внедрять вместо штатных.

Стояли такие на предыдущей машине. светили хорошо, мне нравится.

Сегодня планирую поставить. Так же планирую фотоотчет )

Как было и как стало. Как было по возможности сниму, как стало — сниму обязательно :))

Цена вопроса: 2 400 р.

Друзья, привет!

На днях прикупил экшен камеру, дешевую, в качестве забавы для дочери. Скоро на море, думал будет снимать рыбок там под водой и прочие развлечения. В общем покупка была в основном для ребенка.

Пока курил мануал, наткнулся на упоминание что эту камеру можно использовать в качестве регистратора. Задумался… в общем пока ребенок без камеры, мыж не на море еще ))) А папа развлекается с новым девайсом ))))

в общем вооот )

Камера Digma DiCam 700. Поддерживает карты МикроСД до 64 гигабайт, работает от батареи около полутора часов(по паспорту) у меня около часа с небольшим проработала....

Доброго времени суток, друзья!

Дошли руки наконец то сделать запись в БЖ, которую обещал. Ранее писал, что приобрел лампы.

Лампы не самые "крутые", аналогичные использовались мною на предыдущей машине, чуть больше года. Пережили дтп ) и светят до сих пор.

Итак, чтобы поменять лампы головного света на Тигго 4 надо:

1. собственно сами лампы

2. минут 40 свободного времени

3. головка на 10 и длинный вороток

4. какая то мать

Конструкционо фары состоят из двух элементов (на самом деле там еще дхо, поворотники ......

Николай, Красноярск
15754650, Санкт-Петербург
Volkswagen Polo, 2019
15874642, Москва

onlyKuban
Интересней читать с фотками, чем эти видео. Хоть в кратце машину описали.

За сколько взяли?
onlyKuban
Интересней читать с фотками, чем эти видео. Хоть в кратце машину описали.
я обязательно добавлю сюда и описание и фото. просто сегодня так получилось, что сел писать - и отвлекли. )
xoma99
добавил так сказать для затравки )
тупо с драйва скопировал свой пост.

Всем добра! )

Н-ск
Свет включается, коврики, спортрежим в вариаторе - автор до этого на скутере что ли ездил?
Отчет где ?
9520668
Междуреченск
Поздравляю с покупкой,но вот честно,не понимаю я людей покупающих китайарбу за очень приличные деньги,но хозяин барин
Батто Ошширов
А вообще брать "китайца" можно будет тогда, когда на них будет хороший спрос в Китае, а пока сами китайцы часто выбирают не китайские машины, а машины известных европейских брендов. Потому что качество китайских машин еще очень далеко от европейских, не говоря о японских авто.
Купить "китайца" не проблема, проблема продать его на вторичном рынке за нормальные деньги. А рано или поздно любой владелец продает своего "коня" и берет что-то другое. И только тогда владельцы китайских авто понимают, как сильно теряет в цене его "конь", да и спрос за б/у китайские авто никакое.
А пока...наслаждайтесь, до продажи так сказать....или до "рыжиков"

Столица Сибири
скока отдал?
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Gleb1245780
Если стоит вариатор, сетку ставить крайне не рекомендуется.
Gleb1245780
Если стоит вариатор, сетку ставить крайне не рекомендуется.
Привет!
Вариатор стоит. Почему не рекомендуется ?
chaser
скока отдал?
сама машина 1039000
в салоне сделал антикор днища, промовилили все двери петли
в салоне поставили подкрылки
в салоне поставил сигнализацию
в итоге 1079000 вышло
JohnLA
Посмотрел статистику продаж за 2018 год в Китае, так вот 1-е, 2-е и 4е места занимают китайские автомобили. Так что они давно покупают свои автомобили. И кто бы что ни говорил, качество китайских авто значительно выросло.
Батто Ошширов
Самое главное в "планах на будущее" - антикоррозийная обработка кузова. Иначе уже через 3-4 года рыжики пойдут по кузову. А вообще брать "китайца" можно будет тогда, когда на них...
Привет. антикор сделал в салоне сразу.
по планам продажи - поглядим ) возможно оставим его себе - супруге, возможно продадим. может трейдин и возьмем какого дургого китацйца - посмотрим в общем )

