Отзыв автовладельца Chery Tiggo 4 2019

Chery Tiggo 4 2019 — отзыв владельца

, Иркутск
3.1
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 122 л.с.
Отзыв о тест-драйве. Пару месяцев назад был у дилера, тестил Тигго-7, ну и написал сюда отзыв. Владельцу салона понравилось, он лично позвонил и позвал на тест Тигго-4, мол, давай еще пиши, хорошо получилось. Мне не жаль для хорошего человека.
Если коротко - то писать особо нечего. Движок 2 литра-вариатор-передний привод-18 литье-все обогревы-стабилизация-кожа-мультимедия. Едет-тихая-варик не тупит-не гудит.
Я задумался о другом. Тачку начали продавать в России полтора года назад и уже рестайлинг. Рестайлинг на мой взгляд удачный - внутри машина выглядит сильно богаче тех же Креты-Арканы-Кашкая. Все мягкое, мультимедия с хорошим экраном, вроде управляется жестами, но мне все равно, я и пальцем потыкать могу. Убрали неудачные фары а-ля Равон Р-4. А цена понравилась.
Три комплектации от 1 млн до 1,1 млн. рублей. Напомню, что Лада Веста сейчас 800-900, Все остальное - от 1,2-1,3. Спасибо правительству за заботу, держимся. За такие деньги я себе покупку этой машины представить вполне себе могу, а вот Тигго7, Аркана, Крета за 1,3 - не вытяну уже. В общем - китайцы молодцы, им явно нужны наши деньги. А если учесть, что в России не купишь ничего, что продается в США, Японии, Европе, а что продается - это версии "для бедных стран" - китайцы будут наращивать продажи. Единственное, что не очень понравилось - привык уже к более упругой подвеске - на Чери мелкие дефекты гасят колеса, а вот крупные - видно, что подвеска работает, не на пробой, но как то непривычно. Ну и традиционный мягкий пластик -удобные сидушки - это 5. Общий вердикт - рекомендую к покупке.
ЗЫ. Чуть не забыл - сзади не балка, а многорычажка. Кто ездил на независимой подвеске сзади - поймет о чем речь, Мицубиси-Лансер и Форд-Фокус тоже больше не продаются
Опубликован 3 недели назад

забыл - понравилось как движок с вариатором связали. первый раз в жизни вижу, что бы мощность двигателя уменьшали ради ровного крутящего момента. зато тянет с низов как будто там не 2, а 2,5 литра. на трассе, правда, чудо быстро заканчивается, но до 120 необкатаная машина едет нормально

Игорь 798, Самара

Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Большая Шаверма
Капитан коробля
Японский джатко на ниссанах и тд, после 70-100000 км в помойку летит.
С чего это он летит то? Самый надежный автомат, поэтому до сих пор и ставят на Гранты. Проверенный временем.
BlackMan
Автор, не переживай, китайцы не дураки. Еще свое возьмут. Через года 2 ценники у них сравняются с Кореей, потому что народ потихоньку китай начинает покупать. Рынок завоюют, как в свое время и будут диктовать свои цены. И никуда не денемся, будем брать. Так что я бы насчет Китая особо не радовался. Качество пока не совсем соответствует цене. Завышено % на 15-20.
Чем то на Тигуан похож задом.
Надо брать
сергей
BlackMan
у меня сейчас веста, и каждое второе сообщение на вестафоруме - мол, тачка огонь, но цена завышена на 10-15%. Это доходы у нас падают 6 год подряд, как раз по 1,5-2% в год

Это вы батенька загнули, моё впечатление такое: двигатель откровенно слаб,как не жми на педаль результат один - шум есть, скорости нет.
Сергей Сикорский
А так по моему на всех китайцах, поставляемых в Россию. Они только обертку красивую делают, а двигатели слабоватые ставят. Экономят на них
Капитан коробля
Японский джатко на ниссанах и тд, после 70-100000 км в помойку летит.
Низнай. У бати хитрила пробег 170 т.км. на вариаторе. Что он делает не так?

Вариатор на гранты????????

Сергей Сикорский
Для скорости купите врх сти.

Вариатор на гранты????????
Где Вы прочитали, что я про вариатор пишу? Jatko - это надежный японский автомат. Ставился на Гранты.4-х ступенчатый. Если не в теме, не пишите.

4ка интереснее тигго 7 смотрится однозначно. По идее, киты сами себе продажи режут по 7ке. В этот ценник добавили бы ещё 2-4 подушки безопасности(их только 2 стоит) и вообще огонь тачка получилась бы для города.
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

павел
Китайцы душат движки , тем самым увеличивая мото ресурс, но уже не на всех ДВС. Большинство агрегатов ремонтнопрегоднее их конкурентов за счёт того , что используют уже проверенные временем двигателя, АКПП и ТД. Тот Китай что был привезен 10лет назад и сейчас это абсолютно разные вещи. Не надо жить в прошлом. 90-е, 00-е и уже 10-е года кончились. Обидно что из всего современного и хорошего , что есть на внутреннем рынке Китая , к нам не привозят и не собираются. Ибо то что представленно на рынке в России из Поднебесной на данный момент уже марально устаревшее в Китае. Там в теме сейчас электрокары и гибриды. Кто изучает рынок тот поймет , что в реале там делается. Да ещё местами сыровато, где то в торопях не додуманы мелкие ньюансы, но в целом движение вперёд там не останавливается. В этом автотэто тоже присутствует.но цена перекрывает эти недостатки. Но ещё раз повторюсь Китай 10 лет назад и. Сейчас это абсолютно разные аатомобили

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России