Отзыв о тест-драйве. Пару месяцев назад был у дилера, тестил Тигго-7, ну и написал сюда отзыв. Владельцу салона понравилось, он лично позвонил и позвал на тест Тигго-4, мол, давай еще пиши, хорошо получилось. Мне не жаль для хорошего человека.
Если коротко - то писать особо нечего. Движок 2 литра-вариатор-передний привод-18 литье-все обогревы-стабилизация-кожа-мультимедия. Едет-тихая-варик не тупит-не гудит.
Я задумался о другом. Тачку начали продавать в России полтора года назад и уже рестайлинг. Рестайлинг на мой взгляд удачный - внутри машина выглядит сильно богаче тех же Креты-Арканы-Кашкая. Все мягкое, мультимедия с хорошим экраном, вроде управляется жестами, но мне все равно, я и пальцем потыкать могу. Убрали неудачные фары а-ля Равон Р-4. А цена понравилась.
Три комплектации от 1 млн до 1,1 млн. рублей. Напомню, что Лада Веста сейчас 800-900, Все остальное - от 1,2-1,3. Спасибо правительству за заботу, держимся. За такие деньги я себе покупку этой машины представить вполне себе могу, а вот Тигго7, Аркана, Крета за 1,3 - не вытяну уже. В общем - китайцы молодцы, им явно нужны наши деньги. А если учесть, что в России не купишь ничего, что продается в США, Японии, Европе, а что продается - это версии "для бедных стран" - китайцы будут наращивать продажи. Единственное, что не очень понравилось - привык уже к более упругой подвеске - на Чери мелкие дефекты гасят колеса, а вот крупные - видно, что подвеска работает, не на пробой, но как то непривычно. Ну и традиционный мягкий пластик -удобные сидушки - это 5. Общий вердикт - рекомендую к покупке.
ЗЫ. Чуть не забыл - сзади не балка, а многорычажка. Кто ездил на независимой подвеске сзади - поймет о чем речь, Мицубиси-Лансер и Форд-Фокус тоже больше не продаются