Дополнения к отзыву о Chery Tiggo 4 2019

Chery Tiggo 4 2019

Тема:

Доброго времени суток, всем кто читает сей опус! ) кто не читает — тому все равно добра!

собственно постараюсь для начала описать историю покупки.

итак, исходные данные.

на руках есть 500 тыр, старый битый паджеро, и желание обновить авто.

выбор был такой:

1. купить что то б/у, 14-15 г.в., года через два-три продать, доложить что накопили и купить что то новое уже. выручку от продажи паджеры пустить на погашение кредитки, и покупку ништяков для дома.

2. купить новое авто в кредит, выручку от продажи паджеры — пустить на погашение кредита....

Привет всем!

В субботу сгонял зарегистрировался. Получил номера.

Если кому интересно — распишу подробно, как регистрировать ТС через госуслуги, так сказать по свежим следам.

Вкратце, заполнил на госуслугах заявление, записался на субботу 13:45, подъехал на осмотр в 13:05, в 13:35 — пошел уже к окошку. в 14:44 уже ехал домой с номерами. Как то так)

Ну и с номерами уже покатили на набережную, так сказать пробный выезд. Погуляли, посмотрели на Волгу, пароходики.

немного фото вот.

Привет с берегов Волги

, пробег 104 км

Привет всем.

Сегодня разжился коврами в салон. Делали на заказ (лекал на нашу машину еще по ходу ни у кого нет).

Приехал, сняли мерки, и примерно через час с небольшим — ковры лежали в салоне.

Такие же ковры лежали в предыдущей машине. По эксплуатационным характеристикам — остался доволен. Как результат — в новую взял такие же )

з.ы. в багажник — сделаю такой же, но в следующий заход. Заодно попрпавим косяки, если такие будут с этими коврами. сказали — исправят без проблем, если что то обнаружится в процессе эксплуатации )

...

Друзья, всем привет!

Вот собственно и отзыв об авто.

Сразу скажу - почему не написал его сразу. Ответ банальный - не хотелось излишне приукрасить отзыв ввиду не отпустившей еще эйфории.

Так же, сразу хочу заметить, что сравнивать текущее авто я буду со своими предыдущими машинами:

1. MMC Delica, дизель 4М40, полный привод (SuperSelect), "большой поросёнок"

2. MMC Pajero (коротыш), дизель 4М40, полный привод (SuperSelect), "мелкий"

поэтому сразу прошу прощенья за неуместные сравнения ))

Итак начнем....

, пробег 632 км

Друзья, всем привет!

Как и планировал, на выходных сделал защиту порогов.

Фото не делал. Снял видео.

Фото в обзоре буду делать из стопкадров видео, сильно не пинайте за качество )

Итак, приступим.

нам понадобятся:

1. Прозрачная пленка для бронирования фар 100х30 см по 290 рэ за метр, я взял три метра

2. Рулон декоративной пленки (В моей юности такими холодильники старые любили обклеивать) брел в Леруа, цену не помню, но что то совсем копейки

3. Резиновые шпателя для затирки швов керамической плитки (брал тоже в леруа) копейки

4. Нож канцелярский

5. Ножницы обычные

6. Брызкалка, я взял у супруги, она им дома цветы опрыскивает....

, пробег 632 км

Доброго дня всем, друзья!

Сижу, выбираю маршрут. в первых числах августа предстоит маршрут Самара-Анапа.

Ехать планируем с ребенком 5 лет. Раньше на такие дистанции ребенок не ездил. Очень волнительно )

Яндекс предлагает два варианта, один через Волгоград, второй через Борисоглебск с выходом на М4

Маршрут по М4 в общем то устраивает, смущает только участок пути между Саратовом - Богучар,

На обратный путь хотим с ребенком через Волгоград ехать, надо чадо к великой истории приучать. На обратном пути не будем так зажаты по времени, можно будет уделить больше времени Волгограду

...

Просто, решил поделиться фотками. Сказочное место.

Будете если проезжать мимо - посетите это место обязательно.

Водички наберите, там замечательный родник.

ссылка на карту:

Привет всем!

Сегодня сгонял, затонировал заднюю полусферу. В салоне на солнышке - стало комфортней, правда только на заднем диване ))

цена вопроса 3880. Пленка Lumar ATC 05.

Машинка похорошела.

Кстати, приятно удивил обзор из салона. Я думал будет значительно темнее, тот случай, когда рад что ожидания не сбылись ;)

Видео: https://youtu.be/P1QyA3i9Q40

Ну и фото, как было и как стало )

Привет всем.

Прикупил на днях лампы MTF Titanium 4400К. Сегодня планирую внедрять вместо штатных.

Стояли такие на предыдущей машине. светили хорошо, мне нравится.

Сегодня планирую поставить. Так же планирую фотоотчет )

Как было и как стало. Как было по возможности сниму, как стало — сниму обязательно :))

Цена вопроса: 2 400 р.

Друзья, привет!

На днях прикупил экшен камеру, дешевую, в качестве забавы для дочери. Скоро на море, думал будет снимать рыбок там под водой и прочие развлечения. В общем покупка была в основном для ребенка.

Пока курил мануал, наткнулся на упоминание что эту камеру можно использовать в качестве регистратора. Задумался… в общем пока ребенок без камеры, мыж не на море еще ))) А папа развлекается с новым девайсом ))))

в общем вооот )

Камера Digma DiCam 700. Поддерживает карты МикроСД до 64 гигабайт, работает от батареи около полутора часов(по паспорту) у меня около часа с небольшим проработала....

Доброго времени суток, друзья!

Дошли руки наконец то сделать запись в БЖ, которую обещал. Ранее писал, что приобрел лампы.

Лампы не самые "крутые", аналогичные использовались мною на предыдущей машине, чуть больше года. Пережили дтп ) и светят до сих пор.

Итак, чтобы поменять лампы головного света на Тигго 4 надо:

1. собственно сами лампы

2. минут 40 свободного времени

3. головка на 10 и длинный вороток

4. какая то мать

Конструкционо фары состоят из двух элементов (на самом деле там еще дхо, поворотники ......

Всем привет!

на днях, съездил на нулевое ТО.

Ничего особенного. замена масла, фильтра + проверили подвеску, не болтаеца ли чего. Ничего не болталось, но бабла все таки за проверку взяли ))

Еще из позитивного, можно приезжать на ТО со своими маслами. Как для двигателя так и для коробки.

В этот раз - залил "сервисное масло", то что продавалось в сервисе всмысле ) Мотюль 8100 x-cess 5W40

Итого визит обошелся в 7848 рублей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго 4.
Посмотреть всё о Чери Тигго 4

Подробные отзывы автовладельцев Чери Тигго 4 с фотографиями, недостатки и все минусы!