Спрашивали-отвечаю

Спрашивали-отвечаю

Chery Tiggo 4 2019

Темы: Другое

День добрый. В зимних условиях я провел около 3 месяцев. За это время - прогрев быстрый (на табло высвечивается информация, что прогрев двигателя завершен примерно через 2-3 минуты, в снегопад включаешь обогрев лобового и руля, примерно через 1,5 минуты лобовое оттаивает, руль минуты через 2, есть зоны не прогрева на стыках швов, а так все норм. Печка минут через 5 начинает прогрев через 10 минут уже тепло и это на 1 положении. П о запуску ни каких проблем не было - 29 заводилась нормально, без каких-либо усилий.В городе запотеваний не было, а по трассе зимой не выезжал, ни чего сказать не могу. Обогрев сидений тоже без нареканий 2-3 минуты. В общем все пока работает без нареканий. Спрашивайте, отвечу как есть.

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Тольятти
Замечали ли вы странный звук, типа "вжых" при запуске в морозы? Сначала думал вариатор так не любит холодный пуск, учитывая что звук идёт именно с водительской стороны. Потом обратил внимание, что у соседей на Тигго 2 все тоже самое, но там механика. Возможно так работает стартер Чери, разобраться не удалось, но все же странно.

TwilightSky
Было такое, но значение не придал, тоже думаю стартер

По сравнению с Вашим Террано предыдущим авто как в плане комфорта, эргономики, управления, прогрева зимой. У меня Дастер, сейчас переживаю великие муки выбора)). Есть смысл брать после Дастера (4 вд не важен)? Не хочется разочароваться.

Дополню, про прогрев Вы написали, чтобы не повторяться, меня интересует именно сравнение с Террано. Климат у нас одинаковый, соседи, Томск. Дастер все же долго прогревается (2.0, мех., Тен есть, но толку от тена мало). Ну и скрипы пластика в холод имеют быть место? В целом авто оставляет ощущение собранного, надежного авто?

Летучий Голландец
Не хочу показаться навязчивым, но все перечисленные моменты у чери лучше, именно по этим показателям я и остановил свой выбор. В любом случае решать Вам.

Летучий Голландец
На таранике в морозы скрип был в районе лобового стекла, пока авто не прогреется, на чери пока со сверчками ни чего не выявилось, да и пластик совсем другой, мягче

Тольятти
Насчёт прогревов, реально так, очень быстро в салоне становится тепло, и окна не потеют. Катался неделю на Эмгранд Х7, постоянно в режиме антизапотевания ездил...
Из минусов - не греются спинки сидений и дивана, только сидушка. И Все-таки не совсем удобно включать обогрев ветрового стекла через ММС. Я за дублирование кнопками)

как двигатель себя ведет? есть ли угар или расход масла? турбинка как живет?
День добрый. Двигатель работает как часики без перебоев, масло как залили так и стоит, угара не замечал, трубы нет 2 атмосферное.

Турбы