Муки выбора

Chery Tiggo 4 2019

Темы: Другое

Доброго времени суток, всем кто читает сей опус! ) кто не читает — тому все равно добра!

собственно постараюсь для начала описать историю покупки.

итак, исходные данные.

на руках есть 500 тыр, старый битый паджеро, и желание обновить авто.

выбор был такой:

1. купить что то б/у, 14-15 г.в., года через два-три продать, доложить что накопили и купить что то новое уже. выручку от продажи паджеры пустить на погашение кредитки, и покупку ништяков для дома.

2. купить новое авто в кредит, выручку от продажи паджеры — пустить на погашение кредита.

Месяца два изучал авто.ру, на предмет купить что то стоящее за указанный бюджет, была масса вариантов, но все "пузотерки" (простите, владельцы седанов, хэчбэков м прочих, не со зла :) ) либо такие же старички как у меня. зная "геморой" который может преподнести старичок — отказывался от таких вариантов, а к "пузотеркам" не лежала душа, попадались шкоды, ети, но только на переднем приводе, либо на полном но опять таки преклонных лет. в общем поиски продолжались…

Как то довольно солнечным днем, попался на глаза тигго 5, посмотрел их в энторнетах, в общем после изучения информации остались какие то двоякие впечатления, к тот охвалит, кт от оругает, однозначного мнения не было. стал мониторить уже и эту марку, так же посматривал на тигго 3.

На майских, стало скучно, решил съездить к дилеру, на тестдрайв. прокатился на тигго 3, в общем остался доволен, но он, на мой взгляд, показался тесноват. И за рулем как то не могу устроится нормально, и за собой на диване — не очень. В итоге опять, никакой определенности… ))

У этого же дилера, стоял и тиго 4, но что то я на него внимания не обратил особо.

Где то во второй половине мая, попалась реклама другого дилера, предлагали тигго 4. по фото — (внешний вид) понравился. Съездил, детально "пощупал", посидел, померил, посидел опять, на всех креслах. понажимал кнопочки… Ну думаю, норм, можно подумать на счет купить ее. Пару дней думал, искал информацию (ее кстати крайне мало в рунете, собственно только на драйве и нашел владельцев.

В итоге — посовещались на семейном совете, взвесив все за и против, решили брать тигу 4.

решающими факторами стали:

1. приятный внешний вид,

2. довольно просторный салон.

3. как говорят, оцинкованный кузов, с гарантией 3 года

5. гарантия 5 лет на двигатель.

6. приемлемая стоимость ТО

7. ребенку понравился цвет (всем понравился, но ребенок — пищал от восторга)

Ну и вот, как итог всему выше сказанному, сегодня, шестого июня 2019 года приобрел тигго 4 в комплектации комфорт, цвет синий. пробег на текущий момент — 44 километра.

Из дополнительного:

1. В салоне сделали антикор днища, дверей, капота двери багажника (петли там скрытые полости и все такое. Надо отдать должное, не халявили, сделали все качественно.

2. установлена в салоне же сигнализация.

з.ы. пока нахожусь в "эйфории" от покупки. до этой машины были все б/у. с правым рулем.

пока что мы с тигой привыкаем друг к другу.

Ну а я еще и к левому рулю привыкаю, жутко не удобно этот левый руль ))))

Всем спасибо, и всем добра, друзья!