Небольшое наблюдение

Chery Tiggo 4 2019

Проштудировал продажу Чери 2019 года и Хенде Крету того же года. Так вот на этом сайте пробеговых Чери 2019 года почему то нет, а вот Крет порядка десяти. Вопрос - почему???, такой плохой чери через год не продают, а вот лучший авто Крету - продают. Загадка однако

Продажа Chery Tiggo 4 2019 в России

Тольятти
Но если быть максимально объективным, то часть людей постигает осознание, и огорчение, что где-то их налюбили, что-то не дали, а денег взяли. У нашего китайского дилера на площадке трейдина помимо вазепа, что очевидно, очень много поделок корейского автопрома. Вот как раз нульцевую Крету с 8к пробега обменяли на Тигго 7 Про и Рио не менее нульцевую, меньше года тачке, 9к пробега, сдали и уехали на Кулрее.
Так что, кто бы что не говорил, Китай начинают брать. 5 лет назад говорили, что это произойдёт, а люди до сих пор не верят и не видят. А качество и опционал относительно ценника, уже более конкурентноспособен относительно корейцев, и тем более ладьи.
Евгений
Белгород
Все просто - соотношение количества продаж чери к количеству продаж креты. Вообщем вторых продаются тонны, а чери единицы. Вот и все дела.
TwilightSky
Ну если быть объективным, то и Крет в 19 году было продано куда больше чем Тигг. Все-таки тачка на 5 месте по объёму продаж, маркетинг делает свое дело. Но если быть максимально объективным, то часть...
Согласен. Друг на днях брал Тиго 3, своего Т11 2014 года, собрался отдать сыну в Иркутск. Так пока он оформлял кредит, то за это время сдали в трейд-ин Крету и какую то еще Хенде не запомнил, а забрали Чери 4 и Чери 4 про.
Осинники
Автор, все просто китаец за год потеряет почти половину цены, а крету продадут за те же деньги без учёта инфляции

Смоленск
Друзья, но согласитесь, цены за китайцев очень не гуманны, конечно новые технологии , наверное и качество подтянулось, кто спорит, но отдавать за машину ... цену квартиры.... и это китайцы.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Андрей
А у меня вопрос - от куда такое мнение, если их в продаже пока нет, почему они должны потерять половину стоимости, как обычно - стереотип мнения о китайцах. Вот когда будут продаваться, тогда и увидим потери в цене. А лично я продавать не собираюсь, меня все устраивает.
Я к тому что это безобразие!!!
А отдавать цену квартиры за корейца или румына - нормально? Интересная логика))

Игорь
А отдавать цену квартиры за корейца или румына - нормально? Интересная логика))
Полностью согласен, и это безобразие!
Я не конкретно китайцем, хотя хотелось бы, чтобы оставался какой то доступный производитель, для большинства народа, а не кредитное рабство!

Sokol72
Полностью согласен, и это безобразие!
для этого нужно, что бы государство было нормальное и экономика развитая. увы, но это не про путинскую россию
Какие вы наивные. Имея Крету на гарантии могу сказать,что поменял бы ее только на Крету на гарантии...))) Узлы и агрегаты переживут кризис(который хз насколько затянется) и после гарантии, а вот кито-евро движки с роботами врятли. А денег то нет... Живя в Германии, с мягким евроклиматом, может и есть смысл их брать. А вот в России,где на 80% территории жесткая Сибирь -извольте. Так что не верьте купленным чувакам,которые обещают бессмертие агрегатов. Через 3-4 года будут сопли не меньше,чем в 14м по поводу DSG и турбодаигов на ваг.
День добрый. Это Ваш выбор и его ни кто не оспаривает, а что будет дальше с китай-евро ни кто не знает, а остальное просто слова, пустые слова, а будет так, а будет сяк. Время покажет, а мы посмотрим.
TwilightSky
Да, если быть совсем объективным, то в России всего 3 производителя Корейского авто, а китайского порядка 10, если сравнить продажи, то китай переплюнет. Думаю, если бы выбор также, только из трех марок, то и продаж и Чери и Джели, Чан ган было бы намного больше.

Евгений
+100500, странно что автор не понимает элементарного)

4 про???? может быть 7?)

chaser
+100500, странно что автор не понимает элементарного)
Смысл не в том, что мульон крет продается, а в том, что и года во владении нет, а владелец продает.
4 про???? может быть 7?)
Да Вы правы, ошибочка вышла.

Столица Сибири
да прекрасно был виден твой посыл!))) что типа от крет избавляются!, а черри всех устраивает, потому их и нет в продаже! избавляться от авто можно по разным причинам, и вовсе не обязательно что машина разочаровала! но повторюсь как сказали уже выше, крет 1000 штук на какой нить средний город, а тигго4 10штук, чуешь разницу?)) вот когда тигго хоть чуть чуть приблизится к продажам крет(что в принципе НЕвозможно), тогда и будешь сравнивать, а пока не стоит сравнивать не сравнимое)
chaser
А мы, что с Вами в одном окопе сидели и 100-ку на брудершафт выпивали, чтоб мне тыкать и указывать? Здесь вроде каждый имеет право, высказывать свое мнение, какое бы оно не было
15262050
Игорь
Просто интересно: а про какую тогда это Россию?