9520668
привет!
соглашусь, хозяин барин ) по мне - так все новые машины имеют как + так и -
я свой выбор сделал. буду принимать все стойко и с долей философии ))
типа видели глаза что брали - теперь ешьте, хоть повылазьте ))
по поводу вторичного рынка так же могу сказать что в цене именно моя модель за пять лет упала в среднем не на много больше любых корейцев. брал в 14 году за 490. объявления сейчас на ***** по 350-390
Youri
Отчет где ?
отчеты будут - об этом писал как в самом посте, так и в комментариях выше.
по сабжу:
свет включаеца, спорт режим есть.
ручник работает! ))
ездил на делике и на паджере )))

За сколько взяли?
остальное допами добил
Привет!
Вариатор стоит. Почему не рекомендуется ?
А перегрев с сеткой полюбому будет. Особенно на трассе.
Если не веришь, то статьи по аэродинамическм характеристикам сетчатых поверхностей в помощь.
Сетка это вообще любимая опция любого диллера. После ковриков втридорога.
Понял. спасибо. изучу вопрос.
14819284
JohnLA
В России Лада тоже первая по продажам и что?
Друзья,
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!! не устраивать холиваров из за китайавтопрома, сравнивать его с чем то.

это отзыв о конкретном авто. можно сказать социальный проект )) буду писать все как есть.

остальное допами добил
нормальная стоимость за нормальное авто, особенно учитывая цену на того же Х-рея кросс
Чери Тигго +
Х-рей кросс -
ваш выбор, господа

Как дела с расходом топлива? На обновления подпишусь, мне это агрегат интересен.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
Yxta
Спасибо!
своих было 500, однозначно брать кредит.
и потом как повезет ) или кредит платить и кататься, или кредит платить и ремонтироваться.
печальным примером послужил старичок паджеро, на котором при езде, при каждом стуке - в голове включался калькулятор, и начинал отсчитывать цену запчастей ))

хотелось просто ездить и получать удовольствие. поэтому взяли новое.
ElijahBlues
режим движения примерно следующий:
- дом работа (утро пробки) езды 40 - 50 минут (18км)
- работа дом (поздний вечер, пробок нет) езды 15-20 минут (те же 18 км)

полного бака с первой заправки хватило на 500 км и 10 дней - резвились, катались везде с семьей.

думаю что это финальный показатель для города, по трассе не замерял еще, но по ощущениям будет в районе 7-8 литров

xoma99
сейчас в городе расход 11,7-12 литров (по бортовому) реальный расход не замерял еще, надо будет заняться режим движения примерно следующий: - дом работа (утро пробки) езды 40 - 50 минут (18км) - работа...
Хороший показатель. Спасибо за информацию. Плюсик в пользу Tiggo 4 добавился. :)
JohnLA
Качество выросло,с нуля не проблема вырасти. Пусть даже оно приблизилось к остальным,но и цена-китаймобили стоят на 10-20% дешевле кореяк,и как бы я терпеть не мог корейщину,лучше добавить. А хавал ф7 дороже Рено арканы аналогичной!

Алексей Живенко
владею чери А 19 (бонус3 по нашему) с 14 года. на спидометре 99000 км., по кузову имеются сколы лкп, но абсолютно нигде нет рыжиков. есть сколы даже трехлетние, к кузову претензий нет вообще! по поводу...
Все пятилетние чери уже с рыжиками и мутным,затертым лкп.салоны в ужасном состоянии.Какие 390,они даром если только

14819284
В России Лада тоже первая по продажам и что?
Если бы Лады сыпались,думаете,их бы до сих пор брали?При цене,почти как у конкурентов?
Чери Тигго +
Х-рей кросс -
ваш выбор, господа
xoma99
Неплохо ест,у меня на Весте с роботом в таком же режиме 8 л.!

В городе автомобильного зла поменять праворульки на китайца - это сильно ) А так интересно, что за машинка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Забыл, а автосвета нет что ли, раз фары вручную включать приходиться? Это одна из немногих опций, которая радует. Автодворники подбешивают, хотя плюс у них все же один есть - когда тебя встречка окатывает из лужи так, что ничего не видно, они спасают. А зимой выключать приходится чтоб резинки, примерзшие к стеклу, не оторвало.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

челябинская область
Алексей Живенко
По сравнению с 14 годом почти все не подешевели :)))
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Scout66
уже пишу отзыв! скоро будет мое ощущение об авто

Scout66
есть автосвет. прост его с подрулевого можно активировать, либо выключить
автодворников нету и это радует )

