Пройдено ) ТО

Chery Tiggo 4 2019

Пройдено 2500 т.км.

Диагностика ЭСУД - 700 р.

Техническое обслуживание - 2800 р.

Масляный фильтр - 695 р.

Масло моторное 1л.-535 р.

Масло моторное 4л. - 1890 р.

Итог - 6620.

Для сравнения - Стоимость ТО-1 Хендай Крета

Цена ТО-1 Хендай Крета складывается из стоимости работ по обслуживанию, а также из стоимости деталей. Так как, официальный дилер вправе сам устанавливать цены на техническое обслуживание, то и в зависимости от региона и автосалона, стоимость технического обслуживания будет разной. В среднем по России стоимость первого ТО на Хёндай Крета варьируется от 8 до 10 тыс. рублей. Для более детальной оценки стоимости первого ТО, мы рекомендуем воспользоваться нашим калькулятором расчета стоимости ТО Хендай Крета.

Рено Каптюр:

КС Базовый 9 400 руб.-

Замена: воздушного фильтра, масла и масляного фильтра, комплексная проверка автомобиля

Ниссан Террано 2019 г.в.

Наименование запчастей Кол-во Стоимость, руб.

Уплотнительное кольцо 1 75.48

Масляный фильтр 1 753.02

Масло моторное 2.7 1 422.20

Набор автохимии для технического обслуживания 1 1 024.01

СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ: 3 274.72

ИТОГО (РАБОТА + ЗАПЧАСТИ): 8 544.72

Думайте сами, решайте сами.

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Кто крету купил на 3к не обеднеет в отличии от китайвода
судя из фразы,китайводцы обеднеют, аль как?
Кто крету купил на 3к не обеднеет в отличии от китайвода
прибавьте к разнице по ТО, разницу в дорожном налоге,страховки, да и расход топлива и все выливается в кругленькую сумму
Кирилл
Эти люди не сидели и не катались на тигре, тупо диванные эксперты. Мы с женой сразуже влюбились прокатились поторговались и через 3 дня он у нас))) кстати тоже белого
Кирилл
Поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла, удачной эксплуатации.

Тольятти
Да, на корейцев необоснованно дороже ТО, есть в семье Kia. Но единственное что хотел бы заметить, что там ТО раз в 15к пробега, а на Чери раз в 10к. То есть когда на Тигге будешь делать 3 ТО, то на той же Крете 2, и в сумме на обслуживание Чери не дешевле будет.
Это ещё ответ тому "мажору" на Крете который может себе это позволить)) реально поржал, все кого я знаю из владельцев Крет, брали их в кредит с дай боже первоначалкой 30%))

Что то непонятное ТО какое то)) просто промежуточная замена масла? А если ещё фильтра поменять воздушный и салонный?
Я бы не назвал дешевым- обычные цены.
Lexxx
Да только на Крету в любом магазине фильтра купишь и обслужишь везде, руко***ов про корейца валом, и все твоё то выйдет в 3000 руб, гарантия на брак к гарантийном обслуживанию никак не относится. А вот где купить на тигго фильтра и прочие расходники, если не к крахобору дилеру ехать?

TwilightSky
Ну только не далёкий эксплуатант будет лить в Крету масло раз в 15 тысяч. Менять масло там нужно как минимум раз в 7 тысяч, как это делается в той же Корее, а вернее раз в 5-6 тысяч

Кирилл
Да споров нет, машинка симпатичная и уютная, где запчасти и расходники брать?

Lexxx
Как и на любом авто, поэтому лучше и правильнее официальный регламент как на китайцах в частности 10к чем 15к от маркетологов, это надо либо не любить свой авто, либо выплачивая кредит не нашкребсти на канистру масла)

Lexxx
Да споров нет, машинка симпатичная и уютная, где запчасти и расходники брать?
В интернет магазе и дилер. Все как у всех.

Кирилл
В интернет магазе и дилер. Все как у всех.
У дилера дорого, смысл переплачивать 100% выше рынка? Например если обслуживаюсь сам, где брать? В наличии расходники есть?

Lexxx
У меня друзья, коллеги, и как говорится, китоводы, тысяч этак после 30 пробега переходили обслуживаться от дилера к профильным сто, коих даже в нашем небольшом городе несколько. Все расходники и запчасти есть, как оригинал, так и аналоги. Единственное, с чем-то менее ходовым и сложным, особенно на новые модели, можно встрять с ожиданием, но речь не про расходники, а например кузовщину.