Столица Сибири
))))) я не знаю в каких окопах ты сидишь, но криво свое мнение высказываешь это если мягко так сказать, вот я и поправил!)))))))
chaser
Свое в окопах, я слава богу отсидел, да и не поэт я вовсе, красноречиво высказываться. Я другой такой страны не знаю - где так вольно, смирно, разойдись. Просто хотел узнать мнение других, а еще лучше причины, тех людей, которые продают. Лично я против Креты, ни чего не имею, впрочем, как и других моделях авто.
Finotdel
Автор, перестаньте при каждом удобном случае рассказывать всем, что китайцы не такие плохие как про них думают. Если Вы купили машину и Вам нравится, то все ок, А то складывается впечатление, что доказательства нужны в первую очередь в первую очередь Вам самому, а остальные должны стать свидетелями этого явления. Интересно читать про историю обслуживания, а не про "нате, получите - снял крышку и меняю лампы". :-)
Finotdel
Вообще то, если Вы не в курсе, что снять крышку и поменять лампочку - это и есть обслуживание, а так как Вы не внимательно читали, там написано Ответ на вопрос, т.е. спросили, что надо пол машины разобрать. А так Вы правы, что они не плохие в самом деле.
Я к тому что это безобразие!!!
Ну так не в Америке живём. Веста миллион, поло- лям двести а Китай ,е по 600 должен стоить?
Нижний Тагил
А я взял годовалого китайца за 70% цены, я красавчик. Покатаюсь ещё 2-3 года и отдам за пол цены нового, а потеряю тысяч 150-200 всего

Валентин
А почему бы ему и не стоить 600т, чай они к нам в дом лезут, а не мы к ним, мы тут дома и диктовать цены можем, а нет пошли на .... и все.

Sokol72
Так они везут по 1 млн, а потом ещё сверху 1 млн накидывает наше правительство, чтобы потом с этих денег*****овазу помощь оказывать. Почитай статью двухнедельной давности про иномарки и тазы

Валентин
Каждый конечно выбирает то, что хочет, я живу по принципу, бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе, на том и езжу соответственно. И мы достойны тех кто у власти, опять же нечего на Зеркало пинять коли рожа кривая, так что все нормально считаю, автоваз как автоваз и поддерживать будем. Или классовая борьба на тачанках!

И что за авто, если не секрет

И что за авто, если не секрет
Лифан Мурман. Взял с пробегом 23 тысячи с крашеным крылом и меняным бампером. Цена 600

Валентин
Приличный аппарат. Пусть радует Вас. Ни гвоздя ни жезла.

Нижний Тагил
Приличный аппарат. Пусть радует Вас. Ни гвоздя ни жезла.
Максимум авто за минимум денег, пока за 2 года норм.

Валентин
Максимум авто за минимум денег, пока за 2 года норм.
Согласен. Вроде в целом без проблемный авто

Соглашусь 100%
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Андрей
Ссылки в студию, сколько годовалых китайцев потеряли половину стоимости. Или почти половину ))) Ждём! )))

Я к тому что это безобразие!!!
Безобразие, никто не спорит. Но меньшее из безобразий.

chaser
Давай так. За последнее время Хавал F7 продано больше, чем Кодиаков. Теперь посмотри, сколько в продаже Кодиаков 2020-2021 годов и Хавалов.
Причём Хавейлы ВСЕ продаются ДОРОЖЕ, чем они покупались. Внезапно?

Sokol72
Да потому что только пошлины на новых Китайцев доходят до миллиона рублей. С такими вопросами уже к нашему правительству надо.

СпортиК 22
Соглашусь 100%
Ну и ездите всю свою жизнь на Кретах )))

Столица Сибири
Причём Хавейлы ВСЕ продаются ДОРОЖЕ, чем они покупались. Внезапно?
а кодьяков больше чем панамер, и чо?)))) продолжай вести наблюдение!
chaser
а кодьяков больше чем панамер, и чо?)))) продолжай вести наблюдение!
Китайцы отхватили кусок рынка и у корейцев и у Вага. А вот чехам вряд ли удалось продать Кодиаков больше, за счёт Панамер.
Тебе поумнеть не пора? Ты бы ещё продажи ВАЗа сравнил и Макларенов.
Сильно нравится быть посмешищем?

Столица Сибири
Тебе поумнеть не пора? Ты бы ещё продажи ВАЗа сравнил и Макларенов.
Сильно нравится быть посмешищем?
то есть когда ты лаваш сравниваешь с кодиаком, то видимо это слишком умно? ню ню......смеяться тут можно, над тобой если только! откуда вы такие ска беретесь....

chaser
Допускаю, что в своей голове и восприятии, находясь в норковой шубе и ондатровой шапке в 20 летнем Прадо, ты чувствуешь себя самым умным и красивым, но поверь, всем тем, кто купил Китайца вместо Шкоды или КИА или Тигуана - на твоё мнение и твой образ - плевать.

Поплачь иди

при том, взгляни на свою подпись))
бгггг)))) откуда вы такие ска беретесь??? не, реально?

при том, взгляни на свою подпись))
отзыв 2008 года! попроси родителей, пусть посчитают на калькуляторе, а может даже и в уме смогут, сколько лет он назад был опубликован))))) продолжай вести наблюдение!

при том, взгляни на свою подпись))
а если написать отзыв о каком нить запорожце 1968гв, ты наверное вообще загордишься?!, как цифры выше!)))))

chaser
бгггг)))) откуда вы такие ска беретесь??? не, реально?
Нормально тебя так бомбануло ))) в точку значит попал. Пиши еще

друзья поехали за новым фиником (деньги есть), а приехали на тугелле, сказали, что она больше понравилась :)