Друзья,

Да тут на Дроме какую бы машину не купил,всё равно скажут,что дебил и лучше бы вот эту взял(дальше начинается перечисление моделей).И все хотят научить владельца,как правильно потратить ЕГО деньги.А ещё есть много виртуальных олигархов,которые посоветуют добавить 500 тыс. руб и купить машину выше классом.Так что не обращайте внимания

Yxta
Вот типичный представитель.

xoma99
Спасибо! я думал на эту тему, в нормальном состоянии аут - стоит примерно таких же денег, трейл - так же своих было 500, однозначно брать кредит. и потом как повезет ) или кредит платить и кататься,...
С учётом кредита, конечно выгодно новую брать, тут без вариантов.
Вся жизнь компромисс, берём ноабе, теряем полный привод и мощность.
В семье был чери тигo FL, с мотором 1,8, сейчас это тиго 3. Вполне нормальная машина за свои деньги, мне больше дастера нравилась.
Но если бы был лимон налом, то икал бы то, что по душе за 800-900 и сотку до приведения в идеал.
Потом 3-4 года ездишь, без проблем, а потом все равно другую машину захочется.
По моему опыту, с новыми машинами, тоже геморроя хватает, особенно жалко время и нервы, на всякие гарантийные случаи.
Удачи с тигренком.

Полная чущь
Хрей это обыкновенный логан хнтчбек, на поставках, без багажника. Но главное, что он на палке, на фига нужен это жигуль??

Н-ск
xoma99
отчеты будут - об этом писал как в самом посте, так и в комментариях выше.
по сабжу:
свет включаеца, спорт режим есть.
ручник работает! ))
ездил на делике и на паджере )))
Принято.

JohnLA
FА то что писали что в Китае на первом месте по продажам не китайские марки

JohnLA
А почему HAVAL должен стоить дешевле арканы? Рено далеко не лучшие авто по качеству и надежности, если не считать логан

Хрей кросс стоит всего 850 и не будет гнить и ломаться, как чери.
И на вторичке будет поликвидней к тому же.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
JohnLA
Это говорит владелец Рено? Сколько знаю реноводов, все довольны. Ну а про движки - одни из самых надёжных, только ленивый не знает. Главное для любой техники - вовремя обслуживать.
JohnLA
Я также знаю много владельцев китайских авто, все довольны, главное тоже обслуживать вовремя.
Батто Ошширов
Та же ситуация осбтоит и АВТОВАЗОМ. Коренные жители Рассеи. зная, что это за "мафыны" и что они могут преподнести, часто предпочитают далеко не продукцию АвтоВАЗа. Чем-то мы с Китайцами похожи))) Однако, если китайские авто наш пипл начинает хавать на ура, то наше *****о кроме нашей страны никому и не нужно . А то, что продается за границей, продается в таких мизерных количесвтах, что об этом лучше умолчать
П.С.Автор, извини, что не в тему..
Сетка это вообще любимая опция любого диллера. После ковриков втридорога.
Сетку можно поставить с более крупными ячейками, если что. По Вашей логике тогда и защиту двигателя ставить тоже ненужно, иначе и снизу перегреваться без должного оьдува встречным потоком начнет?

Друзья,

Что же в нем социального-то за лям с лишним? А сравнивать будут со всем! Смирись уже, аффтар...
BlackMan
Каждая пятая машина,купленная новой в России-Лада.Вы думаете,их бы брали,если бы они ломались??У десятка знакомых,у кого были новые Лады,все прошли до сотки без проблем.В том числе две мои,на третьей езжу сейчас.
А*****о китай выпускает,только в красивой обертке.

JohnLA
Дык я ж не спорю, а всего лишь говорю о том, что на данный момент Рено все же выглядит предпочтительней в плане приобретения.
BlackMan
как минимум в моем социуме это проект )
смирилсо уже, четатель ...

Батто Ошширов
Прикольно слушать не обоснованные пуки в воздух. Вы бы хоть иногда гуглили ситуацию в Китае. Да они берут известные марки, потому, что как и везде понты. Но при этом продажи китайских марок своими объёмами превышают весь наш рынок. К примеру Baojin 510 ( жаль у нас нет на рынке этой марки) за прошлый год продано 360 тысяч. Среди китайских брендов Черт входит в 20ку. Так что все ваши слова, это ваши страхи.
Но вы не один такой. Кто боится и смотрит на всё однобоко.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

Alex1_kmo
Сори за опечатки Т9.
Хотел написать Черри, система исправила на черт
